Гость
Статьи
Задержка 41 день

Задержка 41 день

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 18 лет. Столкнулась с такой проблемой задержка месячных 41 день, возможности попасть к врачу нет, на днях появилась боль в груди в особенности в сосках, живот не болит. Делала тест неделю назад отрицательный, делаю тесты раз в неделю. Цикл не регулярный, каждый месяц задержка неделя или чуть больше, пила цикловиту но не помогла, подскажите как можно вызвать менструацию безопасно. Знаю что нужно поситить врача, но сейчас карантин и это невозможно. Подскажите что сделать? Спасибо)

#Коронавирус (covid-19)

Ира
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше без месячных! так хоть мама не ругает.
Когда у меня впервые пошли "эти дела", мама сказала - теперь ты Женщина!
И дала мне оплеуху
Я была так зла на нее, мысленно ее ругала, и... стекла в окне треснули и рассыпались на мелкие осколки

Галя
#2
Гость

лучше без месячных! так хоть мама не ругает.
Когда у меня впервые пошли "эти дела", мама сказала - теперь ты Женщина!
И дала мне оплеуху
Я была так зла на нее, мысленно ее ругала, и... стекла в окне треснули и рассыпались на мелкие осколки

Началось, повылазили комментаторы херовы, тут совет спрашивают а вы...

Гость
#3

Скорее всего беременна или серьёзные проблемы по денски

Ира
#4
Гость

Скорее всего беременна или серьёзные проблемы по денски

На счёт беременности думала, но тесты отрицательные ПА защищённый

#5
Ира

На счёт беременности думала, но тесты отрицательные ПА защищённый

Если тест отрицательный и вы уверены что не беременны, значит придут но причина может быть всякой от инфекции до гормонального сбоя либо ановулярный месяц.. в любом случае вам нужно провериться.

Гость
#6

Ждите, скоро придут. У меня тоже задержка случилась, я думаю это из-за стресса, смены обстановки. После карантина сходите к врачу, узи сделайте. Скорей всего сбой. Женская система очень хрупкая и малейшие изменения способны повлиять на работу яичников.

Автор
#7

У меня задержка 3 месяца была однажды, повылазили ужасные прыщи и вес увеличился при том же питании. Оказался поликистоз. До этого был ужасный стресс

Авеа
#8

У меня в прошлом году один месяц выпал из цикла, не было менструации. Я запаниковала. На узи все идеально было, но а дополнительно естественно на кучу гормональных анализов крови направили , облокошили на деньги короче . Противозачатки выписали, полгода минимум пить. хотя они мне не нужны. Я плюнула на это. Никаких их гармональных таблеток не принимала. Витамин Д только. Менструация пришла тогда в след месяце и вот уже как год все стабильно день в день. Значит так бывает, что раз в году может не быть вообще. И это нормально.

Гость
#9

Если месячные проходят ежемесячно, то цикл регулярный (нерегулярный цикл это когда кд два-три раза в год), подвижность до недели считается нормой
У вас 41 день задержки или 41 день цикла? Если задержка уже 41 день, то идти к врачу (не надо придумывать про карантин, дежурный врач есть или в частную клинику можно пойти), возможно надо попить прогестерон для восстановления цикла. Если просто идет 41ый день цикла, то ждите пока кд еще недельку, если не придут , то все равно к врачу

Авеа
#10

Из-за стресса вполне возможно задержка. Даже если образ жизни поменялся. У женщин в концлагерях в военное время вообще пропала менструация на годы . Закончилась война все восстановилось и здоровых детей родили.. А врачи сейчас это зло. Меня сразу гармонами хотели напичкать, потому что им это выгодно. Об Отсутствии менструации один месяц раз в год я узнала из мед справочника сама.

Ира
#11
Гость

Если месячные проходят ежемесячно, то цикл регулярный (нерегулярный цикл это когда кд два-три раза в год), подвижность до недели считается нормой
У вас 41 день задержки или 41 день цикла? Если задержка уже 41 день, то идти к врачу (не надо придумывать про карантин, дежурный врач есть или в частную клинику можно пойти), возможно надо попить прогестерон для восстановления цикла. Если просто идет 41ый день цикла, то ждите пока кд еще недельку, если не придут , то все равно к врачу

41 день задержки, никакие не дежурные, ни платные не работают, в нашем городе из дома выходить нельзя. Я бы сходила.

Гость
#12
Ира

41 день задержки, никакие не дежурные, ни платные не работают, в нашем городе из дома выходить нельзя. Я бы сходила.

Ну тогда телемедицина хотя бы...
По идее, дюфастон, 10 дней, а в идеале месяца три попить с 16 по 25 дц, чтоб цикл восстановить.
Но это гормоны, лучше с врачом все таки хоть онлайн проконсультироваться

Ира
#13

Девченки, ме ме начались, как пройдут договорилась схожу к врачу, отпишусь что скажут))

Гость
#14
Ира

Девченки, ме ме начались, как пройдут договорилась схожу к врачу, отпишусь что скажут))

Рады за Вас) здоровья Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#15
Гость

Рады за Вас) здоровья Вам!

Сходила я к врачу, анализ мазка показал воспаление, нашли небольшую эрозию, направили на кучу анализов крови (гормоны в основном) и на узи щитовидки. Будем ждать что скажут

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: