Гость
Статьи
Кому стимулировали …

Кому стимулировали шейку перед родами?

Девочки 41 неделя идет а шейка абсолютно не готова и сказал врач после завтра стимулировать будут.как оно вообще?я в курсе что будет очень больно но роды это в любом случае то еще удовольствие...но как это все будет происходить?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Та же история один в один, только у меня 42 пошла. Тоже интересно почитать) очень страшно

Гость
#2

Смотря как вам будут стимулировать. У меня вовремя начались схватки и почти сразу отошли воды, а шейка была чуть приоткрыта. Мне дали какую-то таблетку, чтобы я точно успела сама родить в "безводный период". Просто схватки пошли ГОРАЗДО активнее. Но я была рада, т.к. это хоть и больно, но сократило время намного (они думали, что я с таблеткой к вечеру разрожусь (стимулировали в начале 6ого утра), а я в 11.20 уже с бейбиком была. НО было большое НО в моей ситуации - ребенок опустился накануне уже ОЧЕНЬ низко. У меня шейка открылась и я пошла тужиться сразу. Знаю, что бывает, что схватки на максималке, шейка 9-10 см, а ребенок еще пару часов опускается...вот это не простимулировать никак..только терпеть :(

Гость
#3
Mrs.D

Та же история один в один, только у меня 42 пошла. Тоже интересно почитать) очень страшно

Ого а я всего три дня перехаживаю и уже отправляют на стимуляцию а тут 42 идет.

Гость
#4
Гость

Смотря как вам будут стимулировать. У меня вовремя начались схватки и почти сразу отошли воды, а шейка была чуть приоткрыта. Мне дали какую-то таблетку, чтобы я точно успела сама родить в "безводный период". Просто схватки пошли ГОРАЗДО активнее. Но я была рада, т.к. это хоть и больно, но сократило время намного (они думали, что я с таблеткой к вечеру разрожусь (стимулировали в начале 6ого утра), а я в 11.20 уже с бейбиком была. НО было большое НО в моей ситуации - ребенок опустился накануне уже ОЧЕНЬ низко. У меня шейка открылась и я пошла тужиться сразу. Знаю, что бывает, что схватки на максималке, шейка 9-10 см, а ребенок еще пару часов опускается...вот это не простимулировать никак..только терпеть :(

У меня вообще никаких предвестников родов а шейка закрыта просто наглухо как врач сказал((

#5
Гость

Ого а я всего три дня перехаживаю и уже отправляют на стимуляцию а тут 42 идет.

По узи все нормально было, поэтому решили дать шанс самой родить, но увы.
Уже ставили ламинарии ( это водоросли для смягчения и открытия шейки) и давали пить Миролют. Толку никакого(
Завтра ждет капельница

Гость
#6

После стимуляции происходят стремительные роды, да, быстро, но что поделать. Знаю, что родить можно и за час( это раскрытие и потуги). Плохо то, что эпидуралку нельзя, так как процесс родов должен полностью контролироваться врачами. Но, честно, роды это по-любому больно и родить за час лучше, чем минимум за 12 часов.

#7

У меня пдр 24 апреля стоит , чувствую себя хорошо , никаких позывов .
Выписали свечки ректально бускопан ...для размягчения , а там как пойдёт )

Но половину того, что написали выше - я вообще не поняла 😝

Гость
#8

Привет, процедура довольно простая: врач проводит двумя пальцами довольно глубоко внутри и пытается раскрыть шейку чуть чуть. Это не очень приятно, но не больно. После может пойти кровь немного, есть вероятность, что начнутся схватки и роды, хотя это у кого как. Мне делали 3 стимуляции так, и ничего не подействовало. Стимулируют шейку для того, чтобы роды начались как бы естественно, ведь это лучше, чем колоть гормоны и пр. Не бойтесь, просто постарайтесь расслабиться и дышите. Сама процедура длится меньше минуты

Гость
#9
Гость

Привет, процедура довольно простая: врач проводит двумя пальцами довольно глубоко внутри и пытается раскрыть шейку чуть чуть. Это не очень приятно, но не больно. После может пойти кровь немного, есть вероятность, что начнутся схватки и роды, хотя это у кого как. Мне делали 3 стимуляции так, и ничего не подействовало. Стимулируют шейку для того, чтобы роды начались как бы естественно, ведь это лучше, чем колоть гормоны и пр. Не бойтесь, просто постарайтесь расслабиться и дышите. Сама процедура длится меньше минуты

Вот кстати, если так вам пока будут только стимулировать, то норм. У меня был пдр 28 февраля по менструации, а по узи на неделю позже показывало все время (начало марта). 28 выдали направление в роддом для "родоразрешения". 1 марта заехала, посмотрели, сказали еще раз узи и будут думать. 2ого сделала узи - 40 полных недель. 3 числа - осмотр на кресле (очень болезненный) и заявка, что будем ждать еще 3 дня схваток. Врач мне там поковыряла что-то несколько секунд. В тот день начало немного кровить (целый день всем говорила, что после такого осмотра родить несложно в любой момент :)) и ночью уже схватки пошли и продолжение в ответе 2.
Кстати, лучше простимулироваться все же, потому что а) это ускорит процесс (терпеть это 12+ часов то еще удовольствие) и б) у меня отошли прозрачные воды, а уже на потугах чуть полилось другого цвета и мне сказали, что это меконий и хорошо, что я уже рожаю))) полдня-день промедления и с ребенком могли быть уже проблемы. Так что дите дозрело - надо рожать))

#10
Гость

Привет, процедура довольно простая: врач проводит двумя пальцами довольно глубоко внутри и пытается раскрыть шейку чуть чуть. Это не очень приятно, но не больно. После может пойти кровь немного, есть вероятность, что начнутся схватки и роды, хотя это у кого как. Мне делали 3 стимуляции так, и ничего не подействовало. Стимулируют шейку для того, чтобы роды начались как бы естественно, ведь это лучше, чем колоть гормоны и пр. Не бойтесь, просто постарайтесь расслабиться и дышите. Сама процедура длится меньше минуты

Спасибо за развёрнутый ответ )

#11
Гость

Привет, процедура довольно простая: врач проводит двумя пальцами довольно глубоко внутри и пытается раскрыть шейку чуть чуть. Это не очень приятно, но не больно. После может пойти кровь немного, есть вероятность, что начнутся схватки и роды, хотя это у кого как. Мне делали 3 стимуляции так, и ничего не подействовало. Стимулируют шейку для того, чтобы роды начались как бы естественно, ведь это лучше, чем колоть гормоны и пр. Не бойтесь, просто постарайтесь расслабиться и дышите. Сама процедура длится меньше минуты

Только почему на кого-то действует стимуляция , а на кого-то нет ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Просто девушка .

Только почему на кого-то действует стимуляция , а на кого-то нет ?

Это я не могу сказать, просто поделилась своим опытом. У меня было почти 42 недели, и ничего не работало, ни стимуляция, ни другие способы. В итоге сработал гель при индукции

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема