Гость
Статьи
Мигрень и месячные

Мигрень и месячные

Может кто-нибудь сталкивался с таким - с началом месячных начинается мигрень и держит все 3-4 дня. Первое время боль была терпимая, пила хорошие болеутоляющие, не полностью боль утихала, но хоть с лежачего состояния выводили. А сейчас - до лампочки. Скоро день Х и у меня уже трясет. Как и чем спасаться? Есть ли от этого лечение?

8 ответов
Последний — 20 июня, 15:39 Перейти
1.
Гость

У меня в первый и последний дни месячных жуткие приступы мигрени, всегда. Боль до рвоты и полуобморока. увы, не лечится. Мне помогают триптаны, суматриптан или элетриптан. Только они снимают боль.

2.
Растущая

У меня так.Да,спасение есть.Лежала в больнице,врач сказала что от мигрени помогают только триптаны.Это: Амигренин,Суммамигрен,Сумматриптан.Купите что то из этих таблеток(дозировка 50 мл.) Как только чувствуете что начинается мигрень,выпивайте таблетку.Помогает на 12 часов точно.Боль проходит в течении 30-50 минут.Пить можно раз в сутки.Автор,это СПАСЕНИЕ при мигрени.Никакие другие обезбаливающие на мигрень не действуют.Удачи Вам дорогая.

3.
Татьяна

Этому состоянию даже диагноз есть - менструальная мигрень. Я вас очень понимаю и знаю, что вы чувствуете. Таблетки тут бессильны, а лечения как такового нет, вообще мигрень не лечится((

Обратитесь к остеопату, я свою мигрень именно у этого врача вылечила. До этого только таблетки спасали. Обращалась в Остеосферу (это клиника в Москве), прошла курс - 4 сеанса. Сейчас только гимнастику делаю специальную, о болях забыла.

5.
Анна

Девочки, есть такая классная штука - Цефали. Стоит не очень дешево, но он своих денег стоит и окупается просто на 1000%. Это именно лечение, не просто купирование боли по факту, я уже полгода его использую для профилактики, частота приступов сократились в разы, уже не каждый месяц и не так долго, максимум пару часов. Это лучшее, что вообще в мире существует против мигрени.

6.
Татьяна
Анна

Девочки, есть такая классная штука - Цефали. Стоит не очень дешево, но он своих денег стоит и окупается просто на 1000%. Это именно лечение, не просто купирование боли по факту, я уже полгода его использую для профилактики, частота приступов сократились в разы, уже не каждый месяц и не так долго, максимум пару часов. Это лучшее, что вообще в мире существует против мигрени.

То есть, вы цефали используете для профилактики, а когда случается приступ он сам проходит, без таблеток?

7.
Анна
Татьяна

То есть, вы цефали используете для профилактики, а когда случается приступ он сам проходит, без таблеток?

Когда приступ случается, то я тоже использую Цефали, только в режиме "Лечение" (их вообще у него 3 - профилактический, лечебный и седативный, последний хорошо подходит для привыкания к действию импульсов и против обычной головной боли напряжения). От таблеток я уже полностью отказалась, хотя первое время пила по 1 перед процедурой, а потом поняла, что действие от их приема не зависит, так что нет смысла пить лишнюю химию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

8.
Надежда

Вот вы прям как меня описали. Один-в-один такая же проблема - перед месячными голова раскалывается, а потом из-за самих месячных них живота прихватывает. И в том, и в другом случае спасаюсь диалрапидом. С ним боль как рукой снимает минут за пять всего.