Гость
Статьи
Мигрень и месячные

Мигрень и месячные

Может кто-нибудь сталкивался с таким - с началом месячных начинается мигрень и держит все 3-4 дня. Первое время боль была терпимая, пила хорошие болеутоляющие, не полностью боль утихала, но хоть с лежачего состояния выводили. А сейчас - до лампочки. Скоро день Х и у меня уже трясет. Как и чем спасаться? Есть ли от этого лечение?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в первый и последний дни месячных жуткие приступы мигрени, всегда. Боль до рвоты и полуобморока. увы, не лечится. Мне помогают триптаны, суматриптан или элетриптан. Только они снимают боль.

Растущая
#2

У меня так.Да,спасение есть.Лежала в больнице,врач сказала что от мигрени помогают только триптаны.Это: Амигренин,Суммамигрен,Сумматриптан.Купите что то из этих таблеток(дозировка 50 мл.) Как только чувствуете что начинается мигрень,выпивайте таблетку.Помогает на 12 часов точно.Боль проходит в течении 30-50 минут.Пить можно раз в сутки.Автор,это СПАСЕНИЕ при мигрени.Никакие другие обезбаливающие на мигрень не действуют.Удачи Вам дорогая.

Татьяна
#3

Этому состоянию даже диагноз есть - менструальная мигрень. Я вас очень понимаю и знаю, что вы чувствуете. Таблетки тут бессильны, а лечения как такового нет, вообще мигрень не лечится((

#4

Обратитесь к остеопату, я свою мигрень именно у этого врача вылечила. До этого только таблетки спасали. Обращалась в Остеосферу (это клиника в Москве), прошла курс - 4 сеанса. Сейчас только гимнастику делаю специальную, о болях забыла.

Анна
#5

Девочки, есть такая классная штука - Цефали. Стоит не очень дешево, но он своих денег стоит и окупается просто на 1000%. Это именно лечение, не просто купирование боли по факту, я уже полгода его использую для профилактики, частота приступов сократились в разы, уже не каждый месяц и не так долго, максимум пару часов. Это лучшее, что вообще в мире существует против мигрени.

Татьяна
#6
Анна

Девочки, есть такая классная штука - Цефали. Стоит не очень дешево, но он своих денег стоит и окупается просто на 1000%. Это именно лечение, не просто купирование боли по факту, я уже полгода его использую для профилактики, частота приступов сократились в разы, уже не каждый месяц и не так долго, максимум пару часов. Это лучшее, что вообще в мире существует против мигрени.

То есть, вы цефали используете для профилактики, а когда случается приступ он сам проходит, без таблеток?

Анна
#7
Татьяна

То есть, вы цефали используете для профилактики, а когда случается приступ он сам проходит, без таблеток?

Когда приступ случается, то я тоже использую Цефали, только в режиме "Лечение" (их вообще у него 3 - профилактический, лечебный и седативный, последний хорошо подходит для привыкания к действию импульсов и против обычной головной боли напряжения). От таблеток я уже полностью отказалась, хотя первое время пила по 1 перед процедурой, а потом поняла, что действие от их приема не зависит, так что нет смысла пить лишнюю химию.

Надежда
#8

Вот вы прям как меня описали. Один-в-один такая же проблема - перед месячными голова раскалывается, а потом из-за самих месячных них живота прихватывает. И в том, и в другом случае спасаюсь диалрапидом. С ним боль как рукой снимает минут за пять всего.

Лиза
#9

Мне триптаны помогали лет 5 назад. Потом постепенно-постепенно перестали действовать. Сейчас выручает Цефали. Уже полгода как, благодаря ему, на мигрени крест поставила.

Маргарита
#10
Лиза

Мне триптаны помогали лет 5 назад. Потом постепенно-постепенно перестали действовать. Сейчас выручает Цефали. Уже полгода как, благодаря ему, на мигрени крест поставила.

Та же проблема, мигрень и месячные у меня всегда приходят вместе. Доктор триптаны советует пить. Причем то одни, то другие, а меня от них тошнит, несколько раз даже до рвоты дело доходило... О Цефали слышала и однажды даже в руках держала (в неврологическом кабинете у врача) и возможно даже б купила, но за границу я не езжу и знакомых у меня там нет...

Лиза
#11
Маргарита

Та же проблема, мигрень и месячные у меня всегда приходят вместе. Доктор триптаны советует пить. Причем то одни, то другие, а меня от них тошнит, несколько раз даже до рвоты дело доходило... О Цефали слышала и однажды даже в руках держала (в неврологическом кабинете у врача) и возможно даже б купила, но за границу я не езжу и знакомых у меня там нет...

Так по-моему еще только глухой не слышал: сейчас за Цефали за тридевять земель ехать не надо. Я к примеру в инете заказывала, доставили в одну из аптек нашего города.

Маргарита
#12
Лиза

Так по-моему еще только глухой не слышал: сейчас за Цефали за тридевять земель ехать не надо. Я к примеру в инете заказывала, доставили в одну из аптек нашего города.

От вас впервые узнала... даже погуглила специально, оказывается ваша правда. Если не секрет, вы конкретно на каком сайте заказывали? Как долго шел заказ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#13
Маргарита

От вас впервые узнала... даже погуглила специально, оказывается ваша правда. Если не секрет, вы конкретно на каком сайте заказывали? Как долго шел заказ?

Да какой там секрет :), здравсити ру. В поисковую строку забиваете Цефали и вы на шаг ближе к цели:) Удачи!