Гость
Статьи
кисты обоих яичников! …

кисты обоих яичников! нашли на томографии! помогите кто разбирается!

Здравствуйте, в 2017 г. мне сделали операцию по поводу большой Кисты Яичника, оказалось параовариальная 10 см, но с тех пор я ежегодно делаю УЗИ, на последнем в январе 2020 не нашли проблем с яичниками, только миомы. Недавно делала КТ поясницы по другому поводу, и у меня обнаружили 2 кисты! "кистозное образование правого яичника до 42 мм, левого до 21 мм, полость матки незначительно расширена, в области шейки кистозное образование до 4 мм. Немногочисленные подвздошные и паховые лимфоузлы до 8 мм". Скажите как такое могло быть, они так быстро выросли? И почему миомы не описаны или КТ их не видит? Меня больше всего пугает вероятность онкологии, в 2017 г. даже стояла по поводу кисты на учете, но оказалось доброкачественное. Смущает почему их две и так быстро появились, и увеличенные узлы. Либо онкологию описывают по другому? (жидкость, кровоток и так далее). И что за киста на шейке матки? Помогите! Я убита просто, неужели этот кошмар возвращается(((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня паховые лимфоузлы были увеличены точнее МРТ нашел их, проблем на данное время нет и меня до этого вообще не беспокоило потому что я их не ощущала. По поводу кист надо наверное опять удалять, то же такая зараза которая может возвращаться. А вот вам надо искать причину, анализы и грамотный доктор

Гость
#2
Гость

У меня паховые лимфоузлы были увеличены точнее МРТ нашел их, проблем на данное время нет и меня до этого вообще не беспокоило потому что я их не ощущала. По поводу кист надо наверное опять удалять, то же такая зараза которая может возвращаться. А вот вам надо искать причину, анализы и грамотный доктор

скажите а давно лимфоузлы у вас? (нашли)

Гость
#3
Гость

скажите а давно лимфоузлы у вас? (нашли)

Нашли чисто случайно, в 2015 году +мультифолликулярные яичники. Сейчас разбираюсь с врачом только с яичниками и гормонаии, лимфы не беспокоят да и врач ощупала ничего нет. У врача была первый раз 2019 тоже ничего не нащупали.

Гость
#4
Гость

скажите а давно лимфоузлы у вас? (нашли)

В 2016 часто беспокоили лимфы на шее и один раз были лимфы на вульве. Потом как то само прошло

Гость
#5
Гость

В 2016 часто беспокоили лимфы на шее и один раз были лимфы на вульве. Потом как то само прошло

спасибо, я просто самое страшное опят начинаю думать, три года передышки всего...А по КТ вам кисты не ставили? может ли КТ определить допустим онкологию, так же как это делает УЗИ? просто зачем УЗИ делать если уже КТ есть?

Лапусик
#6

А это не разводка?

Гость
#7
Гость

спасибо, я просто самое страшное опят начинаю думать, три года передышки всего...А по КТ вам кисты не ставили? может ли КТ определить допустим онкологию, так же как это делает УЗИ? просто зачем УЗИ делать если уже КТ есть?

У меня нет кист и КТ я не делала. МРТ только.
Насколько знаю (не из гинекологии) кт назначается когда действительно что-то не так. А УЗИ не всегда показывает, но я не знаю я не врач

Гость
#8
Лапусик

А это не разводка?

офигенно уместный вопрос

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

У меня нет кист и КТ я не делала. МРТ только.
Насколько знаю (не из гинекологии) кт назначается когда действительно что-то не так. А УЗИ не всегда показывает, но я не знаю я не врач

ясн, ну кт мне назначили вообще по другому вопросу, связанному с позвоночником. Вообще не верю что узи не могло такие кисты рассмотреть. 4 см, или они так быстро вылезли. Мне кажется их и при обычном осмотре можно было увидеть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: