Гость
Статьи
Как сохранить …

Как сохранить фертильность до нужного часа?

Добрый день, уважаемые форумчанки. Меня волнует вопрос. Мне 35, замужем не была ,детей нет. Через 2-3 года планирую всё-таки завести (живу за границей, так что медицина нормальная). Единственное что волнует- я не очень здорова , в том смысле что ярко выраженного астенического телосложения, худая, мало жира, ем мало, иногда очень мало -раз день салат, помидоры,огурцы(не хочется). Много стресса по работе и пью очень много зелёного чая, совсем не пью алкоголь и не курю . По гинекологической части на фертильность не проверялась, но в остальном всё ок (несколько лет назад только одну кисту удалили на всякий случай, щас нет). Хотела узнать при таких данных- есть ли какие-нибудь фишки, которые помогут сохранить фертильность скажем до 38 лет хотя бы, чтобы не бегать (у многих подруг) по ЭКО итд.? Спасибо большое

Гости
8 ответов
Последний — Перейти
Индиго
#1

Мне тож столько почти и я думаю до 42 можно родить.

Гость
#2

Это за какой границей медицина нормальная? Там, наоборот, не особо заморачиваются сохранением каждой беременности. Выносит сама- хорошо, не выносит-ну и ладно. В ЭКО деньги принесёт.

Гость
#3
Гость

Это за какой границей медицина нормальная? Там, наоборот, не особо заморачиваются сохранением каждой беременности. Выносит сама- хорошо, не выносит-ну и ладно. В ЭКО деньги принесёт.

Ага, тоже про это подумала. Такая нормальная медицина, что в 38 она боится, что не сможет зачать.

Индиана Джонс
#4

поздно уже, бери приемного. Желательно из стран третьего мира, сделай добро.

Гость
#5

Читать наверное. Не знать, что климакс наступает после 50 в вашем возрасте... Стыдоба!
А вот то, что у вас киста была это как раз таки очень плохо,, она появляется она от дисбаланса между прогестероном и эстргогенами, то, что вам ее удалили баланс не восстановит и они поялвится вновь,, простое не все подлежат удалению, и рассасываются сами, но пока они есть вы не забеременеете, ,аль в вашей "хорошей медицине" вам об этом не сказали?

Гость
#6
Гость

Это за какой границей медицина нормальная? Там, наоборот, не особо заморачиваются сохранением каждой беременности. Выносит сама- хорошо, не выносит-ну и ладно. В ЭКО деньги принесёт.

Абсолютно точно! И у нас по такому же пути идет.
Кстати, насколько я поняла в Испании всегда было более чем разумно и сбалансированно, они не начинали перебдевать и "лечить от беременности" как у нас, но не бросали на волю божью как в США. Сейчас тоже потихоньку портятся

Гость
#7
Гость

Ага, тоже про это подумала. Такая нормальная медицина, что в 38 она боится, что не сможет зачать.

Да ладно зачать. Это не самое сложное, важнее выносить и родить здорового в итоге.
А на это всем по фигу в замечательной медицине))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

автор, вам надо сдать амг как минимум и посмотреть вообще овариальный резерв. Он и в 30 у девушек может быть критично низким. А если вам удаляли кисту и делали резекцию яичника, то тем более амг мог резко сократиться. Можно заморозить яйцеклетки. Повлиять на запас яйцеклеток никак нельзя, они даются нам когда мы еще эмбрионы и с годами только становится их все меньше и меньше. Ни беременности, ни КОК не могут остановить процесс истощения резерва амг. Но в 38 лет вполне можно забеременеть и родить, всё индивидуально. Заморозка яйцеклеток просто подстраховка

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: