Гость
Статьи
Опущение матки

Опущение матки

Здравствуйте! Мне 21 год и недавно заметила странную вещь. Мне кажется, как будто мое влагалище стало короче. Раньше шейка была дальше и глубже. И во время секса с партнёром я чувствую боль, когда он заходит глубоко, как будто бьется об шейку, хотя раньше такое было только в определённых позах, а сейчас чаще. До пандемии была у гинеколога, врач ничего не сказал про положение матки, только нашли у меня простую эрозию и эндометриоз. Я, естественно, записалась Сейчас к врачу, но начиталась про то, что это может быть опушение матки первой Степени, когда шейка становится ниже. Я запаниковала и решила спросить у вас: возможно ли это опушение матки? Какие могут быть симптомы? Просто я молодая, за жизнь второй постоянный партнёр, а у меня ещё и эрозия и эндометриоз, и ещё блин не хватало опущения матки. Очень хочется в будущем здоровых деток

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно посетить врача! В определённые дни цикла шейка матки опускается и поднимается и это нормально. Но если вы чувствуете данный дискомфорт на протяжении всего цикла, то это повод пройти обследование

Гость
#2

Обязательна консультация опытного гинеколога-хирурга! Не тяните с таким, боль сразу говорит о какой то проблеме, которая требует диагностики и решения. Могу дать наводку на проверенного врача Какаций Виктория Юрьена(клинике Медиленд) если вам нужен будет хороший доктор в перспективе. И не тяните с таким!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#3

Вам надо обязательно сходить к хорошему врачу на консультацию, потому что опущение может быть от чего угодно, даже от занятий в спортзале. если вы из Москвы, я вам прям очень рекомендую сходить на консультацию к хирургу Сарвару Бакирханову! Это замечательный специалист по интимной пластике, он вам и степень опущения точно определит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: