Гость
Статьи
Почему может лопнуть …

Почему может лопнуть яичник?

Здравствуйте!
Девушки, у кого была подобная ситуации подскажите пожалуйста, может ли такое быть?
По женски здорова, абортов ни делала, беременности ни одной еще не было. На плановом узи органов малого таза, врач сказала, что нужно пить гармональные контрацептивы а то яичник может лопнуть. Моя гинеколог сказала, что от этого никто не застрахован, во время овуляция может произойти такое. Назначила ярину, сказала, что нужно родить в течение двух лет иначе потом не рожу, мне 28, я еще не замужем. И если я здорова, то почему я не смогу родить позже... очень напугала врач, не нахожу себе места
До этого делала узи и никто ничего подобного не говорил.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что когда чихаешь не нужно затыкать нос. Всё давление идёт внутрь.

Lola
#2

Яичник всегда лопается во время овуляции. Во время каждой овуляции. Так выходит овоцит второго порядка, так все устроено. А зачем вы вообще пошли к гинекологу и на УЗИ? Сходите ещё к одному, а то и к третьему.

Lola
#3

Какое заключение вообще узист дал?

#4
Lola

Яичник всегда лопается во время овуляции. Во время каждой овуляции. Так выходит овоцит второго порядка, так все устроено. А зачем вы вообще пошли к гинекологу и на УЗИ? Сходите ещё к одному, а то и к третьему.

Гинеколог назначила плановый осмотр, два раза в год посещаю гинеколога и делаю узи раз в год

#5
Lola

Яичник всегда лопается во время овуляции. Во время каждой овуляции. Так выходит овоцит второго порядка, так все устроено. А зачем вы вообще пошли к гинекологу и на УЗИ? Сходите ещё к одному, а то и к третьему.

Ну вот именно, что яичник во время овуляции всегда лопается. А узист так выразилась, что лопнет яичник и придется прибегнуть к хирургическому вмешательству.
Ну если так устроено, каждый месяц лопается, то причем тут хирургическое вмешательство?

#6
Lola

Какое заключение вообще узист дал?

Яичники в норме, по размерам и т.д все нормально. Жидкости нет, в общем по описанию все хорошо. Просто написала, что эходинамика, консультация гинеколога

Гость
#7

Как раз с оральными контрацептивами женщинам и сложно потом рожать после них,потому они тормозят работу яичников, фррмируют на время приема искусственный гормональный фон.Если уж будете пить вообще когда-то (что нежелательно,зачем себя лишними гормонами пичкать),то только ПОСЛЕ того как родите то количество детей которое вам нужно.

#8
Гость

Как раз с оральными контрацептивами женщинам и сложно потом рожать после них,потому они тормозят работу яичников, фррмируют на время приема искусственный гормональный фон.Если уж будете пить вообще когда-то (что нежелательно,зачем себя лишними гормонами пичкать),то только ПОСЛЕ того как родите то количество детей которое вам нужно.

Моя гинеколог настаивает на гармональных, а на счет детей... я даже не знаю когда они у меня будут, в ближайшие года два точно рожать не планирую

Зигуля твоей мамуле
#9

Наверное, имеется ввиду апоплексия яичника.

Гость
#10
Гость

Как раз с оральными контрацептивами женщинам и сложно потом рожать после них,потому они тормозят работу яичников, фррмируют на время приема искусственный гормональный фон.Если уж будете пить вообще когда-то (что нежелательно,зачем себя лишними гормонами пичкать),то только ПОСЛЕ того как родите то количество детей которое вам нужно.

Как раз таки на отмене беременнеют гораздо быстрее, такой способ рекомендуют тем у кого проблемы.

Lola
#11
M4rina

Ну вот именно, что яичник во время овуляции всегда лопается. А узист так выразилась, что лопнет яичник и придется прибегнуть к хирургическому вмешательству.
Ну если так устроено, каждый месяц лопается, то причем тут хирургическое вмешательство?

Да, хирургия не причем. Ну тут реально нужно идти за вторым мнением, тем более если ваш гинеколог вам все толком не растолковала

#12
Lola

Да, хирургия не причем. Ну тут реально нужно идти за вторым мнением, тем более если ваш гинеколог вам все толком не растолковала

Схожу к другому гинекологу, послушаю, что скажет.
Моя сказала, что во время овуляции такое происходит. Но никто не застрахован от этого, может выйти большое количество крови в брюшную полость и тогда нужно делать операцию. Это конечно все в интернете есть.

Анютик
#13

Вероятно у вас нашли кисту и из-за нее может быть апоплексия. Просто так яичник не лопнет ( не считая овуляции). Было такое на своем опыте, назначали полгода пить гормоны

Гостья
#14

Очень неприятное явление.Киста.Две операции.Гормональные тоже не помогают.Пока не родила ребенка.потом и второго.С зачатием тоже были проблемы.Хирург которая меня оперировала дважды. сказала при выписке....милочка срочно дети.Я не хочу Вас пугать но это ...проблема

Гостья
#15

Не волнуйтесь.Но постарайтесь понять и принять это так как сказала вам врач.Срочно рожайте.И обязательно раз в полгода к генникологу и маммолог .Я ИСКРЕННЕ желаю вам счастья

#16
Анютик

Вероятно у вас нашли кисту и из-за нее может быть апоплексия. Просто так яичник не лопнет ( не считая овуляции). Было такое на своем опыте, назначали полгода пить гормоны

Кисты нет, по узи всё хорошо

Гость
#17
M4rina

Ну вот именно, что яичник во время овуляции всегда лопается. А узист так выразилась, что лопнет яичник и придется прибегнуть к хирургическому вмешательству.
Ну если так устроено, каждый месяц лопается, то причем тут хирургическое вмешательство?

Что? Лопается яичники в овуляцию 🤣🤣 вы как до этого додумались ?
Лопается фоликул в овуляцию. А когда лопается яичник то это называется апоплексия, можно и яичник потерять. Обычно либо при кистах либо при мфя риски апоплексии высокие
Вопрос в том, что непонятно почему врач решила что у именно вас угроза апоплексии, при как вы говорите хорошем узи. Возможно она и объяснила, но вы не поняли (после лопающихся яичников в овуляцию такой вывод напрашивается)
Сходите к другому врачу, пусть либо подвердит либо опровергнет мнение первого врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно. Контрацепция бывает вредна и абортивна.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема