Гость
Статьи
Диагноз склерокистоз …

Диагноз склерокистоз яичников, смогу ли забеременеть без хирург.вмешательства???

Здравствуйте! Мне поставили диагноз склерокистоз яичников, т.*****. яичники находяться в "капсулах" через которых созревшая яйцеклетка не может попасть в брюшную полость.. В следствии этого постоянные задержки месячных,ненормированый цикл. Мне объяснила гинеколог, что медикаментозно это не излечить, только операция, чтоб "почистить как яблоко" Говорит, что забеременеть смогу.. Но почему я сомневаюсь в этом..Ближайшие года 3-4 беременеть не планирую,но очень боюсь что когда прийдет это время, просто не смогу осчастливить себя и мужа.. :( Может кому то ставили такой диагноз, что необходимо делать???

98 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Конечно сможете, даже не сомневайтесь. Но проблема решается действительно только операцией. Удачи!

Анна
#2

Автор, задержка в вашем понимании это сколько дней? и есть ли у вас овуляция?

#3

задержки бывают и неделя, а то бывают и дней 10... Как объясняла мне гинеколог, то овуляция все таки происходит, но не в положение время...

Анна
#4

главное, что овуляция ЕСТЬ. так что осчастливите мужа и себя!

#5

Анна, спасибо вам большое!!!

Аллка
#6

Я бы попробовала для начала забеременеть без операции.Но не знакома с этой проблемой

Гость
#7

да, только с лапароскопией

Мира
#8

Моей подруге делали такую операцию....после нее она родила чудесную дочурку :) И у вас будет все замечательно! Желаю удачи!

Зёбра
#9

мне гинеколог сказала, что возможно. если уж не получится, то делать операцию.

Иванна
#10

Мне делали такую операцию,два года назад.Но беременности все равно нет.

Анна
#11

Я тоже перенесла такую операцию , но вот уже год резельтата нет . Месячные приходят только благодаря гармонам. Что делать?

Алевтина
#12

Мне тоже ставят склерокистоз яичников.Кто-нибудь слышал о решении этой проблемы народной медициной.Слышала трава "Красная щетка" и "боровая матка" вроде как-то помогают.Подскажите если имеется инфо

Юля
#13

Мне тоже поставили такой диагноз. И моей подруге тоже. Подруга пила гормональные препараты ,а 2,5 года назад родила замечательного сынишку. Поэтому думаю не стоит опускать руки. Сама планирую попить травку боровую матку. Вычитала что эта травка помогает при различных женских заболеваниях.

Таня
#14

у меня тоже скя. Но отчаиваться не стоит. Как врач, советую обратиться к хорошему гинекологу. Это лечится без операции. Главное не затягивать. Удачи.

Ice
#15

Привет! знакомая история! не буду краткой, расскажу все подробно! в 2007г. попала в больницу с воспалением желчного пузыря, когда делали УЗИ, то сказали что у меня склерокистоз яичников. я тогда не знала что это такое, и значения не придала! когда вышла из больницы и прочитала что это за диагноз-состояние мое было ужасным, к томуже я тогда уже 2.5 года встречалась с парнем, особо не предохранялись, и беременности никакой не наступало! Я совсем тогда расстроилась, но решила, что к врачам не пойду низачто!!! а в сентябре 2007г. встретила другого молодого человека, с бывшим рассталась, и ровно через год забеременнела!!! сейчас уже на 7-ом месяце, ждем дочу! так что не стоит так расстраиваться и огорчаться раньше времени! на все воля божья! и если уж быть честной до конца, то когда я уже забеременнела, то мне ещё и сказали, что матка загнута назад, т.е. забеременнеть и здоровому сложнее, не говоря уж о склерокистозе! и забеременнела я за 2 дня до окончания месячных(т.е. во время месячных), хотя говорят, что это тоже почти не возможно!!! короче если собрать все в кучу, то забеременнеть я не должна была на все 120%, но факт на лицо-27 недель беременности!!!

так что я не сомневаюсь, что когда придет время, у вас обязательно будет ребеночек!!! и если не будете зацикливаться на склерокистозе, то без всяких операций! настройте себя на то, что вы здоровы! а врачи ошиблись с диагнозом!!! :)

мне так не только склерокистоз ставили, но и туберкулез, мама-фельдшер не дала пить таблетки и в итоге-здоровая печень не посаженая лекарствами и отсутствие туберкулеза! главное-не давайте болезни себя победить! :)

будут какие-то вопросы-пишите uksimex@yandex.ru-отвечу!

в
#16

в
#17

Ирина, 30 лет
#18

Здравствуйте, с 2003 г диагноз склерокистос, год назад провела комплексное лечение, УЗД показало, что диагноз отсутствует, немогу восстановить менструальный цикл, всё хуже и хуже, задержки сначало были по неделе, потом 2, а типерь раз в три месяца после введения прогестерона. Что вы мне можите посоветывать, я очень хочу ребёнка

Надя,16
#19

Здравствуйте,мне тоже недавно поставили такой диагноз.Склерокистоз одного ячника.Я не думала что в таком возрасте смогу заработать такую болячку.Если будет операция,это не повредит будущему?

Ильнара
#20

Привет. Я пила эти травы но помоему результата нет. Только перестаешь их пить снова задержки. Можешь попробовать хуже не станет.

МАРГО А
#21

СКЛЕРОКИСТОЗ НЕ ПАНАЦЕЯУ МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ.ЗАБЕРЕМЕНЕЛА САМА БЕЗ ОПЕРАИИ.ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МАЛЬЧИК ИДЕВОЧКА. НАДО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ И ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ

вика
#22

мне сделали операцию лапароскопию. Через год после приема мервилона забеременела. сейчас в 8 месяце беременности. Желаю всем удачи.

Юлия
#23

Здравствуйте,у меня склерокистоз яичников,хронический сальпингоофорит с двух сторон,это диагноз после лапороскопии,которую сделал в ноябре 2008 года. Детей нет,продолжаю бороться,пью разные препараты,врач назначал и клостильбегит и утрожестан,но ничего,фолиевую кислоту пью ежедневно. Месяц назад делала инсеминацию,тоже результат отрицательный. В настоящий момент врач назначила прогинова,не знаю поможет ли?! Надеюсь,верю в хорошее,но руки опускаются,когда наступает очередные мес-е. Помогите советом,что еще

Oxana
#24

Спасибо, Вам. Мне тоже поставили этот диагноз,но от вашего рассказа появляется надежда и хочется жить!!!

наташа
#25

попробуйте "ТРИКВИЛАР" МНЕ ПОМОГ.

Людик
#26

Не отчаивайтесь!!! Мне два раза ставили этот диагноз и ничего, забеременнела сама и ни чем не лечилась. Но поддерживать организм надо. Пейте например боровую матку. Говорят хорошо помогает

Татьяна
#27

2 года как с таким диагнозом, забеременеть не могу, проходила гормональное лечение фемостон, прегнил, дуфастон, клостилбегит итд. нужно делать операцию. Года на месте не стоят. Кто делал подскажите сколько стоит?

юля
#28
Horoshaya

Здравствуйте! Мне поставили диагноз склерокистоз яичников, т.е. яичники находяться в "капсулах" через которых созревшая яйцеклетка не может попасть в брюшную полость.. В следствии этого постоянные задержки месячных,ненормированый цикл. Мне объяснила гинеколог, что медикаментозно это не излечить, только операция, чтоб "почистить как яблоко" Говорит, что забеременеть смогу.. Но почему я сомневаюсь в этом..Ближайшие года 3-4 беременеть не планирую,но очень боюсь что когда прийдет это время, просто не смогу осчастливить себя и мужа.. :( Может кому то ставили такой диагноз, что необходимо делать???

юля
#29

я иду завтра на операцию,у меня склерокистоз яичников,без нее это не вылечиш только оперативно а мне охота ребеночка хирург сказал 90% забеременеть после нее

юля
#30
юля

я иду завтра на операцию,у меня склерокистоз яичников,без нее это не вылечиш только оперативно а мне охота ребеночка хирург сказал 90% забеременеть после нее

Татьяна

2 года как с таким диагнозом, забеременеть не могу, проходила гормональное лечение фемостон, прегнил, дуфастон, клостилбегит итд. нужно делать операцию. Года на месте не стоят. Кто делал подскажите сколько стоит?

Ирина
#31

У меня склерокистоз с 2006г.Месячные идут не регулярно ,задержка может быть 4мес.Первая беременность закончилась выкидышем в 2008г.,после этого немогу забеременить.Лечилась дуфастоном ,утрожестаном,(пока пью гормоны месячные идут регулярно)сейчас пью травки(бор но увы беременности нет.Сейчас хочу сделать операцию,но врач говорит что гарантии забеременить нет,и что я заберемению без операции.Посоветуйте пожалуйста что мне делать,мы с мужем ужасно хотим ребночка.

Гость
#32

у меня склерокистоз делали лапароскопию год назад результата никакого следующий этап ЭКО

Гость
#33

Девчонки,расскажите про лапароскопию и сколько она стоит?

Ирина
#34

У меня тоже склерокистоз. Поставили диагноз в больнице, куда я попала с воспалением придатков. Сказали надо делать операцию, я махнула рукой и пошла к другому врачу. Долго лечилась, гормонами и гомеопатией, результат - моему сыну уже 5 лет, сейчас хочу второго. Надейтесь, лечитесь и не унывайте, все получиться.

Ирина
#35

Кстати очень хороший врач работает в клинике Мед.Лаб. Фамилия Яворский

Гость
#36

всем привет,мне на днях поставили диагноз склерокистоз яичников,задержка месячных до 6 месяцев.очень хочется ребеночка,сказал врач что только на операцию надо идти.откуда эти болячки беруться?

Гость
#37

у меня СКЯ поставили год назад,прохожу лечение.Месячные нерегулярные с 15 лет.Когда врач узнала ,что я сама забеременела и родила дочь(сейчас ей 3 года),очень удивлена была.Предложила мне сделать операцию(резекцию яичников),когда второго ребенка буду планировать.Я предпочитаю попробовать своими силами,дочку же получилось родить.На все воля божья.Не отчаивайтесь девочки!!!!не стоит спешить ложиться на операционный стол.

Гость
#38
Ice

Привет! знакомая история! не буду краткой, расскажу все подробно! в 2007г. попала в больницу с воспалением желчного пузыря, когда делали УЗИ, то сказали что у меня склерокистоз яичников. я тогда не знала что это такое, и значения не придала! когда вышла из больницы и прочитала что это за диагноз-состояние мое было ужасным, к томуже я тогда уже 2.5 года встречалась с парнем, особо не предохранялись, и беременности никакой не наступало! Я совсем тогда расстроилась, но решила, что к врачам не пойду низачто!!! а в сентябре 2007г. встретила другого молодого человека, с бывшим рассталась, и ровно через год забеременнела!!! сейчас уже на 7-ом месяце, ждем дочу! так что не стоит так расстраиваться и огорчаться раньше времени! на все воля божья! и если уж быть честной до конца, то когда я уже забеременнела, то мне ещё и сказали, что матка загнута назад, т.е. забеременнеть и здоровому сложнее, не говоря уж о склерокистозе! и забеременнела я за 2 дня до окончания месячных(т.е. во время месячных), хотя говорят, что это тоже почти не возможно!!! короче если собрать все в кучу, то забеременнеть я не должна была на все 120%, но факт на лицо-27 недель беременности!!!

так что я не сомневаюсь, что когда придет время, у вас обязательно будет ребеночек!!! и если не будете зацикливаться на склерокистозе, то без всяких операций! настройте себя на то, что вы здоровы! а врачи ошиблись с диагнозом!!! :)

мне так не только склерокистоз ставили, но и туберкулез, мама-фельдшер не дала пить таблетки и в итоге-здоровая печень не посаженая лекарствами и отсутствие туберкулеза! главное-не давайте болезни себя победить! :)

будут какие-то вопросы-пишите uksimex@yandex.ru-отвечу!

Настя
#39

Привет! А вот у меня почему-то чуда не наступает. Четвертый год живу с парнем.Безумно хотим детей. Сколько вместе живем, столько и хожу по врачам. Еще года 2 назад поставили СКЯ под вопросом. В январе наступившего года врач поставил СКЯ уже без вопросов. Сказал, однозначно нужна операция. У нас в Казахстане на это квоту выделяют. Какова вероятность забеременеть после лапары и без нее? Плюс ко всему у меня повышенный тестостерон и задержки по три месяца постоянно с 13 лет. Абортов, выкидышей не было

Анастасия.
#40
Horoshaya

Здравствуйте! Мне поставили диагноз склерокистоз яичников, т.е. яичники находяться в "капсулах" через которых созревшая яйцеклетка не может попасть в брюшную полость.. В следствии этого постоянные задержки месячных,ненормированый цикл. Мне объяснила гинеколог, что медикаментозно это не излечить, только операция, чтоб "почистить как яблоко" Говорит, что забеременеть смогу.. Но почему я сомневаюсь в этом..Ближайшие года 3-4 беременеть не планирую,но очень боюсь что когда прийдет это время, просто не смогу осчастливить себя и мужа.. :( Может кому то ставили такой диагноз, что необходимо делать???

У меня та же проблема, и тот же диагноз.Я уже обессилила ходить по врачам.Они твердят только лапароскопия и пол года.И все.Но надежда умирает последней.))))

Аля
#41

мне всего 16 лет и тоже поставили етот диагноз, я хочу спросить можно ли мне заниматся сексом (я девствиница) ето ничего не нарушит?

RudeGirl
#42

Мне поставили диагноз склерокистоз правого яичника 2года назад. Пью гормональные таблетки Триквилар. Цикл нормализовался. Яичник болит. Заберемень не могу. Врач сначала говорила что эти таблетки надо пить пол года,я уже пью два года.прихожу в больницу мнеговорят дальше их пить.и на УЗИ даже не отправляют,пока сама не напросишься,и то спрашивают,"а тебе это нужно?"вообще такие врачи у нас.Что делать незнаю.Надеюсь на вас.Помогите пожалуйста!

Маша
#43
RudeGirl

Мне поставили диагноз склерокистоз правого яичника 2года назад. Пью гормональные таблетки Триквилар. Цикл нормализовался. Яичник болит. Заберемень не могу. Врач сначала говорила что эти таблетки надо пить пол года,я уже пью два года.прихожу в больницу мнеговорят дальше их пить.и на УЗИ даже не

отправляют,пока сама не напросишься,и то спрашивают,"а тебе это нужно?"вообще такие врачи у нас.Что делать незнаю.Надеюсь на вас.Помогите пожалуйста!

Перейдите по ссылке и почитайте. Грамотно написано и кучу беременных после приема метформина. Здесь можно узнать причину возникновения поликистоза и вылечить.http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&​;t=22737

Гость
#44

Здравсивуйте! Мне поставили склйрокистоз яичников,прописали пить кластелбегит и дюфастон в течение двух месяцев,если беременность не придет,делать операцию,два месяца прошло,придется делать операцию,врачи говорят что очень мало девушек которые беременеют с таким деагнозом даже после операции.я в панике не знаю что делать?очень хочу малыша...

aliona
#45

zdrastvuite, ya toje ot etovo ogorchana.Ya iz Moldavii, doctor propisal na god mne DIANE-35. ocheni horoshii preparat, proshlo 4 mesetsy, vchera delala UZI, vrach skazal shto skoro budu kak novenikaia, i nikakaia operatsia ne nujna. tak shto devushki ne brosaitesi srazu na operatsionyi stul... udachi i shiaste vam.

Гость
#46
Юлия

Здравствуйте,у меня склерокистоз яичников,хронический сальпингоофорит с двух сторон,это диагноз после лапороскопии,которую сделал в ноябре 2008 года. Детей нет,продолжаю бороться,пью разные препараты,врач назначал и клостильбегит и утрожестан,но ничего,фолиевую кислоту пью ежедневно. Месяц назад делала инсеминацию,тоже результат отрицательный. В настоящий момент врач назначила прогинова,не знаю поможет ли?! Надеюсь,верю в хорошее,но руки опускаются,когда наступает очередные мес-е. Помогите советом,что еще

Я тоже как и вы сделала не давно операцию на склерокистоз яичников, хронический сальпингоофорит с двух сторон. Операция прошла успешно .Прошла овуляция врач назначил прогинову и дюфастон. Надеюсь что будет все хорошо. И тебе желаю удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга 23 года
#47

Здраствуйте, мне сделали недавно операцию на сальпингоовариолизис,каутеризация,биопсия обоих яичников, хромосальпингоскопия, гидроперитонеум ( 200 мл.реополиглюкин). ДВ. Врач прописал прогинову и дюфастон пить по фазам (всего 2). Уже сняли швы чувствую себя замечательно. Не знаю что будет дальше, но надеюсь все будет хорошо. Так сильно хотим деток с мужем !

Ольга 23 года
#48

Приветик ! Кто-нибудь может мне посоветовать насчет больничного листа. Меня уже врачи достали не могу добиться закрытия листа. С этими нововведениями скоро сума сойду.

Мария
#49
Гость

Здравсивуйте! Мне поставили склйрокистоз яичников,прописали пить кластелбегит и дюфастон в течение двух месяцев,если беременность не придет,делать операцию,два месяца прошло,придется делать операцию,врачи говорят что очень мало девушек которые беременеют с таким деагнозом даже после операции.я в панике не знаю что делать?очень хочу малыша...

Вы только не отчаивайтесь. Диагноз у меня стоит уже лет 5, что только не делала, у каких врачей не была. Про операцию никто и не говорил, пошла к другому гинекологу (в платную больницу, ее рекомендовали как хорошего специалиста), она сказала, что если беременность не наступала в течение столь долго времени ( а именно 2 года), то тогда операция. Я уже собралась, сдала все анализы, тут выяснилось, что у меня лейкоциты в крови повышены. Пока проходила обследование у гематолога (специалист по крови), который ничего плохого не нашел, дал заключение, что это просто специфические изменения крови, я снова готовилась к операции. Перестала пить все таблетки, так рекомендовала гинеколог (чтобы организм отдохнул) и забеременела.

Поэтому самое главное: найти хорошего специалиста, УЗИ и обязательно сдать анализы на гормоны (точно помню несколько из низ: гормон вынашеваемости и способности зачать). А там уже грамотно построенное лечение и следить за собой. И еще, не думайте, что проблема может быть только в вас, надо бы провериться и вашему мужу. У мужчин нынче не меньше проблем чем у нас. Искренне желаю удачи. Верьте и все будет хорошо.

Валентина
#50

здравствуйте! Мне 30 лет. А детей нет. Диагноз этот уже лет 10. Операцию делала 4 года назад. Опустила руки. Смирилась так сказать. Но неделю назад все таки сходила к врачу. Отправили к эндокринологу. Врач сказала что все скорее всего из за моего повышенного тестестерона. Сейчас жду новые результаты анализов. Подскажите, можно ли его привести в норму. И возможен ли положительный результат?

Предыдущая тема