Гость
Статьи
Ановуляция и мфя. У …

Ановуляция и мфя. У кого такое было?

Всем здравствуйте!
Хочу посоветоваться по поводу ановуляции и мультифолликулярных яичников. Мне 20, год назад было маточное кровотечение во время месячных, пролечили меня уколами и капельницами, после, сказали сдавать кучу анализов на гормоны. Денег лишних нет, потому что студентка, а анализы дорогие. До этого несколько раз была у гинеколога, он подтверждал мфя и отсутствие овуляции. Каждый раз при осмотре узи, овуляции не было ни разу. Переживаю что бесплодна т. к без неё не забеременеть. Хочу узнать у кого такое было, или кто разбирается в этом, чем такой "диагноз" может грозить? Смогу ли забеременеть? #женскоездоровье

Арина
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

При СПКЯ (мфя) забеременеть мб сложно
Есть репродуктолог О. Лосева, у нее есть онлайн курс про спкя и его коррекцию
Вообще при СПКЯ нужно в первую очередь наладить питание (см диета при инсулинорезистентности) + спорт
В крайнем случае при планировании можно обратиться к репродуктологу за стимуляцией овуляции

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: