Гость
Статьи
Проблема с суставами и …

Проблема с суставами и ходьба

Как быть? У кого есть опыт?
Здравствуйте. У меня остеоартроз. Наследственное. Обнаружен с 25 лет. Сейчас мне 38. Поражение большинства суставов организма. В том числе и колени. Пролечиваю раз в год, чтобы замедлить процесс. И вот возникает вопрос, как быть с нагрузкой? Врачи толком ничего не говорят. Кто говорит если болит не напрягать, а кто наоборот, надо разрабатывать, а кто что это вредно. Суть в том, что в теплое время года много хожу+ физ упражнения. Но часто болит колено. Кто в курсе, не приводит ли это к усугублению ситуации с суставами. Интересен Ваш опыт #здоровье

Ментос
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имхо приводит. Я тоже как даю нагрузки на ноги , болеть начинают. Мое мнение - ноги надо щадить

#2

Препарат хондрогард в уколах ставиться через день

Гость
#3

Наш опыт такой-соскальзывание суставов приводит к неправильному положению,чтобы сустав работал,вырастают остеофиты для компенсации.Ставить сустав в правильное положение телодвижениями и упражнениями,носить ортезы для сохранения положения при нагрузках.Это помогает,а не хондропротекторы и анальгетики.Болят остеофиты во время роста,как вырастут,перестают.Помогает и топтание коленями на коврике и осторожные приседания,во время вставания нужно удерживать чашечки руками,подниматься медленно.Костоправ бы справился за минуту,но их уже не найти.Гимнастику Бубновского погуглите.Да ещё,при неправильном положении сустава стираются хрящи,что ведёт к замене сустава.

Гость
#4

Гормон роста, астероиды, анаболики ... и обязательно физическая активность нетравмирующего плана. Чешите на форумы качков, там таких болезных пруд-пруди.

Кира
#5

Колени когда болят натираю их настойкой сабельника, кто то сам делает, мне проще в аптеке готовую эваларовскую купить, знаю, что и внутрь ее принимают, мне пока наружно хватает. Умеренная физическая нагрузка, не перегружаю колени, и делаю лфк, куча видео есть в интернете.

Жанна
#6

я вам очень сочувствую. У меня нет диагноза, но суставы болят. Особенно весной. Может вам и нужно повременить с тренировками, нужно дать отдохнуть суставам и снять воспаление. Мне помогает ревмафлекс - натуральное растительное средство, не повредит желудку, как нестероидные препараты.

Мария
#7

В моем случае малоподвижный образ жизни привел к проблемам с суставами, я стала принимать комплекс артрофлекс. Он идет на основе сульфата глюкозамина и хондроитина, все усваивается лучше. Сейчас самочувствие наладилось, ушел дискомфорт и легче стало сгибать и разгибать сустав.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#8

А чем лечитесь? У меня боли, воспаление прошли только после курса Хондрогарда. Сейчас уже и в спорт вернулась, правда нагрузки не такие, как раньше. Но радует, что обострений нет даже на смену погоды.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: