Гость
Статьи
Проблемы с суставами, …

Проблемы с суставами, девочки, помогите советом!

Мне 20 лет. Врач приписал прегабалин раньше от ГТР и фибромиалгии. От того момента как начала пить уже на второй день начались проблемы с суставами (начали хрустеть при сгибах). Со временем становилось все хуже и хуже, начало буквально ломать в костях, как при простуде.
Как-то ночью проснулась от сильнейшей ломоты в костях, ломило даже ключицы. На тот момент я уже день не пила «Лирику». Подумала, что ломка какая-то была. Уже не пью препарат пару дней, но хруст пока никуда не ушел, и время от времени кости ноют. Температура 37 и озноб тоже присутствовали раньше.
Кто знает, что происходит с моим организмом вообще? В 20 чувствую себя буквально на 70 лет. Стоит ли идти к ревматологу или ждать попивая кальций и магний?
«Лирику» пила в дозировке 75 мг или 150 мг в сутки, причем только курсом 7 дней. После начавшихся проблем моментально отменила препарат.
Помогите, пожалуйста, а то я уже устала очень с этими неврозами и болячками бесконечными. Стоит пропить хондропротекторы или все же к ревматологу и только потом? #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к ревматологу однозначно. Самостоятельно отменять/назначать лечение не нужно при таких проблемах. А вообще почитайте про скипидарные ванны. Я ими от остеохондроза избавилась. В аптеке беру эмульсию Скипар смешанную и 2-3 раза в год курсы делаю

#2

От боли в суставах есть классное средство Черный бальзам с ядом кобры, производитель Бинтуронг

Katerina
#3

Может быть, стоит поменять врача? Еще одно мнение послушать? Самые простые средства пробовали? Типа мазей, растирок всяких?

Ирина
#4
Katerina

Может быть, стоит поменять врача? Еще одно мнение послушать? Самые простые средства пробовали? Типа мазей, растирок всяких?

Они помогут? Эти простые средства? Что не покупала, толку никакого нет.

Katerina
#5
Ирина

Они помогут? Эти простые средства? Что не покупала, толку никакого нет.

Ну одной волшебной пилюли пока не придумали. Если нужно медикаментозное лечение, то, нужно принимать его. И плюс наружные средства. Если действовать комплексно, тогда возможно ждать положительного результата. Из наружных средств покупаю серию 911, вот сейчас Артромивит крем.

Ирина
#6
Katerina

Ну одной волшебной пилюли пока не придумали. Если нужно медикаментозное лечение, то, нужно принимать его. И плюс наружные средства. Если действовать комплексно, тогда возможно ждать положительного результата. Из наружных средств покупаю серию 911, вот сейчас Артромивит крем.

Каждый день пользуетесь? И как, помогает?

Katerina
#7
Ирина

Каждый день пользуетесь? И как, помогает?

Да, пользуюсь каждый день. Вечером в основном, наношу на колени или спину. Втираю массажными движениями в кожу.

Варя
#8

Как мне это знакомо - суставы беспокоили несколько лет, пока не поняла, что надо принимать коллаген. В аптеке провизор посоветовал попробовать коллаген мармеладные ягоды от эвалар. Давно хотела попробовать что-то новенькое. 2000 мг. оптимальная дозировка, результат после приему хороший. По стоимости тоже меня вполне устроило всё.

Гость
#9

Беспокоили суставы долгое время по типу фибромиалгий. А также утомляемость, депрессия, периодически температура. Оказалось - лямблии. Проверьтесь на паразитов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#10

Хондропротекторы лишними не будут точно, мне врач прописывала. Я пила и пью периодически курсами Хонда ***, она оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие . Способсвует улучшению подвижности и гибкости суставов, эластичности связок и сухожилий. Я лично довольна результатами, мне легче и дискомфорта нет когда что-то болит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы