Гость
Статьи
Железодефицит и КОК

Железодефицит и КОК

Волосы лезут пучками, сдала анализы , обнаружили железодефицит, почти нет железа в крови и ферритина, это при том что я никогда не сидела не диетах. НО, у меня с 14 лет (сейчас 22) обильные месячные. Сдавала на гормоны, они в порядке. Назначили препараты железа и фолиевую кислоту, пью 16 дней, улучшений никаких, и как начались месячные волосы стали лезть ещё больше. Гинеколог посоветовала пропить КОК ДЖЕС, якобы это остановит такое обильное кровотечение, тем самым наберу железо. Но я так боюсь принимать гормоны, начиталась побочки, и после них тоже могут лезть волосы. Замкнутый круг какой-то. Пить кок или нет, не знаю((((

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы решили такой вопрос на форуме с домохозяйками обсудить? Сходите к другому врачу, раз не доверяете назначениям. Побочка может быть от любого препарата, в том числе от кок, пока не попробуете не узнать
По своему опыту приема джес в течение 2 лет могу сказать: из побочки только в первые месяцы приема небольшая мазня и легкая тошнота, после адаптации организма все прошло, кожа очистилась, волосы не лезли, вес не набрала, на либидо не повлияло, но месячные были также обильные и болезненные как и без кок. Но реакция на такие препараты сугубо индивидуальная, у кого так а у вас по другому будет.

Мотылёк
#2

Сходите на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Получите второе мнение.

Гость
#3

Пропейте витаминный комплекс, лучше витамины для беременных. Еще можно феррум лек в таблетках. У самой такая проблема. Пью витамины.

Гость
#4
Гость

Пропейте витаминный комплекс, лучше витамины для беременных. Еще можно феррум лек в таблетках. У самой такая проблема. Пью витамины.

Феррум лек лучше "форте" - там выше дозировка или еще лучше сорбифер дурулес. Хорошо поднимает железо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Соглашусь с комvентариями ниже - вам надо к гинекологу-эндокринологу на приём попасть. Если вы в Москве могу свою порекомендовать. Стрельская Ольга Валентиновна - классный доктор, кандидат наук, если что они вместе с терапевтом посмотрят, что делать. Была похожая ситуация, низкий феритин, железо в таблетках не усваивалось и капельницы назначали. И таких побочек не было, гормональные препараты не назначали. Кровотечения это страшно...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: