Гость
Статьи
Почему вредно для …

Почему вредно для женского здоровья лишаться девственности в позднем возрасте?

Слышала такое от какого-то врача по телевизору. Еще мне кто-то говорил, что девушке потом тяжелее забеременеть. Вот у меня знакомая, ей 27 лет, и она девственница, за секс даже и не думает, мужчин не хочет. Ей уже и гинеколог, и родня прямым текстом говорят, что ПОРА. Но в общем это её дело конечно. И почему всё-таки лучше лишаться девственности рано, чем поздно?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 18, а секса ещё не было. Я одна такая, наверное(

Гость
#2

что за бред???

Гость
#3

Какое им всем дело до чужой девственности?

Гость
#4

Я как-то давно читала, что чем раньше лишаешься, тем типа меньше неприятных ощущений, ну типа с 13. Ну это сами люди писали свои ощущения,это не исследования.

Гость
#5

Бред бредовый. Хоть в 14 хоть в 34 , разницы нет

Гость
#6

Сочувствую вашей знакомой с такими родными. У ней что прям вся родня в курсе, что она девственница? И какое им дело до этого? Нормальные промолчат, а здесь прям все по полочкам и до таких мельчайших интимных подробностей чуть ли не весь мир в курсе.

Гость
#7

Чтобы тело привыкло к такому формату. Чтоб психологически отношение к этому было проще. Еще могут стенки влагалища со временем срастись, но это уже гормональное.

Гость
#8

Ваша знакомая *** или даже антисексуалка, зачем к ней лезть.

Гость
#9

Наоборот, ранняя половая жизнь ведет к проблемам с женским здоровьем.
А поздняя девственность создает проблемы психологические.

Гость
#10
Гость

Бред бредовый. Хоть в 14 хоть в 34 , разницы нет

Это кто Вам такое сказал?
Лишаться в более позднем возрасте потруднее будет. Но хирургическим методом можно, конечно.

Гость
#11

Чушь

Гость
#12
Гость

Ваша знакомая *** или даже антисексуалка, зачем к ней лезть.

Они не знают такой термин,для них все должны жить половой жизнью😂

Гостья с чемоданом
#14

По телевизору вообще много всякой чуши говорят. А если врач настаивает, что ПОРА, то она, действительно, права - давно пора сменить врача.

Гость
#15
Гость

Мне 18, а секса ещё не было. Я одна такая, наверное(

Вы не одна такая,мне тоже 18 и я девственница ,и не жалею,всему СВАЕ ВРЕМЯ

Гость
#16

первый раз об этом слышу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#17
Гость

Мне 18, а секса ещё не было. Я одна такая, наверное(

По моему мнению, таких наоборот становится все больше, хотя мужчины любят писать обратное - про малолеток с кучей мужиков.
В моем окружении практически нет девушек, которые занимались сексом до 18-20. Средний возраст потери девственности у них - 20-25. Моя лучшая подруга девственница, ей 26. У меня был первый раз в 23. Короче, я, наоборот, вижу повышение осознанности в этом деле. Тем более женщинам сейчас есть куда тратить свою энергию помимо секса.
Я не хочу сказать, что секс - это плохо, просто такое ощущение, что список источников наслаждения расширился и секс там стал одним из пунктиков радости, а не ключевым.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема