Гость
Статьи
Опущение стенок …

Опущение стенок влагалища

Девушки, у кого было и есть опущение стенок влагалища, а именно пролапс (выход стенок влагалища наружу(передней стенки))? Осложнение после третьих естественных родов. С помощью чего у вас получилось восстановить, упражнения, операция? Если операция, то как называется? И помогла ли она наладить ощущения во время секса или наоборот только ухудшила?
Гинеколог предлагает сделать плазмолифтинг влагалища, но мне кажется, что это просто выкачивание денег и неболее того. Есть те, кому помог плазмолифтинг?

Виктория
10 ответов
Последний — Перейти
Lite Сяке
#1

По-моему операции проводят нет?

Гость
#2

Делала операцию. Ушивали переднюю и заднюю стенки, переделывали вход во влагалище. Все это последствия единственных родов. Реаба тяжелая - месяц не сидеть, с маленьким ребёнком это практически невыполнимое условие. Благо мама моя помогала. Результатом очень довольна, все стало узко и красиво. В сексе естественно ощущения тоже небо и земля

Виктория
#3
Гость

Делала операцию. Ушивали переднюю и заднюю стенки, переделывали вход во влагалище. Все это последствия единственных родов. Реаба тяжелая - месяц не сидеть, с маленьким ребёнком это практически невыполнимое условие. Благо мама моя помогала. Результатом очень довольна, все стало узко и красиво. В сексе естественно ощущения тоже небо и земля

Подскажите пожалуйста, где делали операцию?

#4

Плазмолифтинг хорошая процедура, но если делать ее в комплексе с другими. Плазмолифтинг – это метод восстановления и омоложения организма, основанный на введении пациентке плазмы собственной крови. Но если есть опущения, то это его подтягивать нужно. Есть такие нити итальянские Дермафил, вот ими подтягивают один шов и все и плюс филеры могут ввести в интимную зону для сужения и увлажнения, вот тогда секс реально классный, но если филлеры, то тогда нельзя делать упражнения ибо быстро рассосутся филеры. Упражнения эфективная вещь, если их правильно делать) но не во всех случаях помогают. Если вы в Москве, могу посоветовать свою гинекологиню, которая специализируется на интимной пластике, она и филеры ставит и нити. Сизова Лада Витальевна - гинеколог-эндокринолог, к.м.н реально очень грамотная в этом вопросе

Гость
#5
Виктория

Подскажите пожалуйста, где делали операцию?

Я в провинции живу, здесь и делала. Клиника платная, операция около 30к вышла. Двое суток в больничке лежала, потом дома восстанавливалась

Гость
#6
Гость

Я в провинции живу, здесь и делала. Клиника платная, операция около 30к вышла. Двое суток в больничке лежала, потом дома восстанавливалась

Это дёшево . Мне тоже хотелось бы сделать . А в каком городе делали ?

Гость
#7

Виктория здравствуйте.!У меня такая же проблема. Обошла всех врачей. Радости мало. Когда 1 и 2степень операция не делается. Я хотела сделать кольпорафия,так как лазер не поможет. Врач сказал если делать кольпорафию,то через два ,три года опущение снова произойдёт. На вопрос что делать-ответ такой,все зависит от того как будет прогрессировать болезнь

Гость
#8

Вот послушайте про опущения стенок влагалиша https://www.youtube.com/watch?v=A7SDvrmVu_s

Гость
#9

Девочки, делала операцию у Григорьевской Ларисы, рекомендую. Было опущение передней стенки, все сделала так, что теперь и узко, и никаких дискомфортных ощущений. Идеально. Словно 18 лет. Муж вообще стал чаще заходить на огонек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#10

Плазмолифтинг не помогает от опущение, он только чуть улучшает ситуацию и кровь разгоняет. Лучше сделать вагинопластику у хорошего хирурга - и результат надолго будет, и сразу почувствуете разницу. Очень рекомендую из врачей Сарвара Бакирханова - проверенный многими моими знакомыми и лично мной хирург по интимной пластике.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: