Гость
Статьи
Раздражение в интимной …

Раздражение в интимной зоне при приёме ОК

Привет девчонки!
Подскажите пожалуйста , может кто сталкивался с такой неприятной проблемой :
Уже 1,5 года принимаю ОК, последние пол года пью медиану( самые подходящие для меня, из всех , что пробовала).
Дак вот , проблема заключается в том , что на середине приёма активных таблеток происходит усиление нормальных при приёме ОК белых выделений без запаха , которые становятся густыми и комкообразными.
И эти выделения очень раздражают мою кожу ( именно начиная с середины пачки), появляется небольшое набухание половых губ и очень болючие кровянистые трещины в складках.
Интимную гигиену соблюдаю , моюсь как все нормальные люди 2 раза в день , специальными не сушащими кожу интимными гелями.
Ежедневные прокладки не использую , белье ношу не синтетическое .
Прошла полное обследование у врача : сдавала гормоны , гормоны щитовидной железы , различные анализы на флору , витамины , молочницу и всякие бяки.
Анализы отличные -никаких отклонений .
У меня удалена щитовидная железа , нахожусь на заместительной терапии , был повышен ТТГ , гениколог грешил на это . Но после того как я привела ТТГ в норму , ситуация не изменилась - проблема осталась .
Посоветуйте пожалуйста , если кто сталкивался с такой проблемой 🙏🏼 Может быть есть какие то крема или очищающие лосьоны для интимной гигиены, чтобы использовать их в течение дня на работе и уменьшить неприятные симптомы .
И вообще хоть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ? Или я одна такая мученица 😢😢😢

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Во-первых, при подмывании использовать средство для интимной гигиены нужно раз в два дня. Остальное время подмываться надо водой. И не промывая внутри. Вы средством портите свою флору. Во-вторых, можете попробовать свечи пимафуцин для профилактики. Они хоть немного, но помогут восстановить естественную среду. А ещё решите вопрос с ОК, возможно и эти ОК Вам не подходят.

Гость
#2

Это как-то очень странно,даже не слышала о таком.Похоже Вам всё таки и эти противозачаточные не подходят.Вам по анализам их назначали?Это у Вас выходит в овуляцию какие-то проблемы возникают,в этот период выделений больше и т.д,но чтобы от собственных такие проблемы были.Обращайтесь к врачу,надо менять,на раздраженную слизистую можно много чего подхватить.

Гость
#3

у меня от всех ок были такие обильные выделения, что я вешалась. видимо такая реакция организма на гормоны. Врач лечила то молочницу, то вагиноз , то еще что то. А ничего не менялось. Потом пошла к другому врачу и та сразу сказала попробовать отменить ок. и о чудо , все прошло. Сейчас пью Дюфастон (прогестрон) и опять очень обильные выделения, раздражают сильно кожу...Видимо не судьба мне выровнять цикл.

#4

Здравствуйте! Очень сочувствую… У меня была похожая ситуация. Я много всего перепробовала и нашла свое спасение! Гель Гиарелакс. Он очень хорошо убирает раздражение, успокаивает и заживляет трещинки. Приятный, легкий, без запаха. У меня он постоянно с собой в сумке. Маленький тюбик, 30 мл, очень удобно. Попробуйте! А Вы только к одному гинекологу обращались? Может быть Вам попробовать обратиться к другому врачу…

Гость
#5

Здравствуйте, знаете у меня точно такая же проблема начинается каждый месяц, и именно с 10 таблетки(((

Гость
#6

Вы не одна,я ещё есть)))у меня была подобная ситуация с середины пачки,мучалась несколько месяцев по итогу не стала больше их пить и всё прошло!

Анна
#7

есть такая лечебная мазь для кожи Видестим, продается только в аптеках. Она специально для устранения сухости и раздражения кожи. И еще очень хорошо затягивает трещины. Должна помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Здравствуйте. Вы не одна такая мученица. Я пользуюсь: хлоргексидином и мирамистином

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема