Гость
Статьи
Первый раз выпила …

Первый раз выпила новинет на 5 день менструации. Когда можно не предохраняться?

Здравствуйте. Первый раз принимаю ок. Выпила Новинет на 5 день менструации. Когда можно не предохраняться? Спасибо))

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В инструкции сказано на 7 день уже можно. В интернете у кого-то было написано, что через 14 дней на вмякий случай. Где правда?

Гость
#2

По запросу в гугл "новинет как принимать" вышло следующее: "Для приема внутрь. Первую таблетку следует принять в первый день менструации, затем принимают по одной таблетке в день без перерыва в течение 21 дня, предпочтительно в одно и то же время. После чего делают 7-дневный перерыв в приеме таблеток, во время которого наблюдается кровотечение «отмены»."

Гость
#3
Гость

В инструкции сказано на 7 день уже можно. В интернете у кого-то было написано, что через 14 дней на вмякий случай. Где правда?

Вы собираетесь предохраняться как минимум 3 месяца данными ОК, что вам мешает использовать презерватив ещё 14 дней вместо 7?

Гость
#4
Гость

По запросу в гугл "новинет как принимать" вышло следующее: "Для приема внутрь. Первую таблетку следует принять в первый день менструации, затем принимают по одной таблетке в день без перерыва в течение 21 дня, предпочтительно в одно и то же время. После чего делают 7-дневный перерыв в приеме таблеток, во время которого наблюдается кровотечение «отмены»."

Там также сказано, что если приняли таблетку на 2-5 день менструации, сто следует использовать презерватив еще неделю после начала приема.
Но гинеколог сказала 5 дней, ето то говорит 2 недели. Вот и думаю....

Гость
#5
Гость

Вы собираетесь предохраняться как минимум 3 месяца данными ОК, что вам мешает использовать презерватив ещё 14 дней вместо 7?

У мужа аллергия на латекс....

Гость
#6

зачем вы пили на 5 день?? их же пить с первого дня нужно.
когда пила ок, то 2 врача мне говорили что первые 3 месяца идет привыкание организма, по этому возможно побочки и тд. и по этому можно и забеременеть. Первый месяц так точно нельзя рассчитывать на таблетки.

Гость
#7
Гость

зачем вы пили на 5 день?? их же пить с первого дня нужно.
когда пила ок, то 2 врача мне говорили что первые 3 месяца идет привыкание организма, по этому возможно побочки и тд. и по этому можно и забеременеть. Первый месяц так точно нельзя рассчитывать на таблетки.

"Можно начинать прием препарата на 2-5 день цикла, но в таком случае следует использовать дополнительный (барьерный) метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток в первом цикле."
В инструкции так сказано. Начала на 5, потому что в аптеках не было до этого.

Гость
#8
Гость

Там также сказано, что если приняли таблетку на 2-5 день менструации, сто следует использовать презерватив еще неделю после начала приема.
Но гинеколог сказала 5 дней, ето то говорит 2 недели. Вот и думаю....

Тогда я бы послушала гинеколога и инструкцию. ОК, к сожалению, и так не даёт 100%-ую гарантию, так что ждать нет смысла, от всего не спасёшься. А как же вы предохраняетесь сейчас?

Гость
#9
Гость

Тогда я бы послушала гинеколога и инструкцию. ОК, к сожалению, и так не даёт 100%-ую гарантию, так что ждать нет смысла, от всего не спасёшься. А как же вы предохраняетесь сейчас?

ППА пока так...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

На следующий цикл, в этом лучше использовать доп контрацепцию

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: