Гость
Статьи
Отмена …

Отмена противозачаточных

Пила Димию 4,5 года, начинала с Джесс, но цена ее стала мне не нравится, посоветовали, как более дешёвый аналог Димию. Пила по прямому назначению, для предохранения от беременности. Все хорошо протекало, ничего со здоровьем не случилось, вес не увеличился, до таблеток цикл не совсем ровный был и перед месячными 2 прыща на подбородке, и все. Собралась делать отмену, так теперь боюсь всех ужасов, что волосы выпадут, их не очень хочется терять, столько растила, ухаживала.., что обсыпет угрями, могут быть миомы, кисты и так далее. Как у вас происходил процесс отмены, а то очень страшно? Мне 28 лет.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Бобер
#1

Ужас вы ещё живы 4,5 лет гармоны пить

Гость
#2

Зачем жрать это *** в 28 лет без надобности и при этом бояться что волосы выпадут. Поздняк метаться. Раньше думать надо было.

Гость
#3

Авто, поменьше читай интеренет и особенно этот форум вуман, где сидят древние бабки из леса, которые лечатся подорожником. Я 15 лет пила ок и когда перестала их принимать еще не знала про этот форум. Перестала пить все. И только теперь читаю какие меня ждали ужасы от приема ок.
По теме . мне 51 год, не пью ок уже лет шесть, месячные до сих пор идут, не знаю что такое миомы и полипы, по гинекологии все отлично
Кто то скажет что я редкий экземпляр, но у меня есть подруги кто по 20 и по 30 лет пили ок. А это были еще "те" старые препараты. Арепараия нового поколения в разы безвредней. Если у вас при приеме ок все отлично , значит вам все подошло. Не зотете пить, не пейте. Поменьше читайте вредные советы от "знатоков" с этого форума.

Гость
#4

Да, по себе скажу, отмена это жесть. Волосы клоками, две кисты. Но у всех все индивидуально

Гость
#5

ОКи не имеют накопительного эффекта-то, поэтому никаких проблем с отменой не бывает

Гость
#6

Спасибо всем большое за ответы

#7

Лучше конечно с врачем обсуждать, а то действительно тут какие-то страшные вещи в комментариях бывают.Я при отмене боялась в основном проблем по гинекологии, но ничего такого не было. Зато акне средней степени было, но это же тоже не приговор, 2 месяца прошла курс лечения гелем азелик и все, угрей нет больше. Тем более что гормональная система восстанавливается и все внешние проявления (угри, волосы) восстанавливаются вместе с организмом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Пила Джесс где то в 26 лет где то 3 месяца. Под этими таблетками резко ухудшилось настроение. Стало сумрачным. И что самое дурацкое, сохраняется до сих пор.
В 29 лет обнаружили миому матки на ножке, может она была и раньше, узи не делала. И возможно миома не связана с джесс.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: