Гость
Статьи
Воспаление придатков

Воспаление придатков

Девочки,у вас было воспаление придатков?
Болит правый яичник,боль началась когда были критические дни.Боль ноющего характера,при ходьбе больно и отдаёт в поясницу.
Аппендицит удалён,на узи была,с маткой,яичниками все нормально,Только нашли миому.
Не подскажите может ли это быть воспаление придатков?
(Я нигде не замерзала,ноги всегда в тепле) #здоровье

18 ответов
Последний — Перейти
зеркала
#1

Ты беременна

#2
зеркала

Ты беременна

Так месячные прошли же

Гость
#3

Давно болит?

#4
Гость

Давно болит?

Болит уже 5 день,вчера была на узи :диагноз эхо-признаки миомы матки в сочетании с аденомиозом.
Боль точно такая же как при овуляции,но ее у меня нет.

А сейчас ещё температура 37.1 поднялась(но у меня горло ещё болит,может от него...)

Гость
#5
Julia_112

Болит уже 5 день,вчера была на узи :диагноз эхо-признаки миомы матки в сочетании с аденомиозом.
Боль точно такая же как при овуляции,но ее у меня нет.

А сейчас ещё температура 37.1 поднялась(но у меня горло ещё болит,может от него...)

Сдай кровь на биохимию. Если есть воспаление, результат покажет. Только после того, как пройдёт горло, т.к. это тоже воспаление. Когда температуру измеряешь вечером, то такое может быть в норме и без простуды. Для сравнения измерь завтра утром.
У меня кстати недавно тоже болел яичник около 4х дней, в поясницу не отдавало, но болело, когда сядешь на стул даже не резко. Прошло вроде.

#6
Гость

Сдай кровь на биохимию. Если есть воспаление, результат покажет. Только после того, как пройдёт горло, т.к. это тоже воспаление. Когда температуру измеряешь вечером, то такое может быть в норме и без простуды. Для сравнения измерь завтра утром.
У меня кстати недавно тоже болел яичник около 4х дней, в поясницу не отдавало, но болело, когда сядешь на стул даже не резко. Прошло вроде.

Да я собираюсь завтра кровь идти сдавать.Но у вас наверное болел яичник перед овуляцией..у меня во время месячных

Гость
#7
Julia_112

Да я собираюсь завтра кровь идти сдавать.Но у вас наверное болел яичник перед овуляцией..у меня во время месячных

Во время месячных вообще всякие разные боли могут быть. Но если настораживает, тем более уже 5 дней болит, то нужно провериться, мало ли что. Надеюсь, всё будет в порядке! Удачи с анализами и крепкого женского здоровья!

#8
Гость

Во время месячных вообще всякие разные боли могут быть. Но если настораживает, тем более уже 5 дней болит, то нужно провериться, мало ли что. Надеюсь, всё будет в порядке! Удачи с анализами и крепкого женского здоровья!

Спасибо!И вам Здоровья!

Гость
#9
Julia_112

Спасибо!И вам Здоровья!

Спасибо:)

Гость
#10

У меня было воспаление яичника. Болело очень долго, времени сходить к врачу не было, все тянула. Когда пришла, сделали УЗИ, на нем и обнаружилось воспаление. Выписали таблетки и свечи на ночь. Все прошло где-то за неделю. Других анализов сдавать не отправляли

#11
Гость

У меня было воспаление яичника. Болело очень долго, времени сходить к врачу не было, все тянула. Когда пришла, сделали УЗИ, на нем и обнаружилось воспаление. Выписали таблетки и свечи на ночь. Все прошло где-то за неделю. Других анализов сдавать не отправляли

Странно,мне на узи ничего не сказали про воспаление,а у вас кроме боли больше ничего не было?
Может температура?

Гость
#12

У меня сто раз раньше было восппление правого яичника, он вообще по жизни у меня проблемный, чуть подстынешь болит. Никаких узи не делали, врачь на ощупь определяла, да я и сама уже знала. Уколы делали сто раз, толку ноль. После того, как родила почти не беспокоит. Сходите к другому врачу, отдает в спину это серьезно. Или вы застудились или еще что.

Гость
#13

Автор, аднексит и оофорит видно на УЗИ и на осмотре врач прощупает сразу. Либо делайте узи еще раз либо идите к врачу. Если воспаление нужно начинать антибиотик принимать, чем быстрее, тем лучше. И мазки сдать (на флору, бак посев и зппп), тк оофориты не от "замерзла" а от бактерий и инфекций

#14

Интересно какой биохимический анализ покажет воспаление? И воспаление чего? Вообще при исследовании УЗИ огромное значение имеет опыт и квалификация врача-узиста и класс аппарата УЗИ. Есть аппараты УЗИ экспертного класса, на которых даже проходимость маточных труб можно увидеть. -) Есть узисты, которые на аппарате экспертного класса ничего увидеть не смогут. Вам надо к хорошему доктору попасть. Для Москвы могу порекомендовать Стрельскую Ольгу Валентиновну. Реально классный гинеколог-эндокринолог, кандидат наук, и аппарат УЗИ в клинике соответствующий. и УЗИ в клинике гинекологи делают, а не узисты.

Гость
#15
Julia_112

Странно,мне на узи ничего не сказали про воспаление,а у вас кроме боли больше ничего не было?
Может температура?

Нет, не температуры, ничего не было. на УЗИ показало две кисты + воспаление. Врач и сказала, наверное кисты давят куда-то, поэтому и болит. Кисты прошли сами через 2 месяца, а воспаление лечили таблетками. Все было хорошо видно на УЗИ

#16
Гость

Автор, аднексит и оофорит видно на УЗИ и на осмотре врач прощупает сразу. Либо делайте узи еще раз либо идите к врачу. Если воспаление нужно начинать антибиотик принимать, чем быстрее, тем лучше. И мазки сдать (на флору, бак посев и зппп), тк оофориты не от "замерзла" а от бактерий и инфекций

Завтра иду к своему гинекологу на приём,она сделает осмотр и узи.
Потому что узи я делала около дома,у незнакомого врача.

#17
Гость

Автор, аднексит и оофорит видно на УЗИ и на осмотре врач прощупает сразу. Либо делайте узи еще раз либо идите к врачу. Если воспаление нужно начинать антибиотик принимать, чем быстрее, тем лучше. И мазки сдать (на флору, бак посев и зппп), тк оофориты не от "замерзла" а от бактерий и инфекций

А гинеколог может при осмотре понять воспаление или нет?это яичники должны быть увеличены?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
ИринаЗ

Интересно какой биохимический анализ покажет воспаление? И воспаление чего? Вообще при исследовании УЗИ огромное значение имеет опыт и квалификация врача-узиста и класс аппарата УЗИ. Есть аппараты УЗИ экспертного класса, на которых даже проходимость маточных труб можно увидеть. -) Есть узисты, которые на аппарате экспертного класса ничего увидеть не смогут. Вам надо к хорошему доктору попасть. Для Москвы могу порекомендовать Стрельскую Ольгу Валентиновну. Реально классный гинеколог-эндокринолог, кандидат наук, и аппарат УЗИ в клинике соответствующий. и УЗИ в клинике гинекологи делают, а не узисты.

Спасибо!Я наблюдаюсь к своего Гинеколога,все устраивает,только вот ездить далеко,находится клиника на другом конце Москвы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: