Гость
Статьи
Прогестерон и дюфастон

Прогестерон и дюфастон

Добрый день. На 23 дц сдавала анализ на прогестерон. Рез-т 3,29.

Знаю что анализ нужно сдавать во 2 фазе, но неожиданно овуляция произошла на 26-28 дц, то бишь я сдала прогестерон намного раньше, не в лютеиновую фазу. Норма в юнилаб для лютеиновой фазы 17,91-64,4 (многовасто?). Следовательно гинеколог сказала что мой рез-т маленький и прописала дюфастон. Но 3,29 это на 23 дц и фолликулярная фаза (норма 1,07-5,27), значит показатель хороший. Вот думаю не зря ли она мне дюфастон прописала? Или всё таки дюфастон нормализует такой длинный цикл? (помима дюф принимаю витамины, фертину и медтрол для нормал.цикла)

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

меняйте гинеколога!
дюфастон до овуляции просто напросто блокирует ее

#2
Гость

меняйте гинеколога!
дюфастон до овуляции просто напросто блокирует ее

Нет, вы не поняли, мне дюфастон прописали после О (на 28ДЦ), сама О была на 26дц. Суть что я сдала прогестерон на 23ДЦ как положено, но оказалось что это была ещё фолликулярная фаза и рез-т всего 3,29. Гинекогол посмотрела и говорит - мало для лютеиновой фазы. Разве фаза лют это? Вот я и не поняла зачем дюф мне.

Вика
#3
Катя

Нет, вы не поняли, мне дюфастон прописали после О (на 28ДЦ), сама О была на 26дц. Суть что я сдала прогестерон на 23ДЦ как положено, но оказалось что это была ещё фолликулярная фаза и рез-т всего 3,29. Гинекогол посмотрела и говорит - мало для лютеиновой фазы. Разве фаза лют это? Вот я и не поняла зачем дюф мне.

ну значит вам нужно сдать еще один анализ на прогестерон в следующий цикл, с учётом его продолжительности - чтобы после овуляции. Посмотрите на результат.
Таблетки никуда не денутся, начнёте их принимать после второго анализа (если есть такие сомнения в их необходимости).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Что за медтрол
Нет такого

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема