Гость
Статьи
Хроническая молочница, …

Хроническая молочница, прием КОК

Девушки, здравствуйте! Надеюсь, кто-то откликнется , поделится опытом. В общем, больше года уже пью Джес (назначали после операции на яичник, сейчас пью как контрацептив). Сразу попрошу противников КОК оставить мнение при себе. Бросать не хочу, но на протяжении 6-7 месяцев регулярно мучает молочница. При чем я пью Флуконазол однократно и все проходит. Партнер один и тот же, у него нет симптомов. Правила гигиены, белья соблюдаю, как могу. Не понимаю, что за ерунда. Если бы была не молочница - не проходило бы от Флуконазола. Сдавали оба на ИППП - чисто. Она просто каждый месяц появляется, я вечно надеюсь, что пройдет сама, но доходит до зуда и я пью таблетку. Иммунитет у меня хороший. И комплексно уже пыталась лечить (свечи + флуконазол). Партнера лечить не нужно, хотя и это делала для профилактики. Пробовала проставить Лактожиналь для микрофлоры, видимо, не помогло. Ощущаю сухость часто , скорее всего из-за КОК, но она не настолько ужасна, чтобы вызывать кандидоз. Если кто сталкивался - может, есть какие-то ещё хорошие восстанавливающие микрофлору свечи или гель от сухости? Как вообще кто справился с хронической молочницей? Главное, симптомы-то не очень явные, но все же спать не дают. В пандемию идти в больницу не хочется, особенно сдавать кучу анализов, надо и не надо... к сожалению, многие врачи в платных клиниках назначают иногда бессмысленные анализы. У гинеколога спрашивала, что делать: сказала, сдавать на флору, но ,согласно доказательной медицине, этот анализ не имеет смысла. Ph у меня в норме (по тест-полоскам). В общем, уже не знаю, к кому обращаться. Спасибо заранее всем, кто откликнется! #нуженсовет

Настя
8 ответов
Последний — Перейти
Моногамус
#1

эльжин, юнидоес солюдаб, лактожиналь

Гость
#2

Также страдаю молочницей. Раньше проявлялась намного чаще, постоянные свечи, крема, таблетки. Много чего пробывала. Поняла, что она у меня проявляется, как только снижается иммунитет. Наступает осень, стоит немного промерзнуть, она тут как тут.

Настя
#3
Гость

Также страдаю молочницей. Раньше проявлялась намного чаще, постоянные свечи, крема, таблетки. Много чего пробывала. Поняла, что она у меня проявляется, как только снижается иммунитет. Наступает осень, стоит немного промерзнуть, она тут как тут.

И что думаете делать?((

Гость
#4

Автор, вы так самоуверены, даже не знаешь давать советы или нет. Вот прямо все лучше врачей сами знаете (и про иммунитет и партнера лечить не надо и пр), с такими пациентам крайне сложно, потому часто ими и не занимаются как нужно ибо бесполезно, все ведь сами знают....
По теме:
1. сдать посев прицельно на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. Найдите лабораторию и сдайте мазок (в очередное обострение до приема каких либо препаратов), врач для этого в принципе и не нужен. Возможно нужно курсовое лечение антимикотиком и не флуконазолом. Фемофлор 17 тоже не помешал бы для оценки обшего состояния флоры и где именно перекос, но раз вы категорично не хотите сдавать анализы, то значит не хотите.
2. Партнера лечить, всегда (!) параллельно с собой. Хотя бы крем ломексин/пимафуцин/ итп.
3. Держать диету: сладкое, сдобу исключить. Насчет гигиены: главное не переусердствовать, а то некоторые женщины каждый день влагалище внутри промывают 🙈, думаю, это не про вас, но вы поняли о чем я, никаких спринцеваний и пр. Белье синтетическое, а особенно стринги, в топку.
4. Лактожиналь и подобное им применять только после санации, на чистый мазок (при обострении лактобактерии только усугубляют кандидоз). Не менее 14 дней. Плюс можно капсулы вагилак пропить. Лактагель неплохой для устранения сухости.
5. Если возникнет желание можно обратиться к иммунологу, он назначит анализы (иммунограмма, вирусные инфекции и пр), по которым точно будет ясно как работает системный иммунитет.

#5
Гость

Автор, вы так самоуверены, даже не знаешь давать советы или нет. Вот прямо все лучше врачей сами знаете (и про иммунитет и партнера лечить не надо и пр), с такими пациентам крайне сложно, потому часто ими и не занимаются как нужно ибо бесполезно, все ведь сами знают....
По теме:
1. сдать посев прицельно на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. Найдите лабораторию и сдайте мазок (в очередное обострение до приема каких либо препаратов), врач для этого в принципе и не нужен. Возможно нужно курсовое лечение антимикотиком и не флуконазолом. Фемофлор 17 тоже не помешал бы для оценки обшего состояния флоры и где именно перекос, но раз вы категорично не хотите сдавать анализы, то значит не хотите.
2. Партнера лечить, всегда (!) параллельно с собой. Хотя бы крем ломексин/пимафуцин/ итп.
3. Держать диету: сладкое, сдобу исключить. Насчет гигиены: главное не переусердствовать, а то некоторые женщины каждый день влагалище внутри промывают 🙈, думаю, это не про вас, но вы поняли о чем я, никаких спринцеваний и пр. Белье синтетическое, а особенно стринги, в топку.
4. Лактожиналь и подобное им применять только после санации, на чистый мазок (при обострении лактобактерии только усугубляют кандидоз). Не менее 14 дней. Плюс можно капсулы вагилак пропить. Лактагель неплохой для устранения сухости.
5. Если возникнет желание можно обратиться к иммунологу, он назначит анализы (иммунограмма, вирусные инфекции и пр), по которым точно будет ясно как работает системный иммунитет.

Сразу видно, что если Вы и врач, то учились лет 30 назад)) но спасибо за участие 😁 если Вы не знаете английский и не читаете современные исследования в области медицины - не давайте советов лучше вообще

Гость
#6

у меня от Джес была молочница постоянно. только перестала их пить, то забыла о ней. попробуйте поменять таблетки

Наталья
#7

У меня от Ярины была молочница, вместе с гинекологом приняла решение перестать прием, и комплексом стали лечить. Пропила курс пробиотика Ливео 4, сменила КОК, ну и флюконазол принимала, и все, проблема ушла. Комплексный подход многое решает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#8

Видимо, флуконазола вам не хватает, чтобы окончательно справиться с молочницей. Вы немного приглушаете грибки, а потом они снова начинают размножаться. Вот вам и рецидив. Могу посоветовать вагинальные таблетки Эльжина - это средство, которое мне лично помогло. Только нужно пройти полный курс лечения, не менее 6 дней.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема