Гость
Статьи
Хроническая молочница. …

Хроническая молочница. Дисбактериоз кишечника

Дорогие девушки, помогите советом.
1. Молочница возвращается постоянно сразу после месячных. Пила таблетки, свечи. И вот уже как полтора года стабильно возвращается вновь и вновь. Гинекологи назначают лечение, однако через месяц все возвращается.
2. Прочитала, что такое возможно из-за проблем с кишечником. А у меня, действительно то диарея, то запор, вечно вздутие живота. Предполагаю, что дисбактериоз и нужно пить пребиотики. Однако, насколько я поняла, пребиотики способствуют усилению молочницы.

Как быть? Может анализы какие сдать? Чего лечить кишечник или молочницу? Какие пребиотики помогут при дисбактериозе? #Дисбактериоз #молочница

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Анализ кала на дисбактериоз
2. Пробиотик нельзя при обострении кандидоза, но необходим в ремиссию. Т.к. сначала санация, потом население полезной флорой
3 если четкая ассоциированность обострений кандидоза с менструацией то скорее всего кишечник непричем. Надо искать причину. В менструацию происходит снижение местного ммунитета на горм фоне, поэтому может обостряется кандидоз/вагиноз. Иногда кандидоз спутник скрытой зппп, надо проверять (мазок пцр на зппп расширенный ) если еще не делали. Иногда это мб реакцией на недостаточную гигиену в месячные или на прокладки или тампоны. Те факторов много.
4. Вам делали фемофлор? Что по результатам?
5. После санации (свечи, таблетки) поддерживающую и поведенческую терапию назначают?

Гость
#2

мне для лечения кишечника эти бактерии и не помогали особо, больше толку от диеты было + пила полисорб, но вам надо начать с терапевта, он уже направит дальше

Анна
#3

Пропейте лактофлорене плоский живот, мне он помог вылечить дисбактериоз. Итальянский препарат, там в составе целая кладезь полезного для флоры и кишечника

Гость
#4

Я тоже раньше страдала рецидивирующей молочницей. Сейчас ремиссия почти год после курса спринцеваний Тантум Розой. Очень хорошее средство оказалось. Еще я почти полностью отказалась от сладкого и сменила все белье на хлопковое.

Ира
#5

скорее всего просто не оч таблетками лечились. Попробуйте эльжину проставить, дней 9. У нее широкий спектр действия, я вылечила свою хроническую молочницу только этими таблетками. Буду брать - берите с аппликатором

Вера
#6

Попробуйте свечи Экофуцин. Была аналогичная ситуация, врач почему-то назначала таблетки. Не помогали. Вот уже в аптеке провизор порекомендовала Экофуцин. Они хорошо помогли. Последний раз ставила их, больше рецидивов болезни не было.

Кристина
#7

Я не могла вылечить длительную молочницу свечами, думала, что дело в кишечнике, а оказалось, что свечки слабые. Гинеколог назначала Эльжину, вводила аппликатором ее 9 дней. Советую, полгода уже не вспоминаю про молочницу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Получила острую кишечную инфекцию. Испытала сильное расстройство пищеварения, были боли, не могла принимать пищу, была диарея. В первый же день обратилась к врачу, предложил лечь в больницу, но я отказалась.Антибиотики тоже отказалась принимать, так как после курса антибиотиков у меня всегда молочница. Посоветовали принимать Интести - бактериофаг - это лекарство не влияет на полезную микрофлору и эффективно борется с кишечными инфекциями, например сальмонеллой, как было у меня. Принимала по 30 мл х 4 раза в день, курсом в 12 дней. Очень быстро ощутила улучшение состояния, вместе с лекарством принимала средство от диареи. Лечение перенесла хорошо

Предыдущая тема