Гость
Статьи
Нехватка воздуха

Нехватка воздуха

Здравствуйте, помогите пожалуйста с одной проблемой. Дело в том, что совсем недавно начал задыхаться, кашлять и чувствовать, будто вообще не могу вдохнуть воздуха. Средь бела дня, нервы у меня в порядке. Ночью становится ещё хуже, какой то свист пока пытаюсь вдохнуть или выдохнуть. Вызывал скорую помощь, в больнице сказали что возможна бронхиальная астма и нужно пользоваться небулайзером и ингаляторами. Может ли это 100% быть астма или что то другое??? #болезнь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не факт что астма. Рентген легких надо. И обследование невролога

Гость
#2

Насколько знаю, при астме сложно именно выдыхать?
Нервы в порядке - это тебе так кажется, к сожалению, мы не контролируем нервы(

Гость
#3

« чувствовать, будто вообще не могу вдохнуть воздуха»
— Это нервишки.

#4

Только что столкнулись с такой проблемой, обратилась к неврологу - это нервное . Она объяснила что август - самый тяжёлый период для организма и мнительных людей , т.к. сокращается световой день , дело к осени подходит - вот и начинает организм страдать далее депрессия и авитаминоз если не предпринять меры . Пропейте успокоительные и витамины . Сказала больше гулять и отвлекаться

Гость
#5

Как это они в больнице вам диагноз не поставили и не помогли ничем? Идите к врачу, обследуйтесь.

Гость
#6

К пульманогогу обратитесь.
Если с лёгкими все норм, то к неврологу. Скорее всего это гипервентиляционный синдром, т.е нервное. Это вам кажется, что с нервами все в порядке, на деле психологические симптомы могут и не возникать при ПА, только соматические.

Гость
#7

Диагноз очень важен. Что значит слова "может быть" ?
Свистит при бронхите и при сердечной недостаточности. При астме невозможно выдохнуть а не вдохнуть. Сдавай анализы и добивайся диагноза. А то помрешь и будет тебе может быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Терапевт-кардиолог вам в помощь, если ещё хотите жить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: