Гость
Статьи
Нехватка воздуха , …

Нехватка воздуха , удушье,дрожь

Озноб,удушье,ком в горле ! Так себе состояние. Я бы даже сказала (( не жизнь ,а существование. После делительной мигрени ,(мрт головного мозга в порядке,и в заключении Мигрень). Началась паника. Так как так долго у меня голова никогда не болела 1,5 месяца каждый день и ночью. Я сильно от этого наругалась. После чего у меня начало барахлить сердце ,и началась конкретная трясучка(узи сердца в порядке). После присоединилась страшная боль в желудке при этом аппетит хороший нет рвоты или тошноты ,просто боль и все. А затем удушье ,нехватка воздуха. Пытаюсь постоянно сделать вдох и он не получается (рентген легких и прочие лабораторные анализы в норме). Постоянно паника и страх. Озноб ,сразу холодеют конечности. Предобморочное состояние. Мурашки перед глазами. (((( длиться все уже 5 месяцев. Врачи говорят ,что я здорова. А я понимаю что ,что то не так. Но не могу понять. Устала от этого состояния. Онемение и слабость ног ещё подключилось. И постоянно дурные мысли в голове. Не знаю как помочь себе. Посоветуйте может кто знает #нуженсовет

Автор
28 ответов
Последний — Перейти

Возможно паническое расстройство, панические атаки. Необходим очный прием для диагностики. Обратитесь к психиатру в ПНД по месту жительства, а потом, при необходимости к психологу, чтобы не повторялось в будущем. Таблетки могут выписать, помогут временно восстановиться. Но проработать страхи все таки стоит.

павел
#1

бросай курить

#2

Какие события предшествовали этому состоянию? какая-то затяжная паническая атака, нужен хороший психолог и покопаться в событиях жизни.

Гость
#3
павел

бросай курить

Не курила никогда

Гость
#4

Это панические атаки. К психотерапевту срочно. Назначит если антидепрессанты- не бойтесь, они сейчас не такие страшные.

Гость
#5
Маринка-Малинка

Какие события предшествовали этому состоянию? какая-то затяжная паническая атака, нужен хороший психолог и покопаться в событиях жизни.

Да. Панические атаки на протяжении 5 мес. Итог. Постоянное удушье нехватка воздуха. То там болит то сям. Прислушиваюсь к себе как умолишенная

Лера
#6

Возможно у Вас панические атаки. Они часто проявляют себя именно беспричинным страхом, ознобом, начинает трясти тело. Спазмируется желудок и кишечник, человек начинает бегать в туалет. Посеетите психолога хорошего или психотерапевта, пропейте успокоительное. Без рецепта можно попить глицин. Крупные таблетки по 2-3, маленькие по 6-8 рассасывать. Афобазол опять же...

Мужло подлое
#8

Старая уже

Автор
#9

Благодарю. За ответ

Автор
#10
Мужло подлое

Старая уже

100%

Гость
#11

Тяжелый невроз, генерализованное тревожное расстройство. К психотерапевту идите. Для начала препараты вам назначат, потом в психотерапию

Гость
#12

Максим, я вот смотрю, вы в каждом своем комментарии отправляете людей сразу к психиатру, даже когда зачастую нет для этого прямых показаний. Ведь есть же психотерапевты, психоневрологи. Вот они имеют полное право перенаправить человека к узкому специалисту, если в этом есть необходимость. Для чего вы это делаете? Зачем пугаете и без того растерянных, подавленных и напуганных людей? У вас нет для этого оснований. Вы даже не врач, чтобы ставить такие диагнозы. Извините, не хотела вас обидеть.

Гость
#14
Гость

Максим, я вот смотрю, вы в каждом своем комментарии отправляете людей сразу к психиатру, даже когда зачастую нет для этого прямых показаний. Ведь есть же психотерапевты, психоневрологи. Вот они имеют полное право перенаправить человека к узкому специалисту, если в этом есть необходимость. Для чего вы это делаете? Зачем пугаете и без того растерянных, подавленных и напуганных людей? У вас нет для этого оснований. Вы даже не врач, чтобы ставить такие диагнозы. Извините, не хотела вас обидеть.

Психотерапевт тот же врач, причем базово психиатр (т.е. чтобы стать психотерапевтом надо получить высшее мед образование, потом ординатура на психиатрии, потом специализация по психотерапии) Психоневролог - нет такой врачебной специализации в РФ. Психологи не имеют право назначать препараты тк они не врачи.
По описанию симптомов автором с большой вероятностью препараты ей нужны.
Поэтому совет дан вполне корректно. Сначала автору надо к психотерапевту/психиатру, получить назначения на препараты, чтобы снять острое состояние (по описанию симптомов это тяжелый невроз), а потом уже входить в психотерапию если автор захочет. И причем тут пугать? Нет ничего страшного и стыдного обратиться к психотерапевту. Только я бы не советовала пнд, лучше в частных клиниках найти грамотного психотерапевта.

Гость
#15
Гость

Психотерапевт тот же врач, причем базово психиатр (т.е. чтобы стать психотерапевтом надо получить высшее мед образование, потом ординатура на психиатрии, потом специализация по психотерапии) Психоневролог - нет такой врачебной специализации в РФ. Психологи не имеют право назначать препараты тк они не врачи.
По описанию симптомов автором с большой вероятностью препараты ей нужны.
Поэтому совет дан вполне корректно. Сначала автору надо к психотерапевту/психиатру, получить назначения на препараты, чтобы снять острое состояние (по описанию симптомов это тяжелый невроз), а потом уже входить в психотерапию если автор захочет. И причем тут пугать? Нет ничего страшного и стыдного обратиться к психотерапевту. Только я бы не советовала пнд, лучше в частных клиниках найти грамотного психотерапевта.

Я так и непоняла что такое пнд? Подскажите пожалуйста

Гость
#16
Гость

Я так и непоняла что такое пнд? Подскажите пожалуйста

Психо - неврологический диспансер

#17

У меня подобная фигня. До этого было всякое, как-то без паники обходилась со всеми симптомами. А недавно началось. Спазмы какие-то и как накатит, трясти начинает так, что челюсти сводит. Дыхание сбивается, ком в горле, спазм в груди и т.д. Трясет несколько минут, потом отпускает. Но у меня фоново постоянно горло и язык напряженные, с желудком проблемы и еще до кучи иногда разные симптомы. Все было хорошо, не болела ничем вообще. Пока не случился большой стресс. И пошло-поехало все до кучи.

Гость
#18
Silva

У меня подобная фигня. До этого было всякое, как-то без паники обходилась со всеми симптомами. А недавно началось. Спазмы какие-то и как накатит, трясти начинает так, что челюсти сводит. Дыхание сбивается, ком в горле, спазм в груди и т.д. Трясет несколько минут, потом отпускает. Но у меня фоново постоянно горло и язык напряженные, с желудком проблемы и еще до кучи иногда разные симптомы. Все было хорошо, не болела ничем вообще. Пока не случился большой стресс. И пошло-поехало все до кучи.

Да. Я это уже перестрадала. Тоже были жуткие спазмы горла, такие, что я слюну не могла сглотнуть, боялась подавиться. И есть не могла по той же причине. Сильно похудела, потому что практически голодала из-за проблем с глотанием. И ком в горле был по ощущениям как теннисный мяч...судороги и удушье конечно тоже были.

Гость
#19

У вас панические атаки. Просто обратитесь к психологу за консультацией. Поверьте, он вам поможет восстановиться!

Гость
#20
Silva

У меня подобная фигня. До этого было всякое, как-то без паники обходилась со всеми симптомами. А недавно началось. Спазмы какие-то и как накатит, трясти начинает так, что челюсти сводит. Дыхание сбивается, ком в горле, спазм в груди и т.д. Трясет несколько минут, потом отпускает. Но у меня фоново постоянно горло и язык напряженные, с желудком проблемы и еще до кучи иногда разные симптомы. Все было хорошо, не болела ничем вообще. Пока не случился большой стресс. И пошло-поехало все до кучи.

У меня после ковида такие же симптомы. Вы как с этим справляетесь?

Гость
#21
Гость

Да. Я это уже перестрадала. Тоже были жуткие спазмы горла, такие, что я слюну не могла сглотнуть, боялась подавиться. И есть не могла по той же причине. Сильно похудела, потому что практически голодала из-за проблем с глотанием. И ком в горле был по ощущениям как теннисный мяч...судороги и удушье конечно тоже были.

Скажите, пожалуйста, а как вы избавились от этих проблем с горлом. Рада за вас, представляю, какое это облегчение).

Гость
#22

Здравствуйте.к меня тоже самое.напишите пообщаемся 89618494201

Гость
#23
Гость

Да. Я это уже перестрадала. Тоже были жуткие спазмы горла, такие, что я слюну не могла сглотнуть, боялась подавиться. И есть не могла по той же причине. Сильно похудела, потому что практически голодала из-за проблем с глотанием. И ком в горле был по ощущениям как теннисный мяч...судороги и удушье конечно тоже были.

у меня такое же..

Гость
#24
Гость

у меня такое же..

89286065555 напишите мне

#25

У вас прошло?

#26
Гость

у меня такое же..

Создали канал для помощи друг другу пишите 89503189142

Лёся
#27

Тоже самое уже около 3х лет☹️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Маринка-Малинка

Какие события предшествовали этому состоянию? какая-то затяжная паническая атака, нужен хороший психолог и покопаться в событиях жизни.

В чем тут копаться? 😀 дед сумасшедший наркоман темы строчит, на солях сидит 😀 ясен красен, что там все органы отмирают постепенно и психозы 😀

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: