Гость
Статьи
о половом здоровье и …

о половом здоровье и репродуктивной безопасности женщин

Здравствуйте.

Как мы знаем, в других странах прививают от ВПЧ и гепатита на общегосударственном уровне, в России внести вакцины в календарь прививок только планируется. В связи с этим, у меня вопрос: как позаботиться о себе самостоятельно? На какие прививки, процедуры и мероприятия (например, скрининги) нужно обратить внимание?

Не так давно я обратила внимание на две проблемы контрацепции в нашей стране: во-первых, вся нагрузка и ответственность ложиться на женщин (причем некоторых партнеров нужно убедить в необходимости предохранения, а справки о половом здоровье до сих пор являются непопулярной практикой); во-вторых, все контрацептивные средства вредны для здоровья: гормональная терапия, перерезание труб, спирали, пластыри, экстренная контрацепция и прочее - у всего этого есть последствия, которые навсегда могут подорвать здоровье. И это все воспринимается как норма. Есть хоть какие-то безопасные методы предохранения в этой стране? #женскоездоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас же тоже прививают вроде... во всяком случае, от гепатита В я лично делала прививку в поликлинике по ОМС, а дочери, насколько помню, делали от ВПЧ.

Гость
#2

Презервативы запретили что ли?

Прививки, тут от кори прививаться приходится силой тащить и угрожать всяким, а вы хотите ВПЧ прививать! Нам такой уровень образованности только снится!

Гость
#3

ну дык воздержание

Гость
#4

Не занимайся сексом с мужлом.
От этого сразу исчезнет 90% проблем с половым здоровьем.

Гость
#5

Перед тем как прививаться от впч поищи инфу про опыты над индусками где замешан билл гейтс. Ни в одной стране мира нет безопасной контрацепции кроме презиков. Заграницей получить какие либо справки от партнёров это сказки, большая редкость, да и зачем они, только есль сиы или спид, а так, сдел справку и пошел по бабам или мужикам, этож заграница

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Предохраняться по календарю. Абортивные методы вредны для здоровья и убивают детей. Оплодотворённая яйцеклетка - уже малыш. У неё есить неповторимый набор генов с цветом глаз и волос. Всё уже тда вложено. Из неё вырастает неповторимая личность.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: