Гость
Статьи
Замужние женщины живут …

Замужние женщины живут меньше свободных и бездетных

Брак сокращает жизнь женщины, потому что весь репродуктивный труд лежит на женских плечах.
Даже одна-единственная беременность – это огромный стресс для женского организма. Изменение гормонального статуса и иммунной системы, увеличение массы тела и объема кровотока, появление дополнительных затрат на постройку и питание нового организма – все это может серьезно сказаться на здоровье женщины. Если же таких беременностей несколько, опасность для женского организма возрастает многократно – и, к сожалению, даже не пропорционально количеству беременностей, а в прогрессии.
После беременности организм женщины восстанавливается не менее двух лет. Каждая последующая беременность требует более длительного периода восстановления, а также наносит новый ущерб женскому организму.
• Каждый день около 830 женщин умирают от предотвратимых причин, связанных с беременностью и родами;
Россия находится примерно посередине, у нас на каждые 100 тысяч родов умирают 25 матерей.******************
Результаты исследования показали, что смертность среди замужних женщин на 23% выше, чем среди тех, кто не нашел свою вторую половинку. Это связано с тем, что жена вынуждена всегда переживать и заботиться о своем супруге. При этом она еще успевает заниматься семьей, домом и работой.
Все это негативным образом сказывается на здоровье женщины, что и приводит к преждевременной смерти.
Однако, говоря о мужчинах, специалисты отмечают противоположный эффект. Женатые мужчины живут дольше, поскольку постоянно получают много внимания и поддержку со стороны близкого человека.
Оказывается, ранние женские смерти угрожают не всем замужним, а тем, у кого с супругом большая разница в возрасте. Группа ученых под руководством Свена Дрефаля проанализировала данные о продолжительности жизни почти 2 млн. супружеских пар и выяснила, что, если муж старше на 7–17 лет, женщина живет на 10% меньше, чем, если бы у нее был муж-ровесник.

205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересные исследования 😂

#2

Ну и к чему это всё? Не рожать маленьких прекрасных комочков счастья? И не жить с любимым мужчиной? Заниматься собой и потратить свою жизнь не понятно на что? Жизнь одна и у каждого свои приоритеты и свои ценности. Я не понимаю того как можно прожить жизнь в одиночестве, думая только о своих проблемах и путешествуя. Что в старости то вспоминать?

#3
Гость

Интересные исследования 😂

Согласна😅

Гость
#4

Есть хорошее выражение
« Важно не то , сколько дней в твоей жизни , а ТО , сколько жизни в твоих днях «
А темы подобного рода имеют одну цель :
Обесценить ТО , что авторы не могут / не умеют / не хотят созидать и тем самым пытаются оправдать собственную никчемность .
Но одним им ( в одиночестве ) сидеть грустно , поэтому пытаются оказать воздействие на МАССЫ .
Хотите жить одной ?
Какие проблемы ?
Живите так , как хотите И позвольте другим сделать свой выбор , без Вашего расшатывания позиии других со ссылками на « британских ученых «
Нечем заняться кроме агитации ?
Значит , нет у Вас собственной полноценной жизни .

#5
Гость

Интересные исследования 😂

Да, вот так)

Гость
#6
ЛисАлиса

Да, вот так)

Исследования из разряда « натягивать рифмы на строчки «
Как же скучно Вы живете , если в вечер пятницы кроме как писать подобную ерунду Вам заняться нечем ?))

Ира
#7
Гость

Есть хорошее выражение
« Важно не то , сколько дней в твоей жизни , а ТО , сколько жизни в твоих днях «
А темы подобного рода имеют одну цель :
Обесценить ТО , что авторы не могут / не умеют / не хотят созидать и тем самым пытаются оправдать собственную никчемность .
Но одним им ( в одиночестве ) сидеть грустно , поэтому пытаются оказать воздействие на МАССЫ .
Хотите жить одной ?
Какие проблемы ?
Живите так , как хотите И позвольте другим сделать свой выбор , без Вашего расшатывания позиии других со ссылками на « британских ученых «
Нечем заняться кроме агитации ?
Значит , нет у Вас собственной полноценной жизни .

Ваш этот коммент идеально подошел бы и под МИЛЛИОНАМИ постов от Щастливых мамочек, которые сутками строчат про смысл жизни и не менее усердно навязывают свою позицию вместо того, чтобы смотреть в это время за своим ребенком😁

#8

Продолжение , не вошло... и долго было на модерации ====
Сильная половина крепнет в браке и прибавляет к среднестатистической продолжительности жизни год и семь месяцев! А вот продолжительность жизни замужней женщины укорачивается на год и четыре месяца! К таким выводам пришли ученые Университета Магдебурга. В исследовании участвовало 100 тыс. человек.
Оказывается, женщина получает огромный стресс, выполняя одновременно две роли: хранительницы очага и работающей жены. Те женщины, которые счастливы в одиночестве, живут дольше, потому что им не надо надрываться на «двух фронтах». Кроме того, регулярный секс у замужних женщин может вызывать гормональные изменения. А мужчинам тот же регулярный секс идет только на пользу, продлевая жизнь.
Исследователи Университета Маккуори в Австралии выяснили, что женатики даже пахнут приятнее. А в Чикагском университете обнаружили, что у них крепче сон в отличие от одиноких, которые чаще ворочаются и просыпаются в течение ночи. Это у бобылей с возрастом ухудшается психическое здоровье, а у окольцованных остается на прежнем уровне, таким же, как у молодых.

А вот замужние женщины, согласно различным исследованиям, страдают депрессиями чаще, чем их незамужние подруги, и живут в среднем на 10—15 лет меньше последних. Они хуже спят, больше нервничают, тревожатся и как следствие чаще чувствуют себя изможденными.

#9
Лиля

Ну и к чему это всё? Не рожать маленьких прекрасных комочков счастья? И не жить с любимым мужчиной? Заниматься собой и потратить свою жизнь не понятно на что? Жизнь одна и у каждого свои приоритеты и свои ценности. Я не понимаю того как можно прожить жизнь в одиночестве, думая только о своих проблемах и путешествуя. Что в старости то вспоминать?

Про одиночество - вы про себя?

#10
ЛисАлиса

Про одиночество - вы про себя?

Нет я не про себя, автор это был вопрос к вам, как вы относитесь к одиночеству?

Гость
#11
Ира

Ваш этот коммент идеально подошел бы и под МИЛЛИОНАМИ постов от Щастливых мамочек, которые сутками строчат про смысл жизни и не менее усердно навязывают свою позицию вместо того, чтобы смотреть в это время за своим ребенком😁

Огульное высказывание .
За « миллионами « отдельные жизни и судьбы .
Я ответила конкретному автору .
Если Вас беспокоят « чужие дети « то можете найти себе применение в центрах детского развития .
« не твоя , кума , печаль : поросят моих качать»
Хотите УЧИТЬ ? Станьте примером .
Остальное : треп .

#12
Ира

Ваш этот коммент идеально подошел бы и под МИЛЛИОНАМИ постов от Щастливых мамочек, которые сутками строчат про смысл жизни и не менее усердно навязывают свою позицию вместо того, чтобы смотреть в это время за своим ребенком😁

🤣🤣🤣🤣🤣 такая дурость👍👍👍

#13

Можно агрессивным, невостребованным по жизни, не писать у меня в теме? Это не для вас((( С вами все понятно((( Спасибо за понимание)

#14

Ясно,понятно......Перепись учёных форума😂

Гость
#15
Лиля

Нет я не про себя, автор это был вопрос к вам, как вы относитесь к одиночеству?

Ей грустно и скучно , даже не с кем пятничный вечер коротать .
Вот и тащит всех в свое болото .)

#16
Лиля

Нет я не про себя, автор это был вопрос к вам, как вы относитесь к одиночеству?

отрицательно(
Всю жизнь была замужем, единственный и оч счастливый брак, построенный на взаимопонимании, любви, заботе общей. Злой бог отобрал у меня все, что было(((

#17
Гость

Исследования из разряда « натягивать рифмы на строчки «
Как же скучно Вы живете , если в вечер пятницы кроме как писать подобную ерунду Вам заняться нечем ?))

Так идите туда где весело) Смысл тут постить ни о чем?(((

#18
Гость

Исследования из разряда « натягивать рифмы на строчки «
Как же скучно Вы живете , если в вечер пятницы кроме как писать подобную ерунду Вам заняться нечем ?))

Пять дней отдыхала, завтра работаю) Не все ходят на работу)) Кто то удаленно работает, как удобно)

Гость
#19
ЛисАлиса

Можно агрессивным, невостребованным по жизни, не писать у меня в теме? Это не для вас((( С вами все понятно((( Спасибо за понимание)

В обществе многообразие мнений .
Не готовы к негативным комментариям ?
Даже боитесь конкретному комментару написать, а делаете общее заявление .)))
Тогда нечего выступать со своей агитацией .
Агрессии нет .
Есть «здравый смысл и жизненная опытность», подталкивающая таких как Вы на место ставить .
Сапожники без сапог - это просто несчастные болтуны .

Гость
#20
ЛисАлиса

Пять дней отдыхала, завтра работаю) Не все ходят на работу)) Кто то удаленно работает, как удобно)

Алиса ? Вы столько сочиняете , что сами не помните что и когда о себе пишите .

Гость
#21

Беременность наоборот обновляет организм

Гость
#22
Гость

Беременность наоборот обновляет организм

Автор , прожившая в « счастливом браке «( видимо ) этого не знает .
Или Гугл ей не подсказал …

#23
Гость

В обществе многообразие мнений .
Не готовы к негативным комментариям ?
Даже боитесь конкретному комментару написать, а делаете общее заявление .)))
Тогда нечего выступать со своей агитацией .
Агрессии нет .
Есть «здравый смысл и жизненная опытность», подталкивающая таких как Вы на место ставить .
Сапожники без сапог - это просто несчастные болтуны .

надоели агрессивные глупые люди, еще и стучат((( Мне интересны мнения, а не оскорбления(( Что я из себя представляю, я четко знаю) и знаю свою цену и оценку мужчин, кто видел меня. Потому отстой мне не интересен( бла,бла..какая я страшная и еже с этим(((( пусть страшилы в зеркало посмотрятся, потом вещают(

Гость
#24

Живут меньше, стареют быстрее, болезней больше.

#25
Гость

Алиса ? Вы столько сочиняете , что сами не помните что и когда о себе пишите .

Я ничего не сочиняю, потому пишу , что есть) Невозможно забыть, что есть и было.
Или вы о себе? Забываете, что сочиняете? тут уже многих фантазеров встретила)) И вы похоже из их числа((((

#26
Гость

Беременность наоборот обновляет организм

Вы были беременным? Остались без зубов) выявились генетические заболевания? перестали спать? Или еще что то разрушено? Почки, сердце? Или хорошо перенесли беременность, и ребенок ничего не высосал из вас? так не бывает(((( Так откуда тогда ребенок то?))) Или вам 13лет??

#27
Гость

Беременность наоборот обновляет организм

Даже одна-единственная беременность – это огромный стресс для женского организма. Изменение гормонального статуса и иммунной системы, увеличение массы тела и объема кровотока, появление дополнительных затрат на постройку и питание нового организма – все это может серьезно сказаться на здоровье женщины. Если же таких беременностей несколько, опасность для женского организма возрастает многократно – и, к сожалению, даже не пропорционально количеству беременностей, а в прогрессии.
После беременности организм женщины восстанавливается не менее двух лет. Каждая последующая беременность требует более длительного периода восстановления, а также наносит новый ущерб женскому организму. Если никаких осложнений и последствий во время первой беременности не случилось – можно считать, что женщине очень повезло. Но совершенно не факт, что ей точно так же повезет и при последующих беременностях.
О вреде, который беременность может нанести организму женщины, не принято говорить. Более того, в масс-медиа все шире распространяется миф о том, что беременность и роды омолаживают и оздоравливают женский организм
Даже при современном уровне медицинской помощи роды никогда не проходят бесследно для организма женщины. Собираясь стать матерью, женщина редко задумывается о рисках, которые ее ждут. Более того, часто она о большинстве из них даже не знает. Почему-то в медиа почти не говорится о том, что каждые последующие роды могут таить в себе все новые и новые «сюрпризы».

Гость
#28
ЛисАлиса

надоели агрессивные глупые люди, еще и стучат((( Мне интересны мнения, а не оскорбления(( Что я из себя представляю, я четко знаю) и знаю свою цену и оценку мужчин, кто видел меня. Потому отстой мне не интересен( бла,бла..какая я страшная и еже с этим(((( пусть страшилы в зеркало посмотрятся, потом вещают(

Какое « зеркало «?
Вы зациклены на внешности , отсюда и страх потери этого ресурса .
И страх старения и смерти
Отсюда и темы …
Ссылка на мнение / оценку посторонних мужчин ( видевших Вас ) ?
Внешность - это такой иллюзорный ресурс , а вот в теме Ваше нутро .
Это поинтересней ))

#29
ЛисАлиса

отрицательно(
Всю жизнь была замужем, единственный и оч счастливый брак, построенный на взаимопонимании, любви, заботе общей. Злой бог отобрал у меня все, что было(((

А как так получилось?

#30
Гость

Беременность наоборот обновляет организм

• Недержание мочи. Естественные роды повышают риск материнского недержания мочи из-за повреждения тазовых мышц, нервов и связок при выталкивании ребенка. В одном крупном шведском исследовании было установлено, что через 20 лет после родов у 40%, у которых были вагинальные роды, развилась какая-либо из форм недержания мочи, по сравнению с 29% среди тех женщин, у которых было кесарево.
• Разрывы, разрезы и другие травмы во время естественных родов. 9 из 10 женщин либо пострадают от разрывов, либо им требуются хирургические разрезы во время родов. Разрывы и разрезы также могут вызывать недержание, кроме того, они сами по себе приносят множество неудобств и осложнений в жизни женщины – вплоть до невозможности безболезненно отправлять естественные надобности и вести интимную жизнь после родов. Травмы, которые могут сопутствовать естественным родам – разрывы матки, шейки матки, влагалища, промежности; острый выворот матки, растяжения и разрывы сочленений таза, мочеполовые и кишечно-половые свищи.

Гость
#31
ЛисАлиса

Я ничего не сочиняю, потому пишу , что есть) Невозможно забыть, что есть и было.
Или вы о себе? Забываете, что сочиняете? тут уже многих фантазеров встретила)) И вы похоже из их числа((((

Что есть ?
« счастливый брак « , который забрал « злой бог «?
Просто : КАША из слов

#32
Гость

Беременность наоборот обновляет организм

• Инсульт. У женщин, рожающих в возрасте после 40 лет, на 60% увеличивается риск инсульта. Впрочем, определенные риски существуют и для молодых мам. Осложнения со стороны сердечнососудистой системы возникают из-за того, что после родов резко снижаются объемы циркуляции крови, что иногда неблагоприятно сказывается на сердце и сосудах. Кроме того, осложнениям способствуют большие перепады давления во время беременности и родов.
• Варикоз. Во время беременности из-за изменения гормонального фона происходит расслабление, растяжение и искривление мышечных волокон стенок вен. В результате этого происходит застой крови в венах, они начинают разрываться. Этот процесс усугубляется значительным увеличением объема крови, циркулирующего в организме беременной. Вторая беременность увеличивает риск развития болезни до 40-60%, а третья – до 80%. Кроме того, развитию варикоза способствует малоподвижный образ жизни, стоячая работа, многоплодие или слишком большой вес эмбриона, наследственная недо

#34
Гость

Живут меньше, стареют быстрее, болезней больше.

Очень интересно, может это маргиналы которые беспробудно пьют и курят? У меня подруга двоих детей родила близняшек и цветет и пахнет красотка, выглядит лучше чем та например у котрый взрослый ребенок. Это все от женщины зависит и от возможностей и денег естественно. Хотя есть одна знакомая она одинокая, была такая симпатичная, а сейчас совсем себя запустила, так вот у этой знакомой нет ни мужа ни детей. Тут рассуждать можно очень долго. При чем уважаемая автор вам никто не грубит, а высказывает свою точку зрения. И да она у всех разная. Потому что люди все разные.

Гость
#35
ЛисАлиса

• Недержание мочи. Естественные роды повышают риск материнского недержания мочи из-за повреждения тазовых мышц, нервов и связок при выталкивании ребенка. В одном крупном шведском исследовании было установлено, что через 20 лет после родов у 40%, у которых были вагинальные роды, развилась какая-либо из форм недержания мочи, по сравнению с 29% среди тех женщин, у которых было кесарево.
• Разрывы, разрезы и другие травмы во время естественных родов. 9 из 10 женщин либо пострадают от разрывов, либо им требуются хирургические разрезы во время родов. Разрывы и разрезы также могут вызывать недержание, кроме того, они сами по себе приносят множество неудобств и осложнений в жизни женщины – вплоть до невозможности безболезненно отправлять естественные надобности и вести интимную жизнь после родов. Травмы, которые могут сопутствовать естественным родам – разрывы матки, шейки матки, влагалища, промежности; острый выворот матки, растяжения и разрывы сочленений таза, мочеполовые и кишечно-половые свищи.

Копипстите как Шариков
Жалкое зрелище .
Дожить до столько лет , и остаться человеком НЕ думающим ?
Это надо очень постараться .
Нет у Вас положительного опыта , так признайтесь и успокойтесь
А другим позвольте жить своей жизнью , а не соответствовать Вашим « выжимкам « из интернета .

#36
Гость

Автор , прожившая в « счастливом браке «( видимо ) этого не знает .
Или Гугл ей не подсказал …

У нас только один ребенок, но зачатый после проверки в браке в год. Готовились к зачатию) Если вы не догоняете прописных истин)))то разрушайте себя и носитесь по врачам))) Норм Ж никогда не согласится на этот ад повторно(((( Это мазохистки(((

Гость
#37

Ну и что?

#38
Гость

Копипстите как Шариков
Жалкое зрелище .
Дожить до столько лет , и остаться человеком НЕ думающим ?
Это надо очень постараться .
Нет у Вас положительного опыта , так признайтесь и успокойтесь
А другим позвольте жить своей жизнью , а не соответствовать Вашим « выжимкам « из интернета .

Я за врачей должна сочинять факты из медицины?

#39
ЛисАлиса

Даже одна-единственная беременность – это огромный стресс для женского организма. Изменение гормонального статуса и иммунной системы, увеличение массы тела и объема кровотока, появление дополнительных затрат на постройку и питание нового организма – все это может серьезно сказаться на здоровье женщины. Если же таких беременностей несколько, опасность для женского организма возрастает многократно – и, к сожалению, даже не пропорционально количеству беременностей, а в прогрессии.
После беременности организм женщины восстанавливается не менее двух лет. Каждая последующая беременность требует более длительного периода восстановления, а также наносит новый ущерб женскому организму. Если никаких осложнений и последствий во время первой беременности не случилось – можно считать, что женщине очень повезло. Но совершенно не факт, что ей точно так же повезет и при последующих беременностях.
О вреде, который беременность может нанести организму женщины, не принято говорить. Более того, в масс-медиа все шире распространяется миф о том, что беременность и роды омолаживают и оздоравливают женский организм
Даже при современном уровне медицинской помощи роды никогда не проходят бесследно для организма женщины. Собираясь стать матерью, женщина редко задумывается о рисках, которые ее ждут. Более того, часто она о большинстве из них даже не знает. Почему-то в медиа почти не говорится о том, что каждые последующие роды могут таить в себе все новые и новые «сюрпризы».

Да бред это всё, если так рассуждать подумайте о том что роды это полнейшая чепуха. А вы не думали о том какую пищу вы употребляете, и какую воду пьете, и сколько болезней в мире не изучено и неизлечимы. Так что на этом фоне беременность это ерунда. Женщина создана для этого, сама природа распорядилась тем что бы женщина могла выносить здорового и крепкого ребенка. Я могу вам много чего интересного рассказать, как работает организм при беременности. Так что беременность это не болезнь, и не надо преувеличтвать.

Гость
#40
ЛисАлиса

У нас только один ребенок, но зачатый после проверки в браке в год. Готовились к зачатию) Если вы не догоняете прописных истин)))то разрушайте себя и носитесь по врачам))) Норм Ж никогда не согласится на этот ад повторно(((( Это мазохистки(((

На себя ярлык повесьте .
Мазохистки / или нет …НЕ ВАШЕ …дело .
У меня трое - и не жалуюсь .
Отстаньте от людей со своим оценочным мнением .
Боитесь стареть ? - это Ваша проблема

Гость
#41
Лиля

Очень интересно, может это маргиналы которые беспробудно пьют и курят? У меня подруга двоих детей родила близняшек и цветет и пахнет красотка, выглядит лучше чем та например у котрый взрослый ребенок. Это все от женщины зависит и от возможностей и денег естественно. Хотя есть одна знакомая она одинокая, была такая симпатичная, а сейчас совсем себя запустила, так вот у этой знакомой нет ни мужа ни детей. Тут рассуждать можно очень долго. При чем уважаемая автор вам никто не грубит, а высказывает свою точку зрения. И да она у всех разная. Потому что люди все разные.

Маргиналы еще и нюхают как президент соседней страны.

Гость
#42
ЛисАлиса

Я за врачей должна сочинять факты из медицины? Вы глупая крайне(( Извините.

Нет ..
Вы самостоятельно ВЫДЕРГИВАЕТЕ факты из « медицины « для оправдания своей теории .
В просторечие « шулер «
Другим не особо есть время контрссылки Вам постить , поэтому иллюзия « обьема « Вашей « информации « создает иллюзию Вашей правоты .
Но цель у Вас одна - самооправдание и самоутверждение .
Умная я или глупая ?
Вы действительно , считаете , что Ваше мнение стоит того , чтобы к нему прислушиваться ?Кто Вы такая ? Несчастная одинокая женщина , теряющая красоту и молодость и создающая « теории оправдания « в своей голове ?
Нарциссизм подлечите ..
Всего доброго

#43

Мужчины должны оставаться девственниками на всю жизнь, тогда женщины не будут подвергаться вредному репродуктивному воздействию на свой организм. Секс - это мужская дурь и блажь, а также следствие неспособности совладать с собственной похотью. Воспроизводством населения и воспитанием детей в будущем будут заниматься специально отобранные и подготовленные мужчины и женщины - профессиональные родители.

#44
Гость

На себя ярлык повесьте .
Мазохистки / или нет …НЕ ВАШЕ …дело .
У меня трое - и не жалуюсь .
Отстаньте от людей со своим оценочным мнением .
Боитесь стареть ? - это Ваша проблема

Вы прочитайте сколько всякой чуши можно напридумывать, про беременность и роды.🤦‍♀️ Это единичные случаи и все так же зависит от сопутствуюших заболеваний, от возраста и т.п. Вы умничка мама троих❤️

#45
Лиля

Да бред это всё, если так рассуждать подумайте о том что роды это полнейшая чепуха. А вы не думали о том какую пищу вы употребляете, и какую воду пьете, и сколько болезней в мире не изучено и неизлечимы. Так что на этом фоне беременность это ерунда. Женщина создана для этого, сама природа распорядилась тем что бы женщина могла выносить здорового и крепкого ребенка. Я могу вам много чего интересного рассказать, как работает организм при беременности. Так что беременность это не болезнь, и не надо преувеличтвать.

Флаг вам в руки)) Глупые именно для этого и созданы) Как только умнеют в эволюции, мнение меняется. вы эволюцию не прошли., рабочие руки всегда нужны) и кто то их должен делать(

#46
Гость

На себя ярлык повесьте .
Мазохистки / или нет …НЕ ВАШЕ …дело .
У меня трое - и не жалуюсь .
Отстаньте от людей со своим оценочным мнением .
Боитесь стареть ? - это Ваша проблема

это треш((( мазохистки тоже нужны) Без них никак)

#47
Гость

Нет ..
Вы самостоятельно ВЫДЕРГИВАЕТЕ факты из « медицины « для оправдания своей теории .
В просторечие « шулер «
Другим не особо есть время контрссылки Вам постить , поэтому иллюзия « обьема « Вашей « информации « создает иллюзию Вашей правоты .
Но цель у Вас одна - самооправдание и самоутверждение .
Умная я или глупая ?
Вы действительно , считаете , что Ваше мнение стоит того , чтобы к нему прислушиваться ?Кто Вы такая ? Несчастная одинокая женщина , теряющая красоту и молодость и создающая « теории оправдания « в своей голове ?
Нарциссизм подлечите ..
Всего доброго

Мадам, вы просто далеки от истины((( Я ж не против)) кто то должен и рабочих производить) Потому верьте, и производите)

Гость
#48
Лиля

Вы прочитайте сколько всякой чуши можно напридумывать, про беременность и роды.🤦‍♀️ Это единичные случаи и все так же зависит от сопутствуюших заболеваний, от возраста и т.п. Вы умничка мама троих❤️

У автора внутри пустота , поэтому и попытка ее заполнить , и желание втянуть других в этот мрак .
Мне хочется надеяться , кто каждая женщина будет выбирать сама свою жизнь и дорогу не взирая на подобных « КЛИКУШ «
Жаль ее , очень жаль .

#50
Лиля

Вы прочитайте сколько всякой чуши можно напридумывать, про беременность и роды.🤦‍♀️ Это единичные случаи и все так же зависит от сопутствуюших заболеваний, от возраста и т.п. Вы умничка мама троих❤️

Это мое мнение =ничего не придумывала, с мед сайтов -инфа) Если вы не понимаете этого - это ваши проблемы, а не мои(