Гость
Статьи
Нехватка воздуха при …

Нехватка воздуха при всд, неврозе

Здравствуйте, после всех обследований по жалобам плохого самочувствия (от анализа общего до мрт) поставили диагноз как и многим всд, но психиатр поставил невроз, включаю панические атаки и симптоматику. Было много разных симптомов и всегда разные. Но сейчас очень странные не могу даже обьяснить, нахватает воздуха особенно когда ем, такое ощущения что масла выпила серйозно, или давит как-то, в такие моменты начинаю думать и осознавать что что-то не так, нервничаю ещё больше, начинает куда-то уносить тело и слабость, хочется лечь, начинают потеть Ладошки от этого, не могу кушать, боюсь. Это может быть из-за невроза? Или мне снова идти в больницу? Причина может быть в чём-то другом? Обследования прошла буквально пару недель назад, (и щитовидку тоже). Что делать аппетит есть но боюсь что задохнусь ( странно, да но описываю как чувствую

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же ***,все говорят невроз,ещё я думаю может быть сердце

Гость
#2
Гость

Такая же ***,все говорят невроз,ещё я думаю может быть сердце

А вы проверяли сердце?
Я делала экг много раз, и узи сердца кардиолог смотрела сказала все хорошо.
Проверьте сердце для начала и правда

Гость
#3

Автор! Нехватка воздуха при всд и неврозе - очень частый симптом! Причем с едой это не связано. У меня всд, по вечерам приступы нехватки воздуха по 3-4 часа, плюс иногда сердце бьется, плюс ощущение как будто плиту на грудь положили. Трудно вдохнуть или нехватка воздуха, иногда все это вместе. Это ОЧЕНЬ страшно, когда тяжело дышать. Невролог назначил лечение, потихоньку приступы становятся не такими тяжелыми.

Гость
#4

Да, похоже на невроз. Советую массаж и спорт.
Массаж можно делать самой. В первую очередь важна область шеи. Поищите в интернете, либо массируйте, как получится. Если есть возможность, походите к специалисту.
Спорт тоже может быть простой, домашний. В интернете много упражнений. И видео много. Кардио, сила, расслабление, растяжка. Даже 20 мин. в день будет достаточно.

Гость
#5
Гость

Автор! Нехватка воздуха при всд и неврозе - очень частый симптом! Причем с едой это не связано. У меня всд, по вечерам приступы нехватки воздуха по 3-4 часа, плюс иногда сердце бьется, плюс ощущение как будто плиту на грудь положили. Трудно вдохнуть или нехватка воздуха, иногда все это вместе. Это ОЧЕНЬ страшно, когда тяжело дышать. Невролог назначил лечение, потихоньку приступы становятся не такими тяжелыми.

А какое лечение?
У меня тоже сердце сейчас дёргается

Гость
#6
Гость

Да, похоже на невроз. Советую массаж и спорт.
Массаж можно делать самой. В первую очередь важна область шеи. Поищите в интернете, либо массируйте, как получится. Если есть возможность, походите к специалисту.
Спорт тоже может быть простой, домашний. В интернете много упражнений. И видео много. Кардио, сила, расслабление, растяжка. Даже 20 мин. в день будет достаточно.

Я боюсь давать себе физ нагрузку, кажется что станет плохо и все. Боюсь даже по лестнице ходить мне уже трудно и страшно
Мне 19 лет

Гость
#7
Гость

Я боюсь давать себе физ нагрузку, кажется что станет плохо и все. Боюсь даже по лестнице ходить мне уже трудно и страшно
Мне 19 лет

И не то что я просто боюсь ходить, а реально плохо, тахикардия начинается и головокружение

Гость
#8

Это панические атаки похоже, в клинику неврозов надо

Гость
#9
Гость

Это панические атаки похоже, в клинику неврозов надо

Панические атаки у меня намного ярче проявляются ( немеют руки, тахикардия, соотвественно паника, ватные ноги , давления немного поднимается ) а это происходит как-то не ярко а в спокойной форме но очень страшно

Гость
#10
Гость

Я боюсь давать себе физ нагрузку, кажется что станет плохо и все. Боюсь даже по лестнице ходить мне уже трудно и страшно Мне 19 лет

Значит начните с упражнений на дыхание и расслабление. Не будет от них плохо. Можно даже просто включить медленную музыку (наберите в Ютьюбе музыка релакс или как-то так - полно всего) и двигаться, как хочется, но тоже медленно. Руки вверх вниз, наклоны, повороты и т.д.

Гость
#11
Гость

Значит начните с упражнений на дыхание и расслабление. Не будет от них плохо. Можно даже просто включить медленную музыку (наберите в Ютьюбе музыка релакс или как-то так - полно всего) и двигаться, как хочется, но тоже медленно. Руки вверх вниз, наклоны, повороты и т.д.

Я попробую, спасибо
А что вы думаете на счёт того чтобы лечь в отделение неврозов? Это поможет или пустая трата времени?

Гость
#12
Гость

Я попробую, спасибо А что вы думаете на счёт того чтобы лечь в отделение неврозов? Это поможет или пустая трата времени?

Не знаю. У меня панических атак не было, только нехватка воздуха, сердцебиение и т.д., что вы описывали. Острые симптомы ушли, без повода не появляются. Считаю в первую очередь благодаря упражнениям.

Гость
#13
Гость

А какое лечение?
У меня тоже сердце сейчас дёргается

Мне назначили таблетки. К сожалению, не могу вам назвать препараты, тк это рецептурные медикаменты и назначаются врачом в каждом случае индивидуально. Также позже врач сказала назначит курс иглотерапии. (я уже проходила иглотерапию от мигрени, мне просто супер помогло, все боли как рукой сняло)

Гость
#14
Гость

Я боюсь давать себе физ нагрузку, кажется что станет плохо и все. Боюсь даже по лестнице ходить мне уже трудно и страшно
Мне 19 лет

Физ нагрузка УМЕРЕННАЯ пойдет на пользу, особенно плавание (мне несколько врачей советовали, от всех болезней :))) Вы врачу рассказывали о симптомах подробно? От такого нельзя советы в интернете спрашивать, только к врачу как можно скорее

Гость
#15
Гость

Панические атаки у меня намного ярче проявляются ( немеют руки, тахикардия, соотвественно паника, ватные ноги , давления немного поднимается ) а это происходит как-то не ярко а в спокойной форме но очень страшно

Автор, все описанные вами симптомы характерны для всд, у меня все то же самое, только плюс еще тяжело дышать, не хватает воздуха. Врач мне сказала, что это так панические атаки проявляются. Все это поддаётся лечению, но не самой, а врачом

Гость
#16
Гость

Я попробую, спасибо
А что вы думаете на счёт того чтобы лечь в отделение неврозов? Это поможет или пустая трата времени?

Мне кажется, ложиться нет необходимости, врач вам назначит лечение, будете лечиться дома в родных стенах

Helga
#17

Еще одна, блин. Слабые мышцы шеи и спины, функциональные блоки в мышцах. Не начнете заниматься физкультурой, так всю жизнь и будет, потом еще и боли прибавятся.

Гость
#18
Гость

Физ нагрузка УМЕРЕННАЯ пойдет на пользу, особенно плавание (мне несколько врачей советовали, от всех болезней :))) Вы врачу рассказывали о симптомах подробно? От такого нельзя советы в интернете спрашивать, только к врачу как можно скорее

Рассказывала только у меня симптомы все время разные, то экстрасистолы вот были 20 минут назад дергалось сердце. То одно то другое всего и запомнить не могу. Рассказывала и не одному врачу, выписал мне психиатр ад не пью пока даю себе ещё один шанс справиться самостоятельно.

Гость
#19
Гость

Мне кажется, ложиться нет необходимости, врач вам назначит лечение, будете лечиться дома в родных стенах

Вот честно не знаю почему может я странная, я бы лучше легла под наблюдение врачей. И пролечилась, и спокойно досмотрели бы меня. Но я же сама не могу себя положить туда)

Гость
#20
Гость

Рассказывала только у меня симптомы все время разные, то экстрасистолы вот были 20 минут назад дергалось сердце. То одно то другое всего и запомнить не могу. Рассказывала и не одному врачу, выписал мне психиатр ад не пью пока даю себе ещё один шанс справиться самостоятельно.

Если все симптомы не можете запомнить - записывайте, я так делаю, какой симптом в каких обстоятельствах, какие ощущения. Потом врачу зачитываю, это помогает точнее определить состояние.
В стационар с всд и панич атаками вряд ли положат, все это лечится дома.
И принимайте таблетки, назначенные врачом, само это состояние вряд ли пройдёт. Я бы ещё на вашем месте сходила не к психиатру, а к неврологу.

Гость
#21
Гость

Если все симптомы не можете запомнить - записывайте, я так делаю, какой симптом в каких обстоятельствах, какие ощущения. Потом врачу зачитываю, это помогает точнее определить состояние.
В стационар с всд и панич атаками вряд ли положат, все это лечится дома.
И принимайте таблетки, назначенные врачом, само это состояние вряд ли пройдёт. Я бы ещё на вашем месте сходила не к психиатру, а к неврологу.

Там очень страшные побочки как по мне
И так плохо поэтому боюсь что с ними будет ещё хуже

Гость
#22
Гость

Там очень страшные побочки как по мне
И так плохо поэтому боюсь что с ними будет ещё хуже

Может быть, тогда стоит сходить к другому врачу и еще одно мнение услышать..

Черноморочка
#23

При всех этих симптомах необходим не психиатр и невролог, а психотерапевт, самостоятельно справить можно, но сложно, найдите в интернете Красикова, он вам подробно объяснит всю суть подобного недуга. Удачи и скорейшей победы над самими собой

Евгешка
#24

У меня тоже самое((((уже сил нет(((аппетит тоже хороший но дыхание пропадает и не до еды(((анализы тоже в норме!здорова!пью антидепрессанты но всеравно это беспокоит(кто вылечил это отзовитесь

Гость
#25

Тоже самое, сил уже нет. Почти 13 лет мучаюсь. Терплю до последнего, потом когда совсем уже терпения нет, не могу даже с дома выйти, пью таблетки. Хватает на пол года, терпимо.... потом все опять... ужаааас.

Гость
#26
Евгешка

У меня тоже самое((((уже сил нет(((аппетит тоже хороший но дыхание пропадает и не до еды(((анализы тоже в норме!здорова!пью антидепрессанты но всеравно это беспокоит(кто вылечил это отзовитесь

У знакомой такая же фигня, пила антидепрессанты, пропейте, не бойтесь.

Гость
#27

Автор,у меня ВСД,нехватка воздуха,скачки пульса и низкое давление. Это страшно. Боюсь умереть раньше времени. По анализам здорова. Поможет ли психолог? Вопрос аудитории.

Гость
#28
Гость

Тоже самое, сил уже нет. Почти 13 лет мучаюсь. Терплю до последнего, потом когда совсем уже терпения нет, не могу даже с дома выйти, пью таблетки. Хватает на пол года, терпимо.... потом все опять... ужаааас.

Сколько вам лет? Как сейчас дела?

Гость
#29
Гость

Автор,у меня ВСД,нехватка воздуха,скачки пульса и низкое давление. Это страшно. Боюсь умереть раньше времени. По анализам здорова. Поможет ли психолог? Вопрос аудитории.

Да, ещё как. 2 сеанса прошла, сейчас гораздо легче. Через неделю 3

Гость
#30
Евгешка

У меня тоже самое((((уже сил нет(((аппетит тоже хороший но дыхание пропадает и не до еды(((анализы тоже в норме!здорова!пью антидепрессанты но всеравно это беспокоит(кто вылечил это отзовитесь

Здравствуйте, ВСД не лечится ето по жизни. Я уже пять лет страдаю. Одно могу сказать главное не нервничать, и не ждать отак.

Вика
#31
Гость

Рассказывала только у меня симптомы все время разные, то экстрасистолы вот были 20 минут назад дергалось сердце. То одно то другое всего и запомнить не могу. Рассказывала и не одному врачу, выписал мне психиатр ад не пью пока даю себе ещё один шанс справиться самостоятельно.

Здраствуйте а сердце проверяли

Гость
#32
Гость

Автор! Нехватка воздуха при всд и неврозе - очень частый симптом! Причем с едой это не связано. У меня всд, по вечерам приступы нехватки воздуха по 3-4 часа, плюс иногда сердце бьется, плюс ощущение как будто плиту на грудь положили. Трудно вдохнуть или нехватка воздуха, иногда все это вместе. Это ОЧЕНЬ страшно, когда тяжело дышать. Невролог назначил лечение, потихоньку приступы становятся не такими тяжелыми.

Здравствуйте, а какое лечение можно узнать?)

Гость
#33
Гость

Я попробую, спасибо
А что вы думаете на счёт того чтобы лечь в отделение неврозов? Это поможет или пустая трата времени?

не поможет испробывано

Гость
#34
Гость

Если все симптомы не можете запомнить - записывайте, я так делаю, какой симптом в каких обстоятельствах, какие ощущения. Потом врачу зачитываю, это помогает точнее определить состояние.
В стационар с всд и панич атаками вряд ли положат, все это лечится дома.
И принимайте таблетки, назначенные врачом, само это состояние вряд ли пройдёт. Я бы ещё на вашем месте сходила не к психиатру, а к неврологу.

выпишут андиприсанты а они вам не подходят поэтому и ложат чтобы подобрать

Лия
#35

Здравствуйте, у меня тоже самое, особенно трудно есть, кажется что не сможешь проглотить еду из за этого, что вдруг подавишься, от этогл становиться страшно, но у меня еще помимо этого симптомы такие: давление чуть повышается, давит в области сердца, серцебиение, иногда слабость, одышка бывает при подъеме на лестницу, и какое то напряжение в теле бывает, и вот когда есть это напряжение то я становлюсь очень какой то плаксивой, на все остро реагирую, раньше такого не было, началось это пару месяцев назад, проверяла сердце, но сказали что все в норме, скажите вы избавились от этого?

Лия
#36

Ах да, еще бывает какое то предобморочное состояние, и кажется что то ли сердце останавливается, то ли дыхание

Лия
#37

Диагноз у меня тоже всд

Гость
#38
Гость

Панические атаки у меня намного ярче проявляются ( немеют руки, тахикардия, соотвественно паника, ватные ноги , давления немного поднимается ) а это происходит как-то не ярко а в спокойной форме но очень страшно

Щитовидку проверьте

Гость
#39
Гость

Если все симптомы не можете запомнить - записывайте, я так делаю, какой симптом в каких обстоятельствах, какие ощущения. Потом врачу зачитываю, это помогает точнее определить состояние.
В стационар с всд и панич атаками вряд ли положат, все это лечится дома.
И принимайте таблетки, назначенные врачом, само это состояние вряд ли пройдёт. Я бы ещё на вашем месте сходила не к психиатру, а к неврологу.

Где это вы нашли такого внимательного и участливого врача? Столько врачей прошла, замучали своей глупостью и равнодушием, уже всякую надежду потеряла

Гость
#40
Гость

Автор,у меня ВСД,нехватка воздуха,скачки пульса и низкое давление. Это страшно. Боюсь умереть раньше времени. По анализам здорова. Поможет ли психолог? Вопрос аудитории.

Такие вопросы решает психотерапевт, психолог, если он не клинический, решает вопросы типа: муж изменил, осталась одна с тремя детьми на руках без крыши над головой, на работе курятня не может смириться с моим повышением и так далее, и тому подобное

Гость
#41
Гость

Автор! Нехватка воздуха при всд и неврозе - очень частый симптом! Причем с едой это не связано. У меня всд, по вечерам приступы нехватки воздуха по 3-4 часа, плюс иногда сердце бьется, плюс ощущение как будто плиту на грудь положили. Трудно вдохнуть или нехватка воздуха, иногда все это вместе. Это ОЧЕНЬ страшно, когда тяжело дышать. Невролог назначил лечение, потихоньку приступы становятся не такими тяжелыми.

Здравствуйте,а подскажите пожалуйста,что назначали?

Гость
#42

Тоже самое щас, особенно про нехватку воздуха и вы прям сказали что когда едите воздуха не хватает тоже самое, это всд мне его поставили

Гость
#43

Страдаю ВСД с юности. У меня тоже в последнее время нехватка воздуха начинается при малейшом волнении, вроде как и не нервничаю сильно. Головокружение, тремор, в области серца то колит то давит. Кто чем лечил, или как снимать приступ подскажите пожалуйста. Очень страшно становится в такие моменты

Гость
#44

У меня от передозировки началась нехватка воздуха, тремор в руках головокружение, тахикардия, этот препарат на сердце сильно влиял думал сердце остановиться под 200 ударов наверное было, потом анализы сдал всё чисто кроме холестерина в крови повышен был, и потом на гармоны щитовидки и сюрприз они повышены не сильно но уже начало, месяц пролечился нормализовались горомоны но нехватка воздуха так и не прошла, теперь думаю что ещё может быть плюс когда засыпаю выкидывает со сна какой-то храп и мысли в голове так и в дурку попасть можно

Гость
#45
Гость

А какое лечение?
У меня тоже сердце сейчас дёргается

20 лет страдала от таких симптомов...Наконец начала здоровое питание и режим питания, спорт , прогулки...Мниго лет сидела на антидипрессантах , гидозепам , эглонил...Постепенно перешла на нообут , тонгинал ( у меня пониженное давление) Витамины в1, в6 , в12 - нейровитам , рыбий жир - все они хорошо влияют на нервную систему и хорошую циркуляцию крови..Вообще много слушаю доктора Берга....И, конечно же не без молитв...С этм всем - чувствую , как 20 лет назад...Нужно внутренние органы привести в порядок , от них очень зависит самочуствие...Курпатов тоже хорошо помог разобраться в этой проблеме..Всем удачи...Не останавливайтесь , нужно всегда над собою работать, даже у кого нету таких симптомов...

Гость
#46
Гость

Не знаю. У меня панических атак не было, только нехватка воздуха, сердцебиение и т.д., что вы описывали. Острые симптомы ушли, без повода не появляются. Считаю в первую очередь благодаря упражнениям.

Каких.?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Панические атаки у меня намного ярче проявляются ( немеют руки, тахикардия, соотвественно паника, ватные ноги , давления немного поднимается ) а это происходит как-то не ярко а в спокойной форме но очень страшно

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как вы сейчас себя чувствуете? А то у меня точь-в-точь такие же симптомы, страшно

Гость
#48
Гость

Не знаю. У меня панических атак не было, только нехватка воздуха, сердцебиение и т.д., что вы описывали. Острые симптомы ушли, без повода не появляются. Считаю в первую очередь благодаря упражнениям.

После будет только хуже. Этого нельзя бояться. Нужно себя постоянно тренировать через силу. От этого не умирают. Резинку на запястье . В момент ПА, дергайте ее. Голова переключится на болевой синдром. И ПА отступит. Главное дышать не глубоко а короткими вздохами. Если глубокий вздох делать ПА затянется.

Лиса
#49

У меня так же, как вы сейчас? Справились?

Гость
#50
Лиса

У меня так же, как вы сейчас? Справились?

Здравствуйте,у меня тоде ужас.Не могу слелать глубокий вдох,причём уже это продолжается 8 месяцев,поставили остеохондроз шеи и грудной.Еще у меня аритмия(экстрасистолия),и щетовидка,скпзали гармоны в норме