Гость
Статьи
нехватка воздуха(((

нехватка воздуха(((

уже 1.5 года мучает нехватка воздуха. у кого так же, как справляетесь? это не опасно?

20 ответов
Последний — Перейти
Ева Браун
#1

это от нервов

Ева Браун
#2

скорее всего

K.S.
#3

Может быть ВСД, может быть проблемы с сердцем, может начало астмы (((

Гость
#4

Корвалол вам в помощь, просыпаюсь по ночам от того, что задыхаюсь, особенно, когда простуду подхватываю, пью антигистаминное и корвалол. Когда приезжала скорая, брызгали сальбутамол. Лучше к врачам сходите. А то недавно по телеку показывали как девушка от удушья умерла не дождавшись скорой.

Гость
#5

Нервы шалят.

Гость
#6

У меня ВСД и проблемы с сердцем,от сюда нехватка воздуха(

Гость
#7

Если нет хрипов и дыхание не свестит, то скорее всего нервы. На всякий случай пройдите обследование, сделайте ЭКГ. У меня так бывает, когда перенервничать, причем не сразу, а спустя время

Гость
#8

сдайте анализ крови,повышенные эритроциты могут показать,есть ли нехватка

Гость
#9

Проверьте гемоглобин. У меня как-то был низкий, тоже воздуха не хватало, почти сознание теряла.

Гость
#10

Психиатр, но до него сходите к терапевту и кардиологу, неврологу. Если два оставшихся ничего не найдут,то антидепрессанты попьете и все пройдет.

Гость
#11

Обычное нервное, если другие причины отсутствуют. У меня с юности бывает, никак не справляюсь, нужно отвлечься и переждать, само проходит.

#12

вот странно ни у кого из моих знакомых такого нет((((((

Вика
#13

У меня проблемы со щитовидной и тоже тяжело дышать.
Где-то читала ,что если щитовидка увеличена ,то она давит на дыхательные пути.

кошелёк без денег
#14

Автор, у меня такая же проблема. Эндокринолога (узи щитовидки и анализы на гормоны), невролога и кардиолога прошла, по их части всё в порядке. Сказали топать к психотерапевту.

#15

вот напасть((( иногда кажется все

Наденька
#16

У меня бывает часто, хочу вздохнуть и не могу, я проверялась, у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника, отсюда и такая фигня.

#17
Наденька

У меня бывает часто, хочу вздохнуть и не могу, я проверялась, у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника, отсюда и такая фигня.

да может и у меня остеохондроз,работа сидячая(((

Наденька
#18
svetkin89

да может и у меня остеохондроз,работа сидячая(((

Может, провертись, МРТ сделайте. У меня, когда такое начинается, я начинаю гимнастику для позвоночника делать, потянуться нужно хорошенько, мне помогает.

Дрянь такая
#19

бронхи проверяла? Например, спирограмма (около 1200) или КТ легких (около 2800 рэ). Возможно, у тебя сужены бронхи и нехватка воздуха.

Для расширения бронхов нужен компрессорный небулайзер (3000-4000 рэ в аптеке) и раствор беродуал или салбутамол. Дышать через маску 2 раза в день. Я сам дышу пульмикортом- помогает от воспаления в бронхах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#21

если врачи обычные ничего не находят и организм в норме, то это панические атаки, почитайте про них, про симптомы и все такое, как только поймете - что это, научитесь с этим справляться и со временем все пройдет. У меня такое было несколько лет, обследования ничего не дали, пока случайно не поговорила с психологом...года 4 меня это не беспокоит, только изредка, но я научилась быстро восстанавливаться от этого...

Форум: Здоровье
Всего: 192 249 тем
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 853 темы