Гость
Статьи
Психологический запор

Психологический запор

Посоветуйте, пожалуйста, психолога (психотерапевта, психиатра, гипнотизера). Проблема такая: по характеру я человек активный,люблю поездки, походы, но любое мероприятие омрачается тем, что в туалет я могу сходить только дома. Это не шутка или блажь- даже трехдневная поездка становиться мучением. С физоилогической стороны у меня отклонений нет. Все "народные" советы: что скушать, какую таблетку выпить, как себя настроить на "нужный лад"- мне не помогают, что проверенно не один раз. Сейчас ищу специалиста который имел бы опыт снятия подобных психологических блоков, посоветуйте если знаете кого-то.

Нанэн
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как давно это у вас?

Гость
#2

А может у Вас "запор путешественника"? Почитайте в сети рекомендации.

Гость
#3

Почему на женском форуме ищите, а не на психологическом?

Нанэн
#4
Гость

Как давно это у вас?

Гость

А может у Вас "запор путешественника"? Почитайте в сети рекомендации.

Гость

Почему на женском форуме ищите, а не на психологическом?

С подросткового возраста, когда в летнее лагеря ездила


Раньше не слышала такого определения, спасибо, поищу)

а что обычно ищут на женском форуме? )

Гость
#5

у меня у многих знакомых так,как правило у женского пола))может мы более стеснительные и дома нам проще расслабиться,не нервничать,как то так))

Герда
#6

У вас хоть в дороге.
У меня все намного хуже - не могу сходить если муж дома ((( вот такой бзик. Когда уж совсем невтерпеж иду или отправляю его в магазин...

Гость
#7

У меня такая же проблема.Как уезжаю куда -нибудь так 3-5 дней запор.Сейчас спасаюсь слабительным Бисакодил.

Гость
#8

И у меня также. Могу расслабиться только дома или в номере отеля.

Гость
#9

Свечку поставьте глицериновую. должно помочь даже при психологическом запоре.

Гость
#10

Такая же ерунда, причем вроде расслаблена, вроде не переживаю, а не идет, хотя в отпуске, если две недели то через пять семь дней как раз все налаживается ) если поездка на 3-4 дня, могу не ходить. Но к меня клиника, не могу сходить нигде, кроме дома( на работу вообще для меня как табу.

vlad
#12
Нанэн

Посоветуйте, пожалуйста, психолога (психотерапевта, психиатра, гипнотизера). Проблема такая: по характеру я человек активный,люблю поездки, походы, но любое мероприятие омрачается тем, что в туалет я могу сходить только дома. Это не шутка или блажь- даже трехдневная поездка становиться мучением. С физоилогической стороны у меня отклонений нет. Все "народные" советы: что скушать, какую таблетку выпить, как себя настроить на "нужный лад"- мне не помогают, что проверенно не один раз. Сейчас ищу специалиста который имел бы опыт снятия подобных психологических блоков, посоветуйте если знаете кого-то.

vlad
#13
vlad

я могу это исправить
скайп : nchnchnchnch
с вероятностью 99%

#14

А когда вы спите - вас все также психология держит?
На мой взгляд, тут все проще и прием форлакса, например, явно все ваши проблемы решит.
Главное - успокоиться самой :)))

Гость
#15

У многих женщин (девушек) так почему-то. У половины моих подруг. У мужков все проще. Как говорит моя подруга с аналогичной проблемой: "у мужа прямая кишка как у утки, он хоть в поездке , хоть где пару-тройку раз ходит, а у меня какой-то "комплекс своего унитаза", мне надо дома, чтоб никто не спугнул".

Лариса Бойко
#16

Попробуйте сходить к психологу, который владеет EMDR.
Вот здесь, например, почитайте как это работает:
http://помощь-рядом.рф/o-nas/kak-my-rabotaem/emdr-2
Там же есть специалисты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Я НЕ РАДА ЧТО МЕНЯ МАМА РОДИЛА НА БЕЛЫЙ СВЕТ ЛУЧШЕ БЫ НЕ РОЖАЛА РОДИЛА НА МУКИ И СТРАДАНИЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ МЕНЯ МУКИ СТРАДАНИЕ БЕССОННЫЕ НОЧИ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ ПОСТОЯННО ТЯНИТ В ТУАЛЕТ НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ ДЕЛАЕШЬ КЛИЗМУ ВЫХОДИТЬ ВОДА С ОГРОМНОЙ БОЛЬЮ КРИЧИШЬ НА ВСЮ КВАРТИРУ А КАЛУ НЕТ ОТ СЛАБИТЕЛЬНЫХ ТОЖЕ АДСКИЕ БОЛИ ДО ПОТЕРИ СОЗНАНИЕ ТУЖУСЬ А ПОТОМ ВЫХОДИТ НА ФИГА НУЖНА ТАКАЯ ЖИЗЕНЬ? Я УЖЕ НЕ ЕМ ПОЧТИ НИЧЕГО ПОСТОЯННАЯ ГОЛОДНАЯ ВСЕ РОВНО МНЕ ПЛОХО ПОСТОЯННО ЧУВСТВА СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ ДАВИЮЩИЯ В ОБЛ ПРЯМОЙ КИШКИ ХОТЯ ПРЯМАЯ КИШКА НЕ БОЛИТ
ПРЕДСТВАВЬЕ КРУГЛЫЕ СУТКИ ТУЖИТЬСЯ С ДАВИЮЩИЙ БОЛЬЮ И ПОЗВЫВАМИ В ТУАЛЕТ ВСЕ СПЯТ А Я ИМ ЗАВИДУЮ ПОТОМУ ЧТО НЕ СПЛЮ 4 МЕСЯЦА ОТ БОЛИ И ПОЗЫВОВ МЕНЯ КАЧАЕТ Я ОЧЕНЬ ХОЧУ СПАТЬ ДА НЕ НУЖНА МНЕ ТАКАЯ ЖИЗЕНЬ Я НЕ ДЕРЖУСЬ ЗА ЕЕ ПИШИТЕ ВОТСАП ВАЙБЕР +79626841693 АРИНА

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: