Гость
Статьи
Сигарета решает …

Сигарета решает проблемы?

Привет всем! Пишу, чтоб понять реальные причины действия моего метода. Мне 22 года. До этого лета никогда не курила, разве что кальян. Так вот. Последний полгода мучает депрессия и постоянные запоры. Боролось с запорами с помощью правильного питания, пила много воды, ела отруби, пила фитомуцил и другие бады, занималась спортом - ничего не помогало, кроме Пиколакса и клизм. Как-то в разговоре с мамой выяснила, что у нее та же проблема и ей в молодости помогали только сигареты натощак. Была не была - я решила попробовать. Покурила и тут же сходила в туалет и настроение улучшилось, сразу пропала апатия))) Теперь, когда есть возможность, я стараюсь курить и пить крепкий кофе и сразу и стул наладился, и спокойствие какое-то наступает) Вот мне интересно, это чисто психологическая тема? Или же никотин и правда влияет так на организм? Курить я не хочу, считаю, что это плохо, но ходить в туалет хочу каждый день и апатия уже жутко надоела. Можно ли добиться такого же результата через какие-то более адекватные и щадящие методы? Данная ситуация меня очень удивляет))

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Во, я задумалась... Курю, со стулом - без проблем. Подруга не курила никогда, запорами мается постоянно.

Гостья
#2
Гость

....Вот мне интересно, это чисто психологическая тема? Или же никотин и правда влияет так на организм? Курить я не хочу, считаю, что это плохо, но ходить в туалет хочу каждый день и апатия уже жутко надоела. Можно ли добиться такого же результата через какие-то более адекватные и щадящие методы? Данная ситуация меня очень удивляет))

Да, никотин запускает что-то там такое "НЕпсихологическое".
Но советовать сигареты от запора - все равно что советовать гильотину от мигреней. Наверняка есть и другие средства.
Говорю вам как курильщик с почти 20-летним стажем. Я бы скорее заклеила скотчем задницу ребенку, чем увидела его с сигаретой.

Гость
#3

"Алкоголь не помогает решить проблему, он помогает забыть вопрос."© То же можно сказать и о никотине.

эгоистка
#4

а я думаю зачем бабы курят как паровозы и кофе хлестают, оказывается чтоб просратться

Гость
#5

Автор, попробуйте фрутолакс. Попейте кефр или ряженку перед сном. Мне помогает.

#6
Гость

Привет всем! Пишу, чтоб понять реальные причины действия моего метода. Мне 22 года. До этого лета никогда не курила, разве что кальян. Так вот. Последний полгода мучает депрессия и постоянные запоры. Боролось с запорами с помощью правильного питания, пила много воды, ела отруби, пила фитомуцил и другие бады, занималась спортом - ничего не помогало, кроме Пиколакса и клизм. Как-то в разговоре с мамой выяснила, что у нее та же проблема и ей в молодости помогали только сигареты натощак. Была не была - я решила попробовать. Покурила и тут же сходила в туалет и настроение улучшилось, сразу пропала апатия))) Теперь, когда есть возможность, я стараюсь курить и пить крепкий кофе и сразу и стул наладился, и спокойствие какое-то наступает) Вот мне интересно, это чисто психологическая тема? Или же никотин и правда влияет так на организм? Курить я не хочу, считаю, что это плохо, но ходить в туалет хочу каждый день и апатия уже жутко надоела. Можно ли добиться такого же результата через какие-то более адекватные и щадящие методы? Данная ситуация меня очень удивляет))

А вы приучите себя есть первое раз в день, тогда нормализуется у вас все.

Гость
#7
Гость

Во, я задумалась... Курю, со стулом - без проблем. Подруга не курила никогда, запорами мается постоянно.

Тоже мне, показатель. Не курила никогда - запоров нет.
Автор, одно лечим, другое калечим.
Фантик бросить на улице вот это - плохо, а курить не плохо, курить - губительно для здоровья.
Не понимаю людей, которые в сознательном возрасте добровольно становятся рабом сигареты.
Больше клетчатки в рацион, кисломолочные продукты употребляйте. Исключите жирное, жареное, мучное, сладкое. В принципе, это стандартная диета для здорового питания.

Гость
#8

А никотиновый пластырь вместо сигареты не хотите попробовать?

Гость
#9
Гость

Тоже мне, показатель. Не курила никогда - запоров нет.Автор, одно лечим, другое калечим.Фантик бросить на улице вот это - плохо, а курить не плохо, курить - губительно для здоровья. Не понимаю людей, которые в сознательном возрасте добровольно становятся рабом сигареты. Больше клетчатки в рацион, кисломолочные продукты употребляйте. Исключите жирное, жареное, мучное, сладкое. В принципе, это стандартная диета для здорового питания.

Я не ради слабительного эффекта курю. О таком его "эффекте" только сейчас прочла.

Dr. pepper
#10

Нуу. .Первое, что я получила, когда бросила курить - это проблемы со стулом. Ходила по-большому раз в три дня/ каждый день стараюсь пить кефир, перешла на пп, ем много овощей ( клетчатка) - чуть получше стало. Так что, доля истины в Вашем наблюдении есть. Если Вы будете курить только раз в день, чтобы сходить в туалет, то ничего плохого не вижу. В фармакологии часто яд в малых дозах - лекарство ))))

гость
#11

к врачу надо. у меня такая же проблема, но я бросила курить 2 года назад, сейчас ем много овощей, слив, ягод и капусту

гость
#12
Ната

Привет всем! Пишу, чтоб понять реальные причины действия моего метода. Мне 22 года. До этого лета никогда не курила, разве что кальян. Так вот. Последний полгода мучает депрессия и постоянные запоры. Боролось с запорами с помощью правильного питания, пила много воды, ела отруби, пила фитомуцил и другие бады, занималась спортом - ничего не помогало, кроме Пиколакса и клизм. Как-то в разговоре с мамой выяснила, что у нее та же проблема и ей в молодости помогали только сигареты натощак. Была не была - я решила попробовать. Покурила и тут же сходила в туалет и настроение улучшилось, сразу пропала апатия))) Теперь, когда есть возможность, я стараюсь курить и пить крепкий кофе и сразу и стул наладился, и спокойствие какое-то наступает) Вот мне интересно, это чисто психологическая тема? Или же никотин и правда влияет так на организм? Курить я не хочу, считаю, что это плохо, но ходить в туалет хочу каждый день и апатия уже жутко надоела. Можно ли добиться такого же результата через какие-то более адекватные и щадящие методы? Данная ситуация меня очень удивляет))

А вы приучите себя есть первое раз в день, тогда нормализуется у вас все.
брехня

Гость
#13

автор бросьте сигареты и начните кушать каждые 2 часа по чуть-чуть. я курила 15 лет. очень рада что бросила. и запоры были. но вот такое частое питание решило проблему. 2 раза в день у меня стул.)) а еще перед месячными обмен веществ немножко притормаживается. это нормально. месячные начинаются - и организм начинает очищаться, могу и 3-4 раза в туалет сбегать в первые дни цикла.

Гость
#14

и кофе крепкий бросьте. у вас от него апатия может быть, после подъема и из-а сигарет. лень и апатия от них!!! и если режим сна-бодрствования плохой и если витамин не хватает. кушайте 6-7 раз в день. маленькими порциями! удачи вам. мой отец так скинул 4 кг за 2 недели. я пока 1 кг за месяц.) но я и не была полная.

Гость
#15

Курение вызывает спазм

Автор
#16

Девочки, я ела овощи и фрукты килограммами, не просто пила кефир, а упивалась им! Я ела каждый день суп из брокколи и спаржи) Ела только вместо жаренной варенную пищу! Я в принципе и получила запор, потому что резко перешла на здоровое питание - хотела похудеть! Ем я часто! Если хочется чего-то пожевать перед сериалом - я ем щавель и петрушку! Я пью много воды) Но я не хожу в туалет! В туалет иду сразу после выкуренной сигареты! И кофе очень меня слабит) Все растительные слабительные вызывают метеоризм и все(

Гость
#17

Блин, автор, курить захотелось, а я не курю )))) меня тоже мучают запоры и пей хоть кефир хоть суп литр толка ноль, нормализуется, когда я в спокойном состоянии и кушаю долгое время по режиму, еще кофе бывает имеет слабительный эффект, к счастью только утром обычно ) а туго от хлебобулочных продуктов (

Гость
#18

Автор, значит это психологическое. И только. Сигарета один из известных (хоть и вредных) способов самоуспокоения. Привычка, которая запускает механизм расслабления. И запоры ваши тоже скорей всего психологические. А не от питания. Потому и решаются психологическим расслаблением, а не едой.
Судя потому, что и у мамы так, то способ наследственный и проблемы наследственные.
Когда вы были маленькой, мамина мама (ваша бабушка) с вами жила?

Гость
#19

Автор, у меня так же, как у вас! В туалет иду только после чашки кофе свежесваренного и сигареты:) Во время беременности и кормления не курила и кофе не пила - это был ад! Не помогало ничего! Дюфалак уже тройными дозами пила - раз в два-три дня и после него ходила. Молоко закончилось - начала опять кофе пить и курить:) Теперь каждый день сразу после пробуждения этот ритуал и стул каждый день! Я думала за этот год без кофе и сигарет с ума сойду от запоров!

Гостья
#20

Девчонки, прекратите рекламу сигарет.
Да, это так. Все, кто курят - знают, что сначала чистишь зубы, потом кофе и сигарета, потом туалет. Не выпил кофе, не курил (например, в полете) - фиг тебе туалет. Если только пописать.

Но с одной сигареты по утрам очень легко сорваться в 2 пачки в день.
У меня тоже первые полгода курения была одна сигарета (правда, по вечерам).
Что лучше, страдать от одышки, не иметь возможность быстро бегать, умереть от инфаркта? Или подобрать нормальное слабительное?

Гостья
#21

Автор, если вы еще здесь.
Вред сигарет не в том, что они наносят вред здоровью (это еще можно поправить). Вред в том, что очень большому проценту людей сложно отказаться от курения. Но им кажется, что они-то смогут. Вот "вася" не смог, "лена" не смогла, а я обязательно смогу. Но если бы все было так просто, не было бы такой борьбы с курением.

Гость
#22
Гость

Автор, значит это психологическое. И только. Сигарета один из известных (хоть и вредных) способов самоуспокоения. Привычка, которая запускает механизм расслабления. И запоры ваши тоже скорей всего психологические. А не от питания. Потому и решаются психологическим расслаблением, а не едой.
Судя потому, что и у мамы так, то способ наследственный и проблемы наследственные.
Когда вы были маленькой, мамина мама (ваша бабушка) с вами жила?

С нами, только рано умерла(

Юля
#23
Гость

Автор, значит это психологическое. И только. Сигарета один из известных (хоть и вредных) способов самоуспокоения. Привычка, которая запускает механизм расслабления. И запоры ваши тоже скорей всего психологические. А не от питания. Потому и решаются психологическим расслаблением, а не едой.
Судя потому, что и у мамы так, то способ наследственный и проблемы наследственные.
Когда вы были маленькой, мамина мама (ваша бабушка) с вами жила?

абсолютно согласна с этим мнением

Гость
#24

Никотин реально ускоряет обмен веществ и действует как слабительное. Это так и есть. Я давно не курю, и проблемы с запорами у меня были как раз, когда бросала. Запор и набор веса - без этого курить не бросишь. Никакое правильное питание мне не помогало. Помогло (уж не знаю, это побочный эффект или еще что) разжижение крови. Пропила курс фоллатов и все наладилось.

Гость
#25
Гость

Во, я задумалась... Курю, со стулом - без проблем. Подруга не курила никогда, запорами мается постоянно.

прост у вас здоровый жкт а у подруги нет. я и когда курила гадила по 2 раза на дню, и когда бросила гажу не реже.

Гость
#26

автор, не советую курить. у вас и так больной организм если запоры постоянные,а с сигаретами вы себе убъете все остальные органы. если хотите слабительный эффект никотина - жуйте никотиновые жевачки вместо сигарет.
попробуйте овощные и фруктовые смузи по утрам. ешьте много зеленых овощей (огурцы, петрушка, укроп, салат, шпинат, сельдерей), несладкие йогурты 2% жирности. пейте несладкий зеленый чай. запоры как ветром сдует)

Гость какун
#27

От сигарет действительно тянет в сортир, но это не метод. Если так продолжать, можно забыть о нормальном самостоятельном, так сказать, стуле. Могу поделиться моим рецептом. Запоров у меня практически никогда не наблюдалось, но очень хотелось гадить рано утром, чтобы помыться сразу и не париться на работе весь день. Так вот, сразу после пробуждения выпиваю 1-2 стакана воды, обычной питьевой, некипяченой (она без задержек поступает прямиком в кишечник). Делаю утренние дела (умыться, кашу поставить и т.п.) и сажусь за стол, вуман читать (не обязательно вуман, главное расслабленно посидеть на не очень мягком сиденье, просто с вумана вообще хорошо идет). Минут через 10-15 возникает острое желаение посетить туалет, вуаля, день свободен!

Гость
#28
Гость

С нами, только рано умерла(

есть такая известная психологическая теория о том, что неправильное приучение к горшку во младенчестве приводит к запорам. А сосание груди, соски, пальца приносит успокоение.
Теоретически бабушка могла в детстве и вас и маму одинаково проблемно приучать к горшку, что подсознательно сформировало проблему, и из того же детства вы могли вынести способ самоуспокоения, только сейчас вместо соски в рот берете сигарету. Короче в детстве заработанную проблему решаете таким же детским способом.
Это лишь предположение

лира
#31

а еще стул нормализует секс. это правда. еще со студенчества мы с подругами пришли к такому общему мнению)))) как у вас с этим?

Гость
#32
Гость

Тоже мне, показатель. Не курила никогда - запоров нет.Автор, одно лечим, другое калечим.Фантик бросить на улице вот это - плохо, а курить не плохо, курить - губительно для здоровья. Не понимаю людей, которые в сознательном возрасте добровольно становятся рабом сигареты. Больше клетчатки в рацион, кисломолочные продукты употребляйте. Исключите жирное, жареное, мучное, сладкое. В принципе, это стандартная диета для здорового питания.

Все такие умные: первое есть раз в день, клетчату и т.д. и т.п.... Если у автора гастрит с повышенной кислотностью, как у меня, то ей нельзя клетчаткой злоупотреблять и от запоров она не поможет совершенно. Надо пробовать разные способы и прислушиваться к организму, на что реагирует, на что нет. Я не думаю, что сигареты - это единственное, что может помочь.

Гость
#33

Сразу видно - все мозги прокурили.

#34

Согласна с Гостем 32 по поводу того, что не любые продукты подходят каждому. Могут быть проблемы со здоровьем (тот же гастрит с кислотностью или проблемы с желчным, поджелудочной, да где угодно в ЖКТ), при которых те или иные продукты не только не помогут от запоров, но наоброт усугубят их и создадут проблемы ещё похуже.

Вот список того, что действовало на меня:
- ВОДА. Это самое главное. Сразу после пробуждения стакан воды. Чаи-кофе-соки-газировки-компоты-супы не считаются. Помимо них, нужно выпивать 1,5-2 литра чистой воды в день. И ни в коем случае не во время или сразу после еды. Только 30 минут до или минимум час после.
- Чернослив (действеннее залить несколько штук кипятком, оставить на ночь, на следующий день съесть их в 1-2 приёма, не смешивая с другой пищей, а также выпить тот настой, в котором они находились).
- Свекла, заправленная чайной ложкой растительного масла.
- Кофе утром натощак (после стакана воды). Не растворимый, обычный молотый. Без сахара. Немного молока, совсем чуть-чуть.
- Отруби овсяные. Я делаю так: чайную ложку овсяных отрубей и 2-3 столовые ложки овсяных хлопьев заливаю вечером простой отфильтрованной водой. Утром на завтрак (или на перекус позднее) съедаю. Не грею, ничего не делаю, как каша получается, только холодная) Если кому противно так есть, добавьте сухофруктов или ягод или ложку йогурта.

Всё перечисленное надо делать регулярно. В период обострения запоров - каждый день. Плюс не есть сладкое и выпечку. Есть овощи, фрукты/ягоды, нежирное мясо или рыбу.
У меня проблем больше нет, поэтому в продуктах из списка не нуждаюсь, только пункт про воду - обязательное ежедневное правило.
П.С. Когда было совсем-совсем тяжко и ничего не действовало (был тякой период, когда я очень болела), помогал Форлакс. Усиленный приём, по 2 пакетика 2 раза в день. Затем 1 пакетик 2 раза в день, потом 1 пакетик утром, а потом и вовсе свернула приём и перешла на те продукты, что перечислила в списке выше.

Гость
#35
Автор

Девочки, я ела овощи и фрукты килограммами, не просто пила кефир, а упивалась им! Я ела каждый день суп из брокколи и спаржи) Ела только вместо жаренной варенную пищу! Я в принципе и получила запор, потому что резко перешла на здоровое питание - хотела похудеть! Ем я часто! Если хочется чего-то пожевать перед сериалом - я ем щавель и петрушку! Я пью много воды) Но я не хожу в туалет! В туалет иду сразу после выкуренной сигареты! И кофе очень меня слабит) Все растительные слабительные вызывают метеоризм и все(

автор у меня так же. вы уверены, что едите именно каждые 2 часа? это не часто, а очень часто! и не чай с бутером, а именно какое-то горячее блюдо(половинку вашей обычной порции, размером не больше, чем с кулак). воду пейте только с утра. не запивайте еду водой и чаем. вас же кофе расслабляет, так значит не такой у вас плохой кишечник! как с алкоголем у вас? если он регулярно и в больших количествах - вызывает запор.
ну в любом случае сигареты это не выход.

Гость
#36
Гость

Автор, сиги конечно не помогут. Если хочешь просраться, попей просто рассола немного, а лучше наполовину с томатным соком. Мне всегда помогает чеб серануть нормально.

даже 2 стакана воды с утра должны помогать по идее.

#37
гость

А вы приучите себя есть первое раз в день, тогда нормализуется у вас все.

брехня


Брехня говорите? А вы пробовали? Вот по поводу сигарет вот это бред, тут психологический настрой, т.е самовнушение, что вот покурю сигаретку и со стулом все в порядке будет.

Гость
#38

Это известный факт. Еще у хауса в одной из серий он прописал пациенту 2-3 сиг в день от запоров.

Гость
#39

Ну не зря же есть выражение "никотин гов.но толкает"))))

SSSSS
#40

Автор, так и есть, вы Америку не открыли. Единственное, курить натощак очень очень вредно, нужна прокладка в желудке в виде какого-нить кусочка еды, курение натощак грозит раком желудка. А так, 4 сиги в день для организма что есть что нет... Намного больше вреда от запоров, интоксикация организма, гемор, нарывы, может закончится раком прямой кишки. Я уже не говорю о самочувствии ((
Поэтому, курите на здоровье!

Гость
#41

Здесь все пишут про психологический эффект, но откуда ему у автора взяться, если она не курила, а помогло сразу после первой сигареты. Видимо, действие все-таки в никотине. Я читала баклажаны содержат никотин, по дозам никатина один баклажан равен одной выкуренной сигарете.

Гость
#42
Гость

Здесь все пишут про психологический эффект, но откуда ему у автора взяться, если она не курила, а помогло сразу после первой сигареты. Видимо, действие все-таки в никотине. Я читала баклажаны содержат никотин, по дозам никатина один баклажан равен одной выкуренной сигарете.

не могут они содержать никотин. вы говорите о витамине В3 никотиновой кислоте. и больше всего ее в говяжьей и свинной печени

Гость
#43
Гость

не могут они содержать никотин. вы говорите о витамине В3 никотиновой кислоте. и больше всего ее в говяжьей и свинной печени

Никотин и никотиновая кислота это разные вещи. Даю ссылку на статью про никотин в баклажанах, сама я в этом не специалист, то что читала, то и написала http://www.aif.ru/food/products/34036

Гость
#44
Гость

Никотин и никотиновая кислота это разные вещи. Даю ссылку на статью про никотин в баклажанах, сама я в этом не специалист, то что читала, то и написала http://www.aif.ru/food/products/34036

там написано про 10 кг баклажанов=1 сигарета.

Гость
#45

причем сама статья криво переведенная с американской желтой инет газетенки. которая сама основана на том что написано в википедии.))

Гость
#46

Да, я ошиблась, 10 баклажан - одна сигарета.

Гость
#47
Гостья

Девчонки, прекратите рекламу сигарет. Да, это так. Все, кто курят - знают, что сначала чистишь зубы, потом кофе и сигарета, потом туалет. Не выпил кофе, не курил (например, в полете) - фиг тебе туалет. Если только пописать. Но с одной сигареты по утрам очень легко сорваться в 2 пачки в день. У меня тоже первые полгода курения была одна сигарета (правда, по вечерам). Что лучше, страдать от одышки, не иметь возможность быстро бегать, умереть от инфаркта? Или подобрать нормальное слабительное?

курю 15 лет, в зале ежедневно (!) пробегаю по 11 км, занимаюсь плаванием, большим теннисом. Никого не призываю начинать курить, предпочла бы не курить, но блин надоело слушать это занудство про инфаркты, рак, одышки и пр. особенно от людей, которые питаются хрен знает чем, последний раз на спорте были в школе на уроке физ-ры, живут около оживленных магистралей, жрут гормоны: с моим стажем, бросив курить сегодня, через 2 года шанс заболеть раком легких будет равен шансам тем, кто никогда не курил-вот как-то так

кто то
#48

да, автор, я потому и не смогла бросить курить! это сразу начинается ад, целый день дискомфорт, свеклу ела киллограмами, все без толку. так и курю.

Шерри
#49

Автор, не начинайте курить! Не заметите как на пачку в день перейдете.
От запора помогает, да. Но это не вариант, если вы некурящая.
То, что всякие овощи-вода-кефир ерунда, я с вами согласна. Мне тоже такое не помогает, только живот раздувает и бурления там начинаются.
Вы вот что попробуйте, мне, например, подходит. Добавки с магнием (магне б6, магнелис, магнерот и т.п.) или минеральная вода Донат магния, ее натощак понемногу 2-3 раза в день. Еще для пущего эффекту витамин С. И магний и витамин С в довольно больших дозах имеют слабительный эффект, передоза можно сильно не бояться, магний вообще расходный материал, и у него как раз симптом переизбытка - если сильно расслабит, значит, надо уменьшать. И у витамин С тоже именно такой симптом переизбытка. Заодно компенсируете нехватку этих элементов в организме.
Ну отруби еще можно попробовать, до кучи

Гость
#50
Гость

курю 15 лет, в зале ежедневно (!) пробегаю по 11 км, занимаюсь плаванием, большим теннисом. Никого не призываю начинать курить, предпочла бы не курить, но блин надоело слушать это занудство про инфаркты, рак, одышки и пр. особенно от людей, которые питаются хрен знает чем, последний раз на спорте были в школе на уроке физ-ры, живут около оживленных магистралей, жрут гормоны: с моим стажем, бросив курить сегодня, через 2 года шанс заболеть раком легких будет равен шансам тем, кто никогда не курил-вот как-то так

может он у тебя уже есть, откуда ты знаешь. заниматься спортом и курить одновременно еще вреднее чем просто курить.