Гость
Статьи
Как простить тяжелое …

Как простить тяжелое унижение и обиду?

Привет девчонки.
вот уже 5 лет каждый день каждый миг прокручиваю в голове все обстоятельства моего унижения. Устала.
справедливого возмездия ждать бесполезно, и творить месть собствеными руками у меня нет ни мозгов ни хладнокровия, хотя понимание что он наказан убрало бы мою боль моментально.
ведь обварованые люди или избитые идут в суд и требуют компенсаций и они успокаиваются немножко что есть спрведливость.
а тут, я постарела, заболела , боюсь людей, а он и миллионером стал и начальником и по виду пышит здоровьем и благополучием.
Как мне самой смириться забыть, стать вновь доброй и веселой и не думать об унижениях.
да как хотя бы слезы не лить каждый день?
Девочки, дайте практические советы, типа что то сжечь, что то сказать, что то переставить, короче нуждаюсь в каких нибудь ритуалах. В том что жажда мести неконструктивна и что нужно простить в сердце я знаю и понимаю, не знаю как это воплотить в жизнь

автор
372 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слёзы льёте в течении 5 лет? Вам не сжигать что-то надо, обряды какие-то проводить. Вам к хорошему неврологу за лечением надо.

Лана
#2

А что вам сделали ? Какое унижение ? Изнасиловал чтоль??

Керен
#3

1 а вы думаете это лечится?

плАхая
#4

Автор, мало подробностей.

Гость
#5
Керен

1 а вы думаете это лечится?

Курс антидепрессантов назначат.

Керен
#6

Как раз достаточно. Любите вы сплетни собирать. Депрессия у человека пять лет.

Monstra
#7

[quote="автор" message_id="4574098"]Привет девчонки.вот уже 5 лет каждый день каждый миг прокручиваю в голове все обстоятельства моего унижения. Устала.справедливого возмездия ждать бесполезно, и творить месть собствеными руками у меня нет ни мозгов ни хладнокровия, хотя понимание что он наказан убрало бы мою боль моментально.ведь обварованые люди или избитые идут в суд и требуют компенсаций и они успокаиваются немножко что есть спрведливость.а тут, я постарела, заболела , боюсь людей, а он и миллионером стал и начальником и по виду пышит здоровьем и благополучием.Как мне самой смириться забыть, стать вновь доброй и веселой и не думать об унижениях.да как хотя бы слезы не лить каждый день?Девочки, дайте практические советы, типа что то сжечь, что то сказать, что то переставить, короче нуждаюсь в каких нибудь ритуалах. В том что жажда мести неконструктивна и что нужно простить в сердце я знаю и понимаю, не знаю как это воплотить в жизнь[/quot

Ужассс, что он этакое сделал, что вы успокоиться не можете 5 лет?))

Гость
#8

Автор, вам нужно не его простить, а себя. Простите себе то, что были такой глупой, доверчивой, допустившей эту ситуацию.
Осознайте, что поступок этого человека не ваша проблема (и никогда вашей проблемой не был ) - это его личная, кармическая проблема. Не покупайтесь на видимость его хорошей жизни. Может он счастлив и все хорошо, может и нет. Все равно, все проходит. Каждый ответит за свои поступки.
Можете взять лист бумаги и написать все, что у вас в душе накопилось. Пишите столько дней, столько писем, сколько вам хочется и пока не станет легче. А потом просто сжигайте, представляя, что так горит весь негатив, все прошлое.
Примите все, что было в прошлом... то, что вас мучает. "Да, я допустила это все (сама допустила! сама позволила! ), но теперь я уже другая. Я прощаю себя и принимаю". повторяйте это себе, как можно чаще.

Вы созданы для счастья. Если вы не можете его достичь, это полностью ваша ошибка. / Жюльетта Бенцони

Керен
#9

У нее только обсессивное прокручивание, перебьется, не надо при такой мелочи препараты толкать, они вредные и злые.

Керен
#10

Вот кого я не люблю, это счастьносцев.

Гость
#11

А я не могу забыть школьные издевательства. До сих пор чувствую себя вторым сортом и не могу простить тех людей. А самое ужасное это осознание того, что на месте тех людей из прошлого могли бы оказаться любые другие, в том числе мои знакомые из сегодняшней жизни. Потому что стадная, звериная сущность преобладает у большинства и только редкие единицы не поддаются этой низости. Со всеми держусь на дистанции. И до сих пор очень больно за отнятое детство, юность и кучу комплексов, с которыми мне бороться наверное всю жизнь.

Керен
#12

Низкий уровень мыслей, души, самооценки, эмоций - есть производная нашего личного серотонина и к обстоятельствам почти не имеет отношения.

Гость
#13
Гость

А я не могу забыть школьные издевательства. До сих пор чувствую себя вторым сортом и не могу простить тех людей. А самое ужасное это осознание того, что на месте тех людей из прошлого могли бы оказаться любые другие, в том числе мои знакомые из сегодняшней жизни. Потому что стадная, звериная сущность преобладает у большинства и только редкие единицы не поддаются этой низости. Со всеми держусь на дистанции. И до сих пор очень больно за отнятое детство, юность и кучу комплексов, с которыми мне бороться наверное всю жизнь.

Недавно пришла к мысли, что то, какими нас считают окружающие нас никак не характеризует, зато отлично характеризует их.
Какой смысл тонуть в своем прошлом? Только вы ответственны за ваше настоящее, каким бы тяжелым не было ваше прошлое.

Керен
#14

Короче, когда вы не можете кого-нибудь или чего-нибудь простить, это сначала вы несчастный человек отроду, и только потом через десять порядков кто-то там вам подставил ногу.

п. 8
#15
Керен

Вот кого я не люблю, это счастьносцев.

Спасибо, но тем не менее, вы мне нравитесь, очень даже ))

Гость
#16

Автор, Вас доводит до такого состояния обида на всего лишь одного человека? И из-за него одного начали бояться людей? Я понимаю, если бы вы пострадали от травли в коллективе и вдобавок не получили поддержки в семье. Когда все вокруг предали это ещё можно назвать поводом не доверять людям в целом. Но у вас всего один человек.

Гость
#17

Сходите в 3 разных церкви и поставьте свечки за здравие всех врагов видимых и невидимых. Ну и к неврологу неплохо бы.
Это тяжело, но надо постараться отпустить, тогда мироздание само разберется.
Есть хорошая фраза - ненавидеть или злиться на обидчика - все равно что выпить яд и ждать пока умрет кто-то другой.

Гость
#18

каждый получает то, что он когда-то, в других жизнях, делал другим людям.
У кармы ошибок не бывает.
Надо поблагодарить человека за то, что он снял этот тяжёлый грех с вас.
А у вас не хватает ума понять, что вам сделали благое одолжение.
Вам всего лишь вернули долг.

Гость
#19
Гость

каждый получает то, что он когда-то, в других жизнях, делал другим людям.У кармы ошибок не бывает.Надо поблагодарить человека за то, что он снял этот тяжёлый грех с вас.А у вас не хватает ума понять, что вам сделали благое одолжение.Вам всего лишь вернули долг.

Как бы только узнать каких сюрпризов в жизни ждать от кармы?)

плАхая
#20
Гость

каждый получает то, что он когда-то, в других жизнях, делал другим людям.У кармы ошибок не бывает.Надо поблагодарить человека за то, что он снял этот тяжёлый грех с вас.А у вас не хватает ума понять, что вам сделали благое одолжение.Вам всего лишь вернули долг.

Голословное утверждение, которое никак нельзя проверить.

Гость
#21
Гость

каждый получает то, что он когда-то, в других жизнях, делал другим людям.У кармы ошибок не бывает.Надо поблагодарить человека за то, что он снял этот тяжёлый грех с вас.А у вас не хватает ума понять, что вам сделали благое одолжение.Вам всего лишь вернули долг.

Зато у вас хватает ума хамить людям, приводя в качества аргументации сомнительную информацию.

Гость
#22

Автор, у Вас два пути, всего два. 1. Загубить свою жизнь, позволив прошлому выстраивать Ваше будущее. По нему Вы идете. 2. Просто сказать себе, что прошлое - это прошлое, его уже не существует! У Вас всего одна жизнь, ВСЕГО ОДНА! И потратить ее на обиды и озлобление - верх глупости. Встряхнитесь! Живите настоящим и будущим, вычеркните все, что приносит Вам боль. Что же Вы так себя не любите?.

Керен
#23

При низком серотонине люди себя не любят. Это не вопрос решения или моровоззрения, это вопрос биологии. Люди.

Гость
#24
плАхая

Голословное утверждение, которое никак нельзя проверить.

Вы знаете, не совсем. После смерти молодого товарища, снился мне и рассказывал, почему так рано. Говорит это было его 9 воплощение, очищение типа, а предыдущие - он был вором, убийцей и проч.А 9ое расплатилось таким образом. Вот хрен его знает.

Гость
#25

21, +++

Гость
#26
Керен

При низком серотонине люди себя не любят. Это не вопрос решения или моровоззрения, это вопрос биологии. Люди.

Как повысить этот гормон?

Керен
#27

24, а вот и наука подоспела.

Гость
#28

Керен, где бы добыть серотонинчику?:-)

Гость
#29

я жру шоколад)))

котенок по имени ГАП
#30

надо принимать контрастный душ, вовремя есть, спать минимум 8 часов в сутки и утилизировать агрессию на кого-нить.

Найдите мужика и орите на него, лгите ему и изменяйте. Вылейте злобу, хорош быть пушистым солнышком. Будет вы.е.бы.вать.ся - расскажете ему про карму, см. пост 18. Пусть еще де.би.лом себя почуствует.

Гость
#31

Автор, вас ломает, т.к вы сейчас получаете определенный опыт, это всегда сложно.

Гость
#32

30, ))))))))

Облако в юбке
#33

Если не можете отпустить, не отпускайте. Используйте энергию обиды, чтобы назло обидчику стать счастливой, здоровой и успешной, возможно, переплюнуть его в материальном и профессиональном плане. Как раз и отвлечетесь, пока будете заниматься собой. А потом, несколько лет спустя, когда вы будете жить новой жизнью, поймете, что обида давно отошла на сто пятнадцатый план и перестала перед вами маячить. Зато новая жизнь в разгаре.

Керен
#34

Ну есть миллион рекомендаций, как повысить радость жизни, все слабые, хотя и верные. В том числе и самовоспитание, и молитвы и что хотите. Если человек падает от депрессии с ног, не может жить, функционировать, страдает, запирается дома, можно напихать ему ссрай, ингибиторов обратного захвата. Они работают прекрасно и несут полно гадких дрянных побочных, например, могут дать дьявольский рикошет при отмене. Поэтому если человек только ноет, лекарства давать не надо. Пусть топает работать, заниматься спортом и день и ночь молится и перебирает в голове свои достижения и лица любимых людей.

Керен
#35

Утилизаторов агрессии тоже не приветствую. Моя мама ее утилизировала на меня, вот бы мне ее простить??? И еще от них войны тоже, если например вам не хватает войны, то это оттуда.

котенок по имени ГАП
#36
Керен

Утилизаторов агрессии тоже не приветствую. Моя мама ее утилизировала на меня, вот бы мне ее простить??? И еще от них войны тоже, если например вам не хватает войны, то это оттуда.

не, ну на ребенке своем - это недопустимо.

а посторонний мужик... - это его карма, я считаю. Бумеранг прилетел. Это музыка высших сфер, и точка.

Гость
#37

Понимаю вас!
Я из-за одной ***** попала в больницу на операцию. Уже несколько лет прошло, а я все забыть не могу. Дело в том, что регулярно ее случайно встречаю. У нее все хорошо. Ребеночка вот родила, а я не могу. Машину ей муж купил. Она на 3 месяца беременности маталась по ночным клубам. Ведет себя как ***** и все у нее хорошо! Ну где справедливость?!
Мне бы значильно полегчало, если бы увидела ее с переломанными ногами, руками, узуродованным лицом.

Керен
#38

Не надо зло творить, его и так хватает. Идите сажайте что-нибудь или шейте, как можно пойти и творить зло, не понимаю. Ладно лянуть в пылу. Но творить зло!! Нет.

Гость
#40

не боритесь с собой, сделайте так, чтобы обида работала на Вас, негативные эмоции - бесценный ресурс энергии, пустите ее на что-нибудь конструктивное. Например, когда я не могла простить своего бывшего за предательство и на меня накатывала дикая злость, я хватала гантели и приседала 50-100 раз. в спокойном состоянии это дико тяжело, и не выдерживаю, а на злости мне удавалось все. Итог за полтора года попа крепкая как орех, спасибо бывшему. Я не простила людей, которые издевались надо мной в школе, и эту злость направила на образование, итог: лучший вуз в крае, им такой диплом и не снился. Ну, в общем, найдите сами, куда деть эту бездну энергии, на злости можно очень далеко уехать, все лучше, чем гробить собственное здоровье, запирая ее внутри.

Dr. pepper
#41

К психиатру за антидепрессантом типа флуксена, ксанакса и т.п Он ,в принципе, пропишет, я-то нужным посчитает и направит Вас к психотерапевту. Самостоятельно очень тяжело выбраться из такой глубокой депрессии, не думайте, что дело в том простили Вы или нет. Пожалуйста, сходите к врачу, это по его части. Я знаю, о чем пишу. К сожалению. .

Гость
#42
Гость

А я не могу забыть школьные издевательства. До сих пор чувствую себя вторым сортом и не могу простить тех людей. А самое ужасное это осознание того, что на месте тех людей из прошлого могли бы оказаться любые другие, в том числе мои знакомые из сегодняшней жизни. Потому что стадная, звериная сущность преобладает у большинства и только редкие единицы не поддаются этой низости. Со всеми держусь на дистанции. И до сих пор очень больно за отнятое детство, юность и кучу комплексов, с которыми мне бороться наверное всю жизнь.

А я не могу успокоиться что с г о в н ом отборным училась, которым не стыдно просто так донимать человека и портить жизнь.
Вот один на один конфликт или соперничество - нормально, а так нет.

Керен
#43

41 она описывает не глубокую. Глубокие лежат и не моются. Она только толчет. Это мелкая.

Гость
#44
Керен

Низкий уровень мыслей, души, самооценки, эмоций - есть производная нашего личного серотонина и к обстоятельствам почти не имеет отношения.

бред.

Гость
#45
Гость

Автор, Вас доводит до такого состояния обида на всего лишь одного человека? И из-за него одного начали бояться людей? Я понимаю, если бы вы пострадали от травли в коллективе и вдобавок не получили поддержки в семье. Когда все вокруг предали это ещё можно назвать поводом не доверять людям в целом. Но у вас всего один человек.

+1000

Гость
#46
Керен

У нее только обсессивное прокручивание, перебьется, не надо при такой мелочи препараты толкать, они вредные и злые.

Но это 5 лет длится! Если бы 5 месяцев, то можно было бы подумать, что само пройдет, но 5 лет - это тяжелая психическая болезнь.

Гость
#47
Гость

Понимаю вас!Я из-за одной ***** попала в больницу на операцию. Уже несколько лет прошло, а я все забыть не могу. Дело в том, что регулярно ее случайно встречаю. У нее все хорошо. Ребеночка вот родила, а я не могу. Машину ей муж купил. Она на 3 месяца беременности маталась по ночным клубам. Ведет себя как ***** и все у нее хорошо! Ну где справедливость?! Мне бы значильно полегчало, если бы увидела ее с переломанными ногами, руками, узуродованным лицом.

Та дама, будучи за рулем, сбила Вас?
У нашего знакомого пьяный водитель сбил насмерть жену и надолго сделал инвалидом 11-летнего сына. Водителю дали какой-то смешной срок, через несколько месяцев он был уже на свободе. Вот как такое пережить и не начать вершить свое собственное правосудие?

крыса лабораторная
#48

Автор не написала, что именно случилось.может под машину пьяного водителя попала. Может она инвалидом осталась, подонок откупился, а ей мучиться.
А может у нее в 20 лет парня увела более красивая, и она сидит и страдает, так как нового парня нет.
Исходить надо из фактов

Гость
#49
Гость

А я не могу успокоиться что с г о в н ом отборным училась, которым не стыдно просто так донимать человека и портить жизнь.Вот один на один конфликт или соперничество - нормально, а так нет.

А вы думаете такого гов/на во взрослой жизни меньше? Те зверёныши, которые толпой на одной, во взрослой жизни те же. В лучшем случае просто надели маски, но гнилая суть осталась. И никому из них не станет стыдно. Кстати, сильны такие только в окружении себе подобных, поодиночке трусы.

крыса лабораторная
#50
Гость

Та дама, будучи за рулем, сбила Вас? У нашего знакомого пьяный водитель сбил насмерть жену и надолго сделал инвалидом 11-летнего сына. Водителю дали какой-то смешной срок, через несколько месяцев он был уже на свободе. Вот как такое пережить и не начать вершить свое собственное правосудие?

В этом случае многолетние переживания и жажда мести совершенно нормальны.
А автора может одноклассник обозвал, и она страдает.