Гость
Статьи
Как дать отпор …

Как дать отпор истеричной хамке-соседке?

История долгая. Лет 5 назад наша такса убежала к соседям, мы в частных домах живем. Раскопала у них яму, но мы все решили тихо-мирно. Такса больше не убегала, забор заколотили. Через 2 года у нас появились еще одни соседи. Сосед мой бывший одноклассник, мы даже дружили в детстве, целовались. Потом долго общались по смс. Жена его вроде в курсе. А когда они заехали, он вообще стал. намеки делать всякие. Я не замужем, и сразу дала отпор ему. Я теперь его игнорирую, не разговариваю. Но жена его относится ко мне с неприязнью, не здоровается. Я даже имени не знаю ее. Года два назад наша такса опять убежала. Меня дома не было, только моя бабушка. И я не в курсе даже была. Только через пару дней когда эта соседка подошла на улице ко мне и начала ОРАТЬ что моя такса чуть не загрызла ее сына, и еще пару людей. Я пыталась извиниться, но она не дала слова сказать. И уже переходила на личные оскорбления, меня и бабушки моей. Что мы специально дома сидели и не открыли, а она час стучала. И что еще раз и она попросит мужа и таксу убьют, а нам штраф! Я не оправдываю себя, вину признаю. Больше такса не убегала у нас. Я позаботилась об этом. Но осадок от того разговора до сих пор есть. А недавно опять произошел неприятный случай. Приблудилась к нам маленькая дворняга и жила около нашего дома два дня. Сидела в траве и бросилась на эту соседку. Собака сидит на нашей траве, значит мы виноваты и несем ответственность. И опять был скандал, оскорбления и т.д. Она сказала, что позвонит участковому. Она так орала, что я даже ни одного слова не могла сказать! Не могла перекричать ее. Она такая скандальная, истеричная. Плюс еще у нее личная неприязнь ко мне из-за мужа. И. теперь я жду участкового и платить штраф. Хотя как они докажут? Моя такса сидит дома, а разве я несу ответственность за чужую собаку? Реально ли как-то ее переорать? Переговорить? Она орет оскорбляет, не дает слова сказать... Я себя не оправдываю, но и ругатться не хочу.

Вероника
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Игнор и только игнор. Не опускайтесь до её уровня, не пачкайтесь.

#2

Скажите ей, что будет ещё орать - тра-хнете её мужа.

А вообще, в конфликте никогда не оправдывайтесь. Что угодно делайте, но не оправдывайтесь. Участковому, если придёт, напишите на неё заяву за оскорбления.

Гость
#3

Да никак с такими людьми не договориться , я никогда не опускаюсь до их уровня просто молча прохожу и все, когда то тоже пыталась чтото отвечать но когда поняла что бесполезно просто сказала " все вопросы ко мне решайте через полицию с вами я ничего обсуждать не буду" . Все претензии ушли

Оля ля
#4

вот легко сказать-игнор,спокойствие. я понимаю как это трудно,прочитала вашу историю и взбесилась.. я бы один раз сказала-"будешь пи.зде.ть куплю битбуля и вообще будешь в шкафу сидеть,в памперсах для надежности".
и знаете, в полиции плюнут на это, поймут что *****..
или скажите этому однокласснику,чтобы отстала она от вас и собачки вашей.муж вроде. пусть повлияет.
ду.ра какая то она,ей богу.

Гость
#5

Вот у Вас терпения конечно мама не горюй . Я больше всего в жизни не люблю когда на меня повышают голос. Вы не виноваты , и правильно гость № 2 сказал про "трах.нете ее мужа " вот это удар ниже пояса ... ну за оскорбления спокойно пишите заявление на нее . Вы имеете на это право , может по утихнет ...Хотя с моим характером она бы давно уже получила по щам и разговор был бы окончен ...

Гость
#6

В ведерко водички холодненькой набрали и держите возле дома. Как соседка начнет орать - на головку ей спокойненько выливаете. Не надо слов!

Гость
#7

Я б ее крики на диктофон записала бы. И в случае чего заявление за оскорбления.

Гость
#8
Гость

В ведерко водички холодненькой набрали и держите возле дома. Как соседка начнет орать - на головку ей спокойненько выливаете. Не надо слов!

И, главное, мило улыбаться.

Злюка
#9

Сразу бей в лицо ей, она испытает шок, ты подхватил момент и начни орать на её.

Злюка
#10
Гость

И, главное, мило улыбаться.

Вода не остынет?

Гость
#11

[quote="Бухие бухи" message_id="52054041"]Скажите ей, что будет ещё орать - тра-хнете её мужа.

пхахх))) вот это точно. У меня соседка дико бесится, если я здороваюсь с ее мужем, а что ж мне теперь делать лицо тяпкой и с соседями не здороваться, что ли? Тем более, он мне сам глазки строит

Лимопопо
#12

Может, соседка такой человек, которому поорать надо. Неприятно, но старайтесь не обращать внимания, автор. В конце концов никто нам не гарантирует, что все возможные соседи будут милыми и воспитанными.

Гость
#13

только молитвой " Отрицаюсь тебе сатана..." сильно помогает,на вас именно сатана и набрасывается.

Гость
#14

Прикольно, что все форумчане единогласно приняли сторону автора ))).
А почему, собственно? Ситуация такова: автор игнорит и не здоровается с бывшим любовником; его жена, соотв. тоже не горит желанием коммуницировать; автор совершенно не воспитывает свою собаку, и не следит за ней (это в посте - 2 раза убежала, на сАмом деле - наверняка, это случается гораздо чаще, потому и соседка так эмоционально реагирует); автор - сама особа неуравновешенная и хабалистая (описание ситуации "я - не я , и собака - не моя" однозначно об этом говорит)....и вообще, представьте себя на месте соседки: чужая собака безобразничает на моем участке, пугает моего ребенка...нормальная мать вполне могла бы сначала разобраться с собакой, а потом написАть заявление участковому, а тут соседка, пусть даже в агрессивной форме, по ПРОСТО ПРЕДУПРЕДИЛА...
В общем, автор, смотрИте за своими косяками, и тогда нервная система соседки на Вас никакого влияния оказывать не будет (вы ведь в обычной жизни не разговариваете, и даже не здороваетесь).

#16
Гость

только молитвой " Отрицаюсь тебе сатана..." сильно помогает,на вас именно сатана и набрасывается.

Прям громко читать, когда она орёт и креститься))) То-то тётка офигеет.

Гость
#17
Гость

Прикольно, что все форумчане единогласно приняли сторону автора ))).А почему, собственно? Ситуация такова: автор игнорит и не здоровается с бывшим любовником; его жена, соотв. тоже не горит желанием коммуницировать; автор совершенно не воспитывает свою собаку, и не следит за ней (это в посте - 2 раза убежала, на сАмом деле - наверняка, это случается гораздо чаще, потому и соседка так эмоционально реагирует); автор - сама особа неуравновешенная и хабалистая (описание ситуации "я - не я , и собака - не моя" однозначно об этом говорит)....и вообще, представьте себя на месте соседки: чужая собака безобразничает на моем участке, пугает моего ребенка...нормальная мать вполне могла бы сначала разобраться с собакой, а потом написАть заявление участковому, а тут соседка, пусть даже в агрессивной форме, по ПРОСТО ПРЕДУПРЕДИЛА...В общем, автор, смотрИте за своими косяками, и тогда нервная система соседки на Вас никакого влияния оказывать не будет (вы ведь в обычной жизни не разговариваете, и даже не здороваетесь).

ооо защитница нашлась ...

Гость
#18

15, мне показалось, что автор, как минимум что-то недоговаривает. Явно автор накосячила намного больше, чем тут рассказала. Согласна с постом 14 и тоже удивлена, что все бездумно приняли её сторону.

Гость
#19

Ну она же понимает, что её муж вас хочет и к прошлому ревнует, вот и бесится.

Гость
#20

Придет в следующий раз - прям при ней включайте диктофон на телефоне.сами говорите спокойным ровным голосом.

Гость
#21

Автор - невменяемая *****.
А те, кто поддерживает ее, точно такие же.
Если не хуже…

плАхая
#22

Я бы тоже мужа соседки поимела. Шоб ***** закнулась навсегда уже.

Гость
#23
плАхая

Я бы тоже мужа соседки поимела. Шоб ***** закнулась навсегда уже.

Ты в деревне не жила После этого был бы как минимум поджог дома

Гость
#24
Гость

Автор - невменяемая *****. А те, кто поддерживает ее, точно такие же.Если не хуже…

Вот, мне интересно, "те, кто поддерживает" - у них дети есть? Соседская собака испугала маленького ребенка - на частном секторе ситуация нередкая. И чего, "те, кто поддерживает" не прогоняют собаку любыми способами, не защищают своих детишек, а безо всякого негатива идут "попить чайкУ и поболтать о погоде" с хозяйкой собаки?! )))))))

плАхая
#25
Гость

Ты в деревне не жила После этого был бы как минимум поджог дома

Тогда с этого и надо начинать.

#26
Гость

Прикольно, что все форумчане единогласно приняли сторону автора ))).А почему, собственно?

А почему бы и нет? Автор пришла за советом. Если придёт соседка автора, мы и ей чё-нить посоветуем...

Гость
#27
Бухие бухи

А почему бы и нет? Автор пришла за советом. Если придёт соседка автора, мы и ей чё-нить посоветуем...

Ничему тебя Москва не научила.
Как была деревней со своимии плебейскими устоями, так и осталась.
Пытаешься советовать в каждой теме, ни одной не пропускаешь, хотя советы твои подходят только для плебса, которым ты и являешься.

#28
Гость

Ничему тебя Москва не научила. Как была деревней со своимии плебейскими устоями, так и осталась. Пытаешься советовать в каждой теме, ни одной не пропускаешь, хотя советы твои подходят только для плебса, которым ты и являешься.

Отрицаюсь тебе сатана... (крещусь)
:)))))))

Гость
#29

Автора поддержали те, кто любит животных. Прям испугала собака ребёнка, а то как же. Можно подумать к ним бойцовская забежала.

Гость
#30

мамаши сами от части виноваты - животные здесь не причем , больших собак да согласна , ну маленьких ( таксу) товарищи что за бред. Защитники бл.я.дь нашлись тут ... все же про "тра.х.ну мужа" надо сказать )))

Гость
#31

Вашу бы соседку натравить на нашего соседа. В подъезде моей мамы на первом этаже живет один "очень добрый" старичок, который прикармливает и опекает уличных собак. Они постоянно сидят либо в подъезде, либо вообще на лестнице у его двери. Прошлым летом у нас на лестнице практически жила немецкая овчарка. Она ни на кого не бросалась, но один вид ее наводил страх. Теперь у него семья из 3-х огромных дворняг. Они бросаются на всех, лают, а уж как они воняют, не передать. А он такой добрый, к себе в квартиру их не берет.
Соседи все это терпят, никакие разговоры на старичка не действуют. Кто-то его жалеет, кто-то побаивается, так как он к тому же дружит с группой таджиков, обосновавшихся в магазине в нашем доме.
В общем, нужно нести ответственность не только за своих животных, но и за приблудных, которые приблудились именно к вам. Прикармливаете - это прекрасно, но соседи не должны от этого страдать.

Monstra
#32

Автор, не обращайте внимания на соседку, ну или посоветуйте ей к психиатру обратиться. Судя по вашему рассказу там неадекватная дама

Гость
#33

Автор, соседка конечно *****, но вы тоже не ангел.
За собаками не следите.
Своя убегает.
Бродячую прикармливаете, а она на людей бросается.
Вы наверно собак любите, это похвально. Но ответственность за них нести не хотите. А вы в ответе за собак, раз прикармливаете, привечаете. Так вот бросится ещё раз собака на кого-то очень пугливого, так он с перепугу её и забьёт до смерти. А вы, автор, будете виноваты.

Monstra
#34
Гость

Автор, соседка конечно *****, но вы тоже не ангел.За собаками не следите.Своя убегает.Бродячую прикармливаете, а она на людей бросается.Вы наверно собак любите, это похвально. Но ответственность за них нести не хотите. А вы в ответе за собак, раз прикармливаете, привечаете. Так вот бросится ещё раз собака на кого-то очень пугливого, так он с перепугу её и забьёт до смерти. А вы, автор, будете виноваты.

Собаки это для соседки повод придраться и устроить скандал. Не было бы собак, пристала бы к чему-нибудь другому.

Zмея
#35

лбом об стену приложи разок, должно помочь.
и х... что она докажет.

Гость
#36
Бухие бухи

Отрицаюсь тебе сатана... (крещусь):)))))))

))))))))))))))))) пять баллов !)

Гость
#37

Про "поимение" мужа - не вздумайте сказать даже в шутку. Ревнующая жена непредсказуема. Может и дом поджечь, и кислотой в лицо плеснуть. Легко. Хренушки чего потом докажете.

Гость
#38
Гость

Про "поимение" мужа - не вздумайте сказать даже в шутку. Ревнующая жена непредсказуема. Может и дом поджечь, и кислотой в лицо плеснуть. Легко. Хренушки чего потом докажете.

да, точно, вдруг у нее и справка есть, а мы и не в курсе. А вообще, если вы ничего плохого человеку не сделали, а он на вас орет, значит, кто-то ему на уши приседает насчет вашей персоны.

Гость
#39

Мало ли что ещё автор могла сделать этой соседке и даже не осознать, мы всего не знаем. Я вот тоже соседа ненавижу, но только по этажу. У нас смежные спальни и я каждую ночь слушала его пьяные загулы с такими же тyпыми дружками. А потом он ещё и ш л ю х водил, которые орали по ночам. И у него после этого ещё наглости хватает звонить в нашу дверь и о чём-то там просить. Раньше мы даже ему помогали, давали по просьбе вещи, инструменты, которые он благополучно не возвращал или терял. Сейчас не посылаем его разве что напрямую. Так он не понимает, всё равно лезет. После всего приводит в ярость любой звук со стороны его квартиры, а от его дебильного выражения лица просто выворачивает.

Гость
#40

Ну жена то в курсе что автор крутила роман с ее мужем и сейчас видимо даже внешне( демонстративное не здорование с соседом) себя так ведут что понятно что чувства по любому не в далеком прошлом и еще у кого то свежи.
Конечно жену это бесит и я ее понимаю. Поэтому при любой конфликтной ситуации у нее уже нервы на пределе и из всех вариантов развития собтий она выбирает самый скандальный что бы хотя бы уж поорать всласть и разрядится. На само деле ведь орет не из за собаки а из за того что чувствует что муж на оседку косится и облизывается а сделать с этим ничего не может

Гость
#41

автор а вы начните откровенно флиртовать с ее мужем- соседочка как шелковая станет под угрозой потери семьи.

Гость
#42
Гость

автор а вы начните откровенно флиртовать с ее мужем- соседочка как шелковая станет под угрозой потери семьи.

Или перейдёт к активным агрессивным действиям. Если она из-за собаки так орёт, то в более серьёзной ситуации вообще автора замочит.

Светик
#43
Гость

только молитвой " Отрицаюсь тебе сатана..." сильно помогает,на вас именно сатана и набрасывается.

хаххахаха)))представляю картинку:та орёт, а эта молитву про сатану читает))

Светик
#44

Напомнило рассказ Маши Лукашкиной "Собака с ужасной репутацией")

123
#45

Автор очень вам сочувствую.Иди---отов сейчас хватает.Вчера я иду со своим маленьким Йорком с рынка и с пакетом разных накупленых ягод и фруктов.Мой Джерька весь разодет в пух и прах)))Шмотки ему подружка из Японии присылает.Так вот идем мы с моим песиком радостные и счастливые никого не трогаем,а посреди дороги стоит троица две тетки и мужик.Тетка одна и мужик в форме охранников из торгового центра который рядом.Проходим их и вдруг визг и мне кто то орет не своим голосом-ваша собака меня всю обслюнявила!Оборачиваюсь,орет охранница.Хотела я ответить ей в нашем русском стиле,потом думаю -на фига?Она продолжает орать как невменяемая и руки с пальцами растапыривать -дескать я вся утонула в слюнях вашей собаки)))Это цирк,охранница клоун.Моя собачка весит кило 800 вместе с нарядами.Откуда слюни то?Ну я улыбаюсь во все 32 зуба и говорю этой шаболде спокойно-ну все,теперь вам надо 40 уколов в живот делать и одну лоботомию.Последнее умное слово ввело охранницу в ступор.А мы с Джерькой пошли себе гордо дальше)))Никто вас не оштрафует,не бойтесь.На первый раз предупредят.Но вы можете ответное заявление ему написать за то,что вас оскорбляли прилюдно.И пригрозить подать в суд для защиты вашей чести и достоинства.Вот тогда этой шмаре реально влепят штраф и заставят оплатить все судебные издержки.

Гость
#46

Это как надо было размахивать своих йорком, чтобы он обслюнявил каких-то тёток. И не жалко ведь было его 1800 грамм. Но, если честно, то в данной ситуации на шмapy больше похожи вы.

123
#47
Гость

Это как надо было размахивать своих йорком, чтобы он обслюнявил каких-то тёток. И не жалко ведь было его 1800 грамм. Но, если честно, то в данной ситуации на шмapy больше похожи вы.

Еще одна притендентка на лоботомию. ха ха ха ха Одни клоуны вокруг.Размахивать Йорком это сильно!!!Наверное в Кащенко каникулы.Больных по домам распустили.

Гость
#48

Участковый либо вообще не придет что 99%. Либо придет, послушает вас и уйдет во свояси, ничего не предпринимая

гость
#49

игнор и улыбка!

Гость
#50
123

Еще одна притендентка на лоботомию. ха ха ха ха Одни клоуны вокруг.Размахивать Йорком это сильно!!!Наверное в Кащенко каникулы.Больных по домам распустили.

Ага, сейчас бoльные гуляют по улицам с йорками, а потом в интернете пишут всякую *****.