Гость
Статьи
Психологический запор …

Психологический запор – это мое проклятье

Девочки , как бороться?
Ситуация такая: мне 27, я замужем, есть ребенок .
Лет до 18 проблемы с запором никогда не было , я ходила спокойно по-большому раз в полтора-два дня , все отлично было. Все началось , когда я начала встречаться со своим будущим мужем, периодически оставалась у него ночевать и появилась проблема «стеснения»- при нем я стеснялась ходить в туалет ( старалась покакать , когда он уходил в магазин ). Только тогда я могла расслабиться . Потом появилось стеснение и дома, и в общаге , когда училась. То есть психологический запор.. могу сходить в туалет , только когда никого нет дома , когда знаю, что меня никто не беспокоит , никто не слышит , что я засиделась в туалете. Проблема кому-то покажется смешной, но она отравляет мне жизнь , так как длится это уже много лет. И так с кишечником проблемы, помогаю себе как могу (свекла , чернослив и т д) , но психологический запор -это прям мое проклятье( может у кого была такая проблема , как справились?

Аноним
8 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

У меня запор различный. И обычный. И психологический тоже.
Хотя я человек не стеснительный, просто некомфортно мне в чужом месте ходить по-большому.

Борюсь обычно:
1. Питьевой режим для профилактики запоров.
2. Двигательная активность, зарядка от запоров.
3. Питание. Каши, салаты, овощная нарезка, фрукты и др. Чаще есть продукты, которые слабят: чернослив, огурец, дыня, свёкла, отруби и др.
4. Слабительное, если уж случился запор. Я дюфалак использую, он привыкания не вызывает.

Гость
#2

У меня та же фигня всю жизнь. Советую 1.Заняться йогой и растяжками, ходить на массаж и учиться расслабляться. Признать, что все люди делают это и не избегать походов туда, а идти как приспичит.
2. Наладить режим питания. Есть чернослив и курагу (сначала залить кипятком на 3 часа), каши, зеленые салаты с растительным маслом, пить воду! С утра стакан воды теплый. Ещё попробуйте сок свежевыжатый морковный и сельдерей+ яблоко.
Просто психологического запора не бывает, явно ещё + спастический запор, ленивый кишечник. Нужно заставить его работать! Я исключила полностью булки и выпечку, печенье, рис, салаты с майонезом типа оливье, чипсы.
Овощи тушёные, омлет, запечённая рыба, яблоки, зелёный салат, льняное масло, овсянка, греча, щи куриные - основа рациона. Если куда -то едете в незнакомое место, то можно слабительное через день пить.
В общем нужно себя приучать, как котенка к лотку. Эти советы помогают, если выполнять все регулярно! А если начинать день с шоколадки, печенья или вообще ничего не есть (например в гостях у парня), то и результат такой. Надо просто заняться собой. И все наладится.

Гость
#3

Маленькая спринцовка с тёплой водой быстро помогает от всех видов запора.

Гость
#4

Ежедневно, мы сталкиваемся с пьянством женщин, имеющих детей 14 лет, недавно в апрелевке у магазина дикси, женщина выходя из него, прихватила банку ягуара не заплатив за нее. Она рассчитывала на то, что эту банку оплатит другой человек, а покупку сделала только детский орбит. При этом, вступила в разговор и начала рассказывать о том, что ее дочь занимается греко-римской борьбой, а на самом деле с такой плешивой мамой дочь явно не борьбой занимается.. Похожая ситуация, была и в другой области, там мать утверждала, что ее дочь кристальная, а на поверку савотикова увела мужчину из семьи,а от ее матери ушел супруг к молодой девушке, к слову там все очень даже хорошо....Продолжение следует

Золотая Рыбка
#5
Гость

Маленькая спринцовка с тёплой водой быстро помогает от всех видов запора.

Нет, к сожалению. Не всегда помогает маленькая спринцовка в качестве клизмы. Да и нельзя регулярно пользоваться клизмой - привыкание вызывает.

Золотая Рыбка
#6
Гость

Ежедневно, мы сталкиваемся с пьянством женщин, имеющих детей 14 лет, недавно в апрелевке у магазина дикси, женщина выходя из него, прихватила банку ягуара не заплатив за нее. Она рассчитывала на то, что эту банку оплатит другой человек, а покупку сделала только детский орбит. При этом, вступила в разговор и начала рассказывать о том, что ее дочь занимается греко-римской борьбой, а на самом деле с такой плешивой мамой дочь явно не борьбой занимается.. Похожая ситуация, была и в другой области, там мать утверждала, что ее дочь кристальная, а на поверку савотикова увела мужчину из семьи,а от ее матери ушел супруг к молодой девушке, к слову там все очень даже хорошо....Продолжение следует

А вы свою, новую тему создайте. О женском пьянстве.
А то здесь другая тема - о запорах.

Гость
#7

Так если муж есть пускай он языком помассирует тебе попу, и тогда все там у тебч расслабится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ариша
#8

Я тоже бывает стеснялась, но если есть сильные позывы, тут не до стеснения. Может вам попробовать фибралакс? Это растительное слабительное на подорожнике, без боли стимулирует работу кишечника. То есть от него позывы посетить туалет появляются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема