Гость
Статьи
Психологический запор.

Психологический запор.

Всем добрый день!

Подскажите, может, кто сталкивался...Такая проблема - когда надо на работу (работаю стабильно 5дневка), стула почти нет. Нормально хожу в туалет по выходным, праздникам, в отпуске стабильно, почти ежедневно. Без усилий, все естественно и т.д. утром, в течение получаса после подъема. А в раб дни просто нет позывов, хоть и кишечник полный.
Получается, что по физиологии все нормально. Недавно 2 недели была в отпуске - в чужой стране, даже в доме где были др люди, все нормально. Как куда собираться,все...
Сразу оговорюсь - питание нормальное - много овощей, вода мин 2л в день, фрукты, суп ежедневно, никакого фастфуда,булок и пр. вот двигательная активность низкая (сидячая работа, авто, большой город), но старюсь ежедневно хоть минимум нагрузки дать себе.
Все советы - типа чернослива, свеклы, зарядки для кишечника - не для меня. могу за день съесть 2 огромные чашки салата из овощей, вода, льняная каша и ничего. После беременности диастаз, живот вечно как на 4-5 месяце, хотя жира своего не много - слежу за фигурой.
а в отпуске - поздний мясной ужин, алко, и все нормально...
Видимо, соматика.
Куда податься? Надо ли обследовать здоровье (в таком случае к кому? гастроэнтеролог? проктолог?), или сразу к психологу/пс.терпаевту? может, иглоукалывание?

Посоветуйте, пожалуйста...

ОНА
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также, не знаю что делать :-(

😌
#2

После работы срру вечерком

Катя
#4

Всё бабы дуры.Вы тут полную *** обсуждаете.

Гость
#5

к психологу скорее всего, внутреннее напряжение наверное у вас есть

Гость
#6

У меня так же,ток ещё хлеще-я могу сходить в туалет когда я одна дома,когда я на своём унитазе.в гостях на работе в путешествиях-ничего.спасаюсь свечами и микролаксом.а муж блин где угодно навалить способен!ну раз пошла такая пляска-почему в женских туалетах такая звенящая тишина??а в мужских(по их словам)трезвонят на все лады и не стесняются?

Гость
#7
Гость

Кора крушины в аптеке.

Гость

к психологу скорее всего, внутреннее напряжение наверное у вас есть

ОНА

Всем добрый день!
Подскажите, может, кто сталкивался...Такая проблема - когда надо на работу (работаю стабильно 5дневка), стула почти нет. Нормально хожу в туалет по выходным, праздникам, в отпуске стабильно, почти ежедневно. Без усилий, все естественно и т.д. утром, в течение получаса после подъема. А в раб дни просто нет позывов, хоть и кишечник полный.
Получается, что по физиологии все нормально. Недавно 2 недели была в отпуске - в чужой стране, даже в доме где были др люди, все нормально. Как куда собираться,все...
Сразу оговорюсь - питание нормальное - много овощей, вода мин 2л в день, фрукты, суп ежедневно, никакого фастфуда,булок и пр. вот двигательная активность низкая (сидячая работа, авто, большой город), но старюсь ежедневно хоть минимум нагрузки дать себе.
Все советы - типа чернослива, свеклы, зарядки для кишечника - не для меня. могу за день съесть 2 огромные чашки салата из овощей, вода, льняная каша и ничего. После беременности диастаз, живот вечно как на 4-5 месяце, хотя жира своего не много - слежу за фигурой.
а в отпуске - поздний мясной ужин, алко, и все нормально...
Видимо, соматика.
Куда податься? Надо ли обследовать здоровье (в таком случае к кому? гастроэнтеролог? проктолог?), или сразу к психологу/пс.терпаевту? может, иглоукалывание?
Посоветуйте, пожалуйста...

Автор, пейте кофе с утра. Заставляйте кишки работать. Мне ранний подьем усугубляет ситуацию.

Кларисса
#8

У нас воду на сутки отключили, запаслись во все ёмкости, но я всё равно сегодня никак не могу сходить. Психика - тонкая субстанция, блиннн!

гость
#9

[quote="😌"]После работы срру вечерком [/quot
хреново целыц день с говнооом ходитьь(

Ирина
#10

http://xn--80afgkdpvkhs2m.xn--p1ai/index.php/o-tsentre
исглоукалывание действительно хорошо помогает при таких состояниях

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленка
#11

я вам помогу, пишите мне сюда klizmofil@mail.ru ! Я большой спец по запорам и клизмам!

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем