Гость
Статьи
Эпилепсия и крик души

Эпилепсия и крик души

Доброе времени суток, девочки! У меня крик души, что просто внутри все разрывает. Мне 27 лет, не замужем, образована, вполне умна и симпатична, многие мужчины даже красивой называют. Но в моей жизни случилась беда : я заболела эпилепсией полгода назад, было 2 больших приступа, в декабре 2016 поставили диагноз, постоянно пью таблетки, полностью исключила алкоголь, стараюсь высыпаться, не перенапрягаться эмоционально. С появлением этой болезни от меня ушел мой любимый человек, с которым долго были в отношениях, испугался трудностей и что я ему не рожу здоровых детей. Я эмоционально очень подавлена, двойное потрясение, иногда даже жить не хочется, теперь постоянный страх, что приступ случится на работе и я ее могу потерять, боюсь знакомиться и общаться с новыми мужчинами, боюсь быть опять отвергнутой из-за диагноза. Никто не знает, даже врачи руками разводят, откуда эта болячка пришла ко мне в 27 лет, мрт, кт все чистое, травм не было, в семье никто не болел. Уход моего молодого человека подорвал мне веру в себя, я замкнулась немного, дальше живу по инерции ради родителей. Скажите, есть ли у кого данный диагноз, и как ваши второе половинки реагировали на него? Заранее всем спасибо!

Крик души
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую. Но и вашего парня тоже можно понять. И действительно с этой болезнью забеременеть и родить здоровых детей куда сложнее (без препаратов - приступы, а на препаратах беременеть тоже рискованно, они влияют на развитие ребенка и могут вызывать серьезные патологии, тут как говорится, или обойдется, или нет). У меня в родне есть эпилептик. Держитесь! И честно говоря, даже не планируйте именно создавать семью. Встречаться с мужчинами можете, если хотите, без серьезных обязательств и с предохранением. А семью... тут будьте готовы к всему. Встретится человек, который не испугается - хорошо. А если нет- вы должны быть готовы также и к тому, что всю жизнь будете одна. Постарайтесь найти другие цели в жизни. Работа, общественная деятельность, творчество, нечто такое. А там время покажет, что к чему. Бывают и случаи, когда эпилепсия или совсем проходит, или переходит в длительную ремиссию даже без препаратов, такие случаи редки, но зафиксированы, и даже не пара штук в мире, а побольше.

Конфетка
#2

Случаи такие не редки! Ваша эпилепсия вполне себе может пройти со временем, и скорее всего пройдет, особенно если появилась в зрелом возрасте и внезапно. у меня у тети прошла без следа! Посылаю вам лучи поддержки и пожелание здоровья!

Гость
#3

Не паникуйте автор) я с этим диагнозом, живу более 23-х лет))) Просто нужно подобрать правильное лекарство, которое 100% будет блокировать приступы и пить поддерживающие таблетки для мозга, насыщающие кислородом, чтоб не хотелось все время спать. К слову, приступов у меня уже не было года 4, случались обычно на высокую температуру. Счастливо замужем, за здоровым красивым, обеспеченным мужчиной, имею здорового ребенка, все хорошо. А ваш кавалер недостойное трусливое г..и слава богу, что он отвалился, это счастье, потом поймете)) Все будет хорошо. не такая это страшная болезнь, даже легче многих, у кого рак например, вот там не дай бог..
Здоровья вам и удачи

incognita
#4

Эпилепсией страдает моя дальняя родственница (дочь сестры моего дедушки). У нее это с детства, и ей эпилепсия не помешала дважды выйти замуж и родить дочь. Сейчас ей около 50 внуки уже есть. Второй раз вышла замуж за американца, муж то ли военный, то ли в спец службах работает, уехала к нему в США, где сейчас и живет. Пьет постоянно какие-то препараты, говорит пока их пьет приступов нет, так уже много лет. Так что я лично знаю такой пример из жизни, когда с этим диагнозом устраивали личную жизнь.
Обычно эпилепсия в таком возрасте как у вас эпилепсия возникает все-таки из-за чего-то, опухоль, инфекции, гормональные сбои, отравления, травмы. Как писали выше может и пройти, если нет - все-таки поищите причину, может переделайте мрт на аппарате с большей мощностью, не менее 1,5 Тесла, гормоны проверьте, на инфекции сдайте. Вдруг вы найдете причину, в таком возрасте эпилепсия ее чаще всего имеет.
Удачи вам.

Гость
#5

Сейчас 8 из 10 человек больные всем подряд - это и хронические заболевания и генетические и приобретенные и какие хочешь, и просто с ослабленным иммунитетом из за вечных стрессов, плохого питания, экологии. И ничего они все размножаются, дети у них правда такие же хроники как и они сами, но это фигня. Я к чему веду, Автор, вы всего лишь одна из миллионов - миллионов нездоровых людей, так что не парьтесь и живите как все!

Дина
#6

Ваша эпилепсия может пройти сама по себе. Это не генетическое заболевание. Обычно мрт, кт показывает поврежденные зоны мозга, а у вас их нет. Делайте регулярно ээг, принимайте лекарства, депакин, наверное, контролируйте печень. А про планирование беременности и прием препаратов консультируйтесь у врача. Через 5 лет без приступов могут и снять диагноз, вроде.

Алена
#7

Не переживайте. Всё будет хорошо, встретите ещё своё! Я с мужем познакомилась и он сообщил что у него диабет 1 типа. Поверьте, это тоже огромный гемор. Постоянные замеры сахара, уколы перед каждой едой+ взвешивание тарелки с едой+готовить всегда по одному и тому же рецепту (чуть-больше воды, молока, сахара, муки и ГИ выше, всё измеряется до грамм на весах). Лекарства 10000 в месяц. Перед свадьбой у меня было одно условие: если ты будешь вести себя как инвалид-закроешься и свет тебе не мил я не смогу жить с тобой, а если с настроем здорового человека, то мы всё преодолеем-идеально здоровых нет.
Никто не знает что и когда у него выстрелит, какие дети родятся, и так ставить ярлыки не здоров иди к черту считаю не разумным.

Гость
#8

у меня с рождения такой диагноз.муж отреагировал вполне нормально на мой диагноз.ждем сейчас третьего ребенка.мужик Вам просто глупый попался

Гость
#9
Гость

у меня с рождения такой диагноз.муж отреагировал вполне нормально на мой диагноз.ждем сейчас третьего ребенка.мужик Вам просто глупый попался

вы сами рожали или вас кесарили?

Гость
#10

автор во первых здоровья вам
во вторых не надо по вашему бывшему мч который плохо поступил судить обо всех
и не надо его оправдывать -детей он видите ли хотел. детей хотят от любимых женщин, а если женщину любиш то считаю не бросишь ее из-за болезни.
Уверена у вас будет мужчина который поддержит вас и примет с вашей болезнью. всё таки у вас не шизофрения и не спид.

Гость
#11
Алена

Не переживайте. Всё будет хорошо, встретите ещё своё! Я с мужем познакомилась и он сообщил что у него диабет 1 типа. Поверьте, это тоже огромный гемор. Постоянные замеры сахара, уколы перед каждой едой+ взвешивание тарелки с едой+готовить всегда по одному и тому же рецепту (чуть-больше воды, молока, сахара, муки и ГИ выше, всё измеряется до грамм на весах). Лекарства 10000 в месяц. Перед свадьбой у меня было одно условие: если ты будешь вести себя как инвалид-закроешься и свет тебе не мил я не смогу жить с тобой, а если с настроем здорового человека, то мы всё преодолеем-идеально здоровых нет.
Никто не знает что и когда у него выстрелит, какие дети родятся, и так ставить ярлыки не здоров иди к черту считаю не разумным.

Алена, мужества вам. Не смогла пройти мимо вашего комментария, тк то о чем вы пишете, до боли знакомо... Я дочь диабетика 1 типа, мой папа болел этой болезнью и прожил с ней 26 лет (умер в 51 год). Спустя 10 лет после начала болезни, у него начались приступы гипоглейкемии (вовремя не поел или мало поел ) - впадал в кому и нужно было срочно дать ему сироп сладкий или делать укол глюкозы в вену (если пить сироп уже не может). Сколько раз мы его спасали, я 13ти летней девочкой делала ему уколы в вену, когда мамы ее было дома а ему стало плохо. Но я все равно очень любила папу и другого бы не хотела; очень тяжело переживала его смерть 6 лет назад. Нас у него двое детей, я и брат, оба слава Богу здоровы, я родилась, когда он болел уже 2 года. Оглядываясь на свое детство , честно скажу, я осознанно не вышла бы замуж за диабетика ((( Моя мама много натерпелась и пережила... Мужества вам и сил, сейчас медицина идет вперед; пусть ваш муж живет полноценной жизнью как можно дольше ; а вы просто умничка и очень хороший человек!

Крик души
#12
Дина

Ваша эпилепсия может пройти сама по себе. Это не генетическое заболевание. Обычно мрт, кт показывает поврежденные зоны мозга, а у вас их нет. Делайте регулярно ээг, принимайте лекарства, депакин, наверное, контролируйте печень. А про планирование беременности и прием препаратов консультируйтесь у врача. Через 5 лет без приступов могут и снять диагноз, вроде.

Мрт 3 тесла делала, ни опухолей , ни кист, никаких инфекций не нашли, у меня ээг даже всегда чистое, гормоны в норме, проверялась полностью на все, что только можно, по всем другим параметрам здорова, как сказала мой врач, что хоть в космос отправляй ) последний приступ был 5 декабря, после него стала пить депакин, но сейчас ушли на финлепсин ретард, так как на депакине волосы стали сильно выпадать. Мне мой врач сказала, что смело можно рожать, только при беременности чаще обследование проходить придется. Самое страшное, что у общества отношение к эпилептикам как к прокаженным, считают их психически больными людьми.

Крик души
#13
Алена

Не переживайте. Всё будет хорошо, встретите ещё своё! Я с мужем познакомилась и он сообщил что у него диабет 1 типа. Поверьте, это тоже огромный гемор. Постоянные замеры сахара, уколы перед каждой едой+ взвешивание тарелки с едой+готовить всегда по одному и тому же рецепту (чуть-больше воды, молока, сахара, муки и ГИ выше, всё измеряется до грамм на весах). Лекарства 10000 в месяц. Перед свадьбой у меня было одно условие: если ты будешь вести себя как инвалид-закроешься и свет тебе не мил я не смогу жить с тобой, а если с настроем здорового человека, то мы всё преодолеем-идеально здоровых нет.
Никто не знает что и когда у него выстрелит, какие дети родятся, и так ставить ярлыки не здоров иди к черту считаю не разумным.

Аленочка, вы сильная духом женщина, дай бог здоровья и долголетия вам и вашему мужу

Гость
#14

Видела приступы в общественных местах. Реакция мужей/детей -- полный
ноль, все надеются на помощь посторонних, даже скорую не спешат вызывать,
так как уже привыкли к приступам. Жёны, конечно, хлопочатся как куры.

Крик души
#15
Гость

Сочувствую. Но и вашего парня тоже можно понять. И действительно с этой болезнью забеременеть и родить здоровых детей куда сложнее (без препаратов - приступы, а на препаратах беременеть тоже рискованно, они влияют на развитие ребенка и могут вызывать серьезные патологии, тут как говорится, или обойдется, или нет). У меня в родне есть эпилептик. Держитесь! И честно говоря, даже не планируйте именно создавать семью. Встречаться с мужчинами можете, если хотите, без серьезных обязательств и с предохранением. А семью... тут будьте готовы к всему. Встретится человек, который не испугается - хорошо. А если нет- вы должны быть готовы также и к тому, что всю жизнь будете одна. Постарайтесь найти другие цели в жизни. Работа, общественная деятельность, творчество, нечто такое. А там время покажет, что к чему. Бывают и случаи, когда эпилепсия или совсем проходит, или переходит в длительную ремиссию даже без препаратов, такие случаи редки, но зафиксированы, и даже не пара штук в мире, а побольше.

И даже не планировать создавать семью? Вот это самое болезненное для любой девушки, поддержали ) А как часто приступы у вашего родственника и давно ли он болеет?

Крик души
#16
Конфетка

Случаи такие не редки! Ваша эпилепсия вполне себе может пройти со временем, и скорее всего пройдет, особенно если появилась в зрелом возрасте и внезапно. у меня у тети прошла без следа! Посылаю вам лучи поддержки и пожелание здоровья!

Не паникуйте автор) я с этим диагнозом, живу более 23-х лет))) Просто нужно подобрать правильное лекарство, которое 100% будет блокировать приступы и пить поддерживающие таблетки для мозга, насыщающие кислородом, чтоб не хотелось все время спать. К слову, приступов у меня уже не было года 4, случались обычно на высокую температуру. Счастливо замужем, за здоровым красивым, обеспеченным мужчиной, имею здорового ребенка, все хорошо. А ваш кавалер недостойное трусливое г..и слава богу, что он отвалился, это счастье, потом поймете)) Все будет хорошо. не такая это страшная болезнь, даже легче многих, у кого рак например, вот там не дай бог..
Здоровья вам и удачи[/quot
Спасибо вам огромное и вам громпднейшего здоровья! Тьфу - тьфу, я уже полгода без приступов, от таблеток ни сонливости, ни рассеянности, ни раздражительности нет, на память, внимание и мышление тоже не повлияли, на работе как специалиста ценят, работоспособность не упала, но вот немного есть напряжение, что не дай бог приступ случится перед коллегами

Гость
#17
Крик души

Мрт 3 тесла делала, ни опухолей , ни кист, никаких инфекций не нашли, у меня ээг даже всегда чистое, гормоны в норме, проверялась полностью на все, что только можно, по всем другим параметрам здорова, как сказала мой врач, что хоть в космос отправляй ) последний приступ был 5 декабря, после него стала пить депакин, но сейчас ушли на финлепсин ретард, так как на депакине волосы стали сильно выпадать. Мне мой врач сказала, что смело можно рожать, только при беременности чаще обследование проходить придется. Самое страшное, что у общества отношение к эпилептикам как к прокаженным, считают их психически больными людьми.

я не знаю какие эпилептики больные. но почему-то в учебнике по психиатрии есть раздел посвященный эпилепсии, неспроста наверное? Я не видела эпилептический приступ но мои знакомые были свидетелями и рассказывают что это просто ужасно. Так счто не надо ни в чем винить окружающих, ни в том что они "считают вас психически больгными" т.к. это так и есть, ни в том что они возможно пугаются приступов. Эпилепсия с давних времен вызывала священный ужас -читала где-то

Гость
#18
Крик души

Мрт 3 тесла делала, ни опухолей , ни кист, никаких инфекций не нашли, у меня ээг даже всегда чистое, гормоны в норме, проверялась полностью на все, что только можно, по всем другим параметрам здорова, как сказала мой врач, что хоть в космос отправляй ) последний приступ был 5 декабря, после него стала пить депакин, но сейчас ушли на финлепсин ретард, так как на депакине волосы стали сильно выпадать. Мне мой врач сказала, что смело можно рожать, только при беременности чаще обследование проходить придется. Самое страшное, что у общества отношение к эпилептикам как к прокаженным, считают их психически больными людьми.

Автор, сил вам, дай Бог чтоб болезнь от вас ушла и приступы не повторялись, я не знаю как проходят приступы у людей, у меня болела эпилепсией собака, она падала, билась в судорогах, со рта шла пена, а потом она мочилась под себя ((( А еще нкжно было обязательно вытащить ей язык, чтоб она не задохнулась.. Если у людей происходит все примерно так же, конечно понятен ваш страх и ужас, но думаю люди все-таки у нас не звери; никто тыкать пальцем и смеяться не будет. Просто близкое окружение конечно лучше предупредить о таких моментах; чтоб они в случае чего не терялись и не впадали в панику . Мой папа -диабетик (я выше писала историю), он носил всегда с собой в кармане ПАСПОРТ ДИАБЕТИКА, на случай если вдруг приступ будет среди людей, там внутри была инструкция, что нужно делать. Может, вам тоже для подстраховки какую-то записку с собой носить в кармане? Еще раз желаю вам здоровья и крепости духа!

Гость
#19

А на работе я бы все-таки сказала кому-то из коллег, кому вы доверяете и кто не разболтает (если такой человек есть), чтоб знал как действовать и объяснил другим ситуацию в экстренном случае.

Гость
#20
Крик души

Доброе времени суток, девочки! У меня крик души, что просто внутри все разрывает. Мне 27 лет, не замужем, образована, вполне умна и симпатична, многие мужчины даже красивой называют. Но в моей жизни случилась беда : я заболела эпилепсией полгода назад, было 2 больших приступа, в декабре 2016 поставили диагноз, постоянно пью таблетки, полностью исключила алкоголь, стараюсь высыпаться, не перенапрягаться эмоционально. С появлением этой болезни от меня ушел мой любимый человек, с которым долго были в отношениях, испугался трудностей и что я ему не рожу здоровых детей. Я эмоционально очень подавлена, двойное потрясение, иногда даже жить не хочется, теперь постоянный страх, что приступ случится на работе и я ее могу потерять, боюсь знакомиться и общаться с новыми мужчинами, боюсь быть опять отвергнутой из-за диагноза. Никто не знает, даже врачи руками разводят, откуда эта болячка пришла ко мне в 27 лет, мрт, кт все чистое, травм не было, в семье никто не болел. Уход моего молодого человека подорвал мне веру в себя, я замкнулась немного, дальше живу по инерции ради родителей. Скажите, есть ли у кого данный диагноз, и как ваши второе половинки реагировали на него? Заранее всем спасибо!

Не может быть поставлен диагноз эпилепсия,если на ЭЭГ у вас всё чисто!Лукавите вы!А ,если нет,значит приступы у вас вызваны другим фактором ,например компьютером,гаджетом( разрешение экрана),.Читайте про это на Лайфе,о том как селфи и компы вызывают приступы эпилепсии.Сегодняшний номер.

Крик души
#21
Гость

я не знаю какие эпилептики больные. но почему-то в учебнике по психиатрии есть раздел посвященный эпилепсии, неспроста наверное? Я не видела эпилептический приступ но мои знакомые были свидетелями и рассказывают что это просто ужасно. Так счто не надо ни в чем винить окружающих, ни в том что они "считают вас психически больгными" т.к. это так и есть, ни в том что они возможно пугаются приступов. Эпилепсия с давних времен вызывала священный ужас -читала где-то

Я никого и не виню, я сама видела приступ эпилепсии, согласна, зрелище страшное, но как мне объясняла врач, нарушение психики идет, если человек болеет с детства и ему не помогает лечение. А вот зря вы так агрессивно пишите, болезнь может прийти к каждому и в любом возрасте, и никто от этого не застрахован.

Крик души
#22
Гость

Не может быть поставлен диагноз эпилепсия,если на ЭЭГ у вас всё чисто!Лукавите вы!А ,если нет,значит приступы у вас вызваны другим фактором ,например компьютером,гаджетом( разрешение экрана),.Читайте про это на Лайфе,о том как селфи и компы вызывают приступы эпилепсии.Сегодняшний номер.

Состав в группе в соцсетях, посвященной данной болезни, там много случаев, где ээг чистое, а приступы есть, много раз делала ээг, ни на одном не зафиксирована пароксизмальная активность. Зачем мне лукавить - то, если очень переживаю из-за болезни и хочу знать ее причину.

Гость
#23
Крик души

Я никого и не виню, я сама видела приступ эпилепсии, согласна, зрелище страшное, но как мне объясняла врач, нарушение психики идет, если человек болеет с детства и ему не помогает лечение. А вот зря вы так агрессивно пишите, болезнь может прийти к каждому и в любом возрасте, и никто от этого не застрахован.

я абсолютно неагрессивна, осознаю что от болезней никто не застразхован и желаю вам здоровья, а вот кивать на окружающих мол они как-то не так относятся - глупо. Они относятся так, как относятся. Их право. Ваше дело лечиться.

Гость
#24
Крик души

Не паникуйте автор) я с этим диагнозом, живу более 23-х лет))) Просто нужно подобрать правильное лекарство, которое 100% будет блокировать приступы и пить поддерживающие таблетки для мозга, насыщающие кислородом, чтоб не хотелось все время спать. К слову, приступов у меня уже не было года 4, случались обычно на высокую температуру. Счастливо замужем, за здоровым красивым, обеспеченным мужчиной, имею здорового ребенка, все хорошо. А ваш кавалер недостойное трусливое г..и слава богу, что он отвалился, это счастье, потом поймете)) Все будет хорошо. не такая это страшная болезнь, даже легче многих, у кого рак например, вот там не дай бог..
Здоровья вам и удачи[/quot
Спасибо вам огромное и вам громпднейшего здоровья! Тьфу - тьфу, я уже полгода без приступов, от таблеток ни сонливости, ни рассеянности, ни раздражительности нет, на память, внимание и мышление тоже не повлияли, на работе как специалиста ценят, работоспособность не упала, но вот немного есть напряжение, что не дай бог приступ случится перед коллегами

Не случится, не переживайте) главное, не нервничайте, пейте успокоительные на травках, перед работой. Так как эта болезнь связана с нервным напряжением в мозгу, делайте расслабляющие практики. Медитации, глубокое дыхание, большим пальцем левой руки массируйте ладонь правой, очень помогает расслабиться. Насчет отношения окружающим типа как к психбольным не стоит даже думать. Ох, автор, в мире столько людей ежедневно срывается, совершают преступления, идут на жестокость и к нашей болезни они отношения точно не имеют. Думаю вы добрый человек, гордитесь собой

Гость
#25
Крик души

Состав в группе в соцсетях, посвященной данной болезни, там много случаев, где ээг чистое, а приступы есть, много раз делала ээг, ни на одном не зафиксирована пароксизмальная активность. Зачем мне лукавить - то, если очень переживаю из-за болезни и хочу знать ее причину.

Так может, если на ЭЭГ чисто, у вас не именно эпилепсия как таковая, а схожее с ней нарушение? Может, хроническое отравление чем-то провоцирующим судороги - вспоминайте, когда началось, может, делали ремонт, клеили новые обои, покупали новую мебель итп? Или вообще переехали в другой дом? Когда вы уезжали из дома куда-т, у вас приступов не было ни разу, они случались только в вашей квартире? Тут впору подумать, что у вас действительно какая-то "химоза" или радиация дома зашкаливает, если эти материалы для ремонта или мебель оказались "левыми". А может, у вас кто-то что-то новое принес, например, какие ароматические масла или свечи, которые тоже не понять с какими добавками? А то и вообще родственник-подросток притащил свинцовый грузик, которые вызвал отравление, или что-то подобное? Может, вы какие-то сомнительные БАДы пили, например, для похудения? Отравление - это очень даже возможно, если на виду ничего такого нет и даже по обследованиям эпилептоидной активности мозга будто нет, а приступы есть.

Гость
#26

У мужа брат в детстве очень сильно страдал( свекровь во время приступа накрывали его чёрным покрывалом- говорила, что как-то помогает). Сейчас- все прошло. Даже женился... Автор, и у Вас все будет хорошо! Встретите ещё СВОЕГО человечка . И не растраивайтесь: от нас уходят те люди, которые нам не нужны. П.С. Если есть вера- съездите в святое место, к мощам, умойтесь из источника. Многим вера помогает

Гость
#27

И еще, забыла сказать...Если вы боитесь приступов на работе, попробуйте фриланс. Это и модно, и ненапряжно, позволяет потратить личное время по своему усмотрению.

Гость
#28

А если сотрясение было в детстве,может в будущем повлиять ? Аж страшно стало

Дина
#29
Крик души

Мрт 3 тесла делала, ни опухолей , ни кист, никаких инфекций не нашли, у меня ээг даже всегда чистое, гормоны в норме, проверялась полностью на все, что только можно, по всем другим параметрам здорова, как сказала мой врач, что хоть в космос отправляй ) последний приступ был 5 декабря, после него стала пить депакин, но сейчас ушли на финлепсин ретард, так как на депакине волосы стали сильно выпадать. Мне мой врач сказала, что смело можно рожать, только при беременности чаще обследование проходить придется. Самое страшное, что у общества отношение к эпилептикам как к прокаженным, считают их психически больными людьми.

По моему у вас очень хорошие прогнозы, и врачи это подтверждают. Не судите по одному козлу всех людей, вам встретится нормальный мужчина, которому это не будет препятствием для создания семьи. На общество забейте, не все одинаковые. Мы считаем своего любимого-прилюбимого племянника самым обычным мальчиком, нам лучше знать, а если кто там что скажет, сам с нездоровой психикой

Гость
#30
Гость

у меня с рождения такой диагноз.муж отреагировал вполне нормально на мой диагноз.ждем сейчас третьего ребенка.мужик Вам просто глупый попался

вы сами рожали или вас кесарили?
рожала сама

Гость
#31

Извиняюсь заранее,если вопрос не корректный,но что вы чувствуете при этих приступах?или сознание отключается абсолютно?

Крик души
#32
Гость

Извиняюсь заранее,если вопрос не корректный,но что вы чувствуете при этих приступах?или сознание отключается абсолютно?

Я просто отключилась 2 раза и все резко без всяких предвестников, потом по факту сказали, что были приступы, сама ничего нп помнила, помнила только то, что делала до этого. На следующий день сильно болели все мышцы и был прокушен язык. Первый приступ случился при лучшей подруге, сидели разговаривали, резко истошный крик, посинело, затрясло всю, она чуть не поседела там бедненькая, пыталась рот разжать, только десны мне расцарапала, вызвала скорую, .меня и забрали с собой. Второй приступ случился через 3 месяца опять по такой схеме, опять та же подруга рядом была, но она уже не испугалась и сработала как нужно. Голову мне на бок повернула и ничего в рот не совала. Нельзя ничего в рот совать, как говорят врачи, голову или человека надо на бок и переждать, пока приступ пройдет, обычно 2- 3 минуты длиться, рот все равно не разожмете, так как все мышцы напряжены, только зубы можно сломать. После второго приступа полностью обследование прошла, вот после него и поставили диагноз по описанию как типичные генерализованные эпиприступы, так как ээг ничего не показала ни разу, сколько ее не делала

Гость
#33

Автор вы не переживайте.самое главное для вас найти грамотного эпилептолога,который с первой попытки подьерет вам лекарства.в Питере такого знаю.А вам нужно искать в своём городе .и поверьте,через 2-3 года стойкой ремиссии с вас снимут этот диагноз.но нужно постоянно принимать лекарства

Крик души
#34
Гость

я абсолютно неагрессивна, осознаю что от болезней никто не застразхован и желаю вам здоровья, а вот кивать на окружающих мол они как-то не так относятся - глупо. Они относятся так, как относятся. Их право. Ваше дело лечиться.

Конечно, это их дело, но люди мало знают об этом недуге или знают заведомо ложную информацию, я сама немного знала, пока не столкнулась с этим, много литературы прочитала, много врачей обошла, много с кем пообщалась, кто связан с этой болезнью. Люди неосведомленные ставят на нас клеймо и в нашем обществе наблюдается стигматизация больных этим недугом, большая часть считает, что раз эпилептик, но все он изгой или больной на голову, но это совершенно не так. Мы такие же как и все, немного особенные. А сколько великих людей болело этим недугом : Юлий Цезарь, Наполеон, Апостол Павел, Ван Гок, Достоевский, Сократ, Александр Македонский, Геркулес, вот у Жени Белоусова тоже была эпилепсия, у Задорного случился приступ недавно. Даже есть межлународный день борьбы с эпилепсией или фиолетовый день, как его называют. Почему у нас многие стесняются этого недуга? Потому что в нашем обществе его неадекватно воспринимают.

Крик души
#35

Девочки, спасибо Вам всем, кто поддержал добрым словом, приятно, что в мире больше добрых и светлых людей, чем осуждающих и критикующий. Медицина не стоит на месте, я верю, что со времени найдут лекарство от этой гадости, и мы все поправимся, особенно детки. До сих пор обидно и больно, что меня бросил любимый человек, но зато это было его испытание на прочность, которое он не прошел и Бог от меня вовремя увел ненадежного человека. Всем обнимаю ;)

Гость
#36

Скорее всего приступы больше не повторятся, вы же на препаратах и заболевание не врожденное, так что не переживайте и не накручивайте себя. Все будет хорошо, а про личную жизнь, ну так хорошо, что она ушёл, значит ненадежный товарищ и не нужен вам такой, вы ещё молодая совсем и все впереди, не зацикливайтесь, не такое и страшное заболевание, вполне контролируемое, у моего мужа похлеще болячки ( инсульт и позвоночник по кускам собирали на винтах) так он постоянно мучается от болей и никакие лекарства не помогают( Живите и радуйтесь, все у вас будет хорошо!

Гость
#37
Гость

я не знаю какие эпилептики больные. но почему-то в учебнике по психиатрии есть раздел посвященный эпилепсии, неспроста наверное? Я не видела эпилептический приступ но мои знакомые были свидетелями и рассказывают что это просто ужасно. Так счто не надо ни в чем винить окружающих, ни в том что они "считают вас психически больгными" т.к. это так и есть, ни в том что они возможно пугаются приступов. Эпилепсия с давних времен вызывала священный ужас -читала где-то

Ужас? да она вызывала священный трепет.Это считалось отметкой бога.Эпилептиками были -Александр Македонский. Гай Юлий Цезарь, Наполеон. Петр 1, Достоевский. Сократ, Платон, Эмпедокл, Магомет, Плиний, Калигула, Петрарка, император Карл V, Гендель и Данте, Ван Гог и Нобель, лорд Байрон, Чарльз Диккенс, Льюис Кэрол, Эдгар По, Ф. Ницше.

Гость
#38

У папы появилась эпилепсия до моего рождения. Я к его приступам привыкла и в детском возрасте никак не реагировала на них. Иногда у него были как бы обострения, когда приступы часто были и он был очень медлительным и плохо соображал. Помучила его эта болезнь не мало. Закончились приступы также как и начались. Не было у него никаких причин, ни опухолей. Мама всю его болезнь была с ним, старалась его лечить. Работу он потерял, была инвалидность. Не сразу, но он вернулся к полноценной жизни. Сейчас у него уже лет 15 приступов нет.
Окружающие боялись приступов. Один раз его прямо на автобусе, где случился приступ, отвезли в приёмник.
Так как мама меня рожала, когда папа уже был болен, она советовалась с генетиками. Детям приобретенная эпилепсия не передаётся.
У знакомой эпилепсия, ей около 30. Двое здоровых детей, муж, хорошая работа. Приступы случались очень редко.

ИРА
#39

Автор, это не конец света. Знаю девушку эпилептика, у неё муж, собака, много путешествуют (причём и в отдаленных местах, в походах в горах, где мы с ними и познакомились), детей они походу не хотят вполне добровольно и не любят их вообще. У самой вообще был диагноз с которым не выживают вообще (раскрывать не хочу ибо случай уникальный, боюсь родственники тут сидят), так я в итоге не только не сдохла, но и веду активную жизнь- занимаюсь альпинизмом, парашютным спортом и пашу в качалке по 10 часов в неделю. О диагнозе ни разу не вспоминала, ни разу оно не давало о себе знать, хоть все врачи в один голос что я не жилец. А мужик и дети дело наживное, у моих знакомых у всех кто хотел есть семья- и у больных, у бедных, страшных и тд.

Гость
#40
Гость

Сочувствую. Но и вашего парня тоже можно понять. И действительно с этой болезнью забеременеть и родить здоровых детей куда сложнее (без препаратов - приступы, а на препаратах беременеть тоже рискованно, они влияют на развитие ребенка и могут вызывать серьезные патологии, тут как говорится, или обойдется, или нет). У меня в родне есть эпилептик. Держитесь! И честно говоря, даже не планируйте именно создавать семью. Встречаться с мужчинами можете, если хотите, без серьезных обязательств и с предохранением. А семью... тут будьте готовы к всему. Встретится человек, который не испугается - хорошо. А если нет- вы должны быть готовы также и к тому, что всю жизнь будете одна. Постарайтесь найти другие цели в жизни. Работа, общественная деятельность, творчество, нечто такое. А там время покажет, что к чему. Бывают и случаи, когда эпилепсия или совсем проходит, или переходит в длительную ремиссию даже без препаратов, такие случаи редки, но зафиксированы, и даже не пара штук в мире, а побольше.

Тут проблема именно в том, что БЕЗ внешних причин вылезло (без ЧМТ в частности). Это говорит о том, что проблема наследственная, возможно и через поколение-два

Гость
#41
Крик души

Конечно, это их дело, но люди мало знают об этом недуге или знают заведомо ложную информацию, я сама немного знала, пока не столкнулась с этим, много литературы прочитала, много врачей обошла, много с кем пообщалась, кто связан с этой болезнью. Люди неосведомленные ставят на нас клеймо и в нашем обществе наблюдается стигматизация больных этим недугом, большая часть считает, что раз эпилептик, но все он изгой или больной на голову, но это совершенно не так. Мы такие же как и все, немного особенные. А сколько великих людей болело этим недугом : Юлий Цезарь, Наполеон, Апостол Павел, Ван Гок, Достоевский, Сократ, Александр Македонский, Геркулес, вот у Жени Белоусова тоже была эпилепсия, у Задорного случился приступ недавно. Даже есть межлународный день борьбы с эпилепсией или фиолетовый день, как его называют. Почему у нас многие стесняются этого недуга? Потому что в нашем обществе его неадекватно воспринимают.

не надо всех чесать под одну гребенку
некоторые считают что и онкология передается воздушно-капельным, так что теперь? невежд много. Стесняться или нет опять же ваше дело. То что люди боятся ваших приступов -думаю их можно понять

аня
#42
Крик души

Доброе времени суток, девочки! У меня крик души, что просто внутри все разрывает. Мне 27 лет, не замужем, образована, вполне умна и симпатична, многие мужчины даже красивой называют. Но в моей жизни случилась беда : я заболела эпилепсией полгода назад, было 2 больших приступа, в декабре 2016 поставили диагноз, постоянно пью таблетки, полностью исключила алкоголь, стараюсь высыпаться, не перенапрягаться эмоционально. С появлением этой болезни от меня ушел мой любимый человек, с которым долго были в отношениях, испугался трудностей и что я ему не рожу здоровых детей. Я эмоционально очень подавлена, двойное потрясение, иногда даже жить не хочется, теперь постоянный страх, что приступ случится на работе и я ее могу потерять, боюсь знакомиться и общаться с новыми мужчинами, боюсь быть опять отвергнутой из-за диагноза. Никто не знает, даже врачи руками разводят, откуда эта болячка пришла ко мне в 27 лет, мрт, кт все чистое, травм не было, в семье никто не болел. Уход моего молодого человека подорвал мне веру в себя, я замкнулась немного, дальше живу по инерции ради родителей. Скажите, есть ли у кого данный диагноз, и как ваши второе половинки реагировали на него? Заранее всем спасибо!

Здравствуйте. Мне 23, три года лечусь от эпилепсии левицитамом. Сейчас с парнем 5 лет, всячески потдерживает и хочет детей. Не отчаивайтесь и не зацикливайтесь! Все у Вас будет хорошо, я вот была у неврапатолога теперь снижаю постепенно дозировку. Не все такие мужчины который вам попался. Удачи!

Гость
#43

Это не ваша вина что вы заболели, здоровья вам, не надо уходить в себя, у меня муж болеет эпилепсией, в 17 лет заболел, тоже без травм. Мы 7 лет вместе, и у нас 2 здоровый чудесных мальчика. Желаю вам всего наилучшего!!

ГостьЯ
#44

Крик души, здравствуйте! У меня подобная ситуация. Сейчас мне 29 лет. Первый приступ случился когда мне было 22 года. Я также как и вы привлекательная и эффектная как мне говорят. Но мне не помогло это. И мой парень от меня отказался. Я жила с ним и приступ случился ночью во сне при нем. Его мама ему обьяснила, что теперь приступы у меня будут повторяться и он испугался. Мы расстались. О молодом человеке сейчас я не жалею потому что, даже с эпилепсией он меня не достоин, но раньше были детские мозги у меня. Я переживала очень, даже есть не могла и слягла на 4 дня. Он сейчас женился уже, а я личную жизнь не устроила, наверно меня останавливает страх, что опять уйдет мужчина от меня. Мне прописали карбамазепин. О причине приступов я знаю : во первых у меня есть родственник с эпилепсией и он злоупотреблял алкоголем, и у меня ничего б не было если б не алкоголь. Молодость, тусовки, алкоголь и энергетики, все через это проходят. Только мой организм с моей предрасположенностью не выдержал и здал. И вот попила я эти таблетки и не осознавая всей серьезности и опасности, сама себе их отменила через месяца 4 и на новый год снова - друзья алкоголь и приступ через 2 месяца. Потом я поняла и спугалась, и отказалась от алкоголя и бросила курить. Затем снова отменила себе прием таблеток, чтоб организм отдохнул и опять приступ. Все теперь я окончательно поняла что от табл. мне никуда не деться. Врач мне назначил Вальпроком хроно 300 и я стала четко их принимать по 1 табл. на ночь.

ГостьЯ
#45

И так 5 лет я жила спокойно принимала табл. и забыла вообще что болею, только парилась, как вынашивать буду и как рожу и как скажу об этом человеку который появится. За это время я похорошела, работала, поступила на 2 е высшее и при нагрузке-работа+учеба приступов не было. Но не давно наработе случился приступ. Ия в шоке я никак не ожидала что после такого длительного приема табл. будет приступ. Позвали начальницу она оказала грамотную помошь и вызв. скорую. Кстати на праздниках при коллективе я брала в руки бокал шампанского и делала вид что пью, чтоб не выделяться, ну и за весь вечер выпивала этот 1 бокал, но может и это вредно не знаю.Но и это крайне редко. Вообщем думала все меня уволят, но нет они очень бережно ко мне теперь относятся и собрали деньги мне на мрт .У нас там есть девочки с онко и мы на них также скидывались деньгами. Врач меня уже забыл, я не появлялась 5 лет, а надо было наверно. И он мне прописал те же табл. но уже 2 - утром 1, и вечером 1. А дальше посмотрим на результаты ээг и будем дальше решать. Вообщем страшно мне что эпилепсия уже может быть неконтролируемой. Не знаю что меня ждет, но бороться дальше надо. Я хочу спросить у врача про депакин ещё. Врач мне ещё сказал - выходите замуж, рожайте детей, с этим лекарством можно рожать, вы полноценный человек. Но я жутко боюсь. Но жизнь одна и надо рисковать. Я вам желаю здоровья. Все в наших руках. Желаю нам семьи и здоровых деток и быть счастливыми.

#46

Автор, если есть желание, то могу попробовать вам помочь...пишите в сообщения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Авиатор
#47

Однажды в своей жизни я влюбился в девушку. Не было никакого секса, ухаживал, - красивая, высокая, и, что самое интересное - сознание и интеллект как у взрослого, пожившего человека а ей было 22. Потом сказала что у неё эпилепсия и она на таблетках, но всё равно не собирается жить как инвалид. Это она сказала когда увидела что дело идёт к отношениям. Меня бы никакая эпилепсия не остановила: девчонка реально такая, что ух! Только вот оказалась какая беда: не эпилепсия а шизофрения... в период маниакала они так могут расположить к себе, что и взрослый опытный мужик ни за что не догадается. Это я к чему, Автор. Обязательно найдётся мужчина, который посмотрит на Вас а не на Вашу болезнь.

Елена
#48

Болею с 14 лет(ск.всего года в 3 упала с дивана и стукнулась головой в периходный период обычно вылезает такая эта болячка-гормоны,перестройка организма итд).Нормально не обследовали мне кажется никогда(сейчас 37 лет),с 14 лет прописали Финлепсин(сейчас Финл.ретард)доза 300млг до сих пор на ней)))).Лет в 15 наверное отменяла себе таблы по дурости мес.на 2-по 2 приступа в месяц...Честно скажу после школы-гулеванила))не высыпалась))пила нормально)))больше приступы были от невысыпания(после выпивки итд).Обычно бывают через 2-2.5 года тремор и заторможенность,когда резкая перемена погоды-хол/жарко,ветер сильный(давление от 122 уже заметила).Так вот...как я спасаюсь,когда волнуюсь перед новым событием/поездкой/походом куда-либо.Развожу валерыч)))раньше настойку валерианки с тёплой водой но сейчас просто завариваю 2 пакетика валерианы в бутылёк выливаю и ношу -мне так спокойней даже если и не пью+таблы всегда с собой,можно и валер.в таблетках брать. И мне ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ держать в руке такой маленький тренажёрчик-ёжик пластиковый с колючками(можно и шишку итд)получается своеобразный точечный массаж,когда сильно сжимаешь и "входишь в себя"не в подвешенном,рассеянном состоянии.Моя терапия)).Сейчас на 37 неделе беременности(не замужем все всё знают),пью финл.ретард 300 млг(распределила по 100 через 8ч.),девчёнка ттт и беременность проходит ИДЕАЛЬНО! Главное сейчас как рожать...самой или кесариться вот это вопрос(ремиссия 2.2 года).И кстати долго не беременела из за не проходимости трубы,а не из за эпи)! Тч детей рожайте не бойтесь-главное чтобы в первые месяцы вам помогли-высыпаться нужно и принимайте таблетки не бросайте-можно только хуже сделать!!! Будьте оптимистом,держите хвост пистолетом,хоть и трудно и больно и обидно,жалко себя бывает,когда или тормозишь или приступ.

Елена
#49

..Но что поделаешь-исключить нежелательные факторы,ценить жизни и ЗДОРОВЬЕ! Зато блин с этой болячкой мы более жизнерадостные ведь понимаем,как хорошо,когда ты здоров!!! Когда другие это не ценят! Как говорится ЖИВЫМ-ВСЁ ХОРОШО !!!!! Девочки скажите(простите,если не в тему),вы рожали сами или с плмощью к/с ?

d.panina@pixolio.by
#50
Гость

Сочувствую. Но и вашего парня тоже можно понять. И действительно с этой болезнью забеременеть и родить здоровых детей куда сложнее (без препаратов - приступы, а на препаратах беременеть тоже рискованно, они влияют на развитие ребенка и могут вызывать серьезные патологии, тут как говорится, или обойдется, или нет). У меня в родне есть эпилептик. Держитесь! И честно говоря, даже не планируйте именно создавать семью. Встречаться с мужчинами можете, если хотите, без серьезных обязательств и с предохранением. А семью... тут будьте готовы к всему. Встретится человек, который не испугается - хорошо. А если нет- вы должны быть готовы также и к тому, что всю жизнь будете одна. Постарайтесь найти другие цели в жизни. Работа, общественная деятельность, творчество, нечто такое. А там время покажет, что к чему. Бывают и случаи, когда эпилепсия или совсем проходит, или переходит в длительную ремиссию даже без препаратов, такие случаи редки, но зафиксированы, и даже не пара штук в мире, а побольше.

В смысле??? Что за бред!!!! Что значит " без серьезных обязательств и с предохранением" ??? Я в шоке от таких советов... а сами вы не чем не болеете? Жизнь такая штука, знаете ли... никто не застрахован. Скрывать такие вещи конечно не надо от партнера, но критичного ничего не вижу. Скорее парень был у автора слабак, или отношения изжили себя.