Гость
Статьи
МРТ головного мозга

МРТ головного мозга

Здравствуйте. Завтра иду на томографию головного мозга( уже длительное время болит голова). Очень переживаю. Боюсь плохого диагноза. Знакомая недавно умерла от рака. Как себя успокоить?

Лера
31 ответ
Последний — Перейти
Юля
#1

Автор, опухоль головного мозга -это крайне редкий диагноз. Возможно , у вас просто что-то с сосудами, или что/то другое, что легко лечится.

Гость
#2

Никак. Если у вас рак то за день не рассосется. Если его нет, то не появится. Занимайтесь своими делами и не думайте.

Гость
#3

Мрт нужно не только мозга, но и ШОП, и артерий мозга, так будет информативнее.
99%того, что головные боли у вас- из за суженных артерий мозга, проблем в шейном отделе, низкого давления, а не рака.
Накрутили себя, ей богу. Ну попейте успокоительного, раз так колбасит.

Гость
#4

У меня болит голова часто, сделала мрт голов. мозга все нормально. Пошла к врачу она мне сказала, что голова может болеть из за остеохондроза шейного отдела. А у меня как раз в поясничном отделе он (так болела поясница, что тоже мрт делала). Короче, в моем случае, видимо позвоночнику капут пришёл. Тк как то показалось, что сердце болело. Пошла я сделала кардиограмму -нифига не выявили. Грешным делом подумала на грудь, пошла сделала УЗИ груди -все ок, потом к врачу, где мне сказали, что похоже на невралгию.

Yes
#5

Если болит голова, то может быть и аденома. Это доброкачественная опухоль, не пугайтесь заранее.

Гость
#6
Yes

Если болит голова, то может быть и аденома. Это доброкачественная опухоль, не пугайтесь заранее.

Ангиома вы имели ввиду?

Гость
#7
Yes

Если болит голова, то может быть и аденома. Это доброкачественная опухоль, не пугайтесь заранее.

я аж кофиём подавилась )

Гость
#8

инсульты чаще случаются. бойтесь лучше инсульта.

Лера
#9

Спасибо всем за ответы. У меня болит шея, кстати тоже!

#10
Гость

Ангиома вы имели ввиду?

Я имела ввиду микро или макроаденома гипофиза. Когда она слишком больших размеров, она вызывает головные боли. Дай Бог, чтоб у автора всё обошлось.

#11
Гость

я аж кофиём подавилась )

Впервые это слышите ?

Гость
#12

знакомая мамы умерла от рака мозга, головных болей не было, слепнуть в какой-то момент начала, так опухоль нашли.
у сына моей знакомой аденома гипофиза, сильные боли дает. но так и другие признаки, щитовидка полетела, пучеглазие, проблемы с гипофизом гормональную систему из строя выводят, поскольку он ею руководит.
но это единичные случаи, редкость. обычно причина в остеохондрозе шейного отдела, в нервах и проблемах с сосудами. у нас ведь все что не болит все сразу рак)
я сама от мигреней страдаю, головные боли очень сильные. и МРТ делала, и ЭЭГ, и УЗИ сосудов шеи, и все без патологий.

Лера
#13

Я имела ввиду микро или макроаденома гипофиза. Когда она слишком больших размеров, она вызывает головные боли. Дай Бог, чтоб у автора всё обошлось.

Спасибо)

Аня
#14

я делала недавно мрт, тоже боялась рака. когда меня выкатили из мрт и сказали подождать 20 минут пока диагноз напишут, я спросила "но это не опухоль?". Врач усмехнулся и успокоил меня, что нет. Выяснилось, что сосуды, венарусом вылечила.

Гость
#15

Уже много лет болит голова, делала МРТ, все окей. Сделала узи сосудов шеи - нарушение венозного оттока по причине смещения шейных позвонков, боль адская.

Гость
#16

при раке голова болит на последней стадии,а так люди теряют ориентацию, ничего не помнят, путают время. у вас просто нарушен венозный отток, без исследований сказать могу и даже знаю ,что пить, ну там вам выпишут таблетки и массаж, плюс уколы и электрофорез.

имя
#17

я делала МРТ на той неделе. тоже очень переживала. надо сделать и успокоиться. надо обследоваться и следить за здоровьем, и мужей и детей по врачам таскать. по другому никак.

Шапокляк
#18

У моей мамы дико болела голова, ни один врач не сказал, что надо мрт, сказали у вас остеохондроз, делали массаж, иглоукалывание. Потом у мамы отнялась левая часть она упала, отвезли в реанимацию но садисты скащали, что утром сделают исследования. Но она не дожила... ишите хороший аппарат и лечитесь!

Гость
#19

Скажите что нужно для мрт головы? подготовка какая? пеленки с собою? как вообще мрт проходит?

имя
#20
Гость

Скажите что нужно для мрт головы? подготовка какая? пеленки с собою? как вообще мрт проходит?

ничего не надо. все дадут. лежишь минут 15, не двигаясь . просто шумы сильные.

Юлия
#21

Автор,сейчас уже опухоль мозга,не так страшен,как проблемы с сосудами головного мозга.Испытала на себе.Но МРТ я так и не прошла,не вынесу я этот "гроб",то есть аппарат.

Мария
#22

Девочки, а есть кто из Питера? Мне тут врач направление на МРТ головы дала, но там запись на две недели вперед. Я ж сума сойду за это время от неизвестности! Можете подсказать где платно сделать, так что бы побыстрее?

Глория
#23

В клинике Март хороший аппарат МРТ, и работают круглосуточно. Попробуй, если так уж сильно переживаешь, на ночь записаться. Обычно на такое время у них места есть. Плюс еще и скидка.

Ира
#24

Сегодня и я сделала. Стал плохо видеть один глаз. Пошла к окулисту- стопроцентное зрение. Отправила к неврологу. Тот- на МРТ. Сказвть, что боялась, это ничего не сказать. Тем более, что мой родной брат умер от опухоли мозга.
Две ночи не спала. Похудела на 2 кг.
Поехала. Когда в аппарат заезжала, распрощалась с жизнью. Сам аппарат не страшен, хоть и есть ощущение, что ты в аду, а вокруг черти с бубнами пляшут)
В итоге, протрузия в шейном отделе. Мощг здоров и красив. Хоть муж и сказал, что МРТ не получится у меня. Говорит, сейчас выйдут и скажут, извините, мы не можем провести процедуру, так как мозг не нашли :)
Это он меня так успокаивал. В общем, будем жить.;)

Гость
#25

воспользуйтесь услугой второго мнения, которая позволяет расшифровывать удалённо снимки КТ, МРТ, ПЭТ-КТ. расшифровкой занимаются настоящие специалисты - лучшие в своем деле! с ними вы всегда будете уверены в точности выставленного диагноза. А для получения консультации высшего класса всего лишь надо загрузить ваше исследование на сайте rentgen-online.ru а ответ получите в течении 24 часов! Желаю всем здоровья!

Гость
#27

Нужно сделать МРТ головного мозга. Прочитала в инете, что абсолютно невозможна процедура при наличии металла в организме (металлических зубных протезов, штифтов и.т.п.). Это правда? У меня штифты и коронки.

Гость
#28
Гость

Нужно сделать МРТ головного мозга. Прочитала в инете, что абсолютно невозможна процедура при наличии металла в организме (металлических зубных протезов, штифтов и.т.п.). Это правда? У меня штифты и коронки.

Гость
#29
Гость

всем привет! Делала вчера мрт, у меня брекеты, не чего страшного, просто они говорят, что может чуть чуть быть отсвет от них. Девочки, брала собой мужа и он находился там со мной, держал за ногу, было не так страшно. Просите наушники и вам и мужу. Ещё есть зеркальце, при процедуре вы видете врачей и мужа.

Марина
#30

Здравствуйте, дорогие друзья! Надо если делать МРТ то надо с контрактом иначе не чего врачи не увидеть у мужа была аневризма головного мозга МРТ без контракса не было видно потом сделали с контрактом и увидели аневризму вот так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кати
#31
Гость

Уже много лет болит голова, делала МРТ, все окей. Сделала узи сосудов шеи - нарушение венозного оттока по причине смещения шейных позвонков, боль адская.

Живу с головной болью(адской) около 15-ты лет(мне 27)при обследованиях врачи говорили.что перерасту (обследовались до 18-от лет),потом учеба,потом работа,потом две беременности...в общем МРТ не делала...решилась после очередного приступа боли от которого начало рвать ((( Шла уверенная ,что там нечто растёт.....потому что не видела других причин такой боли(похоже на гипертонический криз )только от того единовременного под года отходят ,а у меня стабильно по 2-4 раза в неделю ..
В общем ,сделала яМРТ ,вся причина крылась в том,что у меня одна артерия вместо двух(протологизм врожденная)оттуда и боли+затруднённый кровеносный отток+остеохондроз шейного отдела + искривлена кость носа(штили что-то там ,от чего и ещё хуже снабжение кислородом происходит )...в общем,такая я счастливая была, сидела от радости плакала,что с этим всем жить можно)что я родилась такая))и,знаете,голова меньше болеть стала )))

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем
Следующая тема