Гость
Статьи
Муж унижает в декрете

Муж унижает в декрете

Мне 28 лет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Есть второй сын 7 лет. Описывать все прелести такого отпуска я не буду, ибо тут взрослые люди, сами знают, что это такое. С мужем стало невыносимо жить, каждый день ссоры: то я не работаю сейчас, то я никуда не хожу. Говорит, что не даю ему нормально жить. Ходит на работу с утра до вечера. Вечером п*во и фильмы. Детям уделяет максимум полчаса. Говорит, что устает. На выходных начинается самое веселье: на**вается, говорит, что со мной душно, потому что сижу дома каждый день, ничего не делаю. Требует от меня, чтобы я выбиралась на мероприятия. Но я так устаю с сыном, я не спала нормально уже давно. Иногда от визгов детей начинается агрессия. По дому почти не помогает. Ну ведь устает на работе. Иногда может что-то приготовить, но редко. Деньгами сорит направо и налево, не видит меры ни в чем. На мои претензии отвечает, что я ему "выношу мозг" и, вообще, я тяжелый человек. Любые разговоры не воспринимает. Я устала от всего уже. Скоро ребенку год, я выхожу на работу, ибо непредвиденные финансовые трудности. Но как быть с мужем, я не понимаю. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. #отношения #декрет

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Дмитро
#1

Да выгони ты этого мужа, ищи нормального, с двумя детьми это не проблема, не четыре же

Светлана
#2

жесть

Daria
#3

А семилетка помогает по дому? С братом помогать он не должен, это Вы его родили, а в уборке и готовке - вполне.

Светлана
#4

Всего перечисленного Вами недостаточно чтобы уйти от этого убожества недомужика!? Какие еще тут советы могут быть? Родите скорее третьего и все наладится)))Хоть убейте не верю, что раньше не видно было что он за человек.

Гость
#5

Моя знакомая ушла от такого мужика. Тоже 2 сына. Но ушла она одна, детей оставила мужу, уже бывшему.

Рита
#6

Ну и где тут хэлп? Очередная лентяйка, которая прикрывается детьми, чтобы не работать.
Не работает, декретные профукала на развлечения и теперь вынуждена выпрашивать у работающего мужа деньги на прокладки. Логично, что отношение будет такое.

Гость
#7

Сходи в больницу, а мужа с детьми оставь на денёк. Пусть посмотрит каково это. Хам, не уважающий чужой труд. Но и ты его не уважаешь "ходит только на работу", действительно, всего-то...

Гость
#8
Рита

Ну и где тут хэлп? Очередная лентяйка, которая прикрывается детьми, чтобы не работать.
Не работает, декретные профукала на развлечения и теперь вынуждена выпрашивать у работающего мужа деньги на прокладки. Логично, что отношение будет такое.

Читайте внимательно, перед тем как *** писать. Написано что выхожу на работу. Так и до декрета я работала.

Гость
#9

потому что нельзя выходить замуж за попаламщика.

Гость
#10

Все вы понимаете, кишка тонка одной остаться.

Гость
#11

Пинка под зад. Эгоисты.

Степан тракторист
#12

А еще ты ему дала пощечину, а он тебе йобнул ногой в рыло, и теперь ты прийобнутая.

Гость
#13

А старший тоже от этого мужа?Если так,то надо себя лупить по затылку.С таким мужем и одного киндеренка-много.

Daria
#14
Гость

Моя знакомая ушла от такого мужика. Тоже 2 сына. Но ушла она одна, детей оставила мужу, уже бывшему.

Если платит алименты на детей и занимается с ними в выходные, то это нормально.

#15

А второго ребенка с этим мужчиной по какой причине завели??

Маевская
#16

Чувствую ему без тебя лучше будет.

Маевская
#17

Автор вампир энергетический и поэтому мужу с ней плохо. Она его высасывает. Сдохни лучше утырка. Мужика губишь. Он в себе милоиарды жизней носит. Он ценнее тебя как представитель Хомо сапиенса.

#18

Детей надо в узде держать, и не позволять визжать дома. Распустили . В семь лет может и должен иметь обязанности по дому. Меньше дуть им в одно место надо. Насчёт работы правильно, чем раньше тем лучше, не представляю,что делать три года дома а детьми, рехнуться можно . С мужем ничего не делать, работать, обязанности пополам.

Гость
#19

В вашей семье сложный период.
Вы выходите на работу по обоюдному согласию? Если да, то обговорите с мужем дальнейший уклад жизни, тк он поменяется.
Маленькие дети всегда расшатывают отношения, тк все уставшие и нервные

Гость
#20
Linn

Детей надо в узде держать, и не позволять визжать дома. Распустили . В семь лет может и должен иметь обязанности по дому. Меньше дуть им в одно место надо. Насчёт работы правильно, чем раньше тем лучше, не представляю,что делать три года дома а детьми, рехнуться можно . С мужем ничего не делать, работать, обязанности пополам.

А как ребенку в 8 месяцев объяснить, что визжать и орать нельзя?)

Степан тракторист
#21

Афтар вcpaтый троль

#22

У меня только один вопрос : ЗАЧЕМ вам такой "муж", который и как папа детей и как муж полный ноль ?!
Без него же будет легче и веселее! А так вы в вечном угнетении и самооценка стремится к уровню плиентуса

#23
Daria

А семилетка помогает по дому? С братом помогать он не должен, это Вы его родили, а в уборке и готовке - вполне.

В 7 лет ребенок должен быть ребенок , с детством и всем остальным.
Что он приготовить может ? Не смешите!
А вот муж вполне все может и должен !

#24
Светлана

Всего перечисленного Вами недостаточно чтобы уйти от этого убожества недомужика!? Какие еще тут советы могут быть? Родите скорее третьего и все наладится)))Хоть убейте не верю, что раньше не видно было что он за человек.

Потому что изначально до детей избаловала его - и по дому все делала, и сама зарабатывала, бюджет был не общий, вот он и расслабился . Ничего делать не надо, женщина пашет и на работе и дома
А теперь обнаглел вконец

#25
Рита

Ну и где тут хэлп? Очередная лентяйка, которая прикрывается детьми, чтобы не работать.
Не работает, декретные профукала на развлечения и теперь вынуждена выпрашивать у работающего мужа деньги на прокладки. Логично, что отношение будет такое.

Ни смешно ни секунды

#26
Рита

Ну и где тут хэлп? Очередная лентяйка, которая прикрывается детьми, чтобы не работать.
Не работает, декретные профукала на развлечения и теперь вынуждена выпрашивать у работающего мужа деньги на прокладки. Логично, что отношение будет такое.

Не смешно ни секунды

#27
Гость

Сходи в больницу, а мужа с детьми оставь на денёк. Пусть посмотрит каково это. Хам, не уважающий чужой труд. Но и ты его не уважаешь "ходит только на работу", действительно, всего-то...

А что работа это достижение ?!
Можно больше не делать ничего ?
Тем более толку от того, что он туда ходит, если денег нет и жена вынуждена бросать годовалого ребенка и зарабатывать идти ....
То есть муж не справляется с единственной функцией своей ! 🤦
А другие и зарабатывают и продукты покупают, пылесосят, стирают ...

#28
Linn

Детей надо в узде держать, и не позволять визжать дома. Распустили . В семь лет может и должен иметь обязанности по дому. Меньше дуть им в одно место надо. Насчёт работы правильно, чем раньше тем лучше, не представляю,что делать три года дома а детьми, рехнуться можно . С мужем ничего не делать, работать, обязанности пополам.

Какие обязанности в 7 лет ??? Кому что должен ребенок?! У него детство !
Должен муж !

#29

"На выходных начинается самое веселье: на**вается, говорит, что со мной душно, потому что сижу дома каждый день, ничего не делаю. Требует от меня, чтобы я выбиралась на мероприятия."

Ну так и выбирайтесь на мероприятия. Прям с утра пораньше и до самого вечера. А уставший муж дома с детьми ничего не будет делать все выходные, отдохнет как раз.

Гость
#30

Муж ушлепок, жена дура. После первого тебе надо было зашить одно место.

#31
Гость

А как ребенку в 8 месяцев объяснить, что визжать и орать нельзя?)

В восемь месяцев не объяснишь. А вот подумать о причине визга ,и как то постараться ее устранить вполне можно попробовать. Впрочем ,сейчас и семилетки визжат зачастую как истерички.

#32
Roshen

Какие обязанности в 7 лет ??? Кому что должен ребенок?! У него детство !
Должен муж !

У многих до сорока детство)))Дети более младшего возраста стремиться помогать маме, им интересны из дела. Почему не приучать из элементарным навыкам самообслуживания в той же игровой форме? Посуду со стола убрать, подмести. У меня сын в четыре года обожал вещи из стиралку вытаскивать, кормить сестру кашей и убирать посуду со стола. Хвалили Ему в кайф было, как большой ) И детство было , и все. А то растят не пойми чего, а потом ноют ,что лоб в 15 лет еду себе разогреть не может, а в 20 мамка с папкой сопли вытирают и деньги дают. Зато детство у него )

Гость
#33
Гость

Муж ушлепок, жена дура. После первого тебе надо было зашить одно место.

Это для раши норма.

Гость
#34

А чего от нас то хочет автор, все равно она будет с ним жить дальше, просто выговориться нам, подруг наверно всех достала.

Гость
#35
Гость

А чего от нас то хочет автор, все равно она будет с ним жить дальше, просто выговориться нам, подруг наверно всех достала.

На ваше удивление, я абсолютно никому ничего не рассказываю. Ни подругам, ни родителям. Хватит делать выводы исходя из фантазии. Можете не читать и не отвечать.

Daria
#36
Roshen

В 7 лет ребенок должен быть ребенок , с детством и всем остальным.
Что он приготовить может ? Не смешите!
А вот муж вполне все может и должен !

Залить кипятком овсянку из порционного пакета и положить туда кусок сливочного масла - это трудно? Взять к каше упаковку нарезки сыра, помыть себе банан и выпить Актимель? С 5 лет это точно не проблема, я не теоретик, дети этим завтракают, ничего готовить не надо.

Daria
#37
Daria

Залить кипятком овсянку из порционного пакета и положить туда кусок сливочного масла - это трудно? Взять к каше упаковку нарезки сыра, помыть себе банан и выпить Актимель? С 5 лет это точно не проблема, я не теоретик, дети этим завтракают, ничего готовить не надо.

Кстати, отличный и полноценный детский завтрак. Можно с вечера сварить яйца - процесс нетрудоемкий, вообще:) Ребёнок заварит себе кашу, почистит яйцо, выпьет йогурт и съест банан.

Гость
#38

зачем надо было рожать от аддикта?

Гость
#39

К сожалению у нас в РФ есть подобного плана мужики, они не в курсе что такое дети, уборка,готовка, они считают что все домашние дела делаются по взмаху волшебной палочки. Это не только ваша проблема, это общественный бич так скажем.
Вам совет думать больше о своих интересах и не повторять ошибки той женщины которая воспитывала вашего мужа.
Разговоры уже я как понимаю не работают, поэтому отзеркаливайте периодически муженька. Т.е. как он с вами так и вы с ним. Уйдите к подруге до позднего вечера, выйдите на работу и вам пофиг кто будет вечером делать уроки со старшим, вы устали. Пусть прется на собрания и слушает упреки от учителя сам. А то ему жизнь скучна и весела через чур, ну да а что он же не обременен детьми и бытом. Времени много на придирки и недовольства хватает. Пусть займется полезной функцией-воспитание наследников.

Daria
#40
Гость

К сожалению у нас в РФ есть подобного плана мужики, они не в курсе что такое дети, уборка,готовка, они считают что все домашние дела делаются по взмаху волшебной палочки. Это не только ваша проблема, это общественный бич так скажем.
Вам совет думать больше о своих интересах и не повторять ошибки той женщины которая воспитывала вашего мужа.
Разговоры уже я как понимаю не работают, поэтому отзеркаливайте периодически муженька. Т.е. как он с вами так и вы с ним. Уйдите к подруге до позднего вечера, выйдите на работу и вам пофиг кто будет вечером делать уроки со старшим, вы устали. Пусть прется на собрания и слушает упреки от учителя сам. А то ему жизнь скучна и весела через чур, ну да а что он же не обременен детьми и бытом. Времени много на придирки и недовольства хватает. Пусть займется полезной функцией-воспитание наследников.

Это, если муж сознательно хочет, чтобы его дети хорошо учились, тогда будет их контролировать. А если его устраивает, чтобы они после 9 класса шли в ПТУ и работать на стройке? Эти вопросы надо обсуждать до залёта, чтобы убедиться, что у мужа и жены схожие взгляды на воспитание.

Гость
#41

"Деньгами сорит на право и на лево, скоро выхожу на работу - финансовые трудности ". Давайте откровенно: сопит он только на себя, под прикрытием того, что Вам не надо раз дома сидите и тухните.
Выходите на работу и уходите от него, ничего и дальше не изменится! Когда выйдите на работу, деньги перестанет давать совсем, а унижать не перестанет, если рот ему не закроет вовремя, но время уже упущено. Он чувствует вашу слабость и пользуется ей, а это уже не мужчина и тем более не муж. Так как мужчина и муж - это сила, которая защитит, а он у Вас просто г.. н.

#42

Получается вы в браке больше 8 лет, большой срок, то, что я понял из краткого описания похоже на кризис цели.

Видимо есть неразрешимая проблема какая-то. Сорить деньгами если их всегда хватает на всё - это одно, сорить при долгах и нужде - совсем другое.

Если он стал черствым, смиритесь или найдите другого близкого. Брак при этом пока дети не выросли можно не расторгать.

По дому как правильно писали, можно старшего сына попросить делать небольшую работу.

В общем, желаю взять себя в руки и найти решения для всех этих проблем.

#43

Вот и показало оно своё мурло в декрете! Больше никогда и низачто не ведитесь на его уговоры рожать!

#44
Рита

Ну и где тут хэлп? Очередная лентяйка, которая прикрывается детьми, чтобы не работать.
Не работает, декретные профукала на развлечения и теперь вынуждена выпрашивать у работающего мужа деньги на прокладки. Логично, что отношение будет такое.

Ты вы даёшь свой выдуманный бред за действительность. Да у тебя шизофрения, ***! И перелогинься наконец, твой типаженский ник никого не обманет! 😁

Гость
#45

Миллион таких историй начитался. Ответ - Развод

Гость
#46
Дмитро

Да выгони ты этого мужа, ищи нормального, с двумя детьми это не проблема, не четыре же

Есть такие бабы нецверенные возьмет двух детей и бежит бежит за каким то ***. Он считает что она ему навязывается а мне попадались парни кто говорит не переживай у тебя прицепа не будет.
Женщины сами какие то странные мы

Гость
#47
Рита

Ну и где тут хэлп? Очередная лентяйка, которая прикрывается детьми, чтобы не работать.
Не работает, декретные профукала на развлечения и теперь вынуждена выпрашивать у работающего мужа деньги на прокладки. Логично, что отношение будет такое.

Рита, с головой в порядке у вас?
Очень желаю вам оказаться в подобной ситуации)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: