Гость
Статьи
Муж унижает в декрете

Муж унижает в декрете

Девочки, очень нужна ваша помощь!

Мы с супругом живем вместе 2года сыночек годовалый у нас, еще у меня старший сын есть от прошлого брака и у него от прошлого брака есть дочь.

Дети наши общаются все хорошо.

Девочку полностью приняла, гуляем, играем, проявляю заботу как могу.

Супруг стал сильно агрессивным по отношению ко мне, домой говорит не хочется ему идти, каждый день меня стал унижать и оскорблять, говорит что я в декрете фигней маюсь, хотя я работаю (дистанционно) старший сын у меня учиться, секции, везде и всюду поддерживаю ребенка с малышом на руках, за продуктами с тежелыми сумками тоже только я одна, никогда не поможет муж и не спросит устала ли я или нет. Живем мы в его квартире, покупал он в ипотеку, я дала ему из с родительских денег 200т и мат.каритал вложили, чтобы платеж был меньше. Когда оскорбляет я у него спрашиваю зачем так со мной? Что я сделала? На что мне муж отвечает, я не навижу ложь! Я снова задаю вопрос, а в чем я со лгала? Он говорит ты сказала что не успела дома полы помыть, мне тебя не жаль, это можно сделать за 10мин, у тебя полно времени свободного в декрете, я говорю но ведь я так же как и ты работаю, плюс дома все делаю, еду каждый день готовлю. Спросила у мужа, что мы уйдем с детьми. Его ответ дак уходите, ты перешла эту грань когда я переживал поэтому поводу. Я даже стала задумываться что меня этот человек не любит. Вообщем я стала так подозревать что он хочет чтобы я ушла из квартиры с детьми, манипулируя такими высказываниями в мой адрес.

Уходить мне не куда, только на съемное жилье а оно очень дорогое.

Посоветуйте что делать?

Надоели эти упреки каждодневные.

63 ответа
Последний — Перейти

Проблема в другом - обиды и раздражительность, которые накопились, а теперь это поводы для слива. После рождения ребенка отношения претерпевают нормативный кризис, они меняются, и часто люди не готовы к этим изменениям. Нужно адаптироваться, учиться разговаривать и решать проблемы сообща, либо при помощи психолога.
Необходимо сесть и поговорить, выяснить, что не устраивает, что хочет и вас. И уже исходя из этого принимать решение.

Гость
#1

На что вы надеетесь? Лучше не будет при таких условиях. А хуже может быть. Вы не договоритесь с мужем "по хорошему". В любом случае нужно искать жилье и съезжать. Либо он остынет свои ошибки и вернет вас, дадите ему шанс. Либо не теряя времени начнете новую жизнь. Все лучше, чем постоянно находиться в унижениях. Он вас оскорбляет и за это же презирает, за то что вы бесхарактерная и об вас можно ноги вытирать.

#2
Гость

На что вы надеетесь? Лучше не будет при таких условиях. А хуже может быть. Вы не договоритесь с мужем "по хорошему". В любом случае нужно искать жилье и съезжать. Либо он остынет свои ошибки и вернет вас, дадите ему шанс. Либо не теряя времени начнете новую жизнь. Все лучше, чем постоянно находиться в унижениях. Он вас оскорбляет и за это же презирает, за то что вы бесхарактерная и об вас можно ноги вытирать.

Я вот не понимаю зачем он так со мной поступает? Что я сделала ему? Я семью не рушила его бывшую, мы познакомились когда он был в разводе 1,5года
Сам бегал за мной. А сейчас не нужна.
Мне за сына обидно маленького. Что без папы будет расти.

Гость
#4
Катя

Я вот не понимаю зачем он так со мной поступает? Что я сделала ему? Я семью не рушила его бывшую, мы познакомились когда он был в разводе 1,5года
Сам бегал за мной. А сейчас не нужна.
Мне за сына обидно маленького. Что без папы будет расти.

лучше без папы, чем в такой семье. К тому же, папа никуда не денется, он один на всю жизнь. Просто не будет мужа.

Гость
#5

А как можно рожать, есшииуходить некуда?

#6

Спасибо большое за ответ.
На само деле я общалась за помощью к психологу и мне специалист пояснил почему себя супруг так ведет. У него есть конфликт внутри себя, есть обиды из прошлых отношений которые он отпустить не может. Соответственно всю агрессию он вымещает на мне на объект который находиться рядом. Разговариваем много и постоянно и всегда одно и тоже говорит. Что я слишком глупая во всем, всегда говорю ерунду, раздражает мой голос, мой образ и все что со мной связано.
Я как вижу эту ситуацию. Что мне просто не надо состоять в таких отношениях. У меня два сына, какой пример я подам детям если останусь дальше это все терпеть? Буду потихоньку искать жилье для сьема.

#7
Гость

А как можно рожать, есшииуходить некуда?

У меня есть квартира в другом городе.
Переехать пока не могу так как сын старший учиться первый класс, если переедем, боюсь что программу мы потом не потянем.

Гость
#8

Вот только не верьте ему и не делайте из себя жертву. Отстаивайте границы, ставьте его на место. Отвечайте ему грубостью. Он вам скажет , что домой идти не хочет, вы ему тоже самое. Напоминайте чаще про ваши 200 тыс и мат капитал, чтоб не зазнавался. Не дарите ему легких путей, что вы такая правильная, собрались и ушли все сама делать. Нет. У него есть ответственность. И полы мыть может и он!!! Мы с мужем цапались года 2-3. Он очень жестко унижал меня после рождения сына. Годы ушли у меня на то, чтобы давать ему отпор. Научиться отвечать, не давать себя в обиду. Я прочитала книги, училась, ходила к психологу, брала подработки чтобы иногда было хоть немного денег. Вышла на новую работу, каждый день учусь и работаю, чтоб зп была выше. Мне плевать на полы и посуду. Я работаю! И даже это не помогло сразу. Он наседал будто ждал что еще надавит и я развяжусь и ему будет жить проще одному и богаче. Но я сказала, что собираю доки на алименты в браке! Сходила на консультацию к юристу. Не знаю, может он притворяется, но резко пошел на встречу. Сам он боится разводиться, хотел чтоб я это сделала. А за алименты в браке ему стыдно на работе, которой он дорожит. Поэтому даю ему отпор, держу границы с ним постоянно. Пусть не сразу, но включите его в быт. Пусть не сразу, но будет вам помогать, во всем, даже финансово. Отправляйте его за продуктами. Думайте и пробуйте. А развестись всегда можно успеть.

Гость
#9
Гость

На что вы надеетесь? Лучше не будет при таких условиях. А хуже может быть. Вы не договоритесь с мужем "по хорошему". В любом случае нужно искать жилье и съезжать. Либо он остынет свои ошибки и вернет вас, дадите ему шанс. Либо не теряя времени начнете новую жизнь. Все лучше, чем постоянно находиться в унижениях. Он вас оскорбляет и за это же презирает, за то что вы бесхарактерная и об вас можно ноги вытирать.

Почему это автор с детьми должна съезжать?!!! Автор, читайте внимательно, нанимайте грамотного адвоката по бракоразводным процессам кто специализируется, вы вложили в это жилье маткапитал и плюс личные средства, ваши дети там оба прописаны, им надо выделить доли, оставьте этого горе осеменителя с голой ж•пой!

Гость
#10
Катя

У меня есть квартира в другом городе.
Переехать пока не могу так как сын старший учиться первый класс, если переедем, боюсь что программу мы потом не потянем.

Нормально, 1 класс осилите. Можно ехать. Только подавать на алименты. Чеки за жилье, что платили, тоже по суду можно отжать. Еще можно сдавать жилье в том городе, снимать в этом. Но муж у Вас слабак. Такой пример детям точно не нужен

Гость
#11
Гость

Почему это автор с детьми должна съезжать?!!! Автор, читайте внимательно, нанимайте грамотного адвоката по бракоразводным процессам кто специализируется, вы вложили в это жилье маткапитал и плюс личные средства, ваши дети там оба прописаны, им надо выделить доли, оставьте этого горе осеменителя с голой ж•пой!

Автор, если вы все вот так ему оставите, вы обделите своих детей в будущем очень сильно! Не факт, что он станет исправно платить алименты, ваша доля в этой квартире также имеется.

#12
Гость

Почему это автор с детьми должна съезжать?!!! Автор, читайте внимательно, нанимайте грамотного адвоката по бракоразводным процессам кто специализируется, вы вложили в это жилье маткапитал и плюс личные средства, ваши дети там оба прописаны, им надо выделить доли, оставьте этого горе осеменителя с голой ж•пой!

Я не могу человека оставить без жилья, это не правильно! Он покупал квартиру до меня, то что я вложила мат.капитал чтоб уменьшить платежи по ипотеке.
Если у него есть совесть, не позволит нам с детьми жить на сьемной комнате. Квартира очень дорогая в Москве, не потянуть одной.

#13
Гость

Вот только не верьте ему и не делайте из себя жертву. Отстаивайте границы, ставьте его на место. Отвечайте ему грубостью. Он вам скажет , что домой идти не хочет, вы ему тоже самое. Напоминайте чаще про ваши 200 тыс и мат капитал, чтоб не зазнавался. Не дарите ему легких путей, что вы такая правильная, собрались и ушли все сама делать. Нет. У него есть ответственность. И полы мыть может и он!!! Мы с мужем цапались года 2-3. Он очень жестко унижал меня после рождения сына. Годы ушли у меня на то, чтобы давать ему отпор. Научиться отвечать, не давать себя в обиду. Я прочитала книги, училась, ходила к психологу, брала подработки чтобы иногда было хоть немного денег. Вышла на новую работу, каждый день учусь и работаю, чтоб зп была выше. Мне плевать на полы и посуду. Я работаю! И даже это не помогло сразу. Он наседал будто ждал что еще надавит и я развяжусь и ему будет жить проще одному и богаче. Но я сказала, что собираю доки на алименты в браке! Сходила на консультацию к юристу. Не знаю, может он притворяется, но резко пошел на встречу. Сам он боится разводиться, хотел чтоб я это сделала. А за алименты в браке ему стыдно на работе, которой он дорожит. Поэтому даю ему отпор, держу границы с ним постоянно. Пусть не сразу, но включите его в быт. Пусть не сразу, но будет вам помогать, во всем, даже финансово. Отправляйте его за продуктами. Думайте и пробуйте. А развестись всегда можно успеть.

Мой супруг в быт точно ни как окунаться не будет, я для него прислуга, сама виновата что так себя поставила, надо было изначально мне себя вести по-другому и тогда этой проблемы сейчас и не было. Хамить не буду ему а то еще хуже будет.

#14
Гость

Нормально, 1 класс осилите. Можно ехать. Только подавать на алименты. Чеки за жилье, что платили, тоже по суду можно отжать. Еще можно сдавать жилье в том городе, снимать в этом. Но муж у Вас слабак. Такой пример детям точно не нужен

Я сдаю квартиру в другом городе, она копейки стоит 10т а сжечь жилье от 40к и выше. Программа школьная отличается уже узнала. Посмотрим сейчас, если найду комнату за 20к я и сама смогу платить, доход маленький но есть. Алименты не большие будут от него на них не надо рассчитать даже.

Dolls_K|LL
#15
Катя

Я не могу человека оставить без жилья, это не правильно! Он покупал квартиру до меня, то что я вложила мат.капитал чтоб уменьшить платежи по ипотеке.
Если у него есть совесть, не позволит нам с детьми жить на сьемной комнате. Квартира очень дорогая в Москве, не потянуть одной.

Нет у него ни совести, ни мозгов. Подавайте на раздел и алименты, и гоните его в шею, вам не о гордости думать надо, а о детях.

#16
Dolls_K|LL

Нет у него ни совести, ни мозгов. Подавайте на раздел и алименты, и гоните его в шею, вам не о гордости думать надо, а о детях.

Спасибо большое за совет

Гость
#17
Катя

Я вот не понимаю зачем он так со мной поступает? Что я сделала ему? Я семью не рушила его бывшую, мы познакомились когда он был в разводе 1,5года
Сам бегал за мной. А сейчас не нужна.
Мне за сына обидно маленького. Что без папы будет расти.

Как минимум, за то что вы это ему позволяете.

Гость
#18
Катя

У меня есть квартира в другом городе.
Переехать пока не могу так как сын старший учиться первый класс, если переедем, боюсь что программу мы потом не потянем.

Какой бред. Вы как запойный алкоголик всегда найдете себе оправдание, чтобы не переехать. Тема стала похожа на разводку

Гость
#19

я думаю ты реально лентяйка и косячишь постоянно, муж уже утратил веру в тебя, ему пофигу что будет

#20
Гость

я думаю ты реально лентяйка и косячишь постоянно, муж уже утратил веру в тебя, ему пофигу что будет

Лентяйка в чем? В том что находясь в декрете работаю, дома все делаю убираюсь, готовлю, со старшим сыном везде езжу и участвую, в этом я лентяйка?

#21
Гость

Какой бред. Вы как запойный алкоголик всегда найдете себе оправдание, чтобы не переехать. Тема стала похожа на разводку

Не говорите ерунды!
Что значит как алкоголик??? Вы себя слышите что пишите? Переезд с детьми это не вопрос двух минут!!! У мен сын учиться и ходит на секции!!! Мы не давно в сентябре переехали. Как я ему объясню что нам нужно уехать из этого города прямо сейчас? Я планирую до мая как отучиться первый класс сразу уедем в другой город!

Гость
#22
Катя

Лентяйка в чем? В том что находясь в декрете работаю, дома все делаю убираюсь, готовлю, со старшим сыном везде езжу и участвую, в этом я лентяйка?

ну как же ты все делаешь если сама говоришь что полы грязные и не помыла

кем ты работаешь? у тебя небось подработка за 20-30к которые ты тратишь на своего ребенка все

а мужик пашет на всю семью за 80-100к

ты свою подработку всю в себя и своего ребенка тратишь стопроцентов

Гость
#23
Катя

Лентяйка в чем? В том что находясь в декрете работаю, дома все делаю убираюсь, готовлю, со старшим сыном везде езжу и участвую, в этом я лентяйка?

твой сущность и твои косяки раскрыть можно в два счета, но ты все равно не услышишь

Гость
#24
Катя

Лентяйка в чем? В том что находясь в декрете работаю, дома все делаю убираюсь, готовлю, со старшим сыном везде езжу и участвую, в этом я лентяйка?

а даже если ты начнешь себя нормально вести это нужно 2-3-6 месяцев чтобы мужик простил все обиды и успокоился и снова начал относиться к тебе хорошо

ты уже себя зарекомендовала как фиговая, и изначальный флер влюбленности к тебе закрыт негативом твоим

это не быстро и ты не вывезешь, тебе проще сказать что он виноват, тиран и арбузер)))

#25
Гость

ну как же ты все делаешь если сама говоришь что полы грязные и не помыла

кем ты работаешь? у тебя небось подработка за 20-30к которые ты тратишь на своего ребенка все

а мужик пашет на всю семью за 80-100к

ты свою подработку всю в себя и своего ребенка тратишь стопроцентов

То что я зарабатываю все уходит на семью а не на меня! Мужик как вы выразились получает 40к зарплата
Полы не помыла один день так как дома нас не было я с детьми на секциях была, а потом за продуктами заехала и домой. Не пишите ерунды.

#26
Гость

а даже если ты начнешь себя нормально вести это нужно 2-3-6 месяцев чтобы мужик простил все обиды и успокоился и снова начал относиться к тебе хорошо

ты уже себя зарекомендовала как фиговая, и изначальный флер влюбленности к тебе закрыт негативом твоим

это не быстро и ты не вывезешь, тебе проще сказать что он виноват, тиран и арбузер)))

Скажите пожалуйста эксперт а в чем это я фиговая?)

#27
Катя

Я не могу человека оставить без жилья, это не правильно! Он покупал квартиру до меня, то что я вложила мат.капитал чтоб уменьшить платежи по ипотеке.
Если у него есть совесть, не позволит нам с детьми жить на сьемной комнате. Квартира очень дорогая в Москве, не потянуть одной.

Хочется после этих слов вас взять и стряхнуть как следует.
Этот человек спокойно взял ваши деньги и деньги детей, закрыл ими свои потребности в деньгах на квартиру, якобы для семьи. А теперь, когда он получил то что ему нужно, он вас выживает из квартиры с двумя маленькими детьми!! Я скажу грубее. У него не было денег на квартиру, он сделал ребенка ради мат.капитала и взял ваши деньги, тем самым закрыв свою проблему. А теперь на г0вн0 исходит чтобы вы сами ему все добровольно оставили. Просто придумывает поводы на ровном месте д0ебаться.
Вам правильно посоветовали - нужно идти к адвокату/юристу и подготовить документы на развод. Чтобы там были алименты прописаны, доля мат.капитала, совместно нажитое имущество и т.п. Как документы будут готовы, снимаете копию, мужика ставите перед фактом, мол, я жена тебе плохая, ты нас с детьми выгоняешь, так вот, останешься с голой ж0п0й. И копию доков на развод суете. Ну а после уже по ситуации. Предложите ему день с ребенком посидеть, поработать одновременно и еду приготовить, а вы чисто посидите с чашкой кофе, поработаете, придёте домой и спросите как ему, понравилось или нет.

#28
Dolls_K|LL

Нет у него ни совести, ни мозгов. Подавайте на раздел и алименты, и гоните его в шею, вам не о гордости думать надо, а о детях.

Поддерживаю.

Гость
#29
Катя

То что я зарабатываю все уходит на семью а не на меня! Мужик как вы выразились получает 40к зарплата
Полы не помыла один день так как дома нас не было я с детьми на секциях была, а потом за продуктами заехала и домой. Не пишите ерунды.

у тебя сколько зп?

10к? и ты ему в уши ссышь что ты "ТОЖЕ РАБОТАЕШЬ"

с такими зарплатами какие вам нафиг секции? вы нищие, занимайтесь детьми сами, занимайтесь домом, порядком, а когда детям будет 12-13 рядом с домом найдите секцию сами будут ходить, что вы с ними носитесь?

взрослому сколько?

вы время тратьте на свои целевые задачи жены, секции это все вторично далеко

#30
Digital mouse

Хочется после этих слов вас взять и стряхнуть как следует.
Этот человек спокойно взял ваши деньги и деньги детей, закрыл ими свои потребности в деньгах на квартиру, якобы для семьи. А теперь, когда он получил то что ему нужно, он вас выживает из квартиры с двумя маленькими детьми!! Я скажу грубее. У него не было денег на квартиру, он сделал ребенка ради мат.капитала и взял ваши деньги, тем самым закрыв свою проблему. А теперь на г0вн0 исходит чтобы вы сами ему все добровольно оставили. Просто придумывает поводы на ровном месте д0ебаться.
Вам правильно посоветовали - нужно идти к адвокату/юристу и подготовить документы на развод. Чтобы там были алименты прописаны, доля мат.капитала, совместно нажитое имущество и т.п. Как документы будут готовы, снимаете копию, мужика ставите перед фактом, мол, я жена тебе плохая, ты нас с детьми выгоняешь, так вот, останешься с голой ж0п0й. И копию доков на развод суете. Ну а после уже по ситуации. Предложите ему день с ребенком посидеть, поработать одновременно и еду приготовить, а вы чисто посидите с чашкой кофе, поработаете, придёте домой и спросите как ему, понравилось или нет.

Спасибо за ответ.
Деньги у него были на квартиру 3мил он их вложил и я 1мил вложила 200нал и мат.капитал меня удивляет другое. Ну уйдем мы на сьемное жилье и дальше что он рад будет что мы едем? Как у него цель я вообще не понимаю

#31
Катя

Мой супруг в быт точно ни как окунаться не будет, я для него прислуга, сама виновата что так себя поставила, надо было изначально мне себя вести по-другому и тогда этой проблемы сейчас и не было. Хамить не буду ему а то еще хуже будет.

Ну раньше у вас и ребенка не было второго. Если вы и до этого работали дома, то в перерыве обед приготовить и прибрать не так напряжно. Другое дело, что вы сейчас работаете с человеком беспомощным, помимо работы, так ещё и повар с уборщицей. Считай за троих с утра до вечера, вечером вторая смена, а ночью ещё выход на кормежку.

#32
Катя

Лентяйка в чем? В том что находясь в декрете работаю, дома все делаю убираюсь, готовлю, со старшим сыном везде езжу и участвую, в этом я лентяйка?

Это вас затроллили. Не воспринимайте всерьез.

#33
Digital mouse

Ну раньше у вас и ребенка не было второго. Если вы и до этого работали дома, то в перерыве обед приготовить и прибрать не так напряжно. Другое дело, что вы сейчас работаете с человеком беспомощным, помимо работы, так ещё и повар с уборщицей. Считай за троих с утра до вечера, вечером вторая смена, а ночью ещё выход на кормежку.

Совершенно правильно говорите.
Я без перерыва целыми днями. Сейчас пока все спят я сижу в форуме. А так конечно даже присесть нет времени.

#34
Digital mouse

Это вас затроллили. Не воспринимайте всерьез.

Спасибо, я так и поняла
Не обижаюсь, все понимаю, разные люди сидят тут )

Гость
#35
Digital mouse

Ну раньше у вас и ребенка не было второго. Если вы и до этого работали дома, то в перерыве обед приготовить и прибрать не так напряжно. Другое дело, что вы сейчас работаете с человеком беспомощным, помимо работы, так ещё и повар с уборщицей. Считай за троих с утра до вечера, вечером вторая смена, а ночью ещё выход на кормежку.

уборщица и повар работает 12 часов в день

а тут ей на уборку нужно 15 минут в день не больше, на готовку еды 1-2 часа в день, еду в самокате можно заказать всю, можно готовить на неделю вперед

это работа на 2 часа в день, если вы не умеете свое время распределять то это ваши проблемы, это насколько надо быть тупой чтобы не уметь все это организовать четко

мужик тоже такой же как ты, нищеброд с зарплатой 40к, куда вы детей заводите если такие нищие, как можно здоровому мужику 40к зарабатывать? это надо быть полным дауном

Гость
#36
Катя

Спасибо, я так и поняла
Не обижаюсь, все понимаю, разные люди сидят тут )

ну я же тебе говорю что ты не способна услышать истину, у тебя установка что мужик фиговый и ты ищешь кто тебе *** будет нализывать и поддакивать

Гость
#37

Жесть, уже без своего жилья с одним ребенком на руках вы рожаете снова и снова в никуда. Идите к юристу разбираться с маткапиталом

Гость
#38
Катя

Я вот не понимаю зачем он так со мной поступает? Что я сделала ему? Я семью не рушила его бывшую, мы познакомились когда он был в разводе 1,5года
Сам бегал за мной. А сейчас не нужна.
Мне за сына обидно маленького. Что без папы будет расти.

Виза старшего не обидно что также без папы растет?

#39
Гость

ну я же тебе говорю что ты не способна услышать истину, у тебя установка что мужик фиговый и ты ищешь кто тебе *** будет нализывать и поддакивать

А ни кто и не говорит что я хорошая!
В отношениях всегда виноваты оба, а не кто то один! Я написала в форум не для того что бы мне поддакивали, а есть люди которые прожили не мало и имеют опыт, могут посоветовать, подсказать. Это не значит конечно что я буду делать так как тут написали. Выводы для себя сделаю и что то новое открою, с другой стороны посмотрю наши с мужем отношения.

Гость
#40
Катя

А ни кто и не говорит что я хорошая!
В отношениях всегда виноваты оба, а не кто то один! Я написала в форум не для того что бы мне поддакивали, а есть люди которые прожили не мало и имеют опыт, могут посоветовать, подсказать. Это не значит конечно что я буду делать так как тут написали. Выводы для себя сделаю и что то новое открою, с другой стороны посмотрю наши с мужем отношения.

выводы очень простые ты в упор не видишь главные вопросы?

сколько ты зарабатываешь? копейки свои и при этом ему в уши ссышь что ты тоже работаешь

а по факту и не работаешь и по быту косячишь, но заявляешь что и тут и там и везде все успеваешь

но это же звездежь

у меня в провинции уборщицу вызвать квартиру убрать на час стоит 1000 рублей, в день можно 3-4 тысячи поднимать, это в месяц 90к

а этот твой дибил за 40к работает, и ты тоже такая же ленивая амеба, вот вы и страдаете оба, друг друга стоите

#41

Зачем он так с вами- потому что он манипулятор и ему нравится заставлять вас чувствовать себя ничтожной, слабой, не такой как надо. Он, видимо, понял что вы такая натура- если вас доводить вы будете все делать и не пикните в ответ, вам будет проще исполнять, чем дать отпор.
"говорит не хочется ему идти"- ответьте: так иди устройся на вторую работу, приходи ночью, когда все спят или съезди в отпуск к родителям на пару недель, сравни ощущения.
"Я ненавижу ложь, ты сказала что не успела дома полы помыть, мне тебя не жаль, это можно сделать за 10мин, у тебя полно времени свободного в декрете" ответ- :"ну если ты так считаешь, то можешь сейчас прям полы и перемыть, раз тебе это так важно. А если ты думаешь что декрет это куча свободного времени, то, предлагаю тебе два дня поделать все то, что делаю я ежедневно."
Каждый день, когда он приходит с работы, перечисляйте чуть ли не поминутно что вы делали и как устали. Постоянно говорите об усталости, что вам тяжело одной все тянуть. Про тяжёлые пакеты из магазинов это ппц. Скажите мужу, что надорвали спину и больше в магазин ходить одна не будете. Либо он вас помогает, либо теперь вы заказываете сервисы по доставке продуктов на дом.

Уйти и оставить ему все - значит сдаться сложив лапки. Он этого и хочет. Дайте ему отпор, в конце концов. У вас дети маленькие и к сожалению, ему пох.

#42
Digital mouse

Зачем он так с вами- потому что он манипулятор и ему нравится заставлять вас чувствовать себя ничтожной, слабой, не такой как надо. Он, видимо, понял что вы такая натура- если вас доводить вы будете все делать и не пикните в ответ, вам будет проще исполнять, чем дать отпор.
"говорит не хочется ему идти"- ответьте: так иди устройся на вторую работу, приходи ночью, когда все спят или съезди в отпуск к родителям на пару недель, сравни ощущения.
"Я ненавижу ложь, ты сказала что не успела дома полы помыть, мне тебя не жаль, это можно сделать за 10мин, у тебя полно времени свободного в декрете" ответ- :"ну если ты так считаешь, то можешь сейчас прям полы и перемыть, раз тебе это так важно. А если ты думаешь что декрет это куча свободного времени, то, предлагаю тебе два дня поделать все то, что делаю я ежедневно."
Каждый день, когда он приходит с работы, перечисляйте чуть ли не поминутно что вы делали и как устали. Постоянно говорите об усталости, что вам тяжело одной все тянуть. Про тяжёлые пакеты из магазинов это ппц. Скажите мужу, что надорвали спину и больше в магазин ходить одна не будете. Либо он вас помогает, либо теперь вы заказываете сервисы по доставке продуктов на дом.

Уйти и оставить ему все - значит сдаться сложив лапки. Он этого и хочет. Дайте ему отпор, в конце концов. У вас дети маленькие и к сожалению, ему пох.

Пыталась говорить ему что мне тяжело, дел много каждый день. Муж говорит я не правильно свое время распределяю в течение дня. Бог ему судья! Не думаю что он счастье обретет, когда мы съедем. Скоро к родителям собираюсь в гости с детьми, отдохну, побуду отдельно от него.

Юля
#49
Катя

То что я зарабатываю все уходит на семью а не на меня! Мужик как вы выразились получает 40к зарплата
Полы не помыла один день так как дома нас не было я с детьми на секциях была, а потом за продуктами заехала и домой. Не пишите ерунды.

Не знаю, разводка ли тема, но вот что - автор, вы простите, но вас только ленивый пинать не будет. Вы чего сейчас оправдывается перед посторонними людьми за ваши полы? Кому какое дело - чистые они или нет? И это ещё по двух маленьких детях! Вы жертвить-то прекращайте. Второе. Что у вас за психолог такой, который взял о оправдал мужа, у которого якобы (я так понимаю, мужа этого психолог в глаза не видел, диагноз заочный) есть какие-то там обиды, которые он сейчас вымещает на вас. Это точно ваш психолог или это психолог мужа? И это точно психолог? А вам что делать - понять, простить, обнять и плакать? И долго он вымещать все это будет, психолог не сказал? Ну и насчёт программы - блин, ну это ж первый класс! Первый класс все потянут, я сейчас про родителей. Вы же поможете, или вы чего-то недоговариваете? Или преувеличиваете про кружки и секции? И ещё - во про переезд не знаете что сказать. А что говорите про агрессию мужа? Это вы можете объяснить своему ребенку? Дело ваше, конечно, а детей жалко.

Юля
#50
Катя

Спасибо за ответ.
Деньги у него были на квартиру 3мил он их вложил и я 1мил вложила 200нал и мат.капитал меня удивляет другое. Ну уйдем мы на сьемное жилье и дальше что он рад будет что мы едем? Как у него цель я вообще не понимаю

Капец! Да сколько можно про него? Рад ли он будет? Какая у него цель? А где он будет жить? А как? Вы про себя немножко можете думать начать? Про детей своих? Не надо сейчас прикрываться вот этим - у детей должен быть отец! Отец - да, но не скотина. А этот - дапшёлнах!