Гость
Статьи
Начальство запрещает …

Начальство запрещает уходить в декрет

Начальство говорит, чтобы я не вздумала уходить в декрет. Когда хожу на прием к гинекологу, досконально допрашивает, зачем пошла, хотя он мужчина. С ребенком на больничный также не дают уйти, говорят, чтобы сидел муж или бабушки. Когда у меня была температура, мне ставили в пример человека, который и с температурой работает. Была ситуация, что сломала ребро и сидела месяц на больничном, так они во всю искали мне замену, звонили и орали на меня, что люди с переломом тоже работают. После всего этого не могу с ними работать, какая-то ненависть к ним. Вот и не знаю, наверное, придется искать другое место работы, не уходить же в никуда. Или сейчас везде такое? Просто это моя третья работа. Первая была просто идеальной, с очень умной заведующей, но, к сожалению, временная, на второй приходилось таскать тяжести, срывала спину, пришлось уволиться, а тут такое отношение... #работа

Лариса
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прям жиза. Уходить однозначно. У меня и супруга работы были на типа ваших, ваще не жалею что свалили. Где начальству на людей плевать. Какие к черту премии, у нас не было даже такого понятия как больничный. Декрет частники жадные вообще не дают, забудьте. Им проще уволить и найти замену. Никто не собирается свои деньги давать заменяемому работнику. Это надо искать гос. учреждения и быть крутым специалистом в своей области, вот такие реалии(((

А
#2
Гость

Прям жиза. Уходить однозначно. У меня и супруга работы были на типа ваших, ваще не жалею что свалили. Где начальству на людей плевать. Какие к черту премии, у нас не было даже такого понятия как больничный. Декрет частники жадные вообще не дают, забудьте. Им проще уволить и найти замену. Никто не собирается свои деньги давать заменяемому работнику. Это надо искать гос. учреждения и быть крутым специалистом в своей области, вот такие реалии(((

Они платят декрет не из своего кармана, платит ФСС. Уволить беременную не имеют права даже ООО "Рога и копыта".

Гость
#3

Нет не везде так. Компания в которой вы работаете- психи и нарушают трудовое законодательство

Гость
#4

Средневековье какое-то. Автор, я бы на вашем месте пожаловалась в трудовую инспекцию

Гость
#5
А

Они платят декрет не из своего кармана, платит ФСС. Уволить беременную не имеют права даже ООО "Рога и копыта".

Уволить-то не могут, а вот трепать нервы и изводить очень даже могут.
Многие беременны могут похвастаться железными нервами и отливной выдержкой? Увы нет

Гость
#6

Нет, не у всех так. Мне скоро в декрет. Когда сообщала руководителю, что беременна, но поздравил и теперь порой отпускают чуть раньше для посещения врача, либо утром позволяют немного опоздать, чтобы сдала анализы, очень корректное отношение, приятно. Никакого стресса не испытываю, на больничный ни разу за беременность не ходила, весь функционал успешно выполняю (слава богу, повезло, что не было токсикоза и недомоганий). Так что ищите нормальную работу, найти, конечно, не просто, н возможно.

Гость
#7
А

Они платят декрет не из своего кармана, платит ФСС. Уволить беременную не имеют права даже ООО "Рога и копыта".

Да конечно. До 2021 выплачивал работодатель. А ФСС что выплачивает по пособию это блин плевок в душу. Интересно почему это тогда меня заставили написать заявление говоря ты мол все равно ничего не сделаешь? Увы, не повезло с "работодателем" который башкой своей свиной остался в 90ых.

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Если начальство запрещает, то трахаться нельзя.

А
#9
Гость

Уволить-то не могут, а вот трепать нервы и изводить очень даже могут.
Многие беременны могут похвастаться железными нервами и отливной выдержкой? Увы нет

Уйдёт на больничный и будет дома сидеть.

А
#10
Гость

Да конечно. До 2021 выплачивал работодатель. А ФСС что выплачивает по пособию это блин плевок в душу. Интересно почему это тогда меня заставили написать заявление говоря ты мол все равно ничего не сделаешь? Увы, не повезло с "работодателем" который башкой своей свиной остался в 90ых.

Да, выплачивал работодатель, но ФСС эти деньги потом компенсировала.

#11

Когда я был руководителем подразделения одной крупной компании, то я принципиально не нанимал на ключевые должности женщин младше 30 лет. А тех, кого нанимал, предупреждал на собеседованиях, что до истечения срока контракта им лучше не рожать

Гость
#12
Гость

Средневековье какое-то. Автор, я бы на вашем месте пожаловалась в трудовую инспекцию

Согласна! Как найдёте другую работу, не забудьте начальников познакомить с трудовой инспекцией,если они сами не знают трудовое законодательство, нужно, чтобы кто-то им о нём рассказал ;)

#13
А

Они платят декрет не из своего кармана, платит ФСС. Уволить беременную не имеют права даже ООО "Рога и копыта".

Дело не в том, кто кому из чьего кармана платит, а в том, что сотрудник в декрете оказывается изъятым из производственного процесса на длительное время со всеми вытекающими из этого последствия. Мало того, что его работу никто делать не будет, так он после декрета вернется утратившим компетенции и желание работать. Я почти не встречал ни одного декретника, который горел желанием после работать. Многие либо сразу увольнялись, либо просто бесцельно убивали рабочее время

Гость
#14
Коля Фейсконтроль

Дело не в том, кто кому из чьего кармана платит, а в том, что сотрудник в декрете оказывается изъятым из производственного процесса на длительное время со всеми вытекающими из этого последствия. Мало того, что его работу никто делать не будет, так он после декрета вернется утратившим компетенции и желание работать. Я почти не встречал ни одного декретника, который горел желанием после работать. Многие либо сразу увольнялись, либо просто бесцельно убивали рабочее время

и чего? это не глобальная проблема, а легко решаемая.
плати за переработки оставшимся работникам или держи заштатников. ставка же декретницы свободна, деньги есть, ну дык и в чем трагедия?

А
#15
Коля Фейсконтроль

Дело не в том, кто кому из чьего кармана платит, а в том, что сотрудник в декрете оказывается изъятым из производственного процесса на длительное время со всеми вытекающими из этого последствия. Мало того, что его работу никто делать не будет, так он после декрета вернется утратившим компетенции и желание работать. Я почти не встречал ни одного декретника, который горел желанием после работать. Многие либо сразу увольнялись, либо просто бесцельно убивали рабочее время

Обычно на место декретницы берут кого-то на срочный трудовой договор.

Гость
#16
Коля Фейсконтроль

Когда я был руководителем подразделения одной крупной компании, то я принципиально не нанимал на ключевые должности женщин младше 30 лет. А тех, кого нанимал, предупреждал на собеседованиях, что до истечения срока контракта им лучше не рожать

так папаня ж тоже может в декрет пойти.

А
#17
Коля Фейсконтроль

Когда я был руководителем подразделения одной крупной компании, то я принципиально не нанимал на ключевые должности женщин младше 30 лет. А тех, кого нанимал, предупреждал на собеседованиях, что до истечения срока контракта им лучше не рожать

во дискриминация(((

#18
Гость

и чего? это не глобальная проблема, а легко решаемая.
плати за переработки оставшимся работникам или держи заштатников. ставка же декретницы свободна, деньги есть, ну дык и в чем трагедия?

Вы совсем не поняли, о чем? Написал же, деньги не проблема. Как сотрудник, у которого свои знания, умения, компетенции и профессиональные задачи, сможет решить профессиональные задачи, в которых он ни бум-бум. Допустим, работает у тебя в штате крутой аналитик. Уходит она в декрет. А остальные сотрудники не то, чтобы такие же крутые аналитики, а вообще две цифры сопоставить не могут. Зато один - крутой дизайнер, второй - бухгалтер, третий - лучше всех продает, а четвертый - айтишник от Бога. На кого из них порекомендуете повесить аналитику?

#19
А

Обычно на место декретницы берут кого-то на срочный трудовой договор.

"Кого-то" временного мне не надо. Я - не вписка, где можно перекантоваться

#20
Гость

так папаня ж тоже может в декрет пойти.

Конечно, может. Но не факт же, что пойдет

Гость
#21
Коля Фейсконтроль

"Кого-то" временного мне не надо. Я - не вписка, где можно перекантоваться

ну дык крепостное право-то отменили. все твои сотрудники временные.

Гость
#22
Коля Фейсконтроль

Конечно, может. Но не факт же, что пойдет

я про мужиков, которых ты на работу берешь. ты ж их жен не можешь проконтролировать и запретить рожать.

#23
Гость

ну дык крепостное право-то отменили. все твои сотрудники временные.

Да. Но с заключением с ними контрактов я точно знал, насколько они временные. Это очень помогало

#24
Гость

я про мужиков, которых ты на работу берешь. ты ж их жен не можешь проконтролировать и запретить рожать.

Я брал на работу только тех мужиков, которые точно в декрет не собирались) Не переживай, все продумано)

Гость
#25
А

Уйдёт на больничный и будет дома сидеть.

Не надо ляля. На 7 месяцев беременности вам никто больничный не даст.
Не просидеть весь срок на больничном

А
#26
Гость

Не надо ляля. На 7 месяцев беременности вам никто больничный не даст.
Не просидеть весь срок на больничном

Гинекологи очень легко больничный дают. Скажет просто, что на работе нервы треплют и боится выкидыша.

А
#27
Коля Фейсконтроль

"Кого-то" временного мне не надо. Я - не вписка, где можно перекантоваться

Даже на 3 года "временного" не надо? У вас рабы по 20 лет работают?

#28
А

Даже на 3 года "временного" не надо? У вас рабы по 20 лет работают?

Не по 20. Смотрите, нанял я хорошего специалиста. Он работает, вписывается в коллектив, в специфику работы, овладевает определенными навыками. И исчезает на 3 года. Я нанимаю другого специалиста. Как правило, не такого хорошего (хорошие специалисты безработными не бывают), также довожу до нужного мне состояния. И тут из декрета выходит первый. И что мне с ним делать? Увольнять второго, который уже стал, как родной? Взамен первого, который растерял свою квалификацию?

А
#29
Коля Фейсконтроль

Не по 20. Смотрите, нанял я хорошего специалиста. Он работает, вписывается в коллектив, в специфику работы, овладевает определенными навыками. И исчезает на 3 года. Я нанимаю другого специалиста. Как правило, не такого хорошего (хорошие специалисты безработными не бывают), также довожу до нужного мне состояния. И тут из декрета выходит первый. И что мне с ним делать? Увольнять второго, который уже стал, как родной? Взамен первого, который растерял свою квалификацию?

Часто из декрета потом уже не выходят. Или работодатели обратно не принимают - вежливо просят написать по-собственному. Капитализм в стране.

Гость
#30
А

Часто из декрета потом уже не выходят. Или работодатели обратно не принимают - вежливо просят написать по-собственному. Капитализм в стране.

У нас такое есть, но зависит от ценности сотрудника. Некоторых не только оставляют, но и разрешают более гибкий график. Я 7 лет почти работаю, много всего было, сейчас думаю, что пора в декрет. Но шефа вроде жалко бросать, но и тянуть ещё лет 5 уже нет времени. Вот думаю, дождутся ли меня)) но я не боюсь, точно знаю, что найду себе применение

Гость
#31
Гость

Не надо ляля. На 7 месяцев беременности вам никто больничный не даст.
Не просидеть весь срок на больничном

Живот появляется на 5 мес только. До этого можно и не посвящать... потом перед фактом ставить. А уж 2 мес можно на больняках просидеть. Периодически выходить на короткое время. Да, по-свински, но есди такое отношение руководства - такая и ответочка. За время декрета подыскать др работу
Пс я так не делала, с руководством повезло.

Гость
#32

Вы реально решили, что половина доходов сестры должна стать вашей? Они на полтос должны жить втроём, и им типа хватит, а вы вшестером на стольник? Так вам все равно будет мало. И аппетит приходит во время еды. Потом вы захотите ещё. Сестра, наверное, училась, пока вы детей строгали? Тут уж кто на что учился.

Гость
#33

Уходите обязательно. Сама работала в таком месте, где руководство берегов не видели. Могли позвонить ночью, в выходные, праздники....ещё и наорать.

Гость
#34

Да забейте на них. Почти все работадатели так п#@дят так. Ничего они вам не сделают. Используйте волшебное слово "прокуротура", комиссия по трудовым спорам". Поверьте мне, очень хорошо действует. На своей шкуре испытанно.

Гость
#35

Потому что твой муж заразил тебя болезнью ***

потому что он трахнул собаку, пока был в уркаине.
Как можно его починить, зачем он это сделал?
Это нормально? Он сказал, что они все так делают, почему не он?

Он даже сохранил видео, он и его друзья по очереди
Один из его друзей сказал, что это лучше, чем русские ***

Ты такой грязный? Что вы наделали

Гость
#36

Допрашивает, зачем ходила к генекологу))))))) сняли бы на камеру

Гость
#37

У вас на руках есть трудовой договор?Перечитайте его досконально.Найдите все что касается больничных.За нарушение труд.договора можно в трудовую инспекцию обратиться.

Гость
#38

выучись на хорошую специальность и работай из дома.

Красный Перчик
#39

Оно нанимало работника на выполнение работы, а не домашнюю квочку!

Лариса
#40
Гость

Уходите обязательно. Сама работала в таком месте, где руководство берегов не видели. Могли позвонить ночью, в выходные, праздники....ещё и наорать.

Да, вот и у меня случаи были, что в выходные звонили, просили то с одним выходным поработать, то неоф на них поработать, но я естественно отказывалась от такого (наглость у начальства конечно не имеет границ). А на 8 марта они мне позвонили и начали на меня орать, что не записала сколько кабеля. Даже не поздравили, просто рыдала на праздник.

Гость
#41

Откуда "начальство" знает специальность врача, к которому Вы иде

Гость
#42
Гость

Откуда "начальство" знает специальность врача, к которому Вы иде

Идёте на приём

Лариса
#43
Гость

Откуда "начальство" знает специальность врача, к которому Вы иде

Они спрашивают к какому врачу и им нужно показать талон с записью, у нас в поликлинике выдают такие

Гость
#44
Лариса

Они спрашивают к какому врачу и им нужно показать талон с записью, у нас в поликлинике выдают такие

жесть(((

Гость
#45

Автор, вы где такую работу нашли? Там очень много платят? Если не в 20 раз выше рынка, то надо было бежать не задумывалась тогда, когда это все началось.

Гость
#46
Гость

Уволить-то не могут, а вот трепать нервы и изводить очень даже могут.
Многие беременны могут похвастаться железными нервами и отливной выдержкой? Увы нет

Так на больничный уйти и дело с концом. Я так и сделала. Здоровья то дороже. Да ребеночка хотела доносить.

Гость
#47
Коля Фейсконтроль

Вы совсем не поняли, о чем? Написал же, деньги не проблема. Как сотрудник, у которого свои знания, умения, компетенции и профессиональные задачи, сможет решить профессиональные задачи, в которых он ни бум-бум. Допустим, работает у тебя в штате крутой аналитик. Уходит она в декрет. А остальные сотрудники не то, чтобы такие же крутые аналитики, а вообще две цифры сопоставить не могут. Зато один - крутой дизайнер, второй - бухгалтер, третий - лучше всех продает, а четвертый - айтишник от Бога. На кого из них порекомендуете повесить аналитику?

На себя умного. Начальник должен уметь всё

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: