Гость
Статьи
Карьера или рождение …

Карьера или рождение первого ребенка в 28 лет?

Что бы вы выбрали ? Стали с мужем планировать малыша , тк возраст уже подходящий , да и родители со всех сторон умоляют о внуке или внучке , по женской части были болячки- воспаление, эндометриоз, аменорея почти год, боюсь , сразу не получится, в лучшем случае , ребенок родится, мне уже 29 будет . У свекрови сестра врач, они мне советуют поторопиться, тк хоть и термин старородящая отменили , но на деле почти у половины девушек даже моложе 24-25 лет проблемы с зачатием , года 2-3 в среднем уходит на ребенка . Занялись этим вопросом вплотную , и тут мне предложили очень удачное место работы . Я работала несколько лет преподавателем английского в мед университете, потом с подругой открыли небольшой центр английского языка. И тут мне предлагают (, конечно, это не спонтанно) , работу в одном месте. Это крупная организация , работа очень специфическая, интересная , плотно связанная с английским языком .
Плюсы : возможность развития нашего бизнеса, но я буду помогать косвенно, основной работой в нашем офисе будет заниматься подруга.
Высокая зарплата. В частности , в полтора раза больше, чем я получаю сейчас.
Работа действительно интересная! Возможны командировки и бесплатное обучение за счет организации ( по роду деятельности там нужно будет постоянно повышать свою квалификацию), семинары и курсы в других городах и тд
Минусы:
Это в другом городе, час на машине , выезжать само позднее в 6:45 утра, тк на работу принято приходить раньше на несколько минут, чтобы в 8:00 УЖЕ начать работать.
Нельзя пользоваться сотовым телефоном НЕ по рабочим вопросам, только в обеденный перерыв.
Скорее, это не минусы , а такой регламент, тк структура огромная .. Только официальные больничные , режим работы 8:00 до 17:00, с обязательным обеденным перерывом, задерживаться на рабочем месте запрещено, но если это необходимо, нужно писать объяснительную , с какой целью нужно остаться , обязательно указать точное время ухода домой, вплоть до минут 17:35, допустим . Если директор подпишет объяснительную и разрешит остаться, то тогда можно остаться , если нет - то нет . О том, чтобы куда-то пойти по своим личным делам в рабочее время - и речи быть не может , если что-то экстренное и нужен отгул- только через объяснительную. В декрет здесь ходят только те, кто работает давно и кто себя хорошо зарекомендовал , иначе после декрета уже не зацепиться .
Муж говорит, что давай с ребенком подождем , раз выпадает такая возможность . А она действительно выпадает лишь один раз в жизни , и если я уйду в декрет в ближайшие два гола , даже работая у них, то никто меня там ждать не будет . Совмещать - не вариант , режим работы я описала, помогать некому, мои родители сами еще молодые и работают , у мужа только мама в другом городе, да и пожилая она уже . Ну а куда ждать? В декрет я смогу выйти минимум в 31 год, это если все еще удачно получится ., да и как заниматься планированием , это требует огромное количество сил. , да и вдруг раньше получится , а мне не хочется людям создавать сложности , да и с моей стороны это будет подло как-то ..
Ответ надо дать уже на этой неделе .

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже сколько букв...начало прочла и сразу понятно-автор просто инфантильная *****.Разводки строчить надо покороче.Столько букв не пропустят.
А если по теме-устраивайся на новую работу,и с мужем заделывай ребёнка.Не факт что с такими болячками и через 3 года забеременеешь

Гость
#2

я бы выбрала ребенка, чем такой "строгий режим" работы, но на Вашем месте устроилась бы и пыталась забеременнеть, может не получится в ближайшие годы, а так и без работы этой останетесь и ребенка сразу не родите. а насчет того, что ждать там не будут, то всё, что не делается - к лучшему, только это лучшее видно не сразу.

Гость
#3

Поработайте, пока не беременны, посмотрите, что за режим, что за коллектив. Мож до декрета оттуда сбежите.

Если останетесь работать, то если зарекомендуете себя хорошо, Вас дождутся из декрета, никуда не денутся.

Гость
#5
Гость

Боже сколько букв...начало прочла и сразу понятно-автор просто инфантильная *****.Разводки строчить надо покороче.Столько букв не пропустят.А если по теме-устраивайся на новую работу,и с мужем заделывай ребёнка.Не факт что с такими болячками и через 3 года забеременеешь

А что тут разводочного ? Сплошь да рядом такое - лет до 27 строят карьеру, а потом задумываются о детях и не могут решиться уйти в декрет .

Гость
#6

Просто тут все уж излишне подробно расписано

Гость
#7

Что-то у вас совсем не работа, а карцер. Я бы на вашем месте выбрала ребенка и работу попроще, а то никаких нервов не хватит.

Гость
#8

Все прочитала и у меня вот какой вопрос возник- вот вы пишите, что режим такой жесткий, а как вы планируете работать там после декрета? Если вам помогать некому- няню брать? У меня ребенок в яслях/ младшей группе и даже старшей стабильно раз в месяц болел по 1-2 недли, вы всерьез думаете, что вас там будут ждать и с пониманием относиться? Очень вряд ли:( открою вам секрет- ребенок требует много внимания и времени, думаете оно у вас будет? Во. Моему сейчас 6 лет: ходит на рисование, футбол и подготовку к школе. На подготовку к школе тратится много времени, каждый день минут по 40 сидим- иначе в первом классе будет невмочь. У меня соседка очень много работает, мучались с мужем , пока дети маленькие были сами, потом няню наняли-45 тыщ ( Москва), сейчас думаю и больше. Вы подумайте, лично мне при таких тратах проще самой сидеть с ебенком, тк зп так копейки остаются, на еду и проезд.
Я так поняла, работа у вас есть, официально оформлены? Может лучше пока спокойно декрет переседеть и потом что- нить искать? Хотя конечно понимаю, что такие перспективы заманчивые.

Гость
#9

К 8, тем более проблемы со здоровьем уде есть У ВАС, не у мужа.

Гость
#10

И сто такого ужасного в режиме?

Гость
#11

я б на вашем месте выбрала ребенка. если у вас уже сейчас есть куча проблем по женской части, то представьте себе что будет через несколько лет. не факт что вы вообще сможете родить.

Гость
#12
Гость

Все прочитала и у меня вот какой вопрос возник- вот вы пишите, что режим такой жесткий, а как вы планируете работать там после декрета? Если вам помогать некому- няню брать? У меня ребенок в яслях/ младшей группе и даже старшей стабильно раз в месяц болел по 1-2 недли, вы всерьез думаете, что вас там будут ждать и с пониманием относиться? Очень вряд ли:( открою вам секрет- ребенок требует много внимания и времени, думаете оно у вас будет? Во. Моему сейчас 6 лет: ходит на рисование, футбол и подготовку к школе. На подготовку к школе тратится много времени, каждый день минут по 40 сидим- иначе в первом классе будет невмочь. У меня соседка очень много работает, мучались с мужем , пока дети маленькие были сами, потом няню наняли-45 тыщ ( Москва), сейчас думаю и больше. Вы подумайте, лично мне при таких тратах проще самой сидеть с ебенком, тк зп так копейки остаются, на еду и проезд.Я так поняла, работа у вас есть, официально оформлены? Может лучше пока спокойно декрет переседеть и потом что- нить искать? Хотя конечно понимаю, что такие перспективы заманчивые.

Вот тоже согласна.Ребенок требует много внимания.И как автор его потом ростить будет при таком режиме даже если из декрета выйдет?

Автор вы ничего не теряете,поработайте пока там,пока забеременеете да пока вынесете.А там видно будет.

Гость
#13

Автор а вам самой ребенок нужен?Или только потому что ''пора''?У меня есть знакомая которая в 39 родила.И сейчас может спокойно заниматься ребенком,так как нагулялась в молодости.

Подумайте как это сидеть с ребенком в четырех стенах,не взвоете?Единицам удается совмещать карьеру и воспитание.Что нибудь да хромает при таком режиме.Если вы сбросите ребенка на нянек то какой смысл рожать?

Гость
#14

***** разводка

Гость
#15
Гость

***** разводка

BOHЮчая

Гость
#16
Гость

BOHЮчая

Это с чего это вы решили ?

Автор
#17
Гость

Автор а вам самой ребенок нужен?Или только потому что ''пора''?У меня есть знакомая которая в 39 родила.И сейчас может спокойно заниматься ребенком,так как нагулялась в молодости.Подумайте как это сидеть с ребенком в четырех стенах,не взвоете?Единицам удается совмещать карьеру и воспитание.Что нибудь да хромает при таком режиме.Если вы сбросите ребенка на нянек то какой смысл рожать?

39- это поздно. Хотелось бы пораньше, максимум в 33, да и родственники весь мозг съедят .

Автор
#18
Гость

И сто такого ужасного в режиме?

Каждый день подъем в 5:30, домой не раньше 19:00. Никуда не отпроситься , по телефону лишний раз не позвонить , ну а вообще, напишите тогда ужасный режим в вашем понимании)

Элина.
#19

Я бы выбрала карьеру,так как детей не люблю.

Автор
#20
Гость

***** разводка

Гость

BOHЮчая

Ну нсли вы работаете в конторе рога и копыта , коих миллиарды кругом, и больше вам ничего не светит , то конечно , терять нечего , не в одну , так в другую . А вот у меня это единственный шанс , очень узкая специальность , я как раз 3 года назад магистратуру окончила по этой области, мне эти знания и применить больше негде , а тут выпадает такая возможность. Именно в тот момент, когда я решилась на ребенка . Закон подлости))) если вам где-то здесь померещилась разводка - поздравляю, у вас богатая фантазия)))

Автор
#21
Элина.

Я бы выбрала карьеру,так как детей не люблю.

Ну вы то понятно)))) я бы при вашей позиции и не стала бы даже вопросов задавать .

Автор
#22
Гость

Все прочитала и у меня вот какой вопрос возник- вот вы пишите, что режим такой жесткий, а как вы планируете работать там после декрета? Если вам помогать некому- няню брать? У меня ребенок в яслях/ младшей группе и даже старшей стабильно раз в месяц болел по 1-2 недли, вы всерьез думаете, что вас там будут ждать и с пониманием относиться? Очень вряд ли:( открою вам секрет- ребенок требует много внимания и времени, думаете оно у вас будет? Во. Моему сейчас 6 лет: ходит на рисование, футбол и подготовку к школе. На подготовку к школе тратится много времени, каждый день минут по 40 сидим- иначе в первом классе будет невмочь. У меня соседка очень много работает, мучались с мужем , пока дети маленькие были сами, потом няню наняли-45 тыщ ( Москва), сейчас думаю и больше. Вы подумайте, лично мне при таких тратах проще самой сидеть с ебенком, тк зп так копейки остаются, на еду и проезд.Я так поняла, работа у вас есть, официально оформлены? Может лучше пока спокойно декрет переседеть и потом что- нить искать? Хотя конечно понимаю, что такие перспективы заманчивые.

Мне не нужно ничего искать, так как есть свой небольшой задел , а перспективы реально заманчивы, второго случая не представится. Ну а вообще, сотрудники той организации наверное же детей имеют , и воспитывают из каким-то образом ... Правда, они и живут в том же городе, в отличия от меня .

Автор
#23

В отличии

Гость
#24

Вы еще даже не беременны! Может не сразу забеременнить получится.. Сейчас кстати довольно часто выкидыши случаются на ранних сроках. Я бы согласилась на работу. Уйти всегда можно. Не вижу причин отказываться, если работать вы не против.
Если хорошо себя проявите, то могут и ждать вас, пока вы в дикрете.

Гость
#25

Я в 29 родила и считаю это поздно т.к. жизнь уже устоялась и переходить на новые рельсы сложно, но я хотела ребенка. Еще долго не могла заберемен,а консультации врачей и ведение тоже стоят больших денег. Без денег рожать не стала . Если бы жилья не было,то наверное выбрала бы работу, чтобы накопить на жилье,но если есть,то ребенка точно. У меня подруги 36 и 40-к уже просто не хотят детей т.к. сначала е сложилось,а сейчас уже не требуется. Каждый решает для себя т.к. ребенок это навсегда, а работу и другую найти можно.

Гость
#26

Иногда люди сами себе создают проблемы. Вам предлогают работу: Вам, в принципе, она нравится/нузхна/интересна? Учитывая, что надо рано встават' и.д. Кстати, не совсем понимаю зачем встават'в 5.30 - ьето 1.15 до выезда, и почему домоь не ран'ше 19.00: Вы заканчиваете в 17.00 и пишите, что задерзхиват'ся нел'зя. С резхимом строго, но с другоь стороны, вообше-то, на работу работат' ходят. Многие об ьетом забывают.

Вот разберитес'для начала нузхна ли Вам ьета работа, в приницпе, сама по себе. А потом еwьо добав'те вопрос ребенка. Как Вам правил'но сказали микакоь гарантии, что Вы сразу забеременеете, нет. То ест' Вы сеьчас вибираьте мезхду двумя гипотезами: работоь, которая Вам мозхет нузхна и мозхет понравит'ся, и ребенком, которыь мозхет случится, пока не известно когда.

В конце концов, если Вы начньоте работат' и уьдьоте в декрет, то, в худшем случае, потеряете ту самую работу. Эсли Вы отказхетес' прямо сеьчас, Вы узхе сеьчас потеряете ту самую работу (которая, повторюс', мозхет Вас и не устроит'). Ну попробуыте на новом месте и ребенка пробуыте зачат'. Вот когда Вам захочетс'я остат'ся на работе и ребенка родит, которыь узхе реал'но будет суwествоват', будете решат'проблему как совместит' оба зхелания.

А сеьчас одни гипотесы.

Гость
#27

Оооо транслит, извините

Автор
#28
Гость

Вы еще даже не беременны! Может не сразу забеременнить получится.. Сейчас кстати довольно часто выкидыши случаются на ранних сроках. Я бы согласилась на работу. Уйти всегда можно. Не вижу причин отказываться, если работать вы не против.Если хорошо себя проявите, то могут и ждать вас, пока вы в дикрете.

Мне об этом и сестра свекрови говорит , что это очень распространенное явление .

Автор
#29
Гость

Иногда люди сами себе создают проблемы. Вам предлогают работу: Вам, в принципе, она нравится/нузхна/интересна? Учитывая, что надо рано встават' и.д. Кстати, не совсем понимаю зачем встават'в 5.30 - ьето 1.15 до выезда, и почему домоь не ран'ше 19.00: Вы заканчиваете в 17.00 и пишите, что задерзхиват'ся нел'зя. С резхимом строго, но с другоь стороны, вообше-то, на работу работат' ходят. Многие об ьетом забывают. Вот разберитес'для начала нузхна ли Вам ьета работа, в приницпе, сама по себе. А потом еwьо добав'те вопрос ребенка. Как Вам правил'но сказали микакоь гарантии, что Вы сразу забеременеете, нет. То ест' Вы сеьчас вибираьте мезхду двумя гипотезами: работоь, которая Вам мозхет нузхна и мозхет понравит'ся, и ребенком, которыь мозхет случится, пока не известно когда. В конце концов, если Вы начньоте работат' и уьдьоте в декрет, то, в худшем случае, потеряете ту самую работу. Эсли Вы отказхетес' прямо сеьчас, Вы узхе сеьчас потеряете ту самую работу (которая, повторюс', мозхет Вас и не устроит'). Ну попробуыте на новом месте и ребенка пробуыте зачат'. Вот когда Вам захочетс'я остат'ся на работе и ребенка родит, которыь узхе реал'но будет суwествоват', будете решат'проблему как совместит' оба зхелания.А сеьчас одни гипотесы.

Работа ОЧЕНЬ нравится , там я могу применить знания, по которым имею магистерскую степень. В моем бизнесе это применить нельзя, тк сфера другая.
Если я ее НЕ получу, с голоду не умру, но не смогу попробовать себя на практике в этой сфере.

Автор
#30

Вставать в 5:30, тк до выхода час с небольшим, час-чуть меньше на сборы, до стоянки дойти, взять машину, дорога обратно занимает два часа , тк в это время дикие пробки .

Автор
#31

А режим сложный - ну наверное , после моих лет работы в университете , где отвел пары и ушел домой , да и сейчас , работая на себя, я могу переводить тексты дома и давать занятия по скайпу. Если мне надо вызывать долой слесаря- не проблема, занятия перенесла на другой день без проблем . Здесь же это целая история . А так я не спорю , что на работу ходят работать.

Автор
#32
Гость

Я в 29 родила и считаю это поздно т.к. жизнь уже устоялась и переходить на новые рельсы сложно, но я хотела ребенка. Еще долго не могла заберемен,а консультации врачей и ведение тоже стоят больших денег. Без денег рожать не стала . Если бы жилья не было,то наверное выбрала бы работу, чтобы накопить на жилье,но если есть,то ребенка точно. У меня подруги 36 и 40-к уже просто не хотят детей т.к. сначала е сложилось,а сейчас уже не требуется. Каждый решает для себя т.к. ребенок это навсегда, а работу и другую найти можно.

Сколько лет пытались пытались ? Сколько сейчас вашему ребенку ? Жилье у нас съемное, к сожалению ((

Антон С.
#33
Гость

Поработайте, пока не беременны, посмотрите, что за режим, что за коллектив. Мож до декрета оттуда сбежите. Если останетесь работать, то если зарекомендуете себя хорошо, Вас дождутся из декрета, никуда не денутся.

Женщине декретные нужны, муж ей советует устраиваться на более высокую зпл, а вы пишите - вдруг сами сбежите и что тогда, какая карьера? Начинай сначала.

Автор
#34
Антон С.

Женщине декретные нужны, муж ей советует устраиваться на более высокую зпл, а вы пишите - вдруг сами сбежите и что тогда, какая карьера? Начинай сначала.

Но я туда устраиваюсь не ради декретных

Антон С.
#35
Автор

Но я туда устраиваюсь не ради декретных

У вашего мужа видимо другое мнение, хочет чтобы вы больше денег зарабатывали на семью.

Гость
#36

Раз жилье съемное, то переедьте ближе к работе. В чем проблема

Гость
#37

конечно работа не для вас. Если такая большая проблема не болтать в рабочее время о личном и не отпроситься, то живите как жили.
Я всю жизнь на производстве. Мобильник вообще нельзя иметь с собой, отпроситься?-у нас не детсад, все через "без содержания". Дисциплина отличная, одно нарушение ТБ- "давай, до свиданья".

Гость
#38

К нам приходили бывшие преподы из вузов-сбегали. Все-таки, вуз-халявная работенка.

Гость
#39

И не лень ТАКИЕ РАЗВОДКИ строчить??
Откуда текст скачали, модеры?? У вас же не проходить в одном сообщении более 2000 символов)))))))))

Автор
#40
Гость

И не лень ТАКИЕ РАЗВОДКИ строчить?? Откуда текст скачали, модеры?? У вас же не проходить в одном сообщении более 2000 символов)))))))))

Напишите , какие конкретно признаки указывают на разводку . Конкретно. По пунктам .

Автор
#41
Антон С.

У вашего мужа видимо другое мнение, хочет чтобы вы больше денег зарабатывали на семью.

Муж больше хочет, чтобы я наконец то применила где-то знания , полученные несколько лет назад во время обучения в магистратуре .

Автор
#42
Гость

К нам приходили бывшие преподы из вузов-сбегали. Все-таки, вуз-халявная работенка.

Не поспорю.

Автор
#43
Гость

конечно работа не для вас. Если такая большая проблема не болтать в рабочее время о личном и не отпроситься, то живите как жили.Я всю жизнь на производстве. Мобильник вообще нельзя иметь с собой, отпроситься?-у нас не детсад, все через "без содержания". Дисциплина отличная, одно нарушение ТБ- "давай, до свиданья".

Я подозреваю , что у нас с вами одна сФера)) это я еще не все расписала, а то текст бы в три раза больше получился . Но дело не в том, что я хочу поболтать в рабочее время, просто ситуации в жизни разные бывают.

Гость
#44
Автор

Я подозреваю , что у нас с вами одна сФера)) это я еще не все расписала, а то текст бы в три раза больше получился . Но дело не в том, что я хочу поболтать в рабочее время, просто ситуации в жизни разные бывают.

понимание,в рабочее время должна быть только работа. Если кто-то умрет, попадет в аварию, не переживайте, вас вызовут и оповестят и отпустят домой.

Гость
#45

А про детей, у нас очень мало женщин. А те, у кого маленькие (лет до 15 :)) дети, поголовно имеют няню или в течение рабочей недели дети живут с бабушками. Но это одинокие женщины. У замужней бы муж сбежал уже. :)))

Автор
#46
Гость

А про детей, у нас очень мало женщин. А те, у кого маленькие (лет до 15 :)) дети, поголовно имеют няню или в течение рабочей недели дети живут с бабушками. Но это одинокие женщины. У замужней бы муж сбежал уже. :)))

Я не спрашивала , у кого и как обстоят дела с семейной жизнью. И женщин существенное меньшинство . У нас точно одна и та же сфера))

Гость
#47
Автор

39- это поздно. Хотелось бы пораньше, максимум в 33, да и родственники весь мозг съедят .

Так вы о себе подумайте а не родственниках.Это же не им выпадать из работы во время декрета не им воспитывать,вынашивать и рожать тоже не им.А представьте что дети сейчас рождаются не всегда здоровые,вы готовы на ребенкп зная все это?Да еще на сьемной квартире,а если вас и вашего мужа с вашим ребенком погонят завтра с этой квартиры че делать будете?Может попробовпть порешать жилищный вопрос?

Гость
#48

кстати, да! автор, а как ваш муж относится к тому, что он вас практически видеть не будет? ишь ты, денег ему захотелось! :) небось еще и рассчитывает, что вы будете приезжать с работы и готовить ему вкусные ужины.

Гость
#49
Гость

Так вы о себе подумайте а не родственниках.Это же не им выпадать из работы во время декрета не им воспитывать,вынашивать и рожать тоже не им.А представьте что дети сейчас рождаются не всегда здоровые,вы готовы на ребенкп зная все это?Да еще на сьемной квартире,а если вас и вашего мужа с вашим ребенком погонят завтра с этой квартиры че делать будете?Может попробовпть порешать жилищный вопрос?

У нас потенциально жилье есть, это коммуналка , там жить нельзя , но мы ее сдаем , добавляем и снимаем двушку , разница минимальная , ипотеку сейчас взят возможности нет .

Гость
#50

Откуда столько болячек в таком возрасте? Вы что, за здоровьем совсем не следите? Жесть