Гость
Статьи
какой оптимальный …

какой оптимальный возрост для рождения первого ребенка

мне 26 лет а детей нет , многие мои одногодки родили ,а я даже ещё не думала об этом . До какого возраста нужно родить ребёнка ?

62 ответа
Последний — Перейти
белка
#1

ребенка лучше рожать в сознательном возрасте, а именно, когда есть муж, квартира, машина и хорошая работа. а в каком это будет возрасте роли не играет

Гость
#2

Лет до 40-42. Дальше поздно, но если здоровье и финансы позволят, то рожать можно и в 60. Пугачева "родила" же и не парится.

Гость
#3

Вообще до 35 желательно первого, а так и 40-50 рожают))

Гость
#4

по биологическим часам до 25

Гость
#5

Что значит нужно,ничего не нужно. Ребёнка надо заводить тогда,когда-есть приличная жилплощадь,стабильный,хороший доход,мужчина в котором ты уверена,ну и конечно же желание иметь ребёнка,потому как ребёнок это очень тяжело.

Гость
#6

Первого - с 22 до 30. После 30 для первого ....поздновато.

Гость
#7
Гость

Первого - с 22 до 30. После 30 для первого ....поздновато.

для кого поздновато?

Гость
#8

70-75 лет. Раньше не советую.

Яна
#9

До 35

Элина
#10

Возрост :)

Гость
#11

Если ты животное,то можешь рожать когда захочешь.Но если человек,то только тогда,когда поймешь,что способна воспроизвести такого же человека, а не очередного безмозглого винтика системы.С образованием,воспитанием и трамплином в будущее.А не зайку,которого бог дает и лужайку к нему.Не часть тех 85 %,что голосуют глядя в зомбоящик.

Полина
#12

Если есть все материальные блага и мозги у будущей мамы, а жизненный приоритет - семья, то хоть в 18. Если всего этого нет - то и в 40 не стоит.

Гость
#13

Ваше желание, Муж любящий, надежный и хотящий детей....достаток-когда все есть можно родить

Рэмбо
#14

Зачем рожать детей в этот гр**аный мирок?Вшивые женские особи,как вы надоели со своими детьми,не рожайте их больше.Повсеместно сейчас одно и тоже творится:наркомания(алкоголизм,табакокурение,употребление спайсов,марихуанны..и т.д.)Сейчас куда ни тыкни-вся молодёжь развращённая,обыдлованная,(мягко говоря)офигевшая...Подождите,ведь мы говорим о детях?Так дети вырастают вот в эту самую молодёжь,а потом во взрослых уродов,вроде вас всех,которые располагаются на подобных сайтах.Хватит уже этого.Миру нужны не дети,миру нужна Война.

Гость
#15

Лучше родить до 30. а то потом начинаются болячки у женщин.

Гость
#16

Вот сижу и диву даюсь, у всех прям родители обеспеченными были? и рожали в 40?

Марис
#17
Рэмбо

Зачем рожать детей в этот гр**аный мирок?Вшивые женские особи,как вы надоели со своими детьми,не рожайте их больше.Повсеместно сейчас одно и тоже творится:наркомания(алкоголизм,табакокурение,употребление спайсов,марихуанны..и т.д.)Сейчас куда ни тыкни-вся молодёжь развращённая,обыдлованная,(мягко говоря)офигевшая...Подождите,ведь мы говорим о детях?Так дети вырастают вот в эту самую молодёжь,а потом во взрослых уродов,вроде вас всех,которые располагаются на подобных сайтах.Хватит уже этого.Миру нужны не дети,миру нужна Война.

Так иди воюй *****....И вообще Вали отсюда. По всей видимости ты сирота , которой не хватало женской ласки в детстве...

Гость
#18

ВозрОст? Автору темы лучше вообще не размножаться с таким то уровнем грамотности.

Гость
#19

Когда научишься писать слово "возрАст".

Гость
#20

Вообще я думаю, что для каждого оптимальный возраст свой, а кому-то вообще детей не хочется.

Но самый оптимальный возраст на мой взгляд это 26-33 где-то. Молодая, выдерживаешь бессонные ночи с младенцем и образ жизни его, болячек нет, но и одновременно образование имеется, нагулялась, работа.

Гость
#21
juls

мне 26 лет а детей нет , многие мои одногодки родили ,а я даже ещё не думала об этом . До какого возраста нужно родить ребёнка ?

От 25-30. Родила в 31. Очень тяжело. Раньше могла ночами не спать. А тут.....

Гость
#22

Автор, как готовы будете взять на себя всю ответственность за ребенка, тогда рожайте.

проходила мимо
#23
Гость

Когда научишься писать слово "возрАст".

+1000

Гость
#24

До 30 лет желательно. Не позднее 35 лет первого.

гость
#25

кому нужно? мне 27, не понимаю желания рожать детей

Гость
#26
Гость

Лет до 40-42. Дальше поздно, но если здоровье и финансы позволят, то рожать можно и в 60. Пугачева "родила" же и не парится.

это называется родила???

Гость
#27

Я родила в 22. Сейчас мне 30. Я успела и два высших образования получить и работу хорошую найти. Вот уже несколько месяцев планируем второго ребенка, но ничего не получается. Поэтому я очень рада, что 8 лет назад Бог послал мне ребенка, потому что теперь даже не знаю, рожу еще или нет. Поэтому кто бы что не говорил, я за то, чтобы рожать первенца хотя бы до 26-27. Во-первых, здоровье все таки получше. А во-вторых, мне нравится, когда ты - молодая мама, а не 40-летняя мамаша, ведушая ребенка в 1 класс. Но это мой "пунктик".

Гость
#28
Гость

для кого поздновато?

Для теток с вумена. Они осудят

Гость
#29

Если имеет место быть такой вопрос, может вообще не нужно? Вы в угоду кумушек с форума собираетесь рожать?

Гость
#30
Гость

Я родила в 22. Сейчас мне 30. Я успела и два высших образования получить и работу хорошую найти. Вот уже несколько месяцев планируем второго ребенка, но ничего не получается. Поэтому я очень рада, что 8 лет назад Бог послал мне ребенка, потому что теперь даже не знаю, рожу еще или нет. Поэтому кто бы что не говорил, я за то, чтобы рожать первенца хотя бы до 26-27. Во-первых, здоровье все таки получше. А во-вторых, мне нравится, когда ты - молодая мама, а не 40-летняя мамаша, ведушая ребенка в 1 класс. Но это мой "пунктик".

Ну я поведу ребенка в 40 в 1 класс и что? 40 лет это уже кряхтящая бабуля с седым пучком на голове? Не у всех есть семья в 20-25 лет не все имеют возможность родить в этом возрасте.

Гость
#31

Тем более считаю, что 40-летняя "мамаша", ведущая в 1 класс, но любящая своего ребенка ничем не хуже 30-летней мамаши, которая постоянно орет и лупит его, срывая зло за сои жизненные неудачи.

гость
#32
Гость

Ну я поведу ребенка в 40 в 1 класс и что? 40 лет это уже кряхтящая бабуля с седым пучком на голове? Не у всех есть семья в 20-25 лет не все имеют возможность родить в этом возрасте.

я вообще в 40 только родить хочу, хотя замужем с 23 лет, до этого к детям не готова была

Гость
#33
гость

я вообще в 40 только родить хочу, хотя замужем с 23 лет, до этого к детям не готова была

Я бы и раньше родила, личная жизнь не складывалась. Заметила, что те, кто родил в 16-23 очень агрессивно настроены к тем, у кого получилось родить только после 30. Ушат помоев готовы вылить.

гость
#34
Гость

Я бы и раньше родила, личная жизнь не складывалась. Заметила, что те, кто родил в 16-23 очень агрессивно настроены к тем, у кого получилось родить только после 30. Ушат помоев готовы вылить.

завидуют, молодость процрали на пеленки

Гость
#35
Гость


Ну я поведу ребенка в 40 в 1 класс и что? 40 лет это уже кряхтящая бабуля с седым пучком на голове? Не у всех есть семья в 20-25 лет не все имеют возможность родить в этом возрасте.

Ну вообще-то я написала, что это мой личный пунктик на этот счет, чтобы опередить злобные комментарии. Поэтому то, когда Вы поведете ребенка в школу, мне все равно.

Гость
#36
гость


завидуют, молодость процрали на пеленки

Скорее, это вы себя утешаете этим, оправдывая свое позднее материнство.

Гость
#37
Гость

От 25-30. Родила в 31. Очень тяжело. Раньше могла ночами не спать. А тут.....

Ой, ну какая глупость будто молодые могут ночами не спать, я родила в 24 еле ноги переставляла, в беременность чуть не загнулась, после родов от бессонных ночей на стенки лезла, приходила в себя года три.
А моя подруга в 32 родила и счастлива что слон, беременность без проблем, роды быстро, ребенок спокойный.

Гость
#38
гость

завидуют, молодость процрали на пеленки

++++++++++++

Гость
#39

У нас на работе многодетная

В молодости интересная женщина была.
Потом как начала рожать-всю молодость и пророжала.
Сейчас вроде ещё женщина сред.лет-
но все её заботы отразились на лице.
Овал поплыл,веки опустились,на лице усталость.
Но это не укор,
Во первых,это выбор лично каждой женщины.
Слова о внешности-просто констотация действительности.
И не нагулялась.От мужа тайком сидит теперь на сайтах.

Гость
#40
Гость

Ну вообще-то я написала, что это мой личный пунктик на этот счет, чтобы опередить злобные комментарии. Поэтому то, когда Вы поведете ребенка в школу, мне все равно.

А мой пунктик - главное быть хорошей и любящей матерью и вырастить хорошего, благополучного человека. Просто я не понимаю оценки только по возрасту: родила в 20- ах умница, ах прелесть, красота, а родила после 30- фу фу фу какой кошмар. Ну меня мама родила в 21 - все детство только ор, ругань и рукоприкладство, спрашивается чем это хорошо?

Гость
#41

К 40. И тоже гордилась тем, что она "молодая мама"

Гость
#42

Никакой, чтобы не стать как Фриске, жена Хабенского и моя соседка по палате, которая не делала ЭКО , но умерла от 4 стадии желудка, открытой после родов сразу. Целых два месяца прожила.

Любая беременность -это провокатор спящих болезней. Источник: главный онколог страны Михаил Давыдов.
Личные наблюдения только подтверждают этот факт. Сыпется здоровье, а не только волосы, зубы, состояние кожи...Даже , если и не помрешь, болячек приобретешь.

Гость
#43

мне 28, желание иметь детей до сих пор не проснулось. Муж есть, в жизни всё отлично, жильё есть. Муж очень хочет детей, а я вот совсем не хочу.

Гость
#44
Гость

А мой пунктик - главное быть хорошей и любящей матерью и вырастить хорошего, благополучного человека. Просто я не понимаю оценки только по возрасту: родила в 20- ах умница, ах прелесть, красота, а родила после 30- фу фу фу какой кошмар. Ну меня мама родила в 21 - все детство только ор, ругань и рукоприкладство, спрашивается чем это хорошо?

в этой теме что то я вообще не вижу подобных комментариев, наоборот все после 35 собираются и говорят какие они ответственные, а вот остальные легкого поведения наверное да и без высшего образования конечно, наши родители почти все первых детей до 25 родили и лично в моем детстве не было ничего ужасного, сама пока детей не имею, но уж явно не буду думать: "надо побольше квартиру купить и 10 машин прежде чем планировать"

Гость
#45
Гость

в этой теме что то я вообще не вижу подобных комментариев, наоборот все после 35 собираются и говорят какие они ответственные, а вот остальные легкого поведения наверное да и без высшего образования конечно, наши родители почти все первых детей до 25 родили и лично в моем детстве не было ничего ужасного, сама пока детей не имею, но уж явно не буду думать: "надо побольше квартиру купить и 10 машин прежде чем планировать"

Я не говорю ничего плохого про тех кто родил до 25. Я бы родила если бы была возможность. Просто обидно когда пишут что ты хуже чем те, кто родил рано. Слишком много приходилось слышать от подобных в свое время. Неправильно судить "хорошо-плохо" только по возрасту, в котором родила. Главное быть хорошей мамой своему малышу.

Гость
#46

В 18 лет родить без декретных. Как-то это безмозгло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Ну вообще-то я написала, что это мой личный пунктик на этот счет, чтобы опередить злобные комментарии. Поэтому то, когда Вы поведете ребенка в школу, мне все равно.

А мой пунктик - главное быть хорошей и любящей матерью и вырастить хорошего, благополучного человека. Просто я не понимаю оценки только по возрасту: родила в 20- ах умница, ах прелесть, красота, а родила после 30- фу фу фу какой кошмар. Ну меня мама родила в 21 - все детство только ор, ругань и рукоприкладство, спрашивается чем это хорошо?
А причем возраст и отношение матери к ребенку? Меня мама тоже родила в 21. И поверьте, я росла в любви и никакого рукоприкладства не было. Почему-то позднорожавшие считают, что если ты родил рано - ты плохая мать, будешь орать и т.д. До 30 не всегда дети по залету получаются. Есть и планированные, несмотря на то, что рождены в 20 лет. Да и по залету чаще всего все равно желанные.

Гость
#48
Гость

В 18 лет родить без декретных. Как-то это безмозгло

А у меня подруга родила в 18. Почти сразу после школы. Ее обеспечивал муж. Он ее на 7 лет старше. Сейчас этой подруге 28. И она родила уже третьего желанного ребенка. Муж обеспеченный. Поэтому у них и жилье и машины у обоих, и по миру с детьми покатались. Так что все таки от мужчины много зависит. Кстати, если что, то подруга и высшее образование получила и работала между декретами.

Гость
#49
Гость

А мой пунктик - главное быть хорошей и любящей матерью и вырастить хорошего, благополучного человека. Просто я не понимаю оценки только по возрасту: родила в 20- ах умница, ах прелесть, красота, а родила после 30- фу фу фу какой кошмар. Ну меня мама родила в 21 - все детство только ор, ругань и рукоприкладство, спрашивается чем это хорошо?

А причем возраст и отношение матери к ребенку? Меня мама тоже родила в 21. И поверьте, я росла в любви и никакого рукоприкладства не было. Почему-то позднорожавшие считают, что если ты родил рано - ты плохая мать, будешь орать и т.д. До 30 не всегда дети по залету получаются. Есть и планированные, несмотря на то, что рождены в 20 лет. Да и по залету чаще всего все равно желанные.
Никто не говорит что это так. Я не спорю, немало хороших мам, родивших рано. Но так же не нужно считать, что если родила после 30, то "делала карьеру", "не нагулялась", и прочий бред. Если женщина красивая, следит за собой, то она и в 40 лет рядом с первоклассником, например будет выглядеть хорошо. А можно и родив рано в 30 лет превратиться в чушку неопрятную или свинюшку раскормленную. Опять-таки, я не про всех говорю.

ТАТА32
#50
белка

ребенка лучше рожать в сознательном возрасте, а именно, когда есть муж, квартира, машина и хорошая работа. а в каком это будет возрасте роли не играет

+10000000000!!!!