Гость
Статьи
какой оптимальный …

какой оптимальный возрост для рождения первого ребенка

мне 26 лет а детей нет , многие мои одногодки родили ,а я даже ещё не думала об этом . До какого возраста нужно родить ребёнка ?

62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Дело не в возрасте, как тут уже сказали, в готовности иметь ребенка. У кого-то это осознание в 20 приходит, а у кого-то в 35. И опять же, не зависит от возраста, как это отразится: знакомая в 32 родила первого, не было проблем ни с вынашиванием, ни с родами, а есть кто в 18 рожает и лежит постоянно на сохранении.
Т.ч. автор, слова "надо" в этом вопросе нет. Есть только "готовность, осознанность и желание"

Гость
#52
Гость

Дело не в возрасте, как тут уже сказали, в готовности иметь ребенка. У кого-то это осознание в 20 приходит, а у кого-то в 35. И опять же, не зависит от возраста, как это отразится: знакомая в 32 родила первого, не было проблем ни с вынашиванием, ни с родами, а есть кто в 18 рожает и лежит постоянно на сохранении. Т.ч. автор, слова "надо" в этом вопросе нет. Есть только "готовность, осознанность и желание"

И не только готовность, но и возможность родить, причины - как здоровье, так и социального характера.

Гость
#53
Гость

И не только готовность, но и возможность родить, причины - как здоровье, так и социального характера.

И это тоже. Только, к сожалению, про возможность часто узнают, только когда уже начинают этим заниматься и не получается (( я про здоровье

Гость
#54
Гость

А мой пунктик - главное быть хорошей и любящей матерью и вырастить хорошего, благополучного человека. Просто я не понимаю оценки только по возрасту: родила в 20- ах умница, ах прелесть, красота, а родила после 30- фу фу фу какой кошмар. Ну меня мама родила в 21 - все детство только ор, ругань и рукоприкладство, спрашивается чем это хорошо?

Такая же фигня, поэтому теперь у меня особая неприязнь к мужчинам, которые хоть пальцем женщину трогают.
По теме: мне 25, замужем, месяц назад начали активное планирование малыша! Знаю что 100% могу положится на человека, если у вас такой появится, а материнский инстинкт уже проснулся, то смело вперед!

Жужалица
#55

Автор, вы сходите на всякий случай к гинекологу-энодкринологу, проверьтесь. Некоторые и в 40 лет зачать и родить могут с легкость. а кто-то в 29-30 путем кучи сил и всяких ЭКО еле-еле... Лучше заранее знать, что у вас в порядке. а что нет и заранее начинать лечить, чтобы когда вы сознательно подойдете к решению родить все у вас было в порядке.
Врачи оооочень ругаются, когда узнают, что пары не планируют беременность, а просто залетают (даже в браке), нынешнее поколение имеет кучу болячек, их заранее надо вылечить.

Гость
#56

С 26 до 30. Самонадеянно думать, что раз на западе звезды рожают около 40, такое прокатит у нас в России. Почему-то большинство женщин считают что забеременеют после первой овуляции. Для здоровой женщины медики отводят год, а если вдруг в процессе придется лечиться?
Вдобавок, я неоднократно общалась с женщинами, рожавшими в возрасте 40+. Извините, но складывается впечатление, что они завели ребенка для некоего обеспечения безбедной старости.

Гость
#57
Жужалица

Автор, вы сходите на всякий случай к гинекологу-энодкринологу, проверьтесь. Некоторые и в 40 лет зачать и родить могут с легкость. а кто-то в 29-30 путем кучи сил и всяких ЭКО еле-еле... Лучше заранее знать, что у вас в порядке. а что нет и заранее начинать лечить, чтобы когда вы сознательно подойдете к решению родить все у вас было в порядке.Врачи оооочень ругаются, когда узнают, что пары не планируют беременность, а просто залетают (даже в браке), нынешнее поколение имеет кучу болячек, их заранее надо вылечить.

Не правда это, я как то в самом начале замужества приходила, собиралась начать планировать и спросила что мне нужно, взяли то пару мазков как при обычном приеме и назначили фолиевую кислоту пить обоим с мужем, вот вам и доктора, кстати так получилось что проблемы то как раз у меня были

Гость
#58
Гость

С 26 до 30. Самонадеянно думать, что раз на западе звезды рожают около 40, такое прокатит у нас в России. Почему-то большинство женщин считают что забеременеют после первой овуляции. Для здоровой женщины медики отводят год, а если вдруг в процессе придется лечиться? Вдобавок, я неоднократно общалась с женщинами, рожавшими в возрасте 40+. Извините, но складывается впечатление, что они завели ребенка для некоего обеспечения безбедной старости.

Никто специально не ждет, когда исполнится 40. Обычно в этом возрасте рожают те, у кого не получилось родить раньше, а ребенка очень хочется. Про трудности в этом возрасте нормальные люди прекрасно знают.

Алекса
#59

когда почувствуете, что готовы по всем пунктам (внутреннее ощущение, здоровье, насколько реализовали себя как специалист, чтоб потом ребенка не винить, что из-за него не смогли сделать карьеру, материальное положение, здоровые отношения с мужем), то рожайте. Главное, не стоит смотреть на других и сравнивать себя с ними. У моих одноклассников (не у всех, конечно) есть дети, у некоторых двое, а у одной даже трое (это в 28 и старший ходит в шестой класс), но я вижу, что ей тяжело, с мужем развелась, работать некогда с тремя-то детьми, мать ее живет в другом городе, а с отцом она не общается. Поэтому, думаю, что стоит смотреть в будущее прежде, чем рожать детей. И не бояться осуждения со стороны окружающим.

Гость
#60

чем раньше, тем лучше естественно! в 20-25 первого, до 30 второго. сама бы родила в том возрасте, да мужа не было. мне 35, детей нет и не собираюсь ибо крайне поздно, здоровья драгоценного жалко

Алекса
#61

ну когда жалко здоровья или просто нет желания, это другой вопрос. может быть автору хочется, но время есть и раздумывает, когда это сделать, чтобы было не поздно. есть же женщины, рожавшие в 40 и без проблем, а в 20 с тяжелыми последствиями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#63

Мне 31, детей нет. Да и как то не особо и хочется: пеленки, бессонные ночи и тд. Ну и боюсь здоровье потерять - сколько всего случается во время и после родов/ жуть! А так надо рожать тогда, когда появляется желание заботиться о ребенке и посвящать себя ему. Если этого нет- то не стоит спешить. Современная медицина позволяет рожать и в 50 лет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: