Гость
Статьи
Не хочу продолжать …

Не хочу продолжать жить

Здравствуйте, хочу узнать ваше мнение, страдаете ли вы тем же и как справляетесь. Я постоянно думаю о смерти, мне вообще не хочется жить. Мне 19 лет, я учусь в универе, мне очень нравится моя специальность, это действительно то, что я умею и хочу ( языки), но в то же время я чувствую, что мне это все не нужно, что я не хочу продолжать жить, мне просто не интересно, я не хочу знать что будет дальше. Я меня есть мама я бы не сказала, что я испытываю какую-то особую любовь, это уже как-будто совершено другой человек, чужой мне. Мне уже не нужно то, что я хотела раньше. Я не вижу смысла в деньгах, красивой квартире и других ,, крутых,, вещах, я не хочу путешествовать, я не хочу парня, мне на все фиолетово, у меня никого нет. У меня есть друзья, но нет привязанности к ним, я общаюсь просто, чтобы не быть одной в универе. Все что мне нравится - это смотреть сериалы, чаще всего мне становится легче от них, но также бывают периоды, когда они не интересны. Если представить идеальную в моём понимании жизнь, то мне она уже не нужна, я просто хочу чтобы ничего не было, не хочу существовать. Еще мне жалко маму, только это заставляет меня плакать, в целом она хорошая, но я не сильно горю желанием жить только ради неё, к тому же мы в разных городах и она наверное уже привыкла без меня. Когда я была маленькой и у меня было такое я думала, что я съеду от родителей и мне станет лучше, но с каждым годом все хуже и хуже и я боюсь что будет дальше, не думаю, что я еще долго проживу. Вообще хочу, чтобы у меня обнаружили какой-нибудь рак и я ушла не по своей вине. Скажите, у вас есть такое и как вы с этим справляетесь ?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Очень длинно. Герои, дочитавшие до конца - чё она хочет-то?

Гость
#4

Может у вас переходный возраст затянулся?
Работать пойдете, деньги начнёте зарабатывать и жизнь повеселее у вас станет. Сейчас наверное ничего себе позволить не можете на карманные деньги от мамы?
Сколько она вам даёт в месяц?

Гость
#6

Ты попробуй! Попробуй попутешествовать, найти парня, тебе все это понравится!
Если уж очень плохо, попробуй изменить все! Квартиру, место жительства, можешь переехать, если много денег куда нибудь к морю. Не знаю, что предложить, тебе просто на до ПРОБОВАТЬ и МЕНЯТЬ ЖИЗНЬ!

Гость
#7

Корову бы ей...

Гость
#9
Гость

Корову бы ей...

А лучше две 😄

Гость
#13

К эндокринологу сходи.100% магний ниже плинтуса.

#14

В целом, да, ощущения схожие. Но можно посмотреть с другой стороны. Хотелось бы сказать, что вы не привязаны, но тогда бы вам было все равно, это был бы истинный дзен, а у вас другое - вы не хотите - вы тут страдаете. Надо с этим разбираться. Но все равно есть преимущество - вы свободны. Вы можете менять свою жизнь, как вам хочется. Собственно, меня это и спасает. Но не мысли, а именно действия. В процессе оно становится все интереснее

Гость
#15

Никак не справляемся. Просто живем.

Гость
#16
Гость

Может у вас переходный возраст затянулся?
Работать пойдете, деньги начнёте зарабатывать и жизнь повеселее у вас станет. Сейчас наверное ничего себе позволить не можете на карманные деньги от мамы?
Сколько она вам даёт в месяц?

У меня много своих накоплений с раннего возраста, покупаю и делаю все, что хочу, каждый месяц дает достаточно крупную сумму, короче все хотелки закрыты

Гость
#17
Гость

Ты попробуй! Попробуй попутешествовать, найти парня, тебе все это понравится!
Если уж очень плохо, попробуй изменить все! Квартиру, место жительства, можешь переехать, если много денег куда нибудь к морю. Не знаю, что предложить, тебе просто на до ПРОБОВАТЬ и МЕНЯТЬ ЖИЗНЬ!

Говорю же, что не хочу ни путешествовать, ни парня, вообще не нравятся мне они

Гость
#18
Гость

У меня много своих накоплений с раннего возраста, покупаю и делаю все, что хочу, каждый месяц дает достаточно крупную сумму, короче все хотелки закрыты

Тогда вам отпуска не хватает.
Съездите на море, отдохните недельку.

Гость
#19
Гость

Говорю же, что не хочу ни путешествовать, ни парня, вообще не нравятся мне они

А вы раньше хоть путешествовали?

ГостЪ
#20

поголодать тебе надо.

Гость
#21
Гость

А вы раньше хоть путешествовали?

Да, конечно)) пока только по России

Лапа
#22

Когда я от родителей съехала, жизнь заиграла новыми красками, кайфую до сих пор :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Лапа

Когда я от родителей съехала, жизнь заиграла новыми красками, кайфую до сих пор :)

Я уже не живу с ними давно, но да, стало намного легче

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: