Гость
Статьи
Молочница, …

Молочница, дисбактериоз кишечника

Здравствуйте, у меня проблемы со здоровьем лет с 13(сейчас 18) То появился себорейный дерматит - лечила всякими шампунями, мазями. Не помогло, так и остался. То появилась молочница, не могу вылечить. Теперь изо рта выделения белые недавно появились. Также беспокоят переодически запоры, вздутие живота, урчание. Ещё и в добавок начали ужасно выпадать волосы. Я начиталась в интернете чтобы свести к одному диагнозу. Может это дисбактериоз кишечника, или что-то с ЖКТ в принципе. К какому врачу обратиться в первую очередь? #здоровье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К гастроэнтерологу. Начинайте соблюдать Стол номер 5, пейте 3 литра воды в сутки до приёма пищи, после еды не пейте 2 часа. Линекс, Бифиформ, Эльбифид постоянно, длительно.

Встрепенувшийся сосок от льдинки
#2

Для начала к терапевту . Сдать анализы на кровь и в целом проверит общее состояние ваше. Он даст направления к гастроэнтерологу и после анализов может ещё к кому нибудь ,к эндокринологу например . К гинекологу можно записаться напрямую . От запоров лично мне помогает утром натощак выпить простой воды 1-2 стакана и через 30 мин завтрак ,так же хорошо поедание яблок помогает мне . Кстати многие советуют есть ещё орехи ,они тоже помогают от запоров .

Гость
#3

Ты бомжара? Или ты е..алась во все дыры с оными?

Гость
#4
Гость

Ты бомжара? Или ты е..алась во все дыры с оными?

Молочница, дисбактериоз - это не зппп.

Гость
#5
Гость

Молочница, дисбактериоз - это не зппп.

Молочница не передаётся половым путём? Тот случай, когда лучше бы молчала.

Гость
#6
Гость

Ты бомжара? Или ты е..алась во все дыры с оными?

Дочке своей в 12 тоже так скажешь,днище ебаное?

Гость
#7
Гость

Молочница не передаётся половым путём? Тот случай, когда лучше бы молчала.

Нет, лол 😀

Гость
#8

Тот случай, когда лучше бы ты промолчал…

Какая нах молочница может передаться половым путем,
если это ваши собственные кандиды, эти грибы у всех есть. Часто из-за антибиотиков, они микрофлору уничтожают и грибов становится много - появляется кандидоз, он же молочница.

Юлия
#9

Лучше к врачу.Но я бы рекомендовала пропить Бифидумбактерин (флаконы),продаётся в аптеке руб 120 шт.10. Это живые бактерии.Прям в флакон водичку наливаешь,взбалтываешь и пьёшь.И так хотя бы пару недель.И конечно,нужна вода! Ну про обильное питьё все знают)

#10

Девочки, а у меня молочница возникала с появлением новых мужчин. Вот как новый мужчина, через пару па молочница.
Но со временем прекратилось. Через десяток, наверное

Гость
#11
Гость

Молочница не передаётся половым путём? Тот случай, когда лучше бы молчала.

Молочница и у девственницы может возникнуть

Гость
#12

Автор запишитесь к гинекологу и к терапевту.

Гость
#13
Юлия

Лучше к врачу.Но я бы рекомендовала пропить Бифидумбактерин (флаконы),продаётся в аптеке руб 120 шт.10. Это живые бактерии.Прям в флакон водичку наливаешь,взбалтываешь и пьёшь.И так хотя бы пару недель.И конечно,нужна вода! Ну про обильное питьё все знают)

И погибнут все бактерии, едва лишь попадут вместе с водичкой в желудок. Давно уже доказано, что пробиотики не помогают при диарейном синдроме и уж тем более не помогут при запорах, а в ряде случаев могут усугубить течение основного заболевания за счёт избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. Возможно, вы удивитесь, но за границей термина "дисбактериоз" просто не существует, ибо любой врач, окончивший вуз знает две вещи: (1) подавляющее большинство антибиотиков всасываются в тонком кишечнике, не достигая нижних отделов, и потому не могут подавить рост полезных бактерий; (2) разрушить биоплёнку кишечника, равно как и прочие биоплёнки невероятно трудно. Вы же не страдаете экземой и грибковыми инфекциями только потому, что каждый день моетесь с мылом? По Вашей логике выходит, что любой человек, который принимает ванну, должен погибнуть от того, что полезные кожные микробы изничтожатся. На деле такого не происходит.

Теперь по делу:

1) себорея лечится у дерматолога. Могу предположить, что связана она со всплеском гормонов в период созревания. Через это проходили все, но для облегчения симптомов можно попробовать нейтральные пенки для умывания (например, "Гарнье") и крем "Базирон".

2) для нормализации стула включите в рацион больше клетчатки: ешьте сырые овощи и фрукты (особенно морковь и свёклу с черносливом), подойдут также зрелые груши и орехи. Уберите из рациона закуски и научитесь принимать пищу регулярно, не менее 5 раз в день. Добавьте творог, льняное масло и льняную муку, разболтанную в горячей воде. Стул должен нормализоваться в течение трёх недель. Если этого не произойдёт, обратитесь к гастроэнтерологу для исключения органической патологии ЖКТ.

3) кандидоз, или молочница, также может быть спровоцирован возрастным дисбалансом гормонов. Лечением этого заболевания нужно заняться всерьёз. Посетите дерматолога либо стоматолога, и он назначит вам противогрибковые препараты.

И боже вас сохрани от занятий самолечением.

Гость
#14
Гость

Молочница не передаётся половым путём? Тот случай, когда лучше бы молчала.

Не обязательно. У меня была впервые молочница, когда я ещё девственницей была, но уже стала встречаться с парнями, с одним поцеловалась, на губе белая штука соскочила, что аж есть больно стало, потом прошла на губе и появился зуд в вагине. Пошла к врачу оказывается молочница. Потом ещё после приема антибиотиков была на фоне снижения иммунитета.

Гость
#15

Гастроэнтеролог.

Гость
#16

Сходите к иммунологу, надо сделать иммунограмму
Такое еще бывает при неврозах, это к психотерапевту

Катерина
#17

Молочницу нужно лечить комплексно. Одних лекарственных средств мало. Нужно восстанавливать женскую микрофлору. Сестра продолжительное время принимала Мультифлору Феми. Это пробиотик. Он направленного действия именно для женского здоровья. 1 миллиард пробиотических организмов. Способствует поддержанию микрофлоры у женщин. Патогенные микроорганизмы взяли верх, и полезным бактериям необходима поддержка. Всего одна капсула в день. Но курс продолжительный. Нужно накопление.

Вика
#18

Для начала к терапевту. Если растет кандида, то нужно исключить диабет, кроме того и проблемы с жкт он тоже может решить. А от молочницы, есть хорошее лекарство - макмирор комплекс, мне хватило 8 дней, чтобы избавитья от хронической молочницы.Прошло уже 2 года, как ничего не беспокоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#19

Если есть проблемы с ЖКТ, то это к гастроэнтерологу. Направление у терапевта нужно взять. Могу посоветовать пропить курс Мультифлоры. В аптеках продается или на фитомаркет. ру заказать можно. Это синбиотик. Он поможет заселить ЖКТ полезными бактериями. В одной капсуле: 7 видов лакто-, бифидобактерий и пребиотик. Принимать по одной капсуле в день. Курс месяц. Хватает одной упаковки. Я после курса антибиотиков, тоже желудок посадила. Мне капсулы помогли хорошо.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема