Гость
Статьи
Очень медленно худею, …

Очень медленно худею, не могу добить последние три кг до идеала

Хочу поделиться с вами моей историей, которая очень меня напрягает и не даёт жить спокойно. С мая прошлого года до сентября мне удалось скинуть 7 кг, ела все без ограничений, и на ночь, только считала калории (на кухонных весах все взвешивала). За 4 месяца всё равно 7 кг довольно плохой результат, ведь я везде читала, как некоторые такие цифры и за месяц скидывали. Но я особо не переживала, главное, что получилось. Вообщем, тогда при росте 166, я с 55 скинула до 48. Потом ела на норму, но калории тщательно не подсчитывала, иногда и переедала, вообщем, к весне этого года набрала до 49 и начала вновь худеть. Но мне стало мало, и я уже захотела весить 42. Уже почти сентябрь, а у меня не получилось. С апреля до августа я скинула до 45. 4 кг за три, почти четыре месяца… мне очень обидно.
В чем дело? Почему у меня такой медленный метаболизм? Мне 16, даже не 30
Хочу отметить то, что я сейчас при похудении тоже ем все, и сладкое и мучное и жаренное, спортом не занимаюсь вообще, но калории же считаю… +- получается 850-1100. Вес двигался, когда я плавно выходила на норму и снова садилась на дефицит, но это занимает дней десять, и мне просто не хочется есть больше, я могу без проблем есть на дефицит, но как же я устала ждать…
Может, воды пить больше? Я её вообще не пью. Только пару стаканов чая в день. Может это из-за того, что я редко хожу в туалет? Раз, иногда два в неделю… но я так всегда ходила. Или просто последние кг всегда трудно скинуть? Или у организма адоптация к дефициту? Или начать заниматься спортом? Хотя мне так лень. Я должна была похудеть, я всё рассчитала, все должно было пойти по плану, и я давно уже должна была весить 42, но… облом и разочарование. К нервным срывам приводит. Хотя вроде мне нравится мое тело сейчас, а вроде и нет. Три кг, эти три последние кг, которые не уходят, так душу терзают. Желание просто взять и содрать с тела этот совсем небольшой, но для меня, лишний жирок в нужных местах. #похудение

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не думали, что организму нужны эти три кг, а может и больше?

Киса
#2

У вас уже итак дефицит и началась нервная анорексия, я ростом 1.60 и мой вес 43, 7 кг, уже видно кости, а вы повыше будете, могу себе представить.... Вам потом и 42 мало будет. Нужно заниматься спортом и пить больше воды. Потому что худое тело, на котором кожа дряблая смотрится не красиво, и потому хочется худеть ещё. Нужно заняться внешним видом кожи, и всё будет хорошо, и не надо будет мучать себя диетами.

Гость
#3

Вам спортом заниматься не «лень», просто сил нет… с таким успехом ни на что не будет хватать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#4

Жевательные пастилки для ускорения метаболизма Diеtа Реrfеttа, они заодно и дополнят рацион полезными втаминами и микроэлементами