Гость
Статьи
Как же всётаки …

Как же всётаки подсушиться а?

В общем ситуация такая. Я пытаюсь худеть.Но ещё всегда пыталась подкачивать мышцы паралельно,чтобы обмен был повыше и чтобы фигура была плотная и рельефная. Мышцы вроде качаются, но они под жиром и их не особо видно, но они создают такой вид будто я надутая. Потому как жир помоему совсем уходить не хочет, или уходит жутко медленно. В итоге я очень много трачу усилий, а результата висуально как такового не вижу. Потому забрасываю всё и даже заедаю. В итоге уже несколько лет нет никаких результатов и я в отчаянии. Идея похудеть превратилась в идею фикс. Вернее идея быть такой как я была. Была я 60 кг, сейчас 75 наверное, этим летом была все 78. Набрала последние 13 кг за последний год. Сейчас начала всё делать вроде верно. Качаю мускулатуру, ем достаточно белка и самое главное сжигаю жир почти каждый день натощак. Только белок немного, чтобы не тошнило с пустым желудком.Занимаюсь с правильным пульсом. Вот так занимаюсь занимаюсь, а тело всё равно водянистое, похудение идёт жутко медленно и вид в зеркале всё равно не удовлетворяет. И штаны не лезут и не лезут. Вот я так стараюсь стараюсь ,а потом баз и всё!!! Нет больше сил, когда одеваю брюки живот и бока так дальше и надвисают, и штаны застёгиваются с трудом. В общем я вот думаю, может мне не нужно заниматься на тренажёрах пока, а просто постоянно кардио??? Но, а если мышцы будут сжигаться вместе с жиром. И буду я как желатин. В общем незнаю как мне правильно делать. Может вы подскажете , те кто в этом разбирается.Спасибо.

yyyooo
168 ответов
Последний — Перейти
Вита
#2

основная проблемма у нас в голове, точнее в душе, если есть гармония, вы не переедаете и питаетесь правильно...

пойдите на йогу, там как раз сухое накаченное тело с мышцами, но не перекаченное. можете шиповник попить, высушит вас немного, спортсмены для сушки мочегонные пьют, но это вредней чем шиповник!

Fly
#3

Если "висят живот и бока" - не похоже, чтобы вы много тратили усилий. Или вы как-то их не правильно тратите.

Расскажите подробнее:

какая регулярность и продолжительность ваших занятий?

как вы питаетесь (рацион и примерный график на неделю)?

с каким весом "качаетесь" и как? (чтобы "подсушиваться", надо с маленьким весом и большим количеством повторов)

что в вашем понимании "правильный пульс"?

Fly
#4

" мышцы будут сжигаться вместе с жиром" - ржу в голос! :))))

Не переживайте, так не бывает

Гость
#5

Не нужно вам качаться. Нагрузки должны быть аэробные или йога. Они способствуют укреплению тела, сжиганию жира.

Бес
#6

Бег. Ежедневный, продолжительный бег. Высохнете.

Fly
#7

6 Если ноги тоже надо "подсушить" - зря упарится. От продолжительного бега икры растут только так

Наташа
#8

Я тоже хочу подсушиться, мой рост 161, вес 52-53, похудеть никак не удается, все ограничения ведут к срыву и перееданию. Занимаюсь ежедневно, фитнес, шейпинг, фитбол, стэп. От накачанных мышц груди, спины, рук выгляжу какой-то широкой и взбитой. Вообще что ли есть перестать? одним белком питаться.... понимаю, что неправильно так думаю, но крыша уже едет. Есть же худенькие девочки, на которых посмотреть приятно...

Fly
#9

8 Ну, рацион точно надо менять. Что вы обычно едите? И сколько раз? Все чайки, печеньки, конфетки учитываются.

Насчет ежедневных занятий, если больше, чем по 40 мин в день - ИМХО, перебор. Мышцам не даете отдохнуть и "переработаться".

Еще не вполне понятно - почему у вас накачиваются только мышщы верхней части тела. Ноги не качаете, что ли? И зачем так усиленно качаете спину, например?

Наташа
#10

9, на что же мне менять свой рацион, если я завтракаю: йогурт, хлебцы, чай. Потом на работе стакан кофе с молоком часа через два. Обед: курица, оовощи, может быть просто гречка с овощами, или вообще на питьевом йогурте или кефире сижу. Вечером тренировки, прихожу домой - съедаю пару зеленых яблок. Больше ничего не ем. Сладкое очень ограниченно, в основном темный шоколад кусочка два-три, отдельным приемом пищи. Ноги я качаю тоже, ягодицы и бедра крепкие и подтянутые.

Наташа
#11

Просто я хочу быть ХУДОЙ и сухой, а рельеф только прибавляется, бросить ежедневные занятия не могу, уже зависимость. Перестаь вообще есть???? Может это поможет...

Fly
#12

10 А йогурт и кефир сладкие? Углеводов у вас выходит некоторый перебор (если порции нормальные) - хлебцы, гречка, сахар, шоколад

Ну и на природные данные стоит обратить внимание. Если по жизни плечи широкие - совсем их сузить не получится.

А что ваши тренеры говорят по этому поводу? Вы с ними вашу проблему обсуждали?

Fly
#13

11 Меняйте построение занятия. Не увеличивайте вес, лучше уменьшите и увеличьте количество повторов. Просто хорошо прогревайте те мышцы, что есть и растягивайте потом "от души".

Наташа
#14

И йогурт и кефир обезжиренные. Сахара я не ем ВООБЩЕ, за исключением в небольших и редких дозах горького шоколада. От природы у меня тонкие плечи и верхний плечевой пояс. Здесь есть еще один факт. Несколько лет назад у меня была нервная анорексия, весила около 40 кг. Но я тогда себе больше нравилась, худенькая такая была..... Потом начала просто много есть, поправилась до 53 кг, и сбросить сейчас даже ниже 51кг не получается. Хочу вернуться в то время.

Fly
#15

14 А вы в то время занимались? Просто неоднократно уже говорила и повторю - проработанные мышцы весят больше, чем жирок. Намного. Кстати, при росте 161 вес 51 - это более, чем нормально. Но надо смотреть на внешний вид.

Так что советов 2 - оцените объективно (с помощью мнения окружающих) свой внешний вид и поговорите с вашим инструктором об изменении программы тренировок (если действительно вам это нужно).

Кстати, а сколько вам вообще лет? После 30 начинается постепенная атрофия и уменьшение мышечной массы, кожа уже не имеет прежней упругости и поэтому внешний вид при таких вот "похуданиях" может здорово испортиться. Выход только один - спорт, забота о тонусе и наращивание некоторого количества мышщ ежегодно.

Наташа
#16

В то время я занималась только шейпингом 2 раза в неделю. А лет мне 30 как раз-таки. И я бы не сказала, что толстая, просто как все говорят подкачанная, рельефная, а мой говорит - крепкая такая, кровь с молоком. Но вот что-то засело в мозгу от той жизни - худая, истощенная, мышц правда вообще не было, но зато влезала в детские джинсы в 25-летнем возрасте.

DrVivisector
#17

Сушатся обычно упражнениями на выносливость: малый вес-много повторов, длительная аэробика, меньше белка в день силовых тренировок. Ну а вообще строение такое плотное может быть.

DrVivisector
#18

16: Всегда интересовало - зачем влезать в детские джинсы в 25 лет? 25 лет - взрослая женщина с нормальными размерами, нафига оставаться подростком до старости?

Fly
#19

16 Вот именно, что "засело в мозгу". Если мужчине нравится - вот и должен быть самый для вас "показатель" :)

Выбрасывайте из головы эту затею и наслаждайтесь жизнью.

yyyooo
#20

Vot u menja takaja problema. Myshcy menja kak takovye ne osobo naprjagajut. Mne nravitsja ih nalichie. Menja iduvljaet ,pochemu poverh jetih samyh myshc, ne stanovitsja uprugim vsjo ostal'noe. T.e. pochemu ne uhodit zhir. Ja neznaju kak ob'jasnit'. Vot esli myshecnyj korset zasunut' v sharik s vodoj:) ,jeto urtirovanno konechno. T.e. myshcy pojavljajutsja, popa krugleet, grud' tozhe.No ljazhki popa i oblast' zhivota i pojsnichnyj odtel, kak byli zhelejnymi tak i ostajutsja. I v ob'jome vsjo jeto delo ne sil'no menjaetsja. Hot' by brjuki nalezli kotorye ja nosila v proshlom godu. Ja sobstveВот у меня такая проблема. Мышцы меня как таковые не особо напрягают. Мне нравится их наличие. Меня идувляет ,почему поверх этих самых мышц, не становится упругим всё остальное. Т.е. почему не уходит жир. Я незнаю как обьяснить. Вот если мышецный корсет засунуть в шарик с водой:) ,это уртированно конечно. Т.е. мышцы появляются, попа круглеет, грудь тоже.Но ляжки попа и область живота и пойсничный одтел, как были желейными так и остаются. И в обьёме всё это дело не сильно меняется. Хоть бы брюки налезли которые я носила в прошлом году. Я собственно с лета похудела немного. Но прошло стока времени, а похудела я очень мало. Сейчас вообще перестала качать мышцы. Я вот хотела бы узнать. Может мне пока просто кардио заниматься? пока тренажёры не трогать ???.

Просто я боюсь ,чо станет тело ещё дряблее.

yyyooo
#21

Вот у меня такая проблема. Мышцы меня как таковые не особо напрягают. Мне нравится их наличие. Меня идувляет ,почему поверх этих самых мышц, не становится упругим всё остальное. Т.е. почему не уходит жир. Я незнаю как обьяснить. Вот если мышецный корсет засунуть в шарик с водой:) ,это уртированно конечно. Т.е. мышцы появляются, попа круглеет, грудь тоже.Но ляжки попа и область живота и пойсничный одтел, как были желейными так и остаются. И в обьёме всё это дело не сильно меняется. Хоть бы брюки налезли которые я носила в прошлом году. Я собственно с лета похудела немного. Но прошло стока времени, а похудела я очень мало. Сейчас вообще перестала качать мышцы. Я вот хотела бы узнать. Может мне пока просто кардио заниматься? пока тренажёры не трогать ???.

Просто я боюсь ,чо станет тело ещё дряблее.

yyyooo
#22

Вот у меня такая проблема. Мышцы меня как таковые не особо напрягают. Мне нравится их наличие. Меня идувляет ,почему поверх этих самых мышц, не становится упругим всё остальное. Т.е. почему не уходит жир. Я незнаю как обьяснить. Вот если мышецный корсет засунуть в шарик с водой:) ,это уртированно конечно. Т.е. мышцы появляются, попа круглеет, грудь тоже.Но ляжки попа и область живота и пойсничный одтел, как были желейными так и остаются. И в обьёме всё это дело не сильно меняется. Хоть бы брюки налезли которые я носила в прошлом году. Я собственно с лета похудела немного. Но прошло стока времени, а похудела я очень мало. Сейчас вообще перестала качать мышцы. Я вот хотела бы узнать. Может мне пока просто кардио заниматься? пока тренажёры не трогать ???.

Просто я боюсь ,чо станет тело ещё дряблее.

yyyooo
#23

Я занималась так. понедельник, среда ,пятница кардио. И вторник, чертверг разминка , тренажёры, и 40 минут кардио.Ем маленькими порциями 5-6 раз в день. Вечерами не ем. После тренировки не ем 1,5-2 часа. отказалась от сахара и ем минимум хлеба.В основном делаю сама из круп. Вот и всё.

yyyooo
#24

правильный пусль это пульс при котором проишодит жиросжигание. Мне тренер расчитывал пару лет назад.

Fly
#25

Такое ощущение, что у вас жидкость лишняя...

Это скорее к врачу надо сходить, чем к тренеру.

Я всю жизнь "подсушиваю" полноватые ноги (основная моя проблема) - занимаюсь дома, в будни (получается 5 раз в неделю), по утрам (получается всегда натощак). Вообще занятия строю - день: живот, спина, грудь, руки; день: ноги, попа, спина (дорабатывает от некоторых упражнений). Разминка хорошая на все мышщы - 20-30 минут, "прокачка" 20-30 минут. Ближе к концу недели немного снижаю нагрузку, поэтому и 20-30 минут.

Качаю с маленьким весом (1кг), по 30-40 раз за подход.

Fly
#26

1кг на одну ногу ("браслетик"-утяжелитель)

Fly
#27

Ем 4 раза в день (с полдником-перекусом). Практически не ем хлеба и сладкого (но мне легче - по жизни не люблю). Позволяю себе, правда, немного пива (его люблю)

Много ем (и люблю) рыбы, птицы (курица, утка) и всего зеленого (от листовых салатов до авокадо).

Результат на лицо (вернее, на бедра) :))

Fly
#28

Да и много и с удовольствием пью - соков, воды, чая, с утра обязательно кофе (и дома и на работе).

yyyooo
#29

Пошла я девочки себя истезать. Ещё мне сегодня позвонили , что мой обруч пришёл.Я заказывала в магазине. Деревянный 90см диаметр. Надеюсь такой диаметр достаточен. Так как больше в Германии я на нашла :(. Но если не очень то возмьу у подруги. У меня живот самое проблематичное место. Говорят помогает классно.

yyyooo
#30

Незнаю как лучше сегодня мне заниматься. Хочу всё же немного мышцы покачать.Но как всётаки мне делать? С маленьким весом много повторений??? Я просто занималась уже с довольно высокими весами. И маленький вес для меня слишком легко. А сколько повторений надо? 20-30? Кстати я так подумала, что на плечи, грудь спину, и поясничную часть ягодиц, надо оставить высокий вес. А на ягодицы внутреннюю часть бедра и внешнюю , пресс, маленький вес с большим колличеством повторений. :) Ну ладно я пошла в боы!!!

Fly
#31

Маленький вес и 20-30 повторов за подход надо "ставить" на те места, которые хотите подсушить :) Поверьте, 30 повторов и с 1 кг неплохо ощущаются. Если не ощущаются - делайте 40. И делайте не рывками, а в более плавном темпе, концентрируясь на прорабатываемых мышцах.

Удачи в бою!

Fly
#32

Мне еще помогает такой фокус: например, качаю внешнюю поверхность бедра, поднимаю-опускаю ногу лежа. Сделала 15 раз, оставила "крепкую" ногу в поднятом положении и сосчитала до 10-12, потом сразу же пошла еще 15 раз.

Или в том же "рабочем" положении 10-12 раз слегка согнуть и разогнуть в колене (поддать напряжения) и продолжать "основное" движение подхода

Fly
#33

29 А как качаете живот?

Просто уже смешно, какое количество народа качает его только наполовину, вернюю часть. А "запасики" внизу остаются в непрекосновенности.

Fly
#34

непрИкосновенности (сорри, вечер тяжелого дня)

yyyooo
#35

я качаю живот на тренажёре. Ты сидиш и толкаеш локтями груз вниз. Супер действует. если делать регулярно. И сначала чувствуется верхний пресс. Но дальше он задействуется ниже и ниже. В итоге ты чувствуеш его весь полностю. Ну и дома дделаю упражнения ,когдане ленюсь. Вообще у меня проблема живота в раёне пупка, именно средний пресс. На сколько я поняла это живот от сладкого. Я его ела много в прошлом году, во время депресснака.И ещё последиетного синдрома. Когда после строгих диет набрасываешся на еду. И организм, требует требует и требует:(

yyyooo
#36

Ой ,сходила на спорт. Так горда за себя. А то постепенно уже нет никакого стимула. Сегодня заметила ,что футболка в которой занимаюсь стала свободной. А может растянулась:)))??? ещё обруч забрала, вроде крутитса, ура. А то я до него столько всего испробовала. Сегодня разогревалась 10минут на велотренажёре, затем покачалась ,потом кардио 40 минут на беговой. И в заключение 10 минут на велотренажёре. Ууух!!!

Сейчас прошло 2 часа. Ужинаю лёгким ужином состоящим из ёгурта с белково-витаминной смесью. Обшее колличество ккал -250. Очень вкусно. Вечером покручу обруч, иподелаю упражнения на пресс.

Ли-Лу
#37

У меня всегда была таже проблема. Ходила в тренажерный зал регулярно. Питалась с ограничениями. Иногда сидела на диетах. Мышцы становились стальными, а жир сверху так и оставался. И так примерно 10 лет мучалась. Получалось еще хуже. А вот 9 мес.как я пошла на степ-аэробику. Сначала ходила 3 раз в неделю, потом добавила еще 2 раза в неделю акву. Теперь стала 4 раза в неделю (в т.ч.аква 1 раз). Дома периодически кручу обруч. Похудела на 8,5 кг. И именно, что ушли объемы. В разных местах по разному от 5 до 10 см. Так что может поэкспериментировать с видом занятий (степ, аква, танцевальная аэробика, йога, каланетика, шейпинг ит.д.). Может ваши занятия вам не очень подходят, а что-то другое принесет отличные результаты...А мышцы никуда не денутся. У меня как были крепкие, так и остались, а жир ушел...

Гость
#38

Чтобы подсушиться нужно сильно потеть на тренировках. Тогда жир "плавится". Одевайте шерстяной костюм, а сверху на него болоневый и вкалываете по 2-3 часа каждый день. Никаких вопросов по поводу жира не возникнет). Да, еще после тренировки нельзя ни есть ни пить.

DrVivisector
#39

38: Угу, и автора после одной-двух тренировок увезут с мигалками в реанимации. Думать надо, прежде чем такие вещи советовать.
Автор, не слушайте ни в коем случае. Пить до, во время и после тренировки нужно обязательно! К таким крайним мерам, как перегревание тела на тренировке и отказ от питья прибегают только профессиональные спортсмены и только в крайних случаях (когда соревнования через день, и есть пара лишних кило, поэтому убирают их за счет воды), потом нужно будет долго восстанавливать здоровье.

Не ангел
#40

при росте 161 и весе 51 вы паритесь про подсушивание???? Валяйте дальше, "бедняжка".

Из Америки
#41

Млин, автор, а вместо того, чтобы так себя истязать, просто есть меньше не пробовали?

Гость
#42

секс плюс кекс,если нет эффекта,кекс убрать)

Ню
#43

автор, у меня такая же проблема была. 1. Вам нужно сходить к врачу (геникологу, диетологу) потому как постоянная отёчность может быть связана с гормональными нарушениями. 2. У вас видимо мыжцы предрасположены к быстрому росту, вот и получается, что вы их под не созжённым жром растите). Вам нельзя заниматься на тренажёрах. Необходима аэробная нагрузка (степ, танцы). Иногда можно посещать силовые занятия, НО с обязательной аэробной нагрузкой до. Она бывает на всег групповых занятиях такого рода. 3. Вам нужно поменять питание. Многие продукты, которые нам кажутся безвредными, на самом деле не очень положительно сказываются на нашем внешнем виде (например яблоки). И не ешьте после занятий!!! ничего!!! всё что вы съедаете после силовых нагрузок организм начинает откладвать прозапас. Лучше вообще после 18-19 не кушать) Сложно привыкнуть к такому графику, но я стараюсь, результать налицо))

Ню
#44

автор, у меня такая же проблема была. 1. Вам нужно сходить к врачу (геникологу, диетологу) потому как постоянная отёчность может быть связана с гормональными нарушениями. 2. У вас видимо мыжцы предрасположены к быстрому росту, вот и получается, что вы их под не созжённым жром растите). Вам нельзя заниматься на тренажёрах. Необходима аэробная нагрузка (степ, танцы). Иногда можно посещать силовые занятия, НО с обязательной аэробной нагрузкой до. Она бывает на всег групповых занятиях такого рода. 3. Вам нужно поменять питание. Многие продукты, которые нам кажутся безвредными, на самом деле не очень положительно сказываются на нашем внешнем виде (например яблоки). И не ешьте после занятий!!! ничего!!! всё что вы съедаете после силовых нагрузок организм начинает откладвать прозапас. Лучше вообще после 18-19 не кушать) Сложно привыкнуть к такому графику, но я стараюсь, результать налицо))

Ню
#45

глюк... простите

yyyooo
#46

блин, ну просто нет слов. Я в такой ярости иногда бявю. Каждое утро одно и то же. Встаю в надежде. что хоть чуть чуть джинсы станут свободнее. И каждор утро одно и то же. А сегодня они стали даже ещё уже. Ну как такое может быть? Боюсь сорваться. Ничего не охота делать.Самое странное, что встаю с утра и кажется по виду,что похудела подтянулась. Но к часу дня, я начинаю собираться и джинсы застёгиваются с большим трудом. Вчера были даже свободнее. Ну как так можно? И если учесть, что вчера поужинала до 18.00 .Вечером выпила стакан молока, с утра поела 2 маленьких ёгурта и в 12. стакан молока. Это просто ***.Так продолжается уже года 2. В итогде я постянно срываюсь. ещё я вчера вечером танзевала икрутила обруч, и с утра танцевала. А в итоге стала ещё толще???

DrVivisector
#47

46: А раскажите-ка ваш примерный рацион за день (плюс все яблочки и хлебушек) и подробно ваши занятия опишите (тип, количество в неделю, длительность, пульс). Ну и возраст укажите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

маня
#48

я больше года занимаюсь в спортзале. три раза в неделю фитнес: 20 мин бег + 20 мин велотренажер + 20 мин кросс тренажер. потом 30 мин - железо. каждые 2 месяца инструктор меняет программу. сейчас делаю 8 упр 2 подхода по 20 раз. также раз в неделю каланетик,+ раз в неделю аэробика+ раз в неделю бассейн. Это все часу.за первые три месяца похудела на 10 кило, потом за год всего на 3 кило. просто сейчас сжигается жир, а по какой-то формуле высчитала, что со всеми моими нагрузками у меня будет сгорать за год 3-4 кило жира. похоже, так и получается. пмтаюсь очень правильно. по выходным позволяю себе сладенькое, но очень мало.большой плюс, что не толстею. т.к. в спортзал пошла из-за того, что на 20 кило за 2 года разжирела.

yyyooo
#49

47, мой рацион примерно такой: До 12 я ем чтонибудь такое. Углеводное. Оладьи из муки сделанной из круп ( овсянка, пшено, рис, серая пшеничная, гречка) с вареньем (из фруктозы) либо с финиками, либо что-то вроде этого. Днём мясное с овощами.Вехцером стараюсь есть совсем мало. Салат ,немного мяса, или бульён, или рыбу. Вечеромочень маленькая порция. Конечно , когда не вижу сдвигов, бывает срываюсь.Но тут же стараюсь взять себя в руки со следующего дня. Если были бы результаты ,я бы долго могла бы не срываться. Занятия у меня такие. Я уже писала, раньше качала мышцы с большим весом. Сейчас перешла на маленький вес, мого повторений. Это 2 раза в неделю. В такие дни я сначала 10 мин велотренажёр.Потом тренажёры. Потом минут 40 беговая дорожка. И в конце ,пожеланию ещё 10 мин велотренажёр. А в остальные 3 дня в неделю, то же самое но без тренажёров. Когда без тренажёров, стараюсь заниматься с утра, поев чистый белок. После тренировок не ем 1,5-2 часа. По вечерам после 18.00 не ем. Но если жутко есть хочется выпиваю тёплое обезжиренное молоко. Потому как ложусь чаще всего очень поздно. Столько времени без еды вредно. Могу и яблочко сьесть. Пульс мой 124- 145.Занимаюсь чаще всего с 135-140 . Лет мне 30

yyyooo
#50

Вообще, я обнаружила ,что у меня ПМС. КД начутся через дня 3.СУдя по симптомам. Поэтому надеюсь ,что это повлияло в данный момент. Может на самом деле кг-чик ушёл.Только за счёт скопления жидкости, так у меня. Будет видно наверное через недлею. Если во время ПМС, я не наемся ... Сегодня уже дала слабинку. Но вечером после 7 не ела. И обруч покрутила. Ладно подожду недельку. И посмотрю что будет. В принципе джинсы лезут,хоть и с трудом, но всё же лезут. Ещё летом я их воосбххе натянуть не могла.