Гость
Статьи
Шейка матки, …

Шейка матки, эндоцервицит

Добрый день!
Сегодня была на кольпоскопии, поставили диагноз эндоцервицит. Взяли кучу анализов на ВПЧ (полное типирование). Если вдруг окажется ВПЧ положительный, то это сильно плохо лечится? А если ВПЧ отрицательный, то тогда почему шейка матки с восполением? Врач говорит такое может быть только при наличии инфекций. Но все анализы на ИППП у меня отрицательные (была только уреаплазма в 2014 году)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Впч есть сегодня у всех, кто ведёт половую жизнь. Их много разных типов, есть более опасные-есть менее. Вирус не лечится. С ним справляется ваш иммунитет. Если не справился-появляются генитальные бородавки. В случае обнаружения вируса в небольшом количестве и отсутствия деструкции на шейке матки-обычно просто наблюдают. Если титр вируса повышен-назначают иммуномодуляторы. Если есть какие-то деструкции на ШМ-тут уже надо оперативное лечение(кондиломы), тк может развиться Рак ШМ. Не волнуйтесь, врага надо знать в лицо. Правильно, что сдали анализ. Рак ШМ-коварное заболевание, но часто предотвратимое при своевременной диагностике. Многие не знают о ВПЧ, оно часто никак не проявляется. Я бы вообще рекомендовала всем периодически делать кольпоскопию и сдавать анализ на ВПЧ. Здоровья вам!

Автор
#2
Гость

Впч есть сегодня у всех, кто ведёт половую жизнь. Их много разных типов, есть более опасные-есть менее. Вирус не лечится. С ним справляется ваш иммунитет. Если не справился-появляются генитальные бородавки. В случае обнаружения вируса в небольшом количестве и отсутствия деструкции на шейке матки-обычно просто наблюдают. Если титр вируса повышен-назначают иммуномодуляторы. Если есть какие-то деструкции на ШМ-тут уже надо оперативное лечение(кондиломы), тк может развиться Рак ШМ. Не волнуйтесь, врага надо знать в лицо. Правильно, что сдали анализ. Рак ШМ-коварное заболевание, но часто предотвратимое при своевременной диагностике. Многие не знают о ВПЧ, оно часто никак не проявляется. Я бы вообще рекомендовала всем периодически делать кольпоскопию и сдавать анализ на ВПЧ. Здоровья вам!

Огромное спасибо за развёрнутый ответ!

Гость
#3
Автор

Огромное спасибо за развёрнутый ответ!

Вы только не переживайте. А то все слыша впч, лезут в интернет, видят слово РАК, впадают в панику. Его наличие не означает, что будет рак. Да и даже если деструкция есть, оно тоже не за день переходит во что-то страшное. Я уверена, у вас все будет хорошо. Не накручивайтесь, не переживайте. Даже если ничего не будет найдено, все равно периодически иногда(раз в год,2 или 3) делайте кольпоскопию. Девочки, это действительно важно для нас!

Гость
#4
Гость

Вы только не переживайте. А то все слыша впч, лезут в интернет, видят слово РАК, впадают в панику. Его наличие не означает, что будет рак. Да и даже если деструкция есть, оно тоже не за день переходит во что-то страшное. Я уверена, у вас все будет хорошо. Не накручивайтесь, не переживайте. Даже если ничего не будет найдено, все равно периодически иногда(раз в год,2 или 3) делайте кольпоскопию. Девочки, это действительно важно для нас!

Кстати, когда-то у меня почему-то был кольпит. Сдавала мазок на флору, иппп, впч, цитологию. Короче говоря, сдала весь набор. Везде все было хорошо, ну кроме лейкоцитов в мазке на флору. Выписали одни свечи, не помогли. Я уже и испугаться успела, как так-то, ничего не показывается в мазках, свечи не помогли.. Потом выписали мне свечи по рецепту, помогло все. Когда спросила у врача, что это могло быть, мне сказали, что не на все же свои бактерии мы берём анализы.

Автор
#5
Гость

Вы только не переживайте. А то все слыша впч, лезут в интернет, видят слово РАК, впадают в панику. Его наличие не означает, что будет рак. Да и даже если деструкция есть, оно тоже не за день переходит во что-то страшное. Я уверена, у вас все будет хорошо. Не накручивайтесь, не переживайте. Даже если ничего не будет найдено, все равно периодически иногда(раз в год,2 или 3) делайте кольпоскопию. Девочки, это действительно важно для нас!

Поняла, большое еще раз спасибо! Еще на кольпоскопии обнаружили йод-негативные НЕрезкие зоны + на узи признаки хронического эндоцервицита.

Если это не от ВПЧ, то тогда вообще не понятно из-за чего. Врач сказала, что если будет ВПЧ отрицательный, то будет все равно лечение прописывать, свечи и так далее

Гость
#6

1. Цервицит и впч не связаны никак. Цервицит это воспаление шм.
2. Впч может вызывать атипичные изменения в клетках (дисплазия) с возможной малигнизацией (перерождение в злокачественные). Если будут обнаружены высокоонкогенные типы впч то раз в год кольпоскопия и цитология будут обязательны, просто следить за здоровьем и регулярно планово посещать врача. Если впч начнет себя проявлять активно (кондиломы, дисплазия шм итд) то необходимо пройти лечение у иммунолога (многие гинекологи любят сами назначать иммуномодуляторы, но лучше это доверить профильному врачу)
3. Инфекция это не всегда иппп. Может обычная кишечная флора (из попы) вызвать воспаление, по хорошему нужно сделать мазок на бак посев

Гость
#7
Автор

Поняла, большое еще раз спасибо! Еще на кольпоскопии обнаружили йод-негативные НЕрезкие зоны + на узи признаки хронического эндоцервицита.

Если это не от ВПЧ, то тогда вообще не понятно из-за чего. Врач сказала, что если будет ВПЧ отрицательный, то будет все равно лечение прописывать, свечи и так далее

Если есть негативные зоны то надо делать цитологию

Автор
#8
Гость

Если есть негативные зоны то надо делать цитологию

Врач вообще ничего про это не сказала...

Автор
#9
Гость

1. Цервицит и впч не связаны никак. Цервицит это воспаление шм.
2. Впч может вызывать атипичные изменения в клетках (дисплазия) с возможной малигнизацией (перерождение в злокачественные). Если будут обнаружены высокоонкогенные типы впч то раз в год кольпоскопия и цитология будут обязательны, просто следить за здоровьем и регулярно планово посещать врача. Если впч начнет себя проявлять активно (кондиломы, дисплазия шм итд) то необходимо пройти лечение у иммунолога (многие гинекологи любят сами назначать иммуномодуляторы, но лучше это доверить профильному врачу)
3. Инфекция это не всегда иппп. Может обычная кишечная флора (из попы) вызвать воспаление, по хорошему нужно сделать мазок на бак посев

Спасибо вам большое за такое точное разъяснение. На следующем приёме обязательно спрошу про бак посев

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

у меня 2 года назад на обычной проверке обнаружили впч 16... Я была в шоке. так как было всего 2 партнера в жизни.. Начиталась в ужасов в интернете.. И рыдала. Как итог меня просто оставили под наблюдение. И ничего не болит. Сказали, что нужно раз в полгода сдавать пап тест. А это если честно нужно делать любой девушке. Так как на личном опыте убедилась, что такая гадость может быть у любой девушки.. Просто тем у кого нет этого типа вируса, то можно делать чуть реже проверку.. раз в год.. И многие девушки просто не знают об этой заразе... Если бы врач не сказала мне, что после 26 лет нужно сдавать такой тест, то и я бы не знала. Все будет норм. Если и найдут заразу, то сразу прижгут и все будет хорошо. Советую узнать у врача про какие-то гели улучшающие вагинальную флору.. например дефлагин. Он от всякий воспалений и прочей ерунды там.. Сама как-то пользовалась...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема