Гость
Статьи
Можно ли совмещать?

Можно ли совмещать?

Если у меня есть небольшие противопоказания к приему гормональных таблеток при климаксе. Если чередовать гормональные и негормональные, последствий же не будет?

маргарита
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вам к врачу надо, а не на форуме спрашивать. Берегите свое здоровье, а то тут насоветуют.

#2

"Небольшие противопоказания" это что? Что вам говорит врач? Вы вообще у него были? И каким образом вы себе представляете "чередовать гормоны и негормоны"???

Гостья
#3

Если есть противопоказания, ни в коем случае нельзя пить гормоны. Учитывайте что у вас возраст и противопоказания есть, такое сочетания до хорошего не доводит. Лучше уж полностью перейтим на негормональные, они не такой супербыстрый эффект дают, но зато более щадящие организм. Из негормональных остановилась на Менсе, потому что от него реально вижу пользу.

Ирина
#4

Лучше какой то один препарат, не чередовать. Пропейте негормональный, посмотрите. Лично мне было достаточно негормонального Лигнариуса, чтобы симптоматику поумерить

Евгения
#5

Это должен врач решать. Но сейчас есть достаточно хорошие не гормональные препараты. Поэтому, если нельзя принимать гормоны, то и не принимайте.

Жанна
#6
Евгения

Это должен врач решать. Но сейчас есть достаточно хорошие не гормональные препараты. Поэтому, если нельзя принимать гормоны, то и не принимайте.

А какие из растительных препаратов помогут, например?

Евгения
#7
Жанна

А какие из растительных препаратов помогут, например?

Мне подошел препарат Климафит. Он не прям полностью растительный. В нем и витамины и микроэлементы и изофлавоны сои. Это все в комплексе хорошо действует на женский организм и особенно в период менопаузы. В приеме несложный.

Жанна
#8
Евгения

Мне подошел препарат Климафит. Он не прям полностью растительный. В нем и витамины и микроэлементы и изофлавоны сои. Это все в комплексе хорошо действует на женский организм и особенно в период менопаузы. В приеме несложный.

Поняла. Спасибо большое. Сейчас почитаю про этот препарат. Хотелось именно такой, не гормональный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#9

Климафит хорошее средство, но его должен назначать врач. Климакс очень сложный период для женщины и бывают такие случаи, что требуется только гормональное лечение. В моем случае хорошо подошел Климафит. Мне его рекомендовала принимать гинеколог. Прием не сложный, всего один раз в день, и неприятные симптомы перестали меня беспокоить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: