Гость
Статьи
Длинный цикл 37-38 …

Длинный цикл 37-38 дней

Добрый вечер. Думаю идти к гинекологу, но все же на ветер выкидать 1 тыс рублей не хочу, потому спрашиваю: есть ли здесь женщины, у которых такой де цикл 37-38 дней или больше, нормально ли это? Если вы консультировались со своими врачами, дайте знать. Мне 17 лет, почти 18, первые месячные в 13, до 16 были ужасные скачки в цикле 25-34-40 дней с болями. На последних месяцах 16-ти установилось уже как сейчас, 37-38 дней. Все в норме проходит, иногда болезненно, пью таблетки, но я привыкла еще с лет 14-ти) + живу половой жизнью, 1 постоянный партнер, если это влияет. Предохраняемся, ребенка не планируем. Это так, детали, возможно они влияют. Пожалуйста, не пишите всяческий *** насчет моей половой жизни, я обращаюсь с другим вопросом. Все же, норма ли цикл 37-38 дней?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальный цикл от 21-35 дней.

Гость
#2

А вообще идеальный 28

Гость
#3

У меня не такой длинный цикл, поэтому на своём опыте не могу ничего посоветовать. Я бы на вашем месте сходила к гинекологу, к эндокринологу. Думаю нужно проверить гормоны. Но не переживайте) это дело такое, у всех же индивидуально, так что может не все так страшно и просто для вас это норма.
Удачи и Здоровья вам 💐

Гость
#4

Редко 28. Чаще всего 33 дня. (у меня) всё ок. Если что то беспокоит идите к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Матильда
#5

Да норма, вы еще молоденькая, гормоны бушуют. Потом устаканится. Делайте профилактический осмотр раз в год и узи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: