Гость
Статьи
Длинный цикл 37-38 …

Длинный цикл 37-38 дней

Добрый вечер. Думаю идти к гинекологу, но все же на ветер выкидать 1 тыс рублей не хочу, потому спрашиваю: есть ли здесь женщины, у которых такой де цикл 37-38 дней или больше, нормально ли это? Если вы консультировались со своими врачами, дайте знать. Мне 17 лет, почти 18, первые месячные в 13, до 16 были ужасные скачки в цикле 25-34-40 дней с болями. На последних месяцах 16-ти установилось уже как сейчас, 37-38 дней. Все в норме проходит, иногда болезненно, пью таблетки, но я привыкла еще с лет 14-ти) + живу половой жизнью, 1 постоянный партнер, если это влияет. Предохраняемся, ребенка не планируем. Это так, детали, возможно они влияют. Пожалуйста, не пишите всяческий *** насчет моей половой жизни, я обращаюсь с другим вопросом. Все же, норма ли цикл 37-38 дней?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Нормальный цикл от 21-35 дней.
Гость
#2
А вообще идеальный 28
Гость
#3
У меня не такой длинный цикл, поэтому на своём опыте не могу ничего посоветовать. Я бы на вашем месте сходила к гинекологу, к эндокринологу. Думаю нужно проверить гормоны. Но не переживайте) это дело такое, у всех же индивидуально, так что может не все так страшно и просто для вас это норма.
Удачи и Здоровья вам 💐
Гость
#4
Редко 28. Чаще всего 33 дня. (у меня) всё ок. Если что то беспокоит идите к врачу.
Матильда
#5
Да норма, вы еще молоденькая, гормоны бушуют. Потом устаканится. Делайте профилактический осмотр раз в год и узи.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#6
17 лет, предохраняемся, ребенка не планируем
А кто-то может подумать, что планируете? Зачем вам вообще половая жизнь в 17? Вы сейчас только инфекции насобираете от своего парня. Я вообще поражаюсь зачем девчонки без денег спят с парнями, если денег нет на гинеколога/лечение/аборт, вам же самим эти проблемы решать придется
Форум: Женское здоровье
Всего: 214 916 тем
Новые темы за сутки: 44 темы
Популярные темы за сутки: 16 тем