Гость
Статьи
болею, тошнота, …

болею, тошнота, тяжело!

Всем привет. Вот уж два месяца не могу выбраться с болячек.
началось все с начала ноября, я чем-то отравилась, и с того момента не могу прийти в себя: постоянный дискомфорт в животе, постоянная тошнота, ненормальный стул, просыпаюсь по ночам, тревога. Когда отравилась я очень сильно испугалась, ибо вспомнила детство, а в детстве я постоянно болела БЕЗ ПРИЧИН и лежала под капельницами каждую неделю.
Плюс к этому добавляется моё больное горло, которое болит практически каждый день с различными изменениями, например сегодня я проснулась от дикой тошноты и боли в горле, ощущение что все горло в слизи и нос не дышит.
Уже два месяца лежу дома, бросила тренировки, все ребята проходят аттестацию и развиваются, а я лежу как овощ.
Прошла обследование: ничего, кроме гастрита и дискинезия желчных путей, желчи врачи не нашли, вроде прошла лечение, не помогает...
Была у ЛОРа - с горлом все ок.
Врачи полагают что это психосоматика... Косвенно посылают к психотерапевту. Да и я склоняюсь к этому, ибо в 16 лет не может быть никаких серьезных патологий.
Просто мне морально тяжело, потому что я даже не могу объяснить врачам что и как у меня болит, просто уже два месяца этот постоянный дискомфорт в животе и тошнота. Ощущение что живот не мой, что мне его приклеили, когда пытаюсь встать во весь рост начинает тошнить.
Месячные вообще идти перестали.
Сижу на строгой диете, гуляю каждый день по несколько километров. Все равно тревога, плохо сплю, бывает на улице плохо станет и я возвращаюсь домой и просто начинаю рыдать, покрываюсь потом. Осень боюсь что будет как в детстве, когда я практически всегда лежала.
Нужна поддержка:( ещё пойду сдавать анализы на гормоны.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за диета?Месячные пропали-это не норма.Ешь нормально маленькими порциями(каши,супы,овощи,фрукты и т.д) и найди любимое занятие по душе.

Гость
#2

надо сходить к эндокринологу и гинекологу - у вас гормональные нарушения

#3

Укол нош-пы пусть сделают. Желудок непроизвольно сокращается на почве психосоматики. При отравлении нужно сразу пить активированный уголь. Интоксикация. Попробуй пропить Энтеросгель.

#4

Насморк и раздражение горла от рвоты, которую твой желудок создает. Укол нош-пы тебе нужно, чтобы расслабить маскулатуру желудка.

Гость
#5
Гость

Что за диета?Месячные пропали-это не норма.Ешь нормально маленькими порциями(каши,супы,овощи,фрукты и т.д) и найди любимое занятие по душе.

не ем жареного, копченного и т.д.
стол номер пять.
С месячными у меня всегда беда, гинеколог сказала что это наследственное, ничего не поделаешь. Идут месячные хорошо только летом. Но я схожу обязательно к другому гинекологу.

Гость
#6

Психосоматику у психотерапевта лечат, если это она.

Гость
#7

У меня тоже как у вас уже больше недели, не знаю в чем проблема. Вчера я сьела соленый огурец и мне так хорошо стало, прошла тошнота, а до этого тошнило днем и ночью без перерывов

Гость
#8
Гость

У меня тоже как у вас уже больше недели, не знаю в чем проблема. Вчера я сьела соленый огурец и мне так хорошо стало, прошла тошнота, а до этого тошнило днем и ночью без перерывов

а вы не беременны?

Гость
#9
Гость

не ем жареного, копченного и т.д.
стол номер пять.
С месячными у меня всегда беда, гинеколог сказала что это наследственное, ничего не поделаешь. Идут месячные хорошо только летом. Но я схожу обязательно к другому гинекологу.

надо сходить к гинекологу со специализацией в эндокринолгии и проверить весь гормональный профиль

Гость
#10

Здравствуйте, у меня примерно все также как у вас, второй месяц дискинезия, анализы хорошие, но я похудела на 10 килограмм, есть могу только рыбу и овощи, гречку и овсянку. Плстоянно идет желчь, днем я ещё как-то с ней справляюсь, а ночью очень плохо спать, постоянно просыпаюсь от болей и сильного выброса желчи. Что делать не знаю? Когда это закончится тоже не знаю? Прокапала себе гептрал, думала будет легче, но не очень то помогло, теперь буду пить таблетки месяц, сочувствую вам. Сама не знаю, как с этим жить!🤔

Гость
#11
Гость

Здравствуйте, у меня примерно все также как у вас, второй месяц дискинезия, анализы хорошие, но я похудела на 10 килограмм, есть могу только рыбу и овощи, гречку и овсянку. Плстоянно идет желчь, днем я ещё как-то с ней справляюсь, а ночью очень плохо спать, постоянно просыпаюсь от болей и сильного выброса желчи. Что делать не знаю? Когда это закончится тоже не знаю? Прокапала себе гептрал, думала будет легче, но не очень то помогло, теперь буду пить таблетки месяц, сочувствую вам. Сама не знаю, как с этим жить!🤔

да((( жить очень тяжело, учиться вообще уже не получается, очень сильно физическое состояние сказывается на моральном и самооценке(
врачи ещё говорят, мол, у других диагнозы похуже но они чувствуют себя лучше, и надо меньше прислушиваться ☹️

Гость
#12
Гость

да((( жить очень тяжело, учиться вообще уже не получается, очень сильно физическое состояние сказывается на моральном и самооценке(
врачи ещё говорят, мол, у других диагнозы похуже но они чувствуют себя лучше, и надо меньше прислушиваться ☹️

Скажите, вы в каком городе живёте? Как у вас с медициной? У нас очень тяжело найти хорошего гастроэнтеролога в Оренбурге. У меня это случилось после того как я переболела ковидом в октябре. Я хожу по разным врачам, но никто мне ничего вразумительного не говорит.

Гость
#13
Гость

Скажите, вы в каком городе живёте? Как у вас с медициной? У нас очень тяжело найти хорошего гастроэнтеролога в Оренбурге. У меня это случилось после того как я переболела ковидом в октябре. Я хожу по разным врачам, но никто мне ничего вразумительного не говорит.

я живу в Харьковской области, врачей в городе много гастроэнтерологов, но не знаю на кротко толковые они.... сейчас лечусь у врача которого порекомендовали, но если не поможет то буду ехать уже в сам Харьков.
Но могу сказать точно что все врачи мне говорят это в какой-то степени нервное и психосоматика. Но, опять-же таки, как психосоматика может делать жёлтый язык, например. Значит проблема все-таки с желчью.
Кстати, мне врач тоже сказала что возможно я переболела ковидом и пошло осложнение

Гость
#14
Гость

я живу в Харьковской области, врачей в городе много гастроэнтерологов, но не знаю на кротко толковые они.... сейчас лечусь у врача которого порекомендовали, но если не поможет то буду ехать уже в сам Харьков.
Но могу сказать точно что все врачи мне говорят это в какой-то степени нервное и психосоматика. Но, опять-же таки, как психосоматика может делать жёлтый язык, например. Значит проблема все-таки с желчью.
Кстати, мне врач тоже сказала что возможно я переболела ковидом и пошло осложнение

Добрый день! Меня зовут Ольга, два дня назад я стала принимать таблетки от нервов - необутин, мне стало лучше! Я перестала слышать как выделяется желчь внутри. Я проделала 10 капельниц гептрала, у меня повышенная кислотность врач сказал, что от изжоги надо с утра пить омез или разо. Я пропила уже столько таблеток, что видеть их не могу.

Гость
#15
Гость

я живу в Харьковской области, врачей в городе много гастроэнтерологов, но не знаю на кротко толковые они.... сейчас лечусь у врача которого порекомендовали, но если не поможет то буду ехать уже в сам Харьков.
Но могу сказать точно что все врачи мне говорят это в какой-то степени нервное и психосоматика. Но, опять-же таки, как психосоматика может делать жёлтый язык, например. Значит проблема все-таки с желчью.
Кстати, мне врач тоже сказала что возможно я переболела ковидом и пошло осложнение

Здравствуйте, я пью сейчас траву репешок, она помогает от дискинезии, попробуйте!

Гость
#16

Все тоже самое , уже 2 месяца где - то Ещё плюс аппетита нет Поставили ДЖВП , в общем и с печенью проблемы Выписали лекарства , пью третий день , но эффекта пока не вижу , ещё жду Сдала кровь на все , что только можно , гормоны в норме И после еды , даже если ем очень мало , тяжесть и дискомфорт С диетой все сложно , потому что есть не хочется и не понимаю что есть Может вам лучше стало ?

Гость
#17
Гость

я живу в Харьковской области, врачей в городе много гастроэнтерологов, но не знаю на кротко толковые они.... сейчас лечусь у врача которого порекомендовали, но если не поможет то буду ехать уже в сам Харьков.
Но могу сказать точно что все врачи мне говорят это в какой-то степени нервное и психосоматика. Но, опять-же таки, как психосоматика может делать жёлтый язык, например. Значит проблема все-таки с желчью.
Кстати, мне врач тоже сказала что возможно я переболела ковидом и пошло осложнение

Кстати , я тоже болела ковидом , а сейчас такая ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Я не врач, но у вас это невроз. Больше ходите. Успокоительный сбор. К психотерапевту.

Предыдущая тема