Гость
Статьи
Кровотечение отмены

Кровотечение отмены

после дюфастона. У меня такая проблема.Сперва у меня долго шли месячные,оказалось что у меня гормональный сбой и гинеколог назначила дюфастон чтоб их остановить.Я пропила и через несколько дней после этого у меня опять появилась кровь,так называемое кровотечение отмены.Сколько оно теперь будет идти и как его остановить?Кто сталкивался?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Я пила дюфастон для повышения лютеинизирующего гормона. У меня до этого был цикл 28 дн, но пила 2 месяца дюфастон и цикл стал короче (месячные пришли на 18 д.ц.) после отмены дюфа появилась своя овуляция

Гость
#2

Дюфастон не контрацептив, он не подавляет овуляцию, на нем нет кровотечения отмены
Сходите к другому врачу, сделайте УЗИ, возможно у вас гиперплазия эндометрия или полип

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Гость

Дюфастон не контрацептив, он не подавляет овуляцию, на нем нет кровотечения отмены
Сходите к другому врачу, сделайте УЗИ, возможно у вас гиперплазия эндометрия или полип

Не контрацептив, но овуляцию может подавлять, потому что это прогестерон, гормон беременности. Но к грамотному врачу надо, да и делать анализы. Дюфастон не поможет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: